На телевизоры москвичей будет транслироваться картинка с подъездных видеокамер - Старый Телевизор
На телевизоры москвичей будет транслироваться картинка с подъездных видеокамер
09 февраля 2015, 13:42 2014 iq http://bg.ru/

На телевизоры москвичей будет транслироваться картинка с подъездных видеокамер, сообщает портал М24.ru со ссылкой на слова начальника отдела городского видеонаблюдения департамента информационных технологий Дмитрия Головина.



По его словам, воспользоваться услугой смогут жители почти всех округов, кроме Зеленоградского, Центрального и Западного. Также он заявил, что данная услуга уже тестируется в 800 домах Южного, Северного и Северо-Западного округов.


В рамках проекта домофоны оснащаются видеокамерами. Изображение с них жители смогут увидеть дома на своих телевизорах на специальном канале. На этот же канал станут круглосуточно транслировать картинку с видеокамеры, которая установлена на первом этаже внутри подъезда в лифтовом холле.
— Дмитрий Головин


На данный момент подключением домов к данной услуге занимается оператор «Ростелеком». «В этом году сервис должен охватить еще шесть округов: Восточный, Юго-Восточный, Южный, Юго-Западный, Северо-Западный, Троицкий и Новомосковский», — говорится в материале сетевого издания. Решение о подключении к услуге видеотрансляции должны принимать сами жители квартир на собрании.


«Жители будут платить операторам за эту услугу 64 рубля. Стоимость такая же, сколько за обычный домофон. Счет будет приходить в квитанции за ЖКУ», — пояснил начальник отдела городского видеонаблюдения IT-департамента Головин.

09 февраля 2015, 13:42 2014 iq http://bg.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий