Записи участника sanders - Старый Телевизор
30 июня 2011, 00:53 [ссылка]
Quote (Кенни)
что-то своё

Ага! Говна хватало во все времена. И хватать будет...
Безусловно, в "те времена" ещё сохранились люди "старой закваски", существовали редакторская и журналистская школы. И на этой "форе" "выезжали" талантливые авторы.
А вот я, скажем, вообще не помню ТВ 90-х. И не потому, что не было талантливых передач - мне было совершенно неинтересно смотреть ящик, торопиться к какой-то программе. Я активно общался с живыми людьми и это было интереснее и ценнее любых просмотров.
Quote (Кенни)
Сейчас всё делают по одному шаблону и формату

Ну уж не скажите! Если Вы имеет в виду все эти войны контрпрограммирования - "битву монстров", пожалуй, их, частенько заносит... Вот, кстати, совсем недавно я задумался и мы с одним околотелевизионным приятелем рассуждали над одной простой мыслью - почему любые (не припомню/не знаю исключений) отечественные переделки любых(!) лицензионных продуктов оказываются УГ? Мало денег? Ну.. да. Но ведь и когда (и если) "дадут" больше - продукт не станет на столько же процентов лучше. Тогда в чём проблема? У нас куча отличных операторов. Немало хороших режиссёров. Хватает режиссёров монтажа (в полноценном смысле этого слова). Я даже знаком с парой хороших людей, которые считают себя сценаристами. И уверен, что хорошие сценаристы есть. Значит, мало хороших продюсеров?....
Моя точка зрения проста: мало профессионалов (зато хватает людей, "покоряющих" и "осваивающих"). Поэтому мне так интересно наблюдать за здешним сайтом - вдруг кто-то из постояльцев сумеет выучиться и стать профессионалом. Ведь это так важно!

Прош.прощ. за многословие-)
В убогих сценаристах?
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
02 июля 2011, 01:15 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Хотите снова в категорию "пользователь"?

Мне, признаться, совершенно безразличны местные титулы. Прошу понять правильно - это не глупый гонор, просто я не вижу смысла в такой частой "смене декораций" (понимаю, что это для привлечения юзеров и т.д). Я ещё могу понять, что некий титул (и привилегии) можно получить за сто "репутаций", за тыщу конструктивных(!) (но кто их оценит?) постов... За стопицот выложенных видео... Потому что это - работа! А свои писульки я ни работой, ни чем-то особенно полезным не считаю. Хотя, если публика прислушается к некоторым моим замечаниям, ей (публике) пойдёт на пользу. Чесслово!
"Уменяжопытабольше!"

Кстати, да! Кнопка "оффтоп" однозначно необходима. Спасибо.
Сообщение отредактировал sanders - 01 июля 2011, 23:16
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
02 июля 2011, 01:55 [ссылка]
Quote (liberalst)
Программа "Обзор дня"

А что - нормально... И перебивки - вполне. Я ожидал иного.... Вот только бильярдисты в сюжете - никакие, я и то - лучше играю.-)
и почему в каждом региональном ролике упоминаются"огромный выбор" и "низкие цены"? Это же так скучно.... Даже странно ,что публика до сих пор ведётся на это....хм.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
02 июля 2011, 02:31 [ссылка]
Quote (iq)
по качеству можно создать продукт не хуже

Про рейтинги и бюджеты не надо даже ... мечтать мечтать (именно так - два раза). Ибо это совсем из другой сферы. Полагаю, Ваша убеждённость будет серьёзно поколеблена, когда Вы поступите, скажем, в тот же ГИТР и поймёте, сколько людей заняты (казалось бы - бестолково и ненужно) в производстве того или другого телепродукта. Одиночки в самом лучшем счастливом случае могут подтвердить это правило. Тем более, что о таких одиночках я не слыхал никогда. К примеру, "ТВ Микиты Нихалкова" - редкостное УГ, хотя там наверняка одним человеком не ограничились-)

Quote (iq)
создать информационную или документальную передачу, не хуже чем на тв может абсолютно любой человек не связанный никак с телевидением

Нееет. Тут тьма важных и важнейших моментов. Вот сейчас я подрабатываю, монтируя док.говнокино. И вот с одним и тем же режиссёром я вижу на двух разных проектах совершенно разную картинку, по продуманности, исполнению, аккуратности.. В этом - заслуга или убожество оператора и слабость того режиссёра. А есть ещё и продюсеры, сценаристы, редакторы, монтажёры... спонсоры, наконец-) Не говоря о том, чтобы её качественно донести до зрителя (технически - тоже) или этого самого зрителя найти и заставить смотреть эту передачу тоже нужны руки и головы. Это я к чему - важны все в цепочке производства. И "абсолютно любой" без неких сакральных знаний слабАет в лучшем случае ..даже не могу приличными словами назвать, что. УГ для себя и пары близких приятелей, которые из вежливости не скажут правду-)
А "будете хорошо себя вести", я расскажу Вам, как был человеком-телеканалом. Это просто даже физически оч.утомительно, чтобы не было стыдно за свою работу.

Quote (murmeow)
все к следующему конкурсу перейдут на 3dsMAX и After Effects

Хм... знаете пословицу про ружьё в руках мартышки? Часто инструментарий не важен - важна идея(!) и её проработка. Вдумчивая, а не "о! меня осенило... сговнякал тут за 20 минут шедевр".
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
02 июля 2011, 02:53 [ссылка]
Ничччего себе у Вас запросы!-)
НИчего лучше этого: http://www.advesti.ru/rating/tv/ не нашлось навскидку...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
19 июля 2011, 01:15 [ссылка]
Знаете, ребята.. наблюдаю я эту тему и удивляюсь! Как при такой серьёзной заинтересованности тв можно смешивать "мух с котлетами"?
Ведь совершенно непонятно, на каком участке доставки сигнала от выпускающей системы телеканала до ваших телевизоров/компьютеров случился тот или иной сбой. За редчайшим исключением проблем на самом телеканале (имею в виду относительно центральные, "солидные") проблема может быть: при приёме сигнала со спутника, в оборудовании вашего кабель-оператора (а это, как я понимаю - обширнейший спектр проблем), наконец, в самой вашей оконечной железке (если речь о комп-ре)..
А уж если уважаемые наблюдатели будут снабжать свои слова обычным пояснением: в каком городе, с каким кабельным оператором или в какую погоду с какого спутника да на какой ресивер да при скольких скрутках и "крабах"- вообще была бы сказка и суровые дяди из РТРС (но, скорее, из головных офисов сетевиков) или откуда-нибудь Росохранкультуры, возможно;-) сказали бы вам спасибо...
"Такие дела".
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
19 июля 2011, 10:39 [ссылка]
Quote (RFsat)
писать нужно наверно только перебои на каналах непосредственно, а не сбои каналов из-за погоды, из-за глюков в аппаратной кабельной сети..

Это, конечно, самое разумное (и самое скучное, потому что большая редкость). Но как выяснить, что "перебой" именно "на канале"?-) Ни-как! Потому что за всеми этими "ГЦП невовремя" и прочими приколами стоят местные ретрансляторы, однозначно.. Почему-то я уверен в этом на 99.99%.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
26 июля 2011, 14:21 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Они похоже ресивером или как-там его ставятся случайно.

Боюсь, Вы неправы:
- никакими ресиверами в выдаче рекламных блоков никогда(!) не пахнет;
- канал, который "уважает себя" (точнее, свой рекламный бюджет) никогда ничего не делает случайно, тем более - с рекламой.

Quote (zritelvrn)
..любые текстовые дополнения в рекламе, независимо от того крупный или мелкий у них шрифт..

Это нужно для того, чтобы не нарушать "закон о рекламе". Может быть, рекламодатели и сами не рады этому уродству, да щтрафы/снятия-с-эфира/переделки/и т.д. никому не нужны.-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
26 июля 2011, 23:45 [ссылка]
Quote (Coole)
какбэ сиэнэн

Вообще-то, вовсе не только CNN. А любой из серьёзных западных(!) (восточные слишком другие, чтобы их понимать/обсуждать) дорожит и своей концепцией, и - своими зрителями. И выстраивает пресловутую концепцию годами, приучая/приманивая зрителей к себе.. Это вам не нынешний "рентв", "семерка".
А - BBC (любой - роскошен), а - HBO (невероятно "преемственная" межпрограммка), а - Prosieben?..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
26 июля 2011, 23:52 [ссылка]
Любопытная тема - как "срез" нашего общества....
К сожалению, ни один из нынешних (многосерийных) сериалов не выдерживает никакой критики. Недавно я спросил одну милую девушку, которая рулила ярдом с моей нынешней "времянкой" озвучкой одного свежего сериала: "Почему же всё так серо, убого, незамысловато - потому что "пипл хавает"? Или сценаристы плохие попадаются? Или продюсеры - ограниченные жлобы?" Она просто ответила: "Всё упирается в бюджет. Не хватает денег на приличный локейшен (аренда местности/участка/территории/интерьера для съёмки), не хватает - даже на качественный гардероб.." Подозреваю, что она немного лукавила, т.к. весьма молода, но уже управляет мерседесом-купе и проч. Но в целом, возможно, она права. Хотя, я уверен, - автоматическое увеличение бюджета не сделает кино лучше. Тут, "в этой стране".-(
Потму что когда я спросил продюсеров одного, с повзоления сказать, телефильма - почему у них такая убогая картинка (они не захотели купить мои скромные стараниями по VFX), они заявили, что виноват оператор, хотя снимали на синеальту. Ага, щас! Даже я представляю себе отличия CineAlt'ы от убогого DVcam'a даже без цветокоррекции... Но, "пипл схавает". И это ужасно!

P.S. Конечно, такие шедевры, как House M.D, Mad Men, Sherlock нам не светят... -)
Сообщение отредактировал sanders - 26 июля 2011, 22:00
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
28 июля 2011, 13:00 [ссылка]
..
Quote (Coole)
с расцветом тв и интернета, всёравно-же радио слушают!?

ээ? какая связь со всей темой? какая связь с тем, что Вы и я написали??
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
29 июля 2011, 18:49 [ссылка]
Quote (Coole)
Так что я считаю, что тв из за интернета не утратит популярности.

Спасибо за разъяснение, Капитан Очевидность.

В свою очередь, мне придётся пояснить, что Интернет и телевидение - суть разные медийные площадки, которые иногда(!) пересекаются. Сравнивать их глобально - бесполезно...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 августа 2011, 16:43 [ссылка]
Quote (RFsat)
Странно...

Возможно, они просто заплатили своему сетевому партнёру, кот-й и забил дырки в своём региональном окошке..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 августа 2011, 16:46 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
когда и на каком канале

На разнообразных спутниковых каналах типа "авто-плюс"..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
06 августа 2011, 16:48 [ссылка]
Quote (boG)
Если успеют перенести все в новые помещения

Странная у Вас логика.. ЧТо значит "если"?-) Вы, скажем, заметили переезд такого немаленького канала как СТС в новые офисы?
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
12 августа 2011, 02:23 [ссылка]
Quote (Coole)
низкоспециалезированых

"низкоспециалИзированных".. Нельзя характеризовать таким словом низкий уровень профессионального мастерства. Мало того, такого слова просто не существует-)

Я не grammar-nazi, но знание русского языка Вам ещё пригодится..

А оговорка... Ерунда!
Вот когда ведущая популярного шоу говорит "площадь" вместо "длина" и её никто не поправляет - это гораздо сильнее...-(
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
17 августа 2011, 00:34 [ссылка]
В общем, если в двух словах резюмировать этот топик - позор региональным телевизионщикам!
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
17 августа 2011, 00:36 [ссылка]
Quote (syava86)
..появится новое оформление...

хорошая шутка...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
26 августа 2011, 01:05 [ссылка]
Quote (Lob-off)
..полагаю, что просто зарабатывает...

200%!

А вообще, в Европах и прочих америках - это весьма уважаемый и очччень прибыльный бизнес... Там много есть интересного и просто забавного, в корне отличающего эти ниши от других тележанров.
А в нашей стране ... ну, как всегда, наеб..лово. Как я говорю, "ненужные вещи задорого".-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
10 октября 2011, 16:29 [ссылка]
поиск не дал положительных результатов, поэтому сообщаю, вдруг кому-то пригодится:

видео из "Музея радио и телевидения" (естессно, неважнецкого качества)
скриншоты из "Музея радио и телевидения"
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.