Я хоть и не фанат аниме, но напишу только четыре слова по поводу этого слуха: это идиотизм высшей степени. Аниме в наше время популярен во всём мире, а не только в нашей стране. И если его наши депутаты занесут аниме под запрет, то Японии на этот запрет будет совершенно параллельно. Ложь! Галдёж! Провокация!
Ирада Зейналова эту фразу брсила сгоряча, т.к маленький мальчик подошёл бллиже к камере и чуть не сорвал съёмку, когда Ирада вела репортаж. Этот ролик можно отнести к чёрному юмору.
Кстати! Вы не заметили, кто именно источник и инициатор? Не пресловутые "чиновники", а чиновники от власти, т.е. те самые законодатели, от которых и должны исходить профессиональные юридические решения. А на самом деле, ...пиарят один сплошный маразм. Глупцов, конечно, всегда во всех слоях общества хватало, однако этот уровень в верхушке законодательства устрашает. Хотя, это может замечательно отвлекать народ от чего-то ещё, нет?
Ваше право. Ну а я лично - не верю. Это слишком безликая масса - "чиновники". И, безусловно, как и в любых нациях, как и в любых общностях людей, среди встречаются ...ээ.. уроды и сверхуроды. Однако обвинять всех чиновников (как и всех геев, например), безусловно, неверно. Другое дело, что различные ,скажем, деструктивные настроения в последнее время в обществе очччень сильно превалируют... Однозначно, геи - не преступники, но и пропагандировать их образ жизни в корне неверно.
В тот момент, когда растет агрессия со стороны Японии, мы не можем себе позволить делать культ из враждебной нашей стране культуры. Во, раньше так про США говорили. Собственно договорились, финал будет такой же!
Лично я верю в конспирологическую теорию о том, что как запрещать что-либо, так и называть какие-то вещи "непристойными" выгодно исключительно самим чиновникам. Мол, давайте назовем геев приступниками, понизим бдительность людей, а сами будем воровать в два-три раза больше.
Такое ощущение, что с 1 сентября дети стали жить обособленно от родителей... Как будто они не могут запретить им заходить на сомнительные сайты, а также слушать или смотреть, что не надо?!
А вы не задумывались, что с таким же успехом, например, могут запретить и то, что нравится вам (не обязательно аниме, абсолютно все, что угодно). ЗЫ: Я не люблю аниме. Но больше, чем аниме, я не люблю глупые запреты чего-либо.
Кстати первоисточники у этой новости более чем странные. В принципе есть основания этой новости не верить... На ленте.ру, к примеру ничего по этой теме найти не удалось
Ну и что, ни одной позиции не готов сдавать) Лично я к аниме отношусь нейтрально, не то чтобы ненавижу, но и не смотрю. Однако запрет аниме мне представляется чем то равным запрету, например, любить старое телевидение... Это конечно разные "вселенные", но всё же, это одинаково интересы людей... которые хотят сделать незаконными, только потому что какой то "гений" решил, что это будет ответом Японии
>Карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой нам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами. Непотребными вещами на НТВ занимаются, и на Рен-ТВ после полуночи. А это так, знаете, тентакли не туда лезут.
это идиотизм высшей степени.
Аниме в наше время популярен во всём мире, а не только в нашей стране. И если его наши депутаты занесут аниме под запрет, то Японии на этот запрет будет совершенно параллельно.
Ложь! Галдёж! Провокация!
Слово в слово было написано.
Вы не заметили, кто именно источник и инициатор? Не пресловутые "чиновники", а чиновники от власти, т.е. те самые законодатели, от которых и должны исходить профессиональные юридические решения. А на самом деле, ...пиарят один сплошный маразм. Глупцов, конечно, всегда во всех слоях общества хватало, однако этот уровень в верхушке законодательства устрашает. Хотя, это может замечательно отвлекать народ от чего-то ещё, нет?
Ну а я лично - не верю. Это слишком безликая масса - "чиновники". И, безусловно, как и в любых нациях, как и в любых общностях людей, среди встречаются ...ээ.. уроды и сверхуроды. Однако обвинять всех чиновников (как и всех геев, например), безусловно, неверно. Другое дело, что различные ,скажем, деструктивные настроения в последнее время в обществе очччень сильно превалируют... Однозначно, геи - не преступники, но и пропагандировать их образ жизни в корне неверно.
Во, раньше так про США говорили. Собственно договорились, финал будет такой же!
Полагаю, он не пройдёт, т.к. отчасти нарушает "особенности национальной культуры", вот и всё.
Как будто они не могут запретить им заходить на сомнительные сайты, а также слушать или смотреть, что не надо?!
ЗЫ: Я не люблю аниме. Но больше, чем аниме, я не люблю глупые запреты чего-либо.
Это конечно разные "вселенные", но всё же, это одинаково интересы людей... которые хотят сделать незаконными, только потому что какой то "гений" решил, что это будет ответом Японии
Не аниме "единым жив человек"-)
А в доме 2 и каникулах в Мексике конечно же занимаются "пристойными" вещами.
Бред полный!
Непотребными вещами на НТВ занимаются, и на Рен-ТВ после полуночи. А это так, знаете, тентакли не туда лезут.