Последние комментарии на сайте

Morty 26 апреля 2015, 17:54 [Материал]
1
Нет, хотя много раз слышал Мурзилки International и до сих пор слушаю, только на другие темы...
И вообще, я не столько за русский, сколько за башкирский переживаю...
Alexander 26 апреля 2015, 17:24 [Материал]
2
Руслик, вы пародию Мурзилок на Авторадио слышали-то? про Жириновского-ретрограда? я ссылку кинул :D
iq 26 апреля 2015, 12:47 [Материал]
3
Сложно такой уровень общения назвать дискуссией... это скорее балаган какой то. По-моему, от таких передач только вред.
"Сегодня вечером", да, там все цивильно всегда. Но она вроде не дискуссионная, а развлекательная. Особой ценности в ней тоже нет, но она хотя бы просто качественная, культурная программа.
vasilinovikov1997 26 апреля 2015, 12:12 [Материал]
2
Верно!
maxim9705 26 апреля 2015, 09:03
2
Если это было бы так, то логотип ОРТ был бы уже прозрачным!
Ostankino 26 апреля 2015, 08:40
1
Дата эфира - 29.09.2001
Morty 26 апреля 2015, 06:34 [Материал]
1
Все правильно говорите, товарищ Котофей, сам я стараюсь поменьше иностранных слов говорить и писать. Лично я беспокоюсь как за русский, так и за другие языки народов России, особенно за башкирский язык, на котором говорят в моей республике, где я живу.
Andrey 25 апреля 2015, 18:09 [Материал]
2
Легко. Я могу сейчас писать бред, но... В этих передачах есть польза: народ редко собирается на такие дискуссии (ну на полноценные). А эта передача (и "Пусть говорят") - удобный случай.
Да, согласен, это - курятник. Не спорю. Но ведь есть и хорошие (аналогичные) передачи (Сегодня вечером).
Alexander 25 апреля 2015, 17:27 [Материал]
2
Смотрите не переусердствуйте!!!!!https://www.youtube.com/watch?v=zU32w3lFHPY
LG1994 25 апреля 2015, 14:11 [Материал]
2
Тварь же он как смеет. Достал всех кого в этом обвинять! Идиот!
umnik1997 25 апреля 2015, 12:28 [Материал]
4
Ну и кому этот канал нужен??
Jaguar4 25 апреля 2015, 11:21 [Материал]
1
надеюсь, на Триколоре появится
Jaguar4 25 апреля 2015, 11:20 [Материал]
1
классно!
Telefoton 25 апреля 2015, 08:21
0
Вопрос к знатокам: Данный выпуск, когда шёл по "ЦТ" 16.08.1988 года был с сурдопереводом, или нет :?
Miller 25 апреля 2015, 01:35 [Материал]
1
Элеонора Валериановна Беляева (фамилия при рождении - Матвеева) появилась на свет 01 декабря 1935 г. в селе Рамонь Воронежской области. Отец - военнослужащий, участник Великой Отечественной войны. Её детство пришлось на тяжелые, военные сороковые годы, и Элеонора на всю жизнь запомнила бомбежки и голод.
В 1943 году Беляева поступила в Центральную музыкальную школу г. Воронежа по классу фортепиано, которую окончила в 1952 году, затем в Воронежское музыкальное училище, которое окончила в 1956 г., и наконец отправилась в Москву, чтобы подать документы на поступление на вокальное отделение Московского государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных, которое она также и окончила в 1961 г. по специальности "Концертно-камерная и оперная певица". Но певческая карьера не сложилась: сразу же после окончания института потеряла голос. Причина - стресс, пережитый во время развода с первым супругом - баянистом, ныне народным артистом Российской Федерации Анатолием Владимировичем Беляевым. Чтобы прокормить себя и маленькую дочь Машу, она занималась переписыванием нот и давала уроки игры на фортепиано.
С 1961 по 1994 год работала на Центральном телевидении Гостелерадио, Всесоюзной ГТРК, РГТРК "Останкино" (Главная редакция, с 1989 г. - Студия музыкальных программ). С 1961 по 1993 г. — ведущая программы «Музыкальный киоск». На неё равнялись, учились так же непринужденно улыбаться, её манеру одеваться стали копировать.
Участница различных музыкальных фестивалей, ведущая концертов из цикла «Новые звёзды России» и абонементов «Звёзды классического балета». В 1984 году в паре с прозаиком Юрием Филиновым вела музыкальный фестиваль «Песня года».
После закрытия «Музыкального киоска» Элеонора Беляева работала ведущей концертов и фестивалей. Когда она впервые вышла на сцену Театра имени Вахтангова, зрители дружно встали и устроили ей овацию.
Была гостем программы «Здоровье», а в 2002 году — героем программы «Кумиры».
В 2014 году была ведущей концерта лауреата международных конкурсов, пианиста и композитора Александра Бисерова.
Элеоноре Валериановне предлагали написать книгу воспоминаний о знаменитой передаче, но, сев за эту работу, она поняла, что просто не осилит её: «Надо было бы прожить ещё одну жизнь».
В последние годы Беляева редко появлялась на публике. Она жила в своей старой московской квартире, общаясь только с близкими друзьями и родными — дочерью Марией и внучкой Настей.
Скончалась 20 апреля 2015 г. в Москве на 80-м году жизни. Погребена 22 апреля того же года на Котляковском кладбище столицы рядом с могилами родителей.
В течение жизни Беляевой присуждались почетное звание Заслуженной артистки РСФСР и премия "Золотое перо России".
Снималась в фильмах "Женщина, которая поёт" (не указана в тирах) и "Путешествие будет приятным".
senoslav 24 апреля 2015, 21:23 [Материал]
2
За такое на гауптвахту на 15 суток! Без нормальной еды и без женщин!
Morty 24 апреля 2015, 21:00 [Материал]
2
Я бы тоже хотел...
Telefoton 24 апреля 2015, 20:19
0
Ура профессору Белкину - впервые за 8 лет (1999-2007) он вновь стал чемпионом. Знаток очень остроумный и головастый, в 2013 году он не допустил ни одной ошибки и ответил верно на 54 вопроса. 0:)
vanya-krasnoyarov 24 апреля 2015, 19:27 [Материал]
3
Уже давно так, просто раньше было в меньшей степени. А щас хоть телик выкидывай.
Shamilubiteloldtv 24 апреля 2015, 17:16 [Материал]
1
В самом последнем абзаце исправьте опечатку. А именно в фамилии Кобзона)
Вазюк 24 апреля 2015, 15:37 [Материал]
-7
Но при этом в сторону Кобзона антисемитского выпада не было, что интересно, скорей тот догхантер просто выругался.
Breaker 24 апреля 2015, 15:06 [Материал]
3
"...с Иосифом Козоном, призывающим уничтожать бродячих собак..." Ну что еще Кобзон мог хорошего предложить...
MDKwarrior 24 апреля 2015, 14:53 [Материал]
3
А еще, на мой взгляд, надо сказку "О попе и Балде" запретить, она жестокая, там же Балда, он же натуральный маньяк (похлеще того урода с бензопилой из "Техасской резни"), он тремя щелчками человека грохнул, это какие щелчки у него были, он вообще социально опасный тип. Причем еще неизвестно, был ли поп единственной его жертвой, может Балда он на самом деле был серийным маньяком, входил в доверие к семьям под видом дешевой рабочей силы, а сам потом убивал их щелчками.
Morty 24 апреля 2015, 14:17 [Материал]
7
Не телевидение, а психушка, ей богу.