Вообще, не надо гнаться и опережать Запад. Мы должны жить своей жизнью, у нас должен быть свой менталитет, погоня за Западом, на мой взгляд, бессмысленна.
Ладно уж, не стали брать пример с запада, где за каждый скачанный нелегальный контент приходит счёт от провайдера. Мне кажется еще не долго и такой закон примут...
Вообще смысла не вижу. Я, конечно, против авторского права ничего не имею... любой труд должен поощряться. Но рунет устроен таким образом, что не каждый человек готов расстаться со ста рублями ради того, чтобы заценить, к примеру, очередную серию "Игры престолов". Он в любом случае будет искать альтернативные пути, как скачать её бесплатно и без СМС. Всё просто. Производители контента должны САМИ придумать, как сделать платный просмотр и загрузки контента в разы привлекательнее. И тогда в торрентах смысл отпадёт.. совсем. Да и "великий русский фаерволл" должны довести до ума. Иначе толку-то? Как выделяли бюджетные деньги, так и выделяют на всё это... Ладно уж, не стали брать пример с запада, где за каждый скачанный нелегальный контент приходит счёт от провайдера.
Антипиратский закон - закон, в котором есть огромный смысл. Музыка, фильмы, игры - авторский контент. Следовательно он стоит денег. А И-нет - способ распространения и торговая площадка. Проблема в том, что в России много таких людей, которым всё это нравится, но нет возможности приобрести. Элементарно нету денег. Для таких людей и были сливы, пиратские ссылки, P2P-сети и т. д. Я - тоже такой человек, и для меня это - плохая новость. Вот 2 стороны этого закона.
Ой не знаю. Мы уже смотрим цифру. Всем всё нравится (кроме отсутствия региональных новостей...хотя по факту они никому не нужны). Много чего не хватает- чуть более достойного битрейта, субтитров, дополнительных звуковых дорожек. И, разумеется, HD. От самих каналов в век цифровизации хотелось бы отсутствия логотипов во время рекламы, картинки 16:9 (особенно от ВГТРК и СТС Медиа- остальные почти все перешли)
Я понимаю все, но телеканалы не могут из-за кризисного финансирования и падения рекламного рынка платить такие миллиарды и за аналог, и за цифру. Сам не знаю как, но РТРС пусть решит вопросы.
Ха, не просто хорошо жили, наверняка шиковали. Насколько я слышал, Сванидзе даже в какой-то степени родственник Сталина, так что очевидно шиковали. А еще этот мерзопакостный тип, при одном виде которого меня лично бл*вать тянет, Виктор Ерофеев. Тоже постоянно в "Поединке" выступает и говорит, какой Сталин плохой, а сам-то, насколько я знаю, сын высокопоставленного чиновника (из ближнего окружения Сталина), наверняка также шиковали. ЗЫ: Конечно никто не отрицает тирании Сталина (кроме Пучкова и Кургиняна, конечно)))), но все-таки интересные парадоксы вырисовываются))))
Как это Гитлер ничего не делал против своего народа - унтерменши в концлагерях, преследование коммунистов, евгеника - убивали инвалидов и психов, это не преступления против своего народа? Ну а Сванидзе всерьёз воспринимать нельзя. Он часто говорит, что его данные взяты из каких-то документов, а когда его спросят, что это за документы, он теряется. И между прочим его родня при СССР жила вполне хорошо. Больше всего удивляет, как это он занимая почти прозападную позицию ещё не выгнан из ВГТРК и какой-то комиссии при общественной палате?
А я личто уважаю за то что он против Совка. Гитлер кстати( заметьте, не пропаганда а сравнение)не совершал преступлений против своего народа. А Сталин? Почитайте сами сколько людей было отправлено в ГУЛАГ,расстреляно, раскулачено? Одного из родственников моего прадеда как раз и записали в кулаки(позже убили) только за то что у него в хозяйстве 2 лошади было. Нормально?
Скажу от себя: лично у меня тоже есть не любимые слова с Запада. Как-раз это "мерчендайзер, франчайзинг" и ещё из того разряда. А вот "менеджер" иногда говорю с калькой - "манагер".)))) На остальных не жалуюсь.
Мне кажется еще не долго и такой закон примут...
Но рунет устроен таким образом, что не каждый человек готов расстаться со ста рублями ради того, чтобы заценить, к примеру, очередную серию "Игры престолов". Он в любом случае будет искать альтернативные пути, как скачать её бесплатно и без СМС.
Всё просто. Производители контента должны САМИ придумать, как сделать платный просмотр и загрузки контента в разы привлекательнее. И тогда в торрентах смысл отпадёт.. совсем.
Да и "великий русский фаерволл" должны довести до ума. Иначе толку-то? Как выделяли бюджетные деньги, так и выделяют на всё это...
Ладно уж, не стали брать пример с запада, где за каждый скачанный нелегальный контент приходит счёт от провайдера.
Проблема в том, что в России много таких людей, которым всё это нравится, но нет возможности приобрести. Элементарно нету денег. Для таких людей и были сливы, пиратские ссылки, P2P-сети и т. д. Я - тоже такой человек, и для меня это - плохая новость.
Вот 2 стороны этого закона.
А еще этот мерзопакостный тип, при одном виде которого меня лично бл*вать тянет, Виктор Ерофеев. Тоже постоянно в "Поединке" выступает и говорит, какой Сталин плохой, а сам-то, насколько я знаю, сын высокопоставленного чиновника (из ближнего окружения Сталина), наверняка также шиковали.
ЗЫ: Конечно никто не отрицает тирании Сталина (кроме Пучкова и Кургиняна, конечно)))), но все-таки интересные парадоксы вырисовываются))))
Ну а Сванидзе всерьёз воспринимать нельзя. Он часто говорит, что его данные взяты из каких-то документов, а когда его спросят, что это за документы, он теряется. И между прочим его родня при СССР жила вполне хорошо. Больше всего удивляет, как это он занимая почти прозападную позицию ещё не выгнан из ВГТРК и какой-то комиссии при общественной палате?
Одного из родственников моего прадеда как раз и записали в кулаки(позже убили) только за то что у него в хозяйстве 2 лошади было. Нормально?