Мне в голову пришла нереально офигенная идея! Почему бы Первому каналу не сделать Кириллова ведущим вечерних новостей или каких нибудь итоговых... Например вечерний выпуск в субботу. По моему было-бы очень круто! Новости в советской стилистике и с советских содержанием
Нужный вопрос! На Украине вон столько сурдоперевода на ТВ. А в России, стыдно признаться, сурдоперевода на федеральных каналах вообще нет. Причём, нужно нормальный размер переводчика ставить, а не мааалюююсенький, чтобы глухие телезрители могли нормально смотреть. Конечно, ставить переводчика в длинную передачу или художественный фильм смысла нет. Достаточно поставить сурдопереводчика в выпуски новостей и небольшие передачи. Это моё мнение, конечно. И ещё важный момент - не надо ставить переводчика в неудобное время. Должны быть варианты и по-честному, например, по Первому в 7, 9, 15, 21ч. А по России 1 - в 6, 8, 17, 23ч. Это как пример. Но телеканалы, конечно, будут до последнего сопротивляться. Надо законодательно принудить, как это сделали в Украине.
На питерском 100 ТВ в 2006 году эта девушка сидела по 3 часа и очень сильно уставала - но извините как ей показать что в городе не хватает презервативов в аптеках.(сюжет такой был в новостях)
Новости в советской стилистике и с советских содержанием
Почему логотип не убирает? о.о
Конечно, ставить переводчика в длинную передачу или художественный фильм смысла нет. Достаточно поставить сурдопереводчика в выпуски новостей и небольшие передачи. Это моё мнение, конечно. И ещё важный момент - не надо ставить переводчика в неудобное время. Должны быть варианты и по-честному, например, по Первому в 7, 9, 15, 21ч. А по России 1 - в 6, 8, 17, 23ч. Это как пример.
Но телеканалы, конечно, будут до последнего сопротивляться. Надо законодательно принудить, как это сделали в Украине.