Записи участника RUErmine - Старый Телевизор
21 августа 2015, 11:47 [ссылка]
Цитата KTVcator ()
Скалы Адалар, Черное море, Крым. Территория "Артека", если что.


Эх, вот бы съездить в Крым и посмотреть своими глазами.
21 августа 2015, 11:53 [ссылка]
Недавно сфотографировал в супермаркете "Сабантуй", что в Затоне находится



Так сказать, капитан Очевидность не дремлет.
21 августа 2015, 15:43 [ссылка]
Цитата mrseno ()
Если честно, не совсем понятно, в чем уникальность/необычность данного снимка/изображения на снимке. Вас удивило наименование продукции?


Просто зачем-то написали "Это яйцо" на упаковке... и так понятно, что это яйцо (не будут же в таких упаковках, кроме яиц, еще что-то хранить).

Сообщение отредактировал RUErmine - 21 августа 2015, 14:45
21 августа 2015, 16:26 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
да, я тоже всегда мечтал увидеть целое стадо ватников в одном месте


А я бы хотел узнать, как там крымчане на самом деле живут (не верится особо, что живут там замечательно).
25 августа 2015, 13:44 [ссылка]
Цитата Vovan91 ()
Поздравляю пользователя RUErmine с днем рождения!

Цитата Vovan91 ()
RUErmine, с днем рождения друг. Желаю тебе здоровья, много денег и счастья


Спасибо, друзья!
25 августа 2015, 13:46 [ссылка]
На КВ слушаю китайское радио на русском и английском языках, арабская, румынская (Radio Romania International, вроде бы) радиостанции + какое-то радио на славянском языке (то ли на польском, то ли на украинском)...
Сообщение отредактировал RUErmine - 25 августа 2015, 12:48
27 августа 2015, 09:22 [ссылка]
Я в детстве любил рисовать комиксы, а не писать рассказы. Например, помню, создавал комикс про дятла по-имени Тарантей, как он однажды улетел от хозяина (это был мальчишка) своего и вдруг его поймал какой-то мужик, который, оказывается, был продавцом птиц. Он посадил Тарантея в клетку вместе с остальными птицами. Птицы плакали, а дятел не сдавался, и он начал думать... и придумал. Откуда-то нашел в клетке какую-то вещь (не помню, что именно, бомбу или пилу), взломал клетку и вместе с птицами выбрался наружу. Хозяин дятла плакал, а когда увидел дятла Тарантея, то обрадовался и начал обнимать своего дятла. Конец.
Еще помню, в 2009 году писал комикс про одного из представителей расы пантеонарды, которая живет на планете Нептун (я не помню, как звали героя, но помню, что представители данной расы имеют такую внешность: большие ушы и нос, как у слона, и лапы, как у кошки, даже меньше; а еще представители этой расы питаются попугаями, и каждый раз отправляются на Землю, чтобы поймать и съесть попугаев). Так вот, этот представитель, самец, жил со своей самкой. Как-то раз, он отправился на охоту на Землю, схватил попугаев, и вдруг его заметили и потребовали, чтобы вернул обратно на Землю попугаев. Самец отказался, и тогда в него выстрелили, и он потерял сознание. Очнулся на какой-то планете, где всегда холодно, и где жили странные существа с крокодильим носом (но это не крокодилы), которые именовали себя плутоносами (от слова Плутон, хотя жили на планете Уран, так как на Уране всегда холодно). Самец не понимал их, но, к счастью, рядом с ним оказалась какая-то птица, которая была переводчиком, и могла перевести язык пантеонардов и плутоносов. Ну, в конце концов, самец сказал плутоносами "Давайте дружить!" на своего пантеонардском языке. И все. Комикс, к сожалению, я не закончил, так как пропало желание вновь писать его.

Рассказы я писал, но, блин, в детстве я писал в тетради рассказы, состоящие из словесной абракадабры и странных имен. Например, помню, писал в детстве рассказ про девочку, которую звали Мери Лигана Хирачёнка. Я не помню, что там было, но помню, в детстве писал момент, где дамы (я почему-то писал их так, "дамы с усой") застряли в лифте, нажав на кнопку "Стоп". Это еще не все, я еще какой-то рассказ писал, там концовка была вообще бессмысленной "Погапаыта это не слово, хватит!" :D . Просто жесть, или вот еще, в одном рассказе писал момент, где недовольный человек говорил что-то вроде "опять двадцать пять, опять хлеб с майонезом, Америка с Европой и т.п.". :D Да уж, смешно.

Сейчас я продолжаю писать рассказы, повести, романы... только посерьезней (я уже давно не дитя), и про фуррей.
Сообщение отредактировал RUErmine - 27 августа 2015, 08:28
28 августа 2015, 10:41 [ссылка]
http://staroetv.su/forum/9-3339-1 - почему-то ссылки к видеороликам не отображаются
31 августа 2015, 18:29 [ссылка]
Бумажные, только бумажные. Приятно открывать книгу и, перед тем, как читать, чувствовать ее аромат.
А электронные книги... это фигня. 3 года назад купили мне ее, я вообще ее использовал, чтобы картинки и видеоролики смотреть. Правда, в этом году, весной она сломалась.
02 сентября 2015, 07:49 [ссылка]
Меня раньше в школе и детском садике называли "Русликом" и даже дразнили меня "Руслик-Суслик". Сейчас меня в колледже называют "Вишней" или "Вишенкой".
02 сентября 2015, 07:49 [ссылка]
У меня есть хомяк Лулу, которого мы купили два года назад, и кот Эмве (я его в честь одной марки телевизора в детстве называл), который живет у нас уже 10 лет.
02 сентября 2015, 07:55 [ссылка]
Натурал... но не гомофоб.
02 сентября 2015, 15:34 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
давайте тогда вообще иностранные языки не будем учить. а что, рассеюшка и без них великая страна, у нас свой великий и могучий есть!
(извините)
а инициативу поддерживаю. "сколько языков ты знаешь - столько раз ты и человек"


О русском языке в России не забывают... а о других языках народов России наоборот.
09 сентября 2015, 18:12 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
расскажите о современном брянском телевидении


Слушай, чувак, может хватит флудить, а? Если будешь и дальше просить кого-то рассказать тебе о телевидении Брянска, то этим ничего не добьешься.
10 сентября 2015, 11:35 [ссылка]
Помню, на Ren-TV то ли в 2002-ом, то ли в 2003-ем году показывали интересные рекламные заставки с героями из романов "фэнтези": рыцари, красавицы, короли и т.п. Помню одну из таких заставок перед рекламой, где красавица чистила яблоки и еще смотрела на портрет принца. Хотелось бы мне их найти (в 2001-2006 годах я был фанатом REN-TV).

Еще помню, в 2005-2006 годах на МУЗ-ТВ (когда на логотипе под надписью "МУЗ-ТВ" находились звездочки) показывали интересные рекламные заставки с летающими тарелками НЛО. Я даже помню одну из них, где НЛО повисло над пляжем (и там еще помню, была надпись реклама, а под ними те же звездочки, что и на логотипе). Хотелось бы тоже найти.
Сообщение отредактировал RUErmine - 10 сентября 2015, 10:40
10 сентября 2015, 18:10 [ссылка]
Dmitros, да он еще возомнил себя металлистом. Вот его тема на СТВ: http://staroetv.su/forum/14-3353-1#185436
11 сентября 2015, 19:18 [ссылка]
Вот что я еще хочу найти:

1 - промо-заставку ОРТ "В Новом Сезоне", которую показывали в сентябре 2000 года перед сменой логотипа (эту промку, кстати, выкладывал пользователь Ctivins на Youtube в 2009 году, а в 2010 зачем-то удалил);
2 - зимнюю заставку рекламы Первого канала 2002 года с елкой (там короче, показывали площадь, на которой стояла елка, а позади нее в быстром темпе проезжали машины, и там еще в конце все превращалось в векторный рисунок, как и в других остальных зимних заставках рекламы Первого канала декабря 2002 года), которую я запомнил на всю жизнь, правда, к сожалению, сама заставка показывалась один раз, я обыскал все записи Первого декабря 2002 года, и нигде не нашел этой заставки;
3 - заставку рекламы ТВ3 2001-2002 годов с куском заглавной композиции мультсериала "Ночная жизнь мистера Бампа" (я балдел от этой музыки и от самого сериала, где главным героем было существо, похожее на лягушку, а еще у него синяя подружка была);
4 - выпуск передачи "Сами С Усами", которую показывали на ОРТ в 2001-2002 годах (я прекрасно помню эту передачу, это был так называемый "Сам Себе Режиссер" на животный лад, ну, в смысле, там показывали смешные видео с животными, которые падали в воду, обо что-то ударилясь и т.п... там еще была рубрика, которая, по-моему, называлась "Зооновости"; мне тогда было 4 года, когда я смотрел эту передачу);
5 - часы телеканала ДТВ с логотипом 2002-2003 годов (я плохо помню эти часы, так как у нас тогда ДТВ транслировался в таком ужасном качестве, что смотреть было просто невозможно; но я помню, что в этой заставке на зеленом фоне (или какой-то другой цвет, я плохо помню) стоял логотип ДТВ, окруженный часовым циферблатом, часы были без звука);
6 - часы телеканала 7ТВ 2002-2004 годов (там короче, на фоне неба показывался статичный логотип 7ТВ тех лет, часы были без звука + еще, когда показывали часы, эфирный логотип 7ТВ убирали и возвращали, как только начиналась заставка "7 Новостей");
7 - 4 заставки старого MTV до 2007 года: помню, первая заставка представляла собой пародию на фильмы про динозавров и монстров, напавших на город (там короче, люди в панике убегали от гигантской буквы M, которая случайно задела фонарный столб, и электрический разряд из них образовался в буквы "T" и "V"); вторая - мультипликационная заставка (помню, там в этой заставке парень в туалете блевал); в третьей заставке мужика кусали насекомые до такой степени, что от него остались лишь ноги, а вместо туловища - логотип MTV; в четвертой, мужик разбирал свое тело в кубики, строя из них логотип MTV (от мужика остался лишь скелет).

Пожалуй, все.
Сообщение отредактировал RUErmine - 11 сентября 2015, 18:19
11 сентября 2015, 22:14 [ссылка]
Весь старый 7ТВ, вплоть до 2007 года.
13 сентября 2015, 23:05 [ссылка]
И еще, хотелось бы найти часы REN-TV 2000-2002 годов и еще прогноз погоды того же канала 2002-2003, который выглядел вот так: из космоса на Землю опустилось шестиугольное зеркало, которое отражало определенный город, и там еще звучала музыка, напоминавшая композицию из телешоу "Слабое Звено" (я думаю, что нет на сайте СТВ ни одного пользователя, который не смотрел или даже не слышал про такое телешоу), эта музыка еще звучала в анонсе сериала "Бедная Настя" 2005-2006 годов на СТС.
16 сентября 2015, 09:14 [ссылка]
Вчера установил на свой компьютер Windows XP3 (на 7-ку и, тем более, на 8-ку не тянет):
Сообщение отредактировал RUErmine - 16 сентября 2015, 08:14