Московский канал "ТВ Центр" возглавил человек из ВГТРК - Старый Телевизор
Московский канал "ТВ Центр" возглавил человек из ВГТРК
24 октября 2012, 19:56 2803 iq lenta.ru
Новым главой телеканала "ТВ Центр" стала заместитель генерального директора ВГТРК Юлия Быстрицкая (Ракчеева). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вице-мэра Москвы Александра Горбенко.
Кандидатура$CUT$ Юлии Быстрицкой была выдвинута на заседании совета директоров канала, которое прошло 23 октября.

Юлия Быстрицкая начинала карьеру на телевидении в программе "Время" на ОРТ. В 1996 году она пришла на ВГТРК в качестве ведущей "Вестей", а затем стала главой дирекции информационных программ. В 2009 году она была назначена на должность заместителя генерального директора ВГТРК Олега Добродеева.

По словам источника "Интерфакса" в московских властных структурах, "приход на 'ТВ Центр' человека с государственного телеканала 'Россия' - это устойчивый тренд".

С 2006 года телеканал "ТВ Центр" возглавлял Александр Пономарев, до этого также занимавший должность заместителя председателя ВГТРК и генерального директора ГТРК "Культура".

Телеканал "ТВ Центр" принадлежит правительству Москвы более чем на 90 процентов. Кроме того, столичным властям принадлежат каналы "Москва 24", запущенный в сентябре 2011 года на базе "Столицы", а также "Доверие" и "Московия".
24 октября 2012, 19:56 2803 iq lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий