Потрясающе, я так красиво не умею Да, я может быть много чего не знаю, но если не знаю, то и не заморачиваюсь особо, ибо в жизни не нужно. А вам браво, благодарю за лекцию, познавательно. ЗЫ: Поспорил бы с вами реально, да неохота, итак в личной жизни сейчас череда бесконечных споров, я просто от них устал.
Прочитал предыдущий комментарий и выпал в осадок от незнания автором того, о чём он рассуждает... О "бесплатном образовании сейчас" напишет только человек, который живёт не в России... А вот люди, живущие в России, знают о ежегодном сокращении бюджетных мест в вузах. Например, в государственном университете моего города в этом году снова сократили количество бюджетных мест, а плата на заочном обучении увеличилась в несколько раз. Эту информацию я услышал в новостях городских телеканалов. Разумеется, есть негосударственные институты, но там исключительно платное обучение. Почему в областях сокращается число школ, а в городах объединяются вузы? http://www.ria.ru/society/20121007/768541092.html Ответ прост: государство уменьшает финансирование образования. О какой честности написал автор, остаётся загадкой... Насчёт "платного образования для неумных" лично мне можете не писать, так как в вузе я учился и закончил его бесплатно на очном. "Бесплатная медицина есть и сейчас" - очень многообещающая фраза... Так и хочется спросить: ГДЕ? Возможно, автор под "бесплатной медициной" подразумевает две таблетки от врача или капельницу... Но лучше бы он прошёлся по государственным больницам в любом российском городе, желательно где-нибудь в глубинке, и оценил их состояние. А потом бы сравнил с частными платными клиниками и почувствовал бы разницу не в пользу государственных. Кстати, в СССР людям предоставляли путёвки в государственные здравницы. Сейчас дают? Есть ли в принципе такие бесплатные здравницы в условиях исключительно платных услуг? Насчёт бесплатного жилья автор совсем погорячился... Большинство семей в СССР получили квартиры от государства, потому что тогда не продавали жильё. Мои родители, отстояв в очереди и живя в коммуналке, получили трёхкомнатную квартиру перед самым развалом СССР. Другие семьи уже не успели. Но у автора, судя по всему, есть пара десятков миллионов на новенькую квартиру в любом районе города. Интересно, у многих есть такие суммы? Да и в очередях сейчас стоять не надо, потому что в современной России государство за просто так квартиры не предоставляет. Есть миллионы - покупай! Хоть с видом на море. Нет миллионов - живи, где хочешь. Хоть у родственников, хоть у других людей снимай, хоть на помойке. Но у автора предыдущего сообщения всё просто в этой жизни. И при чём здесь коммунизм? (Кстати, это слово и производные от него пишутся с двумя "м", а не с одной, как у вас.) Речь шла только о социальных гарантиях для населения, которые были в СССР.
Молодой, чумодан, если вы такой ярый радикал, то почему вы считаете, что все должны быть такими радикалами, как вы? Безусловно, я конечно же не полный м*д*к, я конечно же считаю, что это нечестно. Но высказываться об оппозиции, какие они честные и классные я тоже не буду (во-первых своих личных проблем в жизни выше крыши, во-вторых я даже не знаю, действительно ли они такие хорошие, как про них говорят оппозиционные СМИ, может быть они еще хуже, а только притворяются хорошими).
"В России за рубль мало что дают, а скоро будут давать в морду". М. Е. Салтыков-Щедрин, 19 век. "Как живётся в России?" - "Воруют, батюшка!" Н. М. Карамзин, 18 век.
Бесплатное образование существует и сейчас (только оно стало более честным, платное для не способных и бесплатное для умных). Бесплатная медицина есть и сейчас, но я про нее ничего не скажу, ибо не знаю качества этой медицины тогда и сейчас. Бесплатное жилье, да ну нах*р, чтобы государство выбирало за меня, где я хочу жить, да пошло оно нах*й тогда такое государство, я сам хочу стремиться к теплому месту, которое мне ближе. Ну и очереди это даже вы не отрицаете, это само по себе отстой. ЗЫ: Вы меня не переубедите, я антикомунист, всегда им был и всегда им буду. И я просто высказал свое мнение, как антикомуниста, никому его не навязывая.
Они бы разобрались сначала кого обвинять, а то сначала Березовский с госдепом, а теперь уже Верзилов с адвокатами и...Йоко Оно!? Еще осталось Супермена и Незнайку обвинить и всё будет ок
Если учитывать тот факт, что в стране, созданной большевиками, было бесплатное образование, бесплатная медицина и государство предоставляло бесплатное жильё (хотя надо было долго отстоять в очереди), то кое-кто пукнул в лужу.
Для последнего фильма о "кощунницах" Мамонтов позаимствовал и переосмыслил кадры Пивоварова
Quote
Тележурналист Аркадий Мамонтов в своём последнем фильме "Провокаторы-3" о "кощунницах" из Pussy Riot, показанном на телеканале "Россия-1" 16 октября, использовал "вольно перемонтированные" кадры из документального проекта "Срок", заявляют его авторы - руководитель вечерних информационных программ телеканала НТВ Алексей Пивоваров и режиссёры-документалисты Александр Расторгуев и Павел Костомаров. Они обвиняют Мамонтова в грубом нарушении профессиональной этики и подумывают подать на него в суд.
Наверно оппозиция подумала, что раз разумный Навальный не смог увлечь критическую массу недовольных, то попробуем Удальцова, который стилистически будет "своим", для всяких отморозков и нищеты
Я конечно понимаю, что всем надоели темы о митингах, пусси райот и так далее, но повод к постоянному обсуждению одного и того же постоянно даёт власть и делает это специально, чтобы у людей вызвать ненависть к оппозиционерам, как мы видим это у неё получается.... Раз у нас есть раздел новости, то там должны быть новости... имхо. Судя по опросу на главной он на втором месте по важности
Человека сажают из-за фильма по НТВ, это не новость касающаяся телевидения? Можно, конечно было озаглавить новость: "Человек был допрошен в связи с фильмом о группе людей определённых политических взглядов"...
Спасибо за поздравления. Выбор есть всегда. Телевидение, как часть самых доступных массам СМИ, был, остаётся и будет инструментом влияния и проводником "правящих" идей. Об этом знают как и что руководство страны (любое, кстати), так и оппозиционеры (кстати, тоже - любые). И пытаются этим пользоваться - с разной степенью активности и толковости. Так вот - о выборе. Вы о чьём выборе сокрушаетесь? К сожалению, телевидение (как и правительство) достойно тех людей, для которых создаётся. Которыми создаётся. Из которых создаётся. Вы думаете, что кругом сидят эдакие иезуиты, мечтающие, как бы прогрессивному человечеству загадить мозги до степени изумления? Вовсе нет, все эти "идеологи" - такие же,вполне обычные люди. Все - боятся, все - на что-то надеются. В общем, можно на эту тему бесконечно рассуждать... А смотреть, действительно - нечего... Разве что по "Культуре", "Discovery" какому-нибудь можно ещё что-то найти.-( Так что некоторым могу предложить лишь адаптировать цитату из М.Булгакова "- И не читайте до обеда советских газет!" (далее по тексту)
Да, я может быть много чего не знаю, но если не знаю, то и не заморачиваюсь особо, ибо в жизни не нужно. А вам браво, благодарю за лекцию, познавательно.
ЗЫ: Поспорил бы с вами реально, да неохота, итак в личной жизни сейчас череда бесконечных споров, я просто от них устал.
О "бесплатном образовании сейчас" напишет только человек, который живёт не в России...
А вот люди, живущие в России, знают о ежегодном сокращении бюджетных мест в вузах. Например, в государственном университете моего города в этом году снова сократили количество бюджетных мест, а плата на заочном обучении увеличилась в несколько раз. Эту информацию я услышал в новостях городских телеканалов. Разумеется, есть негосударственные институты, но там исключительно платное обучение.
Почему в областях сокращается число школ, а в городах объединяются вузы?
http://www.ria.ru/society/20121007/768541092.html
Ответ прост: государство уменьшает финансирование образования.
О какой честности написал автор, остаётся загадкой...
Насчёт "платного образования для неумных" лично мне можете не писать, так как в вузе я учился и закончил его бесплатно на очном.
"Бесплатная медицина есть и сейчас" - очень многообещающая фраза...
Возможно, автор под "бесплатной медициной" подразумевает две таблетки от врача или капельницу... Но лучше бы он прошёлся по государственным больницам в любом российском городе, желательно где-нибудь в глубинке, и оценил их состояние. А потом бы сравнил с частными платными клиниками и почувствовал бы разницу не в пользу государственных.
Кстати, в СССР людям предоставляли путёвки в государственные здравницы. Сейчас дают?
Есть ли в принципе такие бесплатные здравницы в условиях исключительно платных услуг?
Насчёт бесплатного жилья автор совсем погорячился... Большинство семей в СССР получили квартиры от государства, потому что тогда не продавали жильё.
Мои родители, отстояв в очереди и живя в коммуналке, получили трёхкомнатную квартиру перед самым развалом СССР. Другие семьи уже не успели.
Но у автора, судя по всему, есть пара десятков миллионов на новенькую квартиру в любом районе города. Интересно, у многих есть такие суммы?
Да и в очередях сейчас стоять не надо, потому что в современной России государство за просто так квартиры не предоставляет. Есть миллионы - покупай! Хоть с видом на море. Нет миллионов - живи, где хочешь. Хоть у родственников, хоть у других людей снимай, хоть на помойке.
Но у автора предыдущего сообщения всё просто в этой жизни.
И при чём здесь коммунизм?
Речь шла только о социальных гарантиях для населения, которые были в СССР.
Безусловно, я конечно же не полный м*д*к, я конечно же считаю, что это нечестно. Но высказываться об оппозиции, какие они честные и классные я тоже не буду (во-первых своих личных проблем в жизни выше крыши, во-вторых я даже не знаю, действительно ли они такие хорошие, как про них говорят оппозиционные СМИ, может быть они еще хуже, а только притворяются хорошими).
"Как живётся в России?" - "Воруют, батюшка!" Н. М. Карамзин, 18 век.
ЗЫ: Вы меня не переубедите, я антикомунист, всегда им был и всегда им буду. И я просто высказал свое мнение, как антикомуниста, никому его не навязывая.
http://www.newsru.com/russia/17oct2012/srok.html
Сделал сенсацию на свою...
Что касается быдла, обратитесь к ежедневным сериалам на "НТВ".
Раз у нас есть раздел новости, то там должны быть новости... имхо. Судя по опросу на главной он на втором месте по важности
"Человек был задержан и допрощен по причине "Сурковской пропаганды"
Можно, конечно было озаглавить новость: "Человек был допрошен в связи с фильмом о группе людей определённых политических взглядов"...
http://www.echo.msk.ru/blog/troitskiy/941483-echo/
Где написано, что я сокрушаюсь?
Выбор есть всегда.
Телевидение, как часть самых доступных массам СМИ, был, остаётся и будет инструментом влияния и проводником "правящих" идей.
Об этом знают как и что руководство страны (любое, кстати), так и оппозиционеры (кстати, тоже - любые). И пытаются этим пользоваться - с разной степенью активности и толковости.
Так вот - о выборе. Вы о чьём выборе сокрушаетесь? К сожалению, телевидение (как и правительство) достойно тех людей, для которых создаётся. Которыми создаётся. Из которых создаётся.
Вы думаете, что кругом сидят эдакие иезуиты, мечтающие, как бы прогрессивному человечеству загадить мозги до степени изумления? Вовсе нет, все эти "идеологи" - такие же,вполне обычные люди. Все - боятся, все - на что-то надеются.
В общем, можно на эту тему бесконечно рассуждать...
А смотреть, действительно - нечего...
Разве что по "Культуре", "Discovery" какому-нибудь можно ещё что-то найти.-(
Так что некоторым могу предложить лишь адаптировать цитату из М.Булгакова "- И не читайте до обеда советских газет!" (далее по тексту)