Записи участника RUErmine - Старый Телевизор
24 октября 2023, 10:29 [ссылка]
Дело было в далёком 2009 году. Я тогда читал статьи про федеральные каналы и рассматривал заставки и логотипы к ним (сейчас их в статьях нет). И вот как-то в одной из статей Википедии про ОРТ я увидел ссылку на какой-то сайт, где было видео. Я собственно туда зашёл. И так я познакомился с сайтом.
Год спустя. в феврале я зарегистрировался. Надо сказать, что Старый Телевизор был для меня первым сайтом, на котором я был зареган (наряду с этим я тогда был зареган на сайтах ныне покойных ИТВ-каналов Телевид (Медиасфера) и ЗМД). Ох, первый год моего пребывания на сайте я вспоминаю как своего рода кринж - флуд, угрозы, мультиакки, хреновое творчество. Был забанен с 2010 по 2015 гг. Но потом вернулся. Правда с тех пор я на сайт заходил лишь для выкладывания видео и реже общения на форуме.
24 октября 2023, 10:49 [ссылка]
От себя хочу добавить, что фурри увлекаюсь с года 2011. Когда я был зареган на сайте Russian Doom Community и увидел один из артов с кибердемоном. Кто-то там написал "фурри", я решил загуглить. И понеслось...
За 10-ые я пробовал в рисовании, но у меня не выходило. Зато я писал рассказы. В основном, про куниц. горностаев, соболей и прочих. Выкладывал на Furnation (ныне сайт не работает), где даже за один из них получил награду. Сейчас эти рассказы можно найти на фикбуке или фуртейлзе.
Вот рассказы:
Один
Два
Три
И четыре
Тогда у меня была фурсона в виде желтоволосого горностая. Но в середине 10-ых я сменил её на синего лиса, образ которого я использую и по сей день. Правда рассказы я не пишу, да и творчеством вообще особо-то не занимаюсь - работа да и вдохновения нет.
Вообще, если говорить о моём отношении к фурри, то несмотря ни на что, но это единственный фэндом, где я чувствую тепло. Не то, о чём подумали, ибо находятся те, кто найдет здесь намёк. Основная особенность фурри-фендома заключается в том, что не нужно знать ЛОР по той или иной масс-медиа и любить то, что любят другие. Достаточно просто придумать себе образ того или иного антропоморфного зверя и иметь любые навыки в творчество, будь то рисование, музыка, литература и так далее. Это моё мнение, я могу ошибаться.
Важно отметить, что тогда я был ярым поклонником. У меня даже было желание побывать на фурри-сходке. Но в виду того, что в моём городе их очень много, а за пределами своего города и региона я не выезжал один, то сделать это не смог. И не знаю, смогу ли. Но может повезёт. Сейчас я отношусь умеренно. Всё-таки как высказались выше, находятся те, кто фэндом позорит.
24 октября 2023, 10:57 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Шоб окончательно сломал вам стереотипы, я ненавижу данную ветвь. Я понимаю, что каждый фапает на что он хочет. Но если мне будут кидать арты с животными и пиструнами с размером космической ракеты, то говорю вам "до свидания" навсегда.

Я вот когда начинал своё знакомство, тоже терпеть не мог йифф. Только в 2014 году я начал относиться терпимо и даже коллекционировать что-то оттуда.
Но всему есть пределы. Есть арты, на которые действительно можно... кхм-кхм. А есть то, что вызывает отвращение. Я как-то натыкался на такие, и мне приходилось после них глаза промывать. Но я думаю, это применимо и к любому другому фендому. Бывают у некоторых странные фетиши.
30 марта 2024, 20:04 [ссылка]
На этой неделе загрузил телепрограммы из двух городов АО - Сургута и Салехарда.
http://tvp.netcollect.ru/prog_author.php?uid=1038&local=salehard
http://tvp.netcollect.ru/prog_author.php?uid=1038&local=surgut
В Сургуте c 1990 года печатали т.н. "Третью Программу" - канал СургутинформТВ (СТВ). Предполагал сперва, что это 9 ТВК, но при дальнейшем изучении, выяснил, что это скорее всего был 12 ТВК - частота СТВ-2. Интересно, что СТВ-1, который вещает на 9ТВК, изначально вещал на 12 ТВК (до 1997 года, когда канал перенесли на 9 ТВК). Причём что интересно, в некоторых телепрограммах печатали как "Муз.канал СТВ-1". А ещё интересен и тот факт, что в 4-м квартале 1996 года на 12 ТВК, судя по телепрограммам, выходил Муз-ТВ, и это при том, что в других городах, кроме Москвы и Питера, он в 1996 году вещать в большинстве своём не мог. В 1997 году на этой частоте транслировался 5 канал, правда когда во всех регионах его заменили на Культуру, в Сургуте его заменил НТВ, который потом в 2002 году перейдет на 9 ТВК и заменит ТВ-6 вместо НТВ+ Спорт. А на 12 ТВК до отключения будет вещать ТВ-3.
В Салехарде все гораздо интереснее, в виду того, что город находится на крайнем севере. У них собственный канал в первой половине 90-ых тоже вещал на 12 ТВК и назывался Салехардский Видеоканал. Долгое время я не мог понять, что из себя он представляет, так как газеты до 1992 года из этого города не было, а частоту не писали, пока пользователь liberalst не предоставил мне список лицензий. Видеоканал изначально транслировал фильмы с пиратских кассет и ряд документалок, потом в 1993 году начал показывать передачи ГТРК Ямал (да-да, она вещала как с РТР, так и с Видеоканалом) и некой ИРТВА, а с 1994 по 1997 ретранслировал ТВ-6 Москва, МАРТ и даже 6 канал. Потом с 1997 и до самого отключения частота принадлежала СТС с местной телекомпанией Северный Ветер.
Но самое интересное тут другое. А именно, то что с 1998 по 2003 местное время РТР заместо ГТРК Ямал осуществлял телеканал ОГТРК Ямал-Регион (ныне просто Ямал, входит в 21 кнопку) - в этом можно убедиться, если прочитать телепрограмму, там все указано, плюс передача "Время Ямала" принадлежит именно Ямал-Региону, а не ГТРК Ямалу - лишь в 2003 году, после формирования ГТРК Ямал в филиал ВГТРК там будут вещать Вести Ямал. Также ЯР вещал и на 12 частоте заместо ГТРК Ямал, но уже в 2001 году вместо него начнёт вещать Северный Ветер.