Застал как-то своих родителей за просмотром в обеденное время творения Первого канала под названием "Время покажет". Каратели, "хунта", и т.д. и т.п. Полный набор.
7 апреля 2015 года состоялось заседание Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Председатель Комитета Л.Л. Левин начал заседание с важных сообщений. Он проинформировал собравшихся о том, что на пленарном заседании Государственной Думы принят во втором чтении проект федерального закона № 744090-6 «О федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов (об уточнении параметров федерального бюджета на 2015 год), в котором были учтены предложения Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи о необходимости сохранения субсидий на аналоговую трансляцию ряда федеральных каналов в малых городах, а также сохранении грантов для Академического большого хора и Академического хора русской песни. Не менее значимо подписание при посредничестве Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи двух мировых соглашений между Территориальным управлением Росимущества в городе Москве и Союзом журналистов России. Одно мировое соглашение (по помещению Дома журналиста на Никитском бульваре) утверждено Арбитражным судом города Москвы 3 апреля 2015 года, а утверждение второго (по помещениям на Зубовском бульваре) назначено на 8 апреля 2015 года. Основой повестки заседания Комитета было два законопроекта. Проект федерального закона № 681794-6 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» и Федеральный закон «О связи» (в части обеспечения населения Российской Федерации социально значимым пакетом обязательных телерадиоканалов) предполагает в частности внесение в действующее законодательство определения обязательного общедоступного телеканала и (или) радиоканала, а также уточнение перечня таких каналов был внесен Правительством Российской Федерации. Правительственный законопроект представлял заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации А.К. Волин. Комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении. Второй законопроект № 445393-6 «О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» (в части установления ограничения распространения информации о преступлениях, совершаемых лицами в возрасте до 18 лет), предложенный депутатами от ЛДПР И.В. Лебедевым и Я.Е. Ниловым предполагал запрет на размещение в сети Интернет сообщений, содержащих описания или изображения насилия и жестокости, совершаемых лицами до 18 лет в период с 7 до 24 часов. Комитет эту инициативу не поддержал. Основным аргументом против послужило отсутствие у авторов предложений по точному определению времени размещения сообщений в сети Интернет. Кроме того, депутаты обратили внимание авторов законопроекта на уже имеющиеся в действующем законодательстве механизмы ограничения доступа детей к информации вредной для их здоровья. Источник: http://www.komitet5.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124049050049056.html
Но их тоже нужно покупать и подключать. Первое и второе может вызвать затруднения у некоторых групп населения. Многие даже думать о покупке этой приставки не захотят, даже если по телеку будут предупреждать об отключении аналога (если это отключение вообще произойдет). Телевизор приучил свою постоянную аудиторию не думать))
Насчёт пропаганды - это скорее к России-1 относится, Первый не делает упора ни на новости, ни на пропаганду. Они сейчас как-то больше по развлекухе да программам для домохозяек.
Мне интересно, как это будет реализовываться и какие сроки установлены для реализации этого закона? Особенно вот у нас, толком цифровым ТВ никто не пользуется, у кого не спрашивал, большинство и не знают про эти мультиплексы, а смотрят ТВ так как хотят: кабельное - точнее то, что наши местные телевизионщиики туда намешают, потому что список каналов непостоянный и часто меняется, спутниковое - как я, некоторым провели IPTV. Так получается операторы ТВ обязаны будут добавить все эти каналы в общий доступ?
Конечно нужно. Я из своих 40+ постоянно смотрю только 2-3. Но 40 тоже мало, чтобы каждый мог найти что то свое. Мне например не хватает исторического канала.
Либо на то,что многие к 2018(или какому там) году купят новые телики,либо кабельных операторов оставят в покое и аналоговое вещание еще некоторое время(а может навсегда)сохранится в кабеле. Но тут,конечно,возникает вопрос:а нужно ли нам столько каналов?Тем более что на многих смотреть нечего,да и некогда.Лично я из 43 каналов смотрю максимум с десяток.А сколько вы смотрите каналов в день/неделю?
У меня 2 телека, один совсем новый в нем цифровое тв поддерживается, а второй куплен в 2008 где то и в нем этого двб т2 нет)) Если в относительно новых моделях, десятилетней давности, не будет поддерживаться цифровое тв, то на что они надеятся
Один из выпусков "Поля чудес", в котором использовались старое музыкальное оформление (1993-1996) и нынешние звуки секторов, за исключением специальных.
Председатель Комитета Л.Л. Левин начал заседание с важных сообщений. Он проинформировал собравшихся о том, что на пленарном заседании Государственной Думы принят во втором чтении проект федерального закона № 744090-6 «О федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов (об уточнении параметров федерального бюджета на 2015 год), в котором были учтены предложения Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи о необходимости сохранения субсидий на аналоговую трансляцию ряда федеральных каналов в малых городах, а также сохранении грантов для Академического большого хора и Академического хора русской песни. Не менее значимо подписание при посредничестве Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи двух мировых соглашений между Территориальным управлением Росимущества в городе Москве и Союзом журналистов России. Одно мировое соглашение (по помещению Дома журналиста на Никитском бульваре) утверждено Арбитражным судом города Москвы 3 апреля 2015 года, а утверждение второго (по помещениям на Зубовском бульваре) назначено на 8 апреля 2015 года.
Основой повестки заседания Комитета было два законопроекта. Проект федерального закона № 681794-6 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» и Федеральный закон «О связи» (в части обеспечения населения Российской Федерации социально значимым пакетом обязательных телерадиоканалов) предполагает в частности внесение в действующее законодательство определения обязательного общедоступного телеканала и (или) радиоканала, а также уточнение перечня таких каналов был внесен Правительством Российской Федерации. Правительственный законопроект представлял заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации А.К. Волин. Комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении.
Второй законопроект № 445393-6 «О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» (в части установления ограничения распространения информации о преступлениях, совершаемых лицами в возрасте до 18 лет), предложенный депутатами от ЛДПР И.В. Лебедевым и Я.Е. Ниловым предполагал запрет на размещение в сети Интернет сообщений, содержащих описания или изображения насилия и жестокости, совершаемых лицами до 18 лет в период с 7 до 24 часов. Комитет эту инициативу не поддержал. Основным аргументом против послужило отсутствие у авторов предложений по точному определению времени размещения сообщений в сети Интернет. Кроме того, депутаты обратили внимание авторов законопроекта на уже имеющиеся в действующем законодательстве механизмы ограничения доступа детей к информации вредной для их здоровья.
Источник: http://www.komitet5.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124049050049056.html
Многие даже думать о покупке этой приставки не захотят, даже если по телеку будут предупреждать об отключении аналога (если это отключение вообще произойдет). Телевизор приучил свою постоянную аудиторию не думать))
Но тут,конечно,возникает вопрос:а нужно ли нам столько каналов?Тем более что на многих смотреть нечего,да и некогда.Лично я из 43 каналов смотрю максимум с десяток.А сколько вы смотрите каналов в день/неделю?
Если в относительно новых моделях, десятилетней давности, не будет поддерживаться цифровое тв, то на что они надеятся