У меня уже цифра эфирная. Недавно включал аналог и заметил, что бегущей строки в принципе нет. Исчезли региональные окна (были новости, местные программы и тд). Остался правда некий ТВ-Контакт, но только потому, что частоту делят с местным сетевым партнёром. Осталась только местная реклама. Даже заставки теперь без надписи "Екатеринодар" как раньше.
Хм…2009 год — вроде бы тогда гулял кризис. Неудивительно, что денег хватило лишь на один сезон…возможно, программа была бы актуальна и сейчас, да вот, видимо, про неё основательно забыли(
Ну, слава Богу. Я живу в Хакасии и там дело намного хуже, с августа 2008 г. "бегущая строка" уже разучилась отдыхать во время блока мультсериалов и после этого он уже стал для меня не смотрибельным. Вот я и "Ералаш" на СТС не смотрю из-за этой "бегущки".
Самое интересное, что ради интереса включил ТВ и что я там увидел? На Карусели- Барбоскины. Мульфильм, который я даже своим детям не покажу, ибо из всех современных отечественных мультфильмов (не считая Смешариков и Маши и Медведя- они особняком стоят) он самый кошмарный. Что на Диснее? Лило и Стич. Куда не шло, но Дисней в аналоге есть не во всех городах. На других каналах ничего. Их у нас в среднем в крупных городах (в аналоге) 20. Не скажу, что в других странах как-то иначе, но там, где нет детских специалазированных каналов вроде Карусели, есть соответствующие блоки либо на общественных, либо на коммерческих. У нас такой канал есть, но его как-бы нет (ибо он уже цифровой) Просто...возможно я стал старым и меня стал раздражать Пушной А ещё то, что "фирменных" сюжетов из оригинала в программах всё меньше, а поделок креативщиков из СТС всё больше. Но то, что вернули- молодцы. Надеюсь, что-то да наладится (закрываю глаза на повторы Маргоши, УП и Ералаша) В субботу утром дети либо в школе, либо спят)
Очевидно, кто-то из руководства канала - полный идиот и решил, что дети после школы должны уроки делать, а не мультсериалы смотреть. По поводу Галилео - народ не понять. Когда убрали, стали жаловаться, что не возвращают, вернули - "уже не торт". Радуйтесь, что программа ВООБЩЕ в эфире сейчас! Показывают передачи, снятые в 2013 и последние полтора года по непонятной причине пылившиеся в архивах. А Смешарики сейчас по утрам в выходные идут на все том же СТС.
Скажите, пожалуйста, в последние годы существования мультблока (с 2008 по 2012 гг.) в вашем регионе "бегущая строка" транслировалась? Или Вы в Москве живёте?
То, что наше телевидение тихий ужас это известно всем. То, что у нас практически (на самом деле полностью) отсутствует детское вещание- тоже. Применительно к СТС считаю ошибкой отказ от программы "Самый Умный" (как бы я не относился к г-же Канделаки и её деятельности) и дневного мульт-блока. Я вспоминаю своё детство и юность, школьные годы, когда я приходил домой и включал СТС. Шли мультфильмы (в том числе и Смешарики- где их теперь увидишь то?), потом сериалы (даже Доктор Кто). Потом появилась программа Галилео...сейчас есть только Галилео (и то уже не торт). Всё. То, что сделали с СТС по другому как развал не назовёшь. Некогда любимый семейный канал превратился в МД, УП и прочие аббревиатуры. Кстати, на других каналах не лучше. Если говорить об эфирных, то подобные сабжу сериалы на Карусели и Disney (у последних особенно вырвиглазно выходит местное производство) ещё хуже. Что-то надо делать.
+1. Ещё одной удачей был телепроект Первого канала "Сокровище нации" (2009) - обещали делать новые сезоны, но в итоге досняли 1-й сезон и деньги кончились вместе с телепроектом.
ТНТ в последнее время стал радовать. Чего уж, я вижу, что телеканал ищет новые перспективные форматы. А НТВ как и штамповал сериалы про ментов, так и штампует.
Классная передача
2) Детское вещание на СТС немного отличается от Карусели.
Просто...возможно я стал старым и меня стал раздражать Пушной
В субботу утром дети либо в школе, либо спят)
По поводу Галилео - народ не понять. Когда убрали, стали жаловаться, что не возвращают, вернули - "уже не торт". Радуйтесь, что программа ВООБЩЕ в эфире сейчас! Показывают передачи, снятые в 2013 и последние полтора года по непонятной причине пылившиеся в архивах.
А Смешарики сейчас по утрам в выходные идут на все том же СТС.
То, что сделали с СТС по другому как развал не назовёшь. Некогда любимый семейный канал превратился в МД, УП и прочие аббревиатуры.
Кстати, на других каналах не лучше. Если говорить об эфирных, то подобные сабжу сериалы на Карусели и Disney (у последних особенно вырвиглазно выходит местное производство) ещё хуже. Что-то надо делать.
А НТВ как и штамповал сериалы про ментов, так и штампует.
Хотя в реале этот сериал "Осторожно-дети" мимо меня пролетел.
Кто нибудь его смотрел?