Записи участника sanders - Старый Телевизор
19 ноября 2011, 02:16 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
иногда крутят программы ещё со старым логотипом РЕН ТВ (2007-2010)

Вообще, странным является это: "с логотипом". Насколько мне известно, лого в 99.99% накладывается на проходящий сигнал и в архивных записях не должно присутствовать. Могу спросить, конечно, была ли на РЕН-тв иная практика... Не думаю.

Quote (zritelvrn)
дешевле в области покупки прав

-) Точнее, проблемы при трансляции неприобретённых телепрограмм однозначно обойдутся дороже.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
19 ноября 2011, 02:36 [ссылка]
Quote (syava86)
или глюк но у меня канал top shop tv днем закончился

Ага.. не знаю, как сейчас, но рантше у них было довольно стабильное вещание и матрас с красной полосой был - не их.

Добавлено (19.11.2011, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (RFsat)
Почему это у меня? Это в кабельном ТВ такое было. В студии местного канала ТНТ был сбой или это они не заплатили. А реклама вставилась, т.к. запрограммированы вставки местной рекламы в определённое время.

Т.е. Вы поняли, что сами себе противоречили?-) Ничего же страшного, если дом.комп барахлит, чего тут стесняться?

Добавлено (19.11.2011, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Coole)
что бы ты не делал, я всё равно буду допускать ошибки. Все мы как нибуть, где нибуть хоть как-то учитесь, и поблагодарите, что вобще умею писать.

Вы, конечно, опять заявите, что я к Вам придираюсь.... Но мимо такого заявления пройти невозможно. Кичиться своей безграмотностью как минимум глупо, нет?
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
20 ноября 2011, 19:51 [ссылка]
/вырезано цензурой/
-)
Сообщение отредактировал sanders - 20 ноября 2011, 16:58
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
20 ноября 2011, 21:27 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
еужели экономия на лицензии и рип со спутника/VHS?

Нет, не думаю, что такая серьёзная компания выдаёт в эфир нечто "рипанное". Ну а копии с VHS вообще лежат за рамками технических требований к видеоматериалам.
Может, действительно так дешевле. Если не забуду, попробую завтра спросить специалиста по лицензированию об этом.

Quote (zritelvrn)
региональные станции, откуда мода к названию столичного канала приписывать свое название

Это означает, что канал является сетевым партнёром столичного, со всеми вытекающими плюсами: продвижение; видеоматериалы; бюджет, наверное... Правда, и реклама должна быть в соответствующих временных окнах.-)

Quote (zritelvrn)
есть на кабельном какой-то белорусский канал, однажды "срипал" концерт с Беларусь 1 и перекрыл лого собственным (хотя все равно заметно)

Откуда мне знать. ДУмаю, это всё же ошибка. Любой телеканал должен вести техническую запись эфира и хранить её месяц (кажется..). Так что можно сделать соответствующий запрос в росохранкультуру и - узнать-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 ноября 2011, 00:26 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Серьезная? Вообще-то куплено Профмедией только с 2006.

Я в курсе. Последних сотрудников уволили в начале мая... Если для Вас "серьёзность" телеканала начинается с бюджета в 10 мил.долл., то..конечно, чего тут обсуждать-)
Насчёт сканированных газетных страниц, не знаю, не помню, так что ничего не скажу однозначно. Однако, уверен, что Ваше понимание телевизионной технологии основано на нынешних представлениях о современной технике. В 90-е весьма активно использовался формат SVHS и не без успеха. Нелинейные монтажки были относительной редкостью. Если сейчас прокеить видеокартинку можно даже на среднем домашнем компьютере, то году в 94-м, я помню, с каким восторгом я смотрел на "Аниграфе", как это делает мощнейшая техника....
Желтизну мильён лет назад почивших "двушек" я обсуждать не хочу - не мне судить. Как, впрочем, и не Вам, - Вы же не были дееспособным тогда, да?

Quote (zritelvrn)
может быть VHS'ник стоял?

Понятия не имею - я свечку не держал.-) Как вариант, могу предположить, что пиратски регионщики могли покрутить что-то вэхаэсное, времена были диковатые, конечно.. Но панасониковские суперы должны были быть нааааамного дешевле бетакамов.

Quote (zritelvrn)
фильмы с Володарским

Если я покупаю фильм без перевода, я волен сделать его хоть с гоблинской озвучкой, просто если я дорожу своей репутацией, то гоблина, конечно, мне в эфире не надо-) А Володарского пригласить на озвучание - почему нет? Почему не подумать о такой версии, она не более дикая, чем Ваша-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 ноября 2011, 04:07 [ссылка]
Quote (Byteman)
торгуют монтажный S-VHS

Хм... а кому он нужен. Главное - зачем??
А Бета.. они же разные бывают. Если после профилактики - можно подумать и взять.

Quote (zritelvrn)
SVHS можно было крутить

Что-то Вы меня в сомнение вогнали... Вообще-то, можно. Было-)

Quote (zritelvrn)
пригласить - маловероятно

Боюсь, Вы чуть-чуть заблуждаетесь.. Москва - город небольшой. Был-) А ниша озвучания достаточно узкая. Так что, всё было возможно..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 ноября 2011, 11:25 [ссылка]
Quote (Byteman)
монтажный Grundig за 10 баксов

Вам запчасти нужны?-)

Quote (Byteman)
торгуют UVW-1400 и вроде только несколько часов наработки барабана

Я не очень в ценах ориентируюсь, но оч.зависит не только от барабана. Он же не новый, а после замены, небось?

Quote (Byteman)
Они же обратно совместимыми были?

В смысле? Суперы читали обычные кассеты, а суперские кассеты обычные магнитофоны - нет. Я там просто неудачно пошутил... Хорошие выходные были. Это редкость...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
02 декабря 2011, 11:32 [ссылка]
Quote (Snows93x)
она минуту провисела

Может, чего-то перезагружали?

Quote (syava86)
за что мы платим деньги???

Есть такая организация: Общество Защиты Прав Потребителей.
И уж сейчас-то, на фоне всех этих "выборов" самое время капнуть, скажем, в ЕдРо. Они, вроде как обязаны разбираться с жалобами. А если неполадки, не дай бог пришлись на всякие рекламные "выборные" окна, думаю, они могут вой поднять. Хотя, кто знает...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
30 декабря 2011, 21:22 [ссылка]
Вопрос у Вас какой-то неконкретный...
Вот просто на часы эфирной частоты в Москве, например, не предусмотрено-)
Но можно "вестись" от сигнала Первого канала, получая точное время в телевизионный тракт.
Используя, скажем, такую штуку, если мне память не изменяет..
Или, можно получать время по GPS (но тут возможны проблемы..)
Или, если Вам "прёт" от софтверных решений, есть и такие: html из яндекса или оригинальный pdf

Итак, что же Вам всё-таки нужно?-)
Сообщение отредактировал sanders - 30 декабря 2011, 18:22
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
31 декабря 2011, 18:49 [ссылка]
Салют, Byteman!
Quote (Byteman)
на телевидении подразумевается под таймкодом
. Это некое время (либо абстрактное, когда видеоматериал на кассете начинается с соответствие с установленным Технологией Вещания таймкодом, например, 00:01:00:00; либо конкретное, когда записывается текущее время записи материала, скажем, 16:15:20:10, - это удобно и при дальнейшей работе в монтажках, особенно для синхронизации в монтаже многокамерной съемки).
Quote (Byteman)
Время, выводимое непосредственно на экран
- что Вы подразумеваете под этим? То, что показывают телевизионные часы? Так это они просто интерпретируют в удобную прочтения человеком форму-)
Обратный ход развёртки, это, кажется, VITC - т.н. вертикальный таймкод. Одновременно с ним, при записи на аналоговые кассеты бетакам sp должен присутствовать и LTC - линейный ТК. В магнитофоне даже есть отдельные индикаторы..

Quote (zritelvrn)
Это случаем не первый канал их юзает?

Не знаю, что там используется на выпуске.
Quote (zritelvrn)
Кто-то там у них на форуме писал, что часы состоят из TGA-файлов с альфамаской.

Ну, я могу ошибаться, но считаю, что 99% эфирных часов использовали последовательность ТГАшек (сейчас отдельные решения гигантами бродкаст-индустрии не производятся/ не продаются, насколько знаю).
Для конечного пользователя/дизайнера принцип оч.прост: рисуются отдельно последовательности движения секундных, минутных и часовых стрелок. Маска там, конечно, нужна - иначе за стрелкой не будет ничего видно..
Некоторые системы позволяли использовать также и динамический фон, либо в виде 60-секундного видеофайла, либо, опять же - полторы тыщи ТГАшек-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 января 2012, 18:25 [ссылка]
Вообще-то, в маркетинге существует понятие "жизненный цикл товара". Поскольку в этом самом маркетинге законы не имеют 100% силы (отличия от по регионам и социологическим аспектам, экономическим параметрам и до различий государственного строя и плотности населения), то и некоторые товары существуют много дольше некоего "стандарта", становясь "брендами". Скажем, марки сигарет "мальборо" и "кэмел", сумки "луи витон" - примеры долгоживущих уже брендов. Но не всем же товарам становиться брендами-) Некоторые товары благополучно конкурируют внутри одной компании-владельца, напр., порошки "тайд" и ...чёрт, забыл название-)

"как-нибудь так"
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 января 2012, 18:41 [ссылка]
Quote (RFsat)
Бесит реклама про памперсы!

ГЫ! Вы просто не целевая аудитория этого товара-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 января 2012, 18:43 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
я удивляюсь до сих пор - какого хрена из-за отстутствия детских передач и мультфильмов "наехали" именно на них?

Не из-за отсутствия, а из-за присутствия насилия в этих т.н. мультиках...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 января 2012, 18:51 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Помоему - качество низкое и это заметно даже через призму VHS со всеми его уродствами. Явно рипы делались по спутнику или как-то еще.

Это Вы относительно вот этого: http://staroetv.su/publ....-0-5362 ??? Ну так там же ясно видно, что запись именно vhs'ная, да ещё старая, и оцифровано чем-то кошмарным, да пожато для интернета, буэ...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 января 2012, 19:00 [ссылка]
Quote (Byteman)
то, что мы наблюдаем как TCR XX:XX:XX:XX - это уже просто функция его вывода на экран?

Да, примерно так. Насчёт телетекста, простите, не знаю - двоешник-с.-)

Quote (Byteman)
передаётся ли таймкод на вещательных телеканалах?

Хааароший вопрос... Не знаю, честно.-( В сигнале "1канала", то, что Вы называете таймкодом - есть - это точное текущее время. Таймкод видеозаписи, это, по существу, "зафиксированное время", т.е. записанное магнитофоном - сгенерировано либо им (магн-м), либо получено из какого-то источника.
Я не слишком тумана напустил?-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 января 2012, 19:09 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Т.е. кабельщики? А почему у них траблы?

У кабельщиков ... хм... пожалуй, может.. Слышал, оборудование у них бывает весьма разнокалиберное...
Но Byteman имел в виду конечного пользователя - т.е. нас с вами - потребителей и "записывателей"-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 января 2012, 19:23 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
А они и не детские.

Они идут в дневное время, когда их могут увидеть и смотрят(!) дети!
Почему Вы никак не можете принять чужую логику, елси она не совпадает с Вашей? Ведь... эээ.... Ваша не всегда может/оказывается ...эээ... верной.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 января 2012, 19:49 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
эротические флеш-игры

Их ещё надо найти в этом самом инете... ;-) А телевизор много доступнее и распространённее. И проще для стандартного обывателя. И у этих игр/сайтов и т.д. должен быть дисклеймер типа "мне есть 18 лет". В тв это реализовать нельзя.
Хм... да, Вы правы, говна в ящике хоть отбавляй и НТВ сейчас в этом преуспело... Просто изначально мультфильмы декларировались как детский вид кино/теле/видео искусства. Никто же не подозревал, что народ будет ваять все эти истории про трёх друзей со океаном кровищи.

Quote (zritelvrn)
интересно, почему наехали именно на 2х2

Думаю, достаточно просто найти в Сети обвинительные материалы и внимательно их почитать. Не отвлекаясь на вопли ярых защитников и противников этого теле... хм.. предприятия.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 января 2012, 21:03 [ссылка]
Quote (Byteman)
Хочется попробовать декодировать...

Но зачем??

Quote (Byteman)
выводят ли телевизионщики в эфир этот SMPTE таймкод?

Вот не знаю, что там у связистов происходит или Вы именно про эфирное тв?
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 января 2012, 21:06 [ссылка]
Quote (ZheGal)
что думает Тёма Лебедев о тогдашнем закрытии 2х2?

Хм... кажется, он тогда был сопляком, только-только открывающем свои сайтики, нет?
Дайте ссылку, пож-та, т.к. я не фанат не только "двушек", но и самизнаетекого. Хотя как бизнесмен он невероятно способный, удачливый и восхитительно наглый.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.