Можно еще добавить, что в 15:00 Первый канал, Россия 1 и ТВ Центр будут показывать шествие "Бессмертный полк", а в 22:00 на этих же каналах будет салют (правда, в программе Первого канала стоит в 22:00 "Время", но обычно в этом выпуске салют показывают)
Один вопрос, нафига создавать кучу бестолковых неэфирных "каналов, которые (извините за выражение), хрен где увидишь"? Их и так много, хоть и охват у них большой, но нужно подрубаться или к кабелю, или к спутнику, но не у всех же есть такая возможность. То что на федеральных каналах всякую фигню показывают, по-любому жмотятся из-за кучи рекламы. Главное, снимать и показывать всякую ерунду, время в эфире всегда найдётся, а вот для кинодебютантов места нет.
Так что я всё равно склонен утверждать, что это была ВЫНУЖДЕННАЯ мера для отсрочки войны с Германией, в нашем руководстве понимали, что она неизбежна, но думали что будет позже и подготовиться успеют. Для германии все эти заключения мира были нипочём, если ты не заметил
требовавшего напасть на Финляндию это его мнение, Я совсем не о том, он оправдывал нападение на Финляндию, но при этом хаил германию за нападение на Чехословакию
Если на то пошло, то ни в одной стране бывшего СССР патриотов нормальных нет (что в России, что на Украине, что еще в какой-нибудь там стране СНГ), это факт. Это я говорю, как здравомыслящий человек.
Только после ВОВ как ни странно Черчилль и Рузвельт признали эти территории в составе СССР и на это не указывали. Плюс против других стран до 1941 (кроме Финляндии, пограничный конфликт где вообще непонятно, кто начал первый) он не воевал, плюс заключил договор с Югославией, то есть уже тогда не поддержал Германию. А захват Чехословакии произошёл с молчаливого согласия Великобритании и Франции, они ситали, что Гитлера это остановит, но не остановило... Так что я всё равно склонен утверждать, что это была ВЫНУЖДЕННАЯ мера для отсрочки войны с Германией, в нашем руководстве понимали, что она неизбежна, но думали что будет позже и подготовиться успеют.
Про УПА я знаю, что определённый период они были сами по себе, но ведь изначально они поддерживали немцев, и только после того как РККА уже реально вошла на Украину, то и решили стать сами по себе
К слову, и СССР в начале Второй мировой выступал но стороне Гитлера, что позволило разделить Польшу и оккупировать Прибалтику (Пакт Молотова Риббентропа).
Про пост в Пикабу - мнение комментатора, требовавшего напасть на Финляндию это его мнение, а вот сам пост это действительно правда, опровергаемые там мифы - действительно мифы, особенно тупой и ссаный миф про то что "пили бы сейчас немецкое пиво" и то, что решающий вклад в Победу оказал Запад. Про УПА я знаю, что определённый период они были сами по себе, но ведь изначально они поддерживали немцев, и только после того как РККА уже реально вошла на Украину, то и решили стать сами по себе, плюс после ВОВ их поддерживало ЦРУ, а это значит, что УПА - просто подстилка, может они чё-то хотели, но по сути их просто использовали. Ну и отморозки это тоже ещё те были - русофобы, антисемиты, антиполяки за редким исключением, никакие они не герои. И не вся Украина была за них, только совсем малая часть, принудительный призыв они тоже использовали. Ну а про Майдан - если захотели бы, то разогнали, стреляли в людей только непонятно откуда взявшиеся снайперы. Согласитесь - нелогично сначала стрелять в людей (в том числе в Беркут), а на следующий день валить из страны. Можно ссылку, где сказано, что кто-то стрелял в ещё только начинавшийся Евромайдан? Ну а у Тимошенко компромат есть всё-таки. P.S. Coole, ты это специально перед 9 мая написал? Хочется нового срача? Я бы не хотел, но когда совсем или во многом не согласен с написанным, то всё равно хочется высказаться, тем более если это уже блог. И на случай будущих обвинений - Кремль мне ещё ни копейки не заплатил, а иногда хочется.
по поводу русского языка: на радио Спутник выходит передача Русский Устный, где рассказывается о происхождении многих крылатых выражений, а также раскрываются секреты грамматики.
Ещё один канал ВГТРК? А зачем? Ведь у ВГТРК неэфирных каналов (как и эфирных) пруд пруди. Фильмы дебютантов можно показывать на Культуре, можно (ну в случае, если канал не продавать, а взяться за него) на России-2, можно ...хотя нет, никто эту убогую сетку на РТР-1 переделывать не будет) Но суть в том, что идея хорошая и давно посещала лично меня, но смысла в отдельном канале нет.
Один из первых выпусков. С заставкой REN-TV в начале, почти 20 лет прошло с тех пор. В то время программа месяц выходила в эфир (первый выпуск - 16 апреля 1995 г.)
У этого Михалкова какая-то мания величия, он сперва хочет создать свою собственную сеть быстрого питания "Едим дома" и для этого у правительства просит деньги, а теперь еще и предлагает ВГТРК создать телеканал для молодых студентов-курсантов. Что с этим Михалковым творится? Не уж то его интересуют только деньги и слава?
Скорее бы Михалков надоел Путину и ко. А то реально. Что не инициатива, то какая-то полнейшая глупость. Да ещё и за гос деньги. Хоть и в самой идее продвижения молодых режиссёров нет ничего плохого. Но когда таким вот образом и в виде канала. Это становится бессмысленным хотя бы потому, что банально не наберётся достаточно хороших фильмов. Да и со-школой кино, по-моему туговато. В смысле, сейчас реально нужно нечто новое. И нужны молодые таланты, которые, как бы грубо не звучало, должны забыть о советском прошлом. Конечно многие советские фильмы стали классикой. Но сейчас совершенно другие времена. Да и снять действительно хороший фильм в духе советского. Ну просто охренеть как сложно. И с "Едим Дома" крайне сомнительно. И эта идея могла бы прокатить, но исключительно если бы там цены были на уровне фаст фудов, но при этом действительно качественно всё делали. Что несколько нереально.
То что на федеральных каналах всякую фигню показывают, по-любому жмотятся из-за кучи рекламы.
Главное, снимать и показывать всякую ерунду, время в эфире всегда найдётся, а вот для кинодебютантов места нет.
Для германии все эти заключения мира были нипочём, если ты не заметил
Я совсем не о том, он оправдывал нападение на Финляндию, но при этом хаил германию за нападение на Чехословакию
В целом я, конечно, с Coole согласен. Да, у нас патриоты ни о чем. Впрочем, не только в России...
Так что я всё равно склонен утверждать, что это была ВЫНУЖДЕННАЯ мера для отсрочки войны с Германией, в нашем руководстве понимали, что она неизбежна, но думали что будет позже и подготовиться успеют.
К слову, и СССР в начале Второй мировой выступал но стороне Гитлера, что позволило разделить Польшу и оккупировать Прибалтику (Пакт Молотова Риббентропа).
Ну а про Майдан - если захотели бы, то разогнали, стреляли в людей только непонятно откуда взявшиеся снайперы. Согласитесь - нелогично сначала стрелять в людей (в том числе в Беркут), а на следующий день валить из страны. Можно ссылку, где сказано, что кто-то стрелял в ещё только начинавшийся Евромайдан? Ну а у Тимошенко компромат есть всё-таки.
P.S. Coole, ты это специально перед 9 мая написал? Хочется нового срача? Я бы не хотел, но когда совсем или во многом не согласен с написанным, то всё равно хочется высказаться, тем более если это уже блог. И на случай будущих обвинений - Кремль мне ещё ни копейки не заплатил,
а иногда хочется.Да, лучше ничего не могли придумать, что бы показать в День Победы. Класс.
А Энн Робинсон все-таки британская, а не американская коллега Марии Киселевой.
Хоть и в самой идее продвижения молодых режиссёров нет ничего плохого. Но когда таким вот образом и в виде канала. Это становится бессмысленным хотя бы потому, что банально не наберётся достаточно хороших фильмов. Да и со-школой кино, по-моему туговато. В смысле, сейчас реально нужно нечто новое. И нужны молодые таланты, которые, как бы грубо не звучало, должны забыть о советском прошлом. Конечно многие советские фильмы стали классикой. Но сейчас совершенно другие времена. Да и снять действительно хороший фильм в духе советского. Ну просто охренеть как сложно.
И с "Едим Дома" крайне сомнительно. И эта идея могла бы прокатить, но исключительно если бы там цены были на уровне фаст фудов, но при этом действительно качественно всё делали. Что несколько нереально.