+60 рублей с каждой квартиры в подъезде, если в управе района смогут подделать подписи трети жителей... прикольно. Про подделку подписей - не пустые слова. Несколько лет назад, мой дом отдали под управление какой-то частной компании, успешно "собрав" нужное количество "подписей". Разумеется никаких собраний жильцов не устраивалось!
ВГТРК уже пол-ФМ-диапазона зачистила, запустив туда "мусорные" радиостанции (Сити-ФМ - следующая на закрытие ). А тут РТРС стала чистить ТВ-сетку. Не хватает полит-пропаганды, видите-ли...
Последние минуты смотрел в онлайне, случайно. Технически компания сама отключила вещание, чтобы не подставлять ни себя, ни операторов кабельного ТВ, которые не отключили сигнал (как видите, "снега" не было в конце). По теме: я, логически размышляя, понимаю, что правда на стороне канала (ОРТПЦ не имел права расторгать договор ибо является монополистом и должен предоставлять услуги согласно действующей у телеканала лицензии). В этой ситуации ОРТПЦ де-факто взял на себя функции Роскомнадзора (решил, что телекомпания вещать не будет, не смотря на лицензию). У телекомпании нет предупреждений (майское они оспорили в суде). А следовательно - нет юридических оснований ограничивать эфир и не продлевать лицензию. Но есть какое-то ощущение, что компания и сама спешит закрыться. Судебные тяжбы продолжаются, а они уже и мебель "зачехляют" и камеры сворачивают. Я больше сторонник версии, что отключение политическое (ибо региональный канал время от времени трогал украинскую тему), но есть подозрение, что и с финансами у канала было тяжело (все-таки кризис).
Пригородные перевозки в зимнее время всегда страдают от нехватки, ибо зимой в посёлках меньше людей, чем летом. Хотя ладно, у нас в Москве тоже ЖД-съезды почти перестали работать и на это мало кто обращает внимание.
Про подделку подписей - не пустые слова. Несколько лет назад, мой дом отдали под управление какой-то частной компании, успешно "собрав" нужное количество "подписей". Разумеется никаких собраний жильцов не устраивалось!
https://www.youtube.com/watch?v=26hlxwlWjNE
https://www.youtube.com/watch?v=4g6gyDpQQ5A
И вообще.
Его вряд ли сейчас запустят. Мэр в тюрьме сидит...
По теме: я, логически размышляя, понимаю, что правда на стороне канала (ОРТПЦ не имел права расторгать договор ибо является монополистом и должен предоставлять услуги согласно действующей у телеканала лицензии). В этой ситуации ОРТПЦ де-факто взял на себя функции Роскомнадзора (решил, что телекомпания вещать не будет, не смотря на лицензию). У телекомпании нет предупреждений (майское они оспорили в суде). А следовательно - нет юридических оснований ограничивать эфир и не продлевать лицензию.
Но есть какое-то ощущение, что компания и сама спешит закрыться. Судебные тяжбы продолжаются, а они уже и мебель "зачехляют" и камеры сворачивают. Я больше сторонник версии, что отключение политическое (ибо региональный канал время от времени трогал украинскую тему), но есть подозрение, что и с финансами у канала было тяжело (все-таки кризис).