В 2010 году Дмитрий Медведев сам лично, без чей-то помощи отправил в отставку Ю. М. Лужкова, как утратившего доверие Москвичей. Видимо решение о возвращении сурдоперевода на ТВ Дмитрий Анатольевич также принял сам без чей-то помощи.
Мне так кажется, что будущий телеканал Ю - это тот же фактически телеканал МУЗ-ТВ, но без музыки и музыкальных программ. Большинство телепередач, вещавших ранее на МУЗ-ТВ, переходят в телеканал Ю (большинство из них в то же самое время, вещавшие ранее на МУЗ-ТВ), это: Звезды зажигают, Косметический ремонт, Топ-модель по Американски, Посольство Красоты, Адская кухня, Стилистика, Идеальное предложение, т/с Зачарованные (продолжение показа), Смеха ради, Испытание верности, Французский поцелуй, Платье на счастье, 10 поводов влюбиться, Популярная правда, Фактор страха, Playboy (эротика) и Соблазны. Мы распрощаемся в связи со сменой концепции вещания со следующими терепередачами: МУЗ-ТВ хит, МУЗ-ТВ чарт, TopHit чарт, Русский чарт, Europa+ чарт, Наше, PRO обзор, и прочими передачами о жизни ит творчестве музыкантов, артистов эстрады, попсы и шоу-бизнеса. Первой передачей, которой дал толчок к созданию нового молодёжного телеканала "Ю" и отказ от музыкальной концепции вещания стала передача-рейтинг "Звезды зажигают", которая появилась на телеканале МУЗ-ТВ в середине 2000-х годов, затем появились и остальные передачи и реалити-шоу.
Я не знаю, может, ваше мнение кому-то и нравится. У меня нет точной статистики по вашему мнению. В этом нет ничего замечательного или удивительного. Я тоже прошу своего кабельного оператора добавить в пакет некоторые телеканалы. Если будет достаточно заявок от других абонентов, оператор включает новый телеканал в тестовом режиме. Если за пару месяцев возражений на такую замену не последует, телеканал остаётся на более продолжительный срок.
Это Ваши слова: "А когда появились "Культура", "СТС" и "Дискавери"? " Сравнивать, боже упаси - невозможно. А я своего мнения не навязываю - всего лишь высказываю, а уж если оно кому-то не нравится - не мои сложности-) Ваша уверенность о "просьбах абонентов" - замечательна! "Позвольте вам не поверить!" Как хорошо, что есть другие другие, для которых информационный канал - это другой канал.-) И Вам удачи!
Одобряю данное решение Дмитрия Медведева - сурдоперевод как раз нужен для понимания новостей глухонемых людей, ведь они лучше запоминают новости из уст и жестов сурдопереводчиков, чем от компьютерных субтитров. Если сурдоперевод вновь введут на ТВ, то пусть на Первом канале эфирную сетку дневных и вечерних выпусков новостей выделят молодым сурдопереводчикам, а эфирную сетку программы "Время" выделят "Ветеранам" сурдоперевода - Юлии Болдиновой (Дятловой), Вере Хлевинской, Татьяне Оганес, Варваре Ромашкиной, Татьяне Бочарниковой, Людмиле Овсянниковой, Людмиле Левиной, Майе Гуриной, Тамаре Львовой, Ирине Агаевой, Ирине Рудометкиной. Ведь данная команда первой советской телевизионной сурдопереводчицы Надежды Квятковской в 1987 году покорила телезрителей телепрограммы Время, среди которой дочь Надежды Квятковской - Юлия Дятлова (ныне - Болдинова). Светлая память безвременно ушедшей из жизни сурдопереводчицы ОРТ Татьяне Котельской (1945-2011), скончавшиеся в возрасте 66 лет.
Пусть возвращает. Субтитры не на всех каналах есть, кстати. На Культуре, НТВ, Звезде, ТВЦ, РБК, РЕН-ТВ и Дожде их нет. На России-1 они какие-то не такие. Там тайминг нарушен, если вы понимаете. И текст не тот.
Помню, как-то раз, когда на ОРТ была уже бегущая строка во время новостей, она в какой-то момент опустела, через некоторое время её отключили и пустили сурдоперевод. А так - чем "скрытые субтитры" не устраивают нашего премьера? Хотя да - деньги-то надо распилить... Лучше бы их потратили на то, чтобы возродили Звёздный час и телеканалы убирали логотипы во время рекламы.
А я не знаю, зачем вы сравнили с Дождём - "Культуру", "СТС", "Дискавери"... И с чего вдруг "Культуре", развлекательному "СТС" и познавательному "Дискавери" строить из себя "новостийщиков"? Это не новостные каналы. Если вы думаете, что Дождь не развивается, это не значит, что так есть на самом деле. Это просто ваше сугубо личное мнение. Например, с сентября этого года Дождь появился в пакетах телеканалов Ростелекома. Знаю об этом, потому что подключен к нему. Это дополнительная аудитория. Я уверен, что его добавили из-за просьб абонентов, а это только свидетельствует о его популярности. Какие слухи? Вы о чём? Президент или премьер-министр могут приехать в любые зарегистрированные СМИ. Я рад, что для вас Дождь - это болтовня. Для других это отличный информационный телеканал.
Ну, да... Именно его третий срок начался с параноидальных законов: 1) о штрафах за митинги; 2) об "иностранных агентах" (Всемирный фонд природы теперь тоже иностранный агент); 3) о цензуре в Интернете; 4) о возрастных ограничениях на ТВ. И даже за 40-секундную песенку можно получить срок. Что дальше?
Ё-моё. Итак видно, что это новость - жареная утка, с добавление приправами «Ложь, галдёжь и провокация». А программу «Пусть говорят» я считаю неким тренажером; для того, чтобы поплеватся в телевизор.
Я не знаю, может, ваше мнение кому-то и нравится. У меня нет точной статистики по вашему мнению.
В этом нет ничего замечательного или удивительного.
Я тоже прошу своего кабельного оператора добавить в пакет некоторые телеканалы. Если будет достаточно заявок от других абонентов, оператор включает новый телеканал в тестовом режиме. Если за пару месяцев возражений на такую замену не последует, телеканал остаётся на более продолжительный срок.
Сравнивать, боже упаси - невозможно.
А я своего мнения не навязываю - всего лишь высказываю, а уж если оно кому-то не нравится - не мои сложности-)
Ваша уверенность о "просьбах абонентов" - замечательна! "Позвольте вам не поверить!"
Как хорошо, что есть другие другие, для которых информационный канал - это другой канал.-)
И Вам удачи!
Лучше бы их потратили на то, чтобы возродили Звёздный час и телеканалы убирали логотипы во время рекламы.
И с чего вдруг "Культуре", развлекательному "СТС" и познавательному "Дискавери" строить из себя "новостийщиков"?
Если вы думаете, что Дождь не развивается, это не значит, что так есть на самом деле. Это просто ваше сугубо личное мнение.
Например, с сентября этого года Дождь появился в пакетах телеканалов Ростелекома. Знаю об этом, потому что подключен к нему.
Это дополнительная аудитория.
Я уверен, что его добавили из-за просьб абонентов, а это только свидетельствует о его популярности.
Какие слухи? Вы о чём? Президент или премьер-министр могут приехать в любые зарегистрированные СМИ.
Я рад, что для вас Дождь - это болтовня.
Для других это отличный информационный телеканал.
Именно его третий срок начался с параноидальных законов: 1) о штрафах за митинги; 2) об "иностранных агентах" (Всемирный фонд природы теперь тоже иностранный агент); 3) о цензуре в Интернете; 4) о возрастных ограничениях на ТВ.
И даже за 40-секундную песенку можно получить срок.
Что дальше?
А программу «Пусть говорят» я считаю неким тренажером; для того, чтобы поплеватся в телевизор.
http://www.newsru.com/russia/13sep2012/mamontov.html
Шиза?
http://staroetv.su/news/2012-09-10-1889#ent36124