Поговорим об авторских правах? - Старый Телевизор
Поговорим об авторских правах?
28 апреля 2015, 20:35 2360 Котофей

1 мая в силу вступают дополнения в так называемый Антипиратский закон - правообладатели получат возможность через суд добиваться блокировки не только не законно размещенного видео,но и музыки,книги и программного обеспечения. Хотелось бы услышать Ваше мнение: принесет ли пользу новый антипиратский закон,считаете ли вы его вообще полезным и нужным?


Лично я противник черезмерного использования авторского права. Интернет должен быть свободной зоной,а артист должен зарабатывать напрямую - через концерты,презентации своих альбомов,через съемки в фильмах и так далее. Я могу и ошибаться,но до сих пор, не смотря на всеобщее проникновение интернета, люди по-прежнему ходят в кинотеатры, имею в виду количество зрителей не снижается.Тем более если речь идет о каких-то массовых фильмах(наверно, не самый хороший пример, но вспомните, сколько человек посетило "50 оттенков серого").


В интернете же в основном люди скачивают либо сливы(а обычно сливают кино не самое хорошее - в рекламу говнявого фильма тоже можно много вбухать,но посмотрев понимаешь, что фильм ни о чем),либо скачивают то,что вышло 5-10 и более лет назад(особенно речь идет о сборниках альбомов исполнителей/групп).


Лично я считаю что если ты как творческий человек хочешь зарабатывать - твори как можно больше( я не говорю поставить свое творчество на конвейер,я говорю о том что не хорошо наживаться на том,что ты выпустил много лет назад),и при этом ты должен относиться к своему творчеству не как к объекту для получения денег(то есть не ставить перед собой цель заработать больше всех),а как объекту зрительского внимания и симпатии. И только в этом случае у вас, дорогие правообладатели будут и деньги и зрительское уважение.

28 апреля 2015, 20:35 2360 Котофей
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий