Записи участника sanders - Старый Телевизор
03 апреля 2012, 20:41 [ссылка]
Quote (liberalst)
в 6 утра начались сбои в вещании канала Россия 1

Ровно в 6? То есть сразу после включения вещания после профилактики? Может, у них с серверами что-то приключилось... Но странно, что длилось это слишком долго - тех.контроль с Башни должен был за неск.секунд им отзвониться. А тут - целых четыре минуты.-(
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 20:48 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
почему по ТВ открывашка была не полной?

А кому она нужна - полная-то? Название производителя/продавца - только эфирное время занимает-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 21:16 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
2 минуты - это для ТВ существенно

Конечно, существенно. И даже 10 секунд, порой, бывают весьма существенны.
А что такого с моей логикой? Вы ж сами и подтвердили - конечные титры зароливают (убыстряют) и/или микшируют с анонсами.
Вот и отрезают логотипы студий. Я не в курсе вопроса, но если Вам принципиально (хм;-), могу специально узнать, входит ли показ логотипа/заставки студии в начале кинопоказа в договор с правообладателем. А название сериала зачем же отрезать.. Или я чего-то не понял?
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 21:19 [ссылка]
Quote (kochurka)
весь вечер мониторю все новостные эфиры

Ну, говорят, их некисло поддержали.. А значит, появилась возможность купить новые железки (или взяли чьи-то-) и корреспондентов могли поменять и т.д.... "Ребрендинг", видите ли-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 21:21 [ссылка]
Quote (tvman)
Начало эфира демо-версии нового 2х2

Ну а что - дёшево и сердито-) Причём - с достаточной долей "молодёжного" стёба и быстро в производстве...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 22:09 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
если такая возможность имеется, узнайте.

постараюсь не забыть, мне как раз есть что сказать этой барышне-)

Quote (zritelvrn)
какой толк, к примеру от часов перед новостями?

Думаю, этот толк больше визуальный, что ли.. Да и время логично показывать перед программой "Время"-) Ну, а кроме шуток, новости всегда выходили точно(!) в ноль-ноль минут. "Подбить" точно время выхода было непросто, не крутить же зацикленную заставку? Поэтому, "я так думаю!", и использовались часы. Сейчас - как дань времени и самая простая реализация "подтяжки".

Quote (zritelvrn)
Да и в 90е ВМ был не у всех

Вы что-то путаете.. Я никогда не был обеспеченным человеком,жил "от зарплаты до зарплаты", но видик у меня появился ..хм.. уже и забыл... Году в 92-м, похоже..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 22:38 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
А может все 90е ходил на митинги

Гы, я что-то не припомню, чтобы кто-то из моих знакомых бывал на митингах в те годы. Другие были интересы /кряхтит/ ;-)
В 91-м у белого дома был, но - недолго, всего один вечер. Видать, не было у меня активной гражданской позиции..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 22:41 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
в ваших заставках

Каюсь, грешен-) В стоках это стоит в разы дешевле оригинального произведения...
Но тут речь шла о мощной и небедной структуре, обеспечивавшей канал, купленный мильёнов за 35, если не ошибаюсь. Им была важна скорость и "молодёжность"..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 23:51 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
с такими деньгами важно качество? Куда важнее вила

Конечно. Качество подразумевает репутацию. Чем выше - тем больше квадратных метров в квартирах.. Если упрощать сильно, конечно-)

Quote (zritelvrn)
дин местный канал тоже олигарху принадлежит

А вот это беда.. Когда воротилы просто покупают бизнес и он "оказывается" телеканалом.. А что с ним делать - не знают. А что это - оч.затратная штука - не хотят знать. В общем, можно много и долго об этом говорить - наболело!-(

Quote (zritelvrn)
с какого это примерно носителя вам неизвестно?

Что именно? Какая запись? "Двушки"? Понятия не имею, судя по всему - с эфира, откуда ж ещё..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 23:52 [ссылка]
Quote (mishanushka)
после 6.30 неполадки усилились

Ну ничего себе, что-то уж больно долго валандались.... Хотя, всякое бывает-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 01:13 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
уровень полезный сигнал-шум тут слишком низкий

Как Вы это определяете по искажённой оцифровкой и пережатой картинке? Я почти уверен, что это не "бета". Кому это нужно, цифровать, куда-то выкладывать? Правда, если это с офиц.сайта.....ну, то это может быть копия с dvd контроля эфира, например.
Вы правы, вещательные комплексы не только могут, а обязаны записывать т.н. "обратку" - принимая сигнал с того источника, на кот-й вещают. Ведь если регулирующие органы (рекламодатели, правообладатели) "заинтересуются", им необходимо предъявлять копию записи эфира. Если правильно помню, по закону эти записи должны храниться 3 месяца.
В случае с этой записью ,это могла быть просто рабочая запись с тракта. Для каких-то своих нужд. Либо - "для истории". Почти уверен, что этобыл обычный пишущий dvd и, вполне может быть, стоявший на лонгплее-) В общем, гадать практически бессмысленно, нет?-)

P.S. я вспомнил, что они вначале вещали из аппаратной РамблерТВ и там были какие-то сложности технического характера. Может, запись была сделана с целью сугубо технической.
"Такие дела!"
Сообщение отредактировал sanders - 03 апреля 2012, 23:17
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 01:22 [ссылка]
Quote (sb95)
Тит. Мраморный фрагмент.

Полагаю, у Вид'а всё же какой-то китаец.-)

P.S. Оказалось, что я прав.-) Вот Вам ВИD - История логотипа и заставки
Сообщение отредактировал sanders - 03 апреля 2012, 23:25
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 01:28 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Колонки, не дороже 3000 VS Студийные мониторы. Есть ли разница или последние, просто вещь, стоящая намного дороже себестоимости?

Кстати, стандартные аудиомониторы ближней зоны (могу ошибиться в формулировке) могут стоить в районе 6-10 тыс.-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 01:45 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
мониторы, которые по одиночке

Это как? Обычно их парами покупают.
Я не знаю, что Вам посоветовать, т.к. в звуке совсем ни бум-бум. Из дешёвых и не слишком ужасных попробуйте Yamaha'у. У них есть вроде бы приличные бюджетные модели тыщ по 10 и микшеры где-то по 16-18.. Еще, впрочем, Behringer народ покупает. Причём от ямахи в пользу беринжера (в плане микшера) меня отговаривал знакомый звукорежиссёр (добротный специалист).
"Как-нибудь так"-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 01:48 [ссылка]
zritelvrn, понятно.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 02:09 [ссылка]
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 02:16 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Наоборот, слышал, что многие по одиночке берут.

Да я ж не спорю-) Я имел в виду проф.мониторы для тв использования. А радийщики телевизионщиков презирают откровенно. А тех, в свою очередь - "чистая" "элита", кот-е симфоническую музыку пишет. Правда, когда речь заходит о халтуре...-)

Quote (zritelvrn)
А как вам это

Честно - не скажу, не знаю.. Думаю, надо исходить из задачи, кот-я стоит и искать решения ,двигаясь от качеству вниз по цене. Тем более там написано везде "ждём"-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 02:22 [ссылка]
Quote (StereoMaster)
У меня смайлик не отображается.

Скорее всего, его придётся создать. Содрать ,наверное, можно отсюда?-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 10:57 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
я наверно задолбал вас вопросами, нет? И все же, если они используют два монитора, почему звук в передачах почти всегда монофонический (кроме фильмов)? Может быть нужно быть честными, прежде всего к самим себе?

Нет, не задолбали, если я смогу, я отвечу.-) Можете не стесняться.
Звук всё-таки стерео, просто оба канала одинаковые. И это всё равно - стерео. Посудите сами - кому интересно слушать ведущего справа, а гостя - слева? Ведь тогда придётся как-то соответственно подгонять монтажные решения, что часто неудобно/сложно/дорого/невозможно. В любом случае звук на тв вторичен (поэтому радийщики и обижаются;-). Важен уровень звука и качественное сведение (ну, ещё ,может,частота дискретизации при обмене).
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 11:01 [ссылка]
Quote (Byteman)
sanders, а вы случайно не встречали иденты VH1 2000-2003 годов?

Нет, я не видел европейскую версию никогда, а когда купил себе Акадо, он уже был VH1-Россия..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.