Да, как будто выбирают цветовые фильтры наобум, а потом даже не работают над тем, что получилось. Кроме того, почти во всех российских фильмах/сериалах неправильно выставлен свет. Это сразу бросается в глаза в подобных сравнениях. В американской версии тени расположены идеально, подчеркивая красоту интерьеров, в нашей - как попало...
Я насчитал с десяток ляпов разного уровня абсурдности. 1. Герои говорят по мобильнику ТАК будто в 1999 году есть какой-нибудь тариф, где 30 минут в день бесплатно (как у Теле-2 в 2015ом) 2. Где вы видели в 1999 году таунхаусы? Лично я их в России впервые увидел где-то в конце нулевых 3. Где вы видели такую входную дверь в российском многоквартирном доме? У всех металлические. Здесь же не просто деревянная, а со стеклом. 4. Офис ФСБ выглядит как помещения института Стрелка. Т.е. начало 2010-х 5. Аналогичное можно сказать про офис издательства. Какой телевизор классный стоит у брата Броуди-Брагина в кабинете. А ноутбук вообще классный...с Microsoft Word 2007, широким экраном и Windows 7. Ах, бывает же такое! 6. Дада, именно ляпы с техникой доставили. У ФСБшников на ПК (хорошо хоть мониторы кинескопные поставили) стоит Windows 98, но на английском. У "нехорошей Эстонки" в 1999 году ноубтук с широкоформатным экраном, вебкой и wi-fi. Иначе как объяснить то, что письмо она получила сидя в кресле, а кабеля никакого к компьютеру подключено не было. 7. То и дело в кадр наровят залететь Porsche Cayenne, машина с номерами 199 (середина нулевых) 8. Милицейские авто с синими номерами (их ввели только в 2002 году) 9. Возвращаясь к самому главному. Когда Керри поставила прослушку меня заинтересовал один момент- как они передовали изображение на её монитор дома? Интернета полноценного тогда не было, особенно такого, который 24/7 передавал бы хорошее изображение и звук. 10. "Друг" Керии который наблюдал за Брагиным в её отсутствие два раза сказал словосочетание "реалити-шоу", ставшее известным российскому зрителю двумя годами позже, когда появилась легендарная программа За Стеклом. Ляпы, ляпы, господа. Я думал, что перенос во времени был правильным (ибо тогда была война и реальность более соответствовала сюжету), но увы...они что-то "накрутили"
Светлая память. +1. У Аркадия Арканова был рак лёгких - а рак лёгких в 90-95% случаев возникает именно у курильщиков. От пагубной привычки уже ушли в мир иной актёры Наталья Вилькина (1948-91), Ролан Быков (1929-98) и Александр Абдулов (1953-2008), при том, что Абдулов курил за несколько часов до смерти.
Увидев имя Сэм Никель, в первую очередь почувствовал себя старым дедушкой, которому правнук рассказывает о какой то современной звезде) Честно, до сегодняшнего дня не в курсе был, кто это. А сериал гляну, вроде по анонсу показался прикольным.
Так это же давняя привычка. Говорить о "нашем", "духовном" кино. Которое почти полностью слизывается с западного. Но я реально не догоняю. Просто скопировать можно было бы, но так чтобы ещё кучу ляпов сделать (вроде тех же мобильников, в 90-ые)... %)
Светлая память...
Кроме того, почти во всех российских фильмах/сериалах неправильно выставлен свет. Это сразу бросается в глаза в подобных сравнениях. В американской версии тени расположены идеально, подчеркивая красоту интерьеров, в нашей - как попало...
1. Герои говорят по мобильнику ТАК будто в 1999 году есть какой-нибудь тариф, где 30 минут в день бесплатно (как у Теле-2 в 2015ом)
2. Где вы видели в 1999 году таунхаусы? Лично я их в России впервые увидел где-то в конце нулевых
3. Где вы видели такую входную дверь в российском многоквартирном доме? У всех металлические. Здесь же не просто деревянная, а со стеклом.
4. Офис ФСБ выглядит как помещения института Стрелка. Т.е. начало 2010-х
5. Аналогичное можно сказать про офис издательства. Какой телевизор классный стоит у брата Броуди-Брагина в кабинете. А ноутбук вообще классный...с Microsoft Word 2007, широким экраном и Windows 7. Ах, бывает же такое!
6. Дада, именно ляпы с техникой доставили. У ФСБшников на ПК (хорошо хоть мониторы кинескопные поставили) стоит Windows 98, но на английском. У "нехорошей Эстонки" в 1999 году ноубтук с широкоформатным экраном, вебкой и wi-fi. Иначе как объяснить то, что письмо она получила сидя в кресле, а кабеля никакого к компьютеру подключено не было.
7. То и дело в кадр наровят залететь Porsche Cayenne, машина с номерами 199 (середина нулевых)
8. Милицейские авто с синими номерами (их ввели только в 2002 году)
9. Возвращаясь к самому главному. Когда Керри поставила прослушку меня заинтересовал один момент- как они передовали изображение на её монитор дома? Интернета полноценного тогда не было, особенно такого, который 24/7 передавал бы хорошее изображение и звук.
10. "Друг" Керии который наблюдал за Брагиным в её отсутствие два раза сказал словосочетание "реалити-шоу", ставшее известным российскому зрителю двумя годами позже, когда появилась легендарная программа За Стеклом.
Ляпы, ляпы, господа. Я думал, что перенос во времени был правильным (ибо тогда была война и реальность более соответствовала сюжету), но увы...они что-то "накрутили"
+1. У Аркадия Арканова был рак лёгких - а рак лёгких в 90-95% случаев возникает именно у курильщиков. От пагубной привычки уже ушли в мир иной актёры Наталья Вилькина (1948-91), Ролан Быков (1929-98) и Александр Абдулов (1953-2008), при том, что Абдулов курил за несколько часов до смерти.
Но я реально не догоняю. Просто скопировать можно было бы, но так чтобы ещё кучу ляпов сделать (вроде тех же мобильников, в 90-ые)... %)