Последние комментарии на сайте

Алек-Morse 12 апреля 2015, 06:50 [Материал]
0
Кто смотрит "Дождь" - подскажите, там есть детское вещание?
Andrey 11 апреля 2015, 14:20 [Материал]
6
А не завышает ли КК цены на контент?
TVschool 11 апреля 2015, 07:52 [Материал]
5
Теперь понятно почему Красный квадрат шагает по ВГТРК
tv-5kanal 11 апреля 2015, 02:21 [Материал]
5
Застал как-то своих родителей за просмотром в обеденное время творения Первого канала под названием "Время покажет". Каратели, "хунта", и т.д. и т.п. Полный набор.
Miller 11 апреля 2015, 02:02 [Материал]
1
7 апреля 2015 года состоялось заседание Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.
Председатель Комитета Л.Л. Левин начал заседание с важных сообщений. Он проинформировал собравшихся о том, что на пленарном заседании Государственной Думы принят во втором чтении проект федерального закона № 744090-6 «О федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов (об уточнении параметров федерального бюджета на 2015 год), в котором были учтены предложения Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи о необходимости сохранения субсидий на аналоговую трансляцию ряда федеральных каналов в малых городах, а также сохранении грантов для Академического большого хора и Академического хора русской песни. Не менее значимо подписание при посредничестве Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи двух мировых соглашений между Территориальным управлением Росимущества в городе Москве и Союзом журналистов России. Одно мировое соглашение (по помещению Дома журналиста на Никитском бульваре) утверждено Арбитражным судом города Москвы 3 апреля 2015 года, а утверждение второго (по помещениям на Зубовском бульваре) назначено на 8 апреля 2015 года.
Основой повестки заседания Комитета было два законопроекта. Проект федерального закона № 681794-6 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» и Федеральный закон «О связи» (в части обеспечения населения Российской Федерации социально значимым пакетом обязательных телерадиоканалов) предполагает в частности внесение в действующее законодательство определения обязательного общедоступного телеканала и (или) радиоканала, а также уточнение перечня таких каналов был внесен Правительством Российской Федерации. Правительственный законопроект представлял заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации А.К. Волин. Комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении.
Второй законопроект № 445393-6 «О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» (в части установления ограничения распространения информации о преступлениях, совершаемых лицами в возрасте до 18 лет), предложенный депутатами от ЛДПР И.В. Лебедевым и Я.Е. Ниловым предполагал запрет на размещение в сети Интернет сообщений, содержащих описания или изображения насилия и жестокости, совершаемых лицами до 18 лет в период с 7 до 24 часов. Комитет эту инициативу не поддержал. Основным аргументом против послужило отсутствие у авторов предложений по точному определению времени размещения сообщений в сети Интернет. Кроме того, депутаты обратили внимание авторов законопроекта на уже имеющиеся в действующем законодательстве механизмы ограничения доступа детей к информации вредной для их здоровья.
Источник: http://www.komitet5.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124049050049056.html
iq 11 апреля 2015, 01:07 [Материал]
1
Но их тоже нужно покупать и подключать. Первое и второе может вызвать затруднения у некоторых групп населения.
Многие даже думать о покупке этой приставки не захотят, даже если по телеку будут предупреждать об отключении аналога (если это отключение вообще произойдет). Телевизор приучил свою постоянную аудиторию не думать))
Jaguar4 10 апреля 2015, 23:07 [Материал]
2
просто у них шоу была целая куча, а они немало стоят каждое
Jaguar4 10 апреля 2015, 23:06 [Материал]
3
Насчёт пропаганды - это скорее к России-1 относится, Первый не делает упора ни на новости, ни на пропаганду. Они сейчас как-то больше по развлекухе да программам для домохозяек.
SHAMAN 10 апреля 2015, 21:21 [Материал]
2
Миллиард руб. убытка, как символично) Может, на квартире Хорошаева в Сахалине поищут, вдруг там ещё миллиардик залежался )
ALEPON 10 апреля 2015, 20:58 [Материал]
-9
За Усраиной следи.
SOKOL 10 апреля 2015, 19:46 [Материал]
2
Не прошло и пяти лет, помню еще в 2010 съемочную бригаду у нас в городе.
Vovan91 10 апреля 2015, 15:29 [Материал]
3
И пусть Путин отменит "Антипиратский закон", этот закон не нужен!
murmeow 10 апреля 2015, 14:19 [Материал]
4
Зато эффектно(
Xottabi4 10 апреля 2015, 13:55 [Материал]
-3
Урааа! Снова хохма аля Вятский квас станет актуальнее всяких вопросов экономики и прочего. Ну и конечно же:
Jaguar4 10 апреля 2015, 12:39 [Материал]
2
вообще-то новый телек для этого брать не надо, т.к. есть DVB-T2 приставки, если вы не забыли
iq 10 апреля 2015, 11:49 [Материал]
1
Ага, не транслирует (( У меня НКС, сейчас это Ростелеком и из всего списка есть только 24 ДОК, но он скорее документальный, чем исторический.
mishanushka 10 апреля 2015, 11:27 [Материал]
1
Мне интересно, как это будет реализовываться и какие сроки установлены для реализации этого закона? Особенно вот у нас, толком цифровым ТВ никто не пользуется, у кого не спрашивал, большинство и не знают про эти мультиплексы, а смотрят ТВ так как хотят: кабельное - точнее то, что наши местные телевизионщиики туда намешают, потому что список каналов непостоянный и часто меняется, спутниковое - как я, некоторым провели IPTV. Так получается операторы ТВ обязаны будут добавить все эти каналы в общий доступ?
Xottabi4 10 апреля 2015, 10:31 [Материал]
6
Дорого пропаганда обходится России...
iq 10 апреля 2015, 09:16 [Материал]
1
Конечно нужно. Я из своих 40+ постоянно смотрю только 2-3. Но 40 тоже мало, чтобы каждый мог найти что то свое. Мне например не хватает исторического канала.
presnyakovsergey 10 апреля 2015, 00:41 [Материал]
1
Либо на то,что многие к 2018(или какому там) году купят новые телики,либо кабельных операторов оставят в покое и аналоговое вещание еще некоторое время(а может навсегда)сохранится в кабеле.
Но тут,конечно,возникает вопрос:а нужно ли нам столько каналов?Тем более что на многих смотреть нечего,да и некогда.Лично я из 43 каналов смотрю максимум с десяток.А сколько вы смотрите каналов в день/неделю?
iq 9 апреля 2015, 23:14 [Материал]
1
У меня 2 телека, один совсем новый в нем цифровое тв поддерживается, а второй куплен в 2008 где то и в нем этого двб т2 нет))
Если в относительно новых моделях, десятилетней давности, не будет поддерживаться цифровое тв, то на что они надеятся :? :D
vanya-krasnoyarov 9 апреля 2015, 22:41 [Материал]
0
А есть-ли вообще у многих телики с ДВБ-Т2? Мне кажется - нет.(
SPBTV2015 9 апреля 2015, 20:53 [Материал]
0
Один из выпусков "Поля чудес", в котором использовались старое музыкальное оформление (1993-1996) и нынешние звуки секторов, за исключением специальных.
maxwell9 8 апреля 2015, 21:07
0
Получается, рекламные заставки сменили где-то в середине-конце октября 1997 г? А в августе 1997 г. изменился только логотип и видоизменились часы?