Это товарищ Сталин вешал над кроватью репродукции из журнала «Огонёк» и отдыхал на Ближней даче, а этим ребятам есть что терять. У товарища Сталина была пускай живодёрская, но система. Он строил коммунистическую империю, хотел завоевать мир. А у нынешних нет ни системы, ни идеологии – одна мишура. Товарищу Сталину нужны были миллионы заключённых, чтобы эта бесплатная и бесправная рабочая сила строила каналы, заводы, рудники и шахты – всё то, чем так гордятся коммуняки, как достижениями социализма. А теперешней власти накласть большую кучу на то, будет страна развиваться или нет – ей достаточно того, что нефть и газ бьют фонтаном и на их век нефтегазодолларов хватит. Поэтому никаких больших репрессий им просто не надо. Да и в условиях всеобщей информатизации и открытых границ превратить нас в стадо баранов, как советский народ, уже не получится. http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/946055-echo/
Случай с поросёнком - очень интересный пример развития журналистики в авторитарном государстве. Такие журналисты не могут критиковать власть, поэтому все свои силы и всю свою дурость бросают на всё остальное. На прошлой неделе на сайте радиостанции "Эхо Москвы" я посмотрел интервью с журналистом Иваном Волонихиным - корреспондентом телеканала РЕН, а 10 лет назад корреспондентом ТВС. Его пригласили, чтобы побеседовать о событиях десятилетней давности - теракте в "Норд-Осте". И он рассказал, как за ними бежала милиция, чтобы их остановить; как они попросились спрятаться в одной из квартир и потом все те дни оттуда снимали видеокадры для новостных сюжетов ТВС. http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/943603-echo/ Вот это пример настоящей независимой журналистики, а случай с поросёнком - это убожество, это просто позорище.
Виктор Шендерович о Ревенко: Э.ГЕВОРКЯН: Ну, вот в эти дни меняется руководство информационной службы на ВГТРК. Возможно, что-то изменится. В.ШЕНДЕРОВИЧ: В каком смысле? Э.ГЕВОРКЯН: Ну, Евгений Ревенко становится руководителем информационной службы, сообщается в новостях. В.ШЕНДЕРОВИЧ: Тот самый Евгений Ревенко, который сбежал с НТВ поскорее, когда начали громить? У меня большие надежды на Евгения Ревенко. Нет, не будем валять дурака. Всё это происходит и реальные изменения происходят в результате политических процессов, в результате конкуренции. Да? Выборов нет, федеральных СМИ нет, суда нет, парламента нет. И власть, отрезавшая всё... Ну, то есть, собственно, они есть в том же виде, в котором они есть в Белоруссии, да и в том же Туркменистане или Таджикистане. Поэтому власть отрезала по периметру, и ей уже нечего стесняться. http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/944081-echo/
Я знаю Вассермана только благодаря "Своей игре". Давайте опросим ВСЕХ бывших и новых участников "Своей игры", что они думают о КС! Почему только Вассерману дали слово?
Угу. То есть если Познер высказал своё мнение, и сразу надо его лишать работы? Почему тогда на остальных ведущих не обратили внимание? Делать этим ЕдРосам чтоли нечего?
Бороться с преступностью должны соответствующие органы, а не какие-то "Интернет-мстители". Приведу простой пример. Допустим, кто-то захочет насолить или отомстить пользователю MDKwarrior. Найдёт в Интернете порнографическую фотографию, в фотошопе добавит на неё настоящее лицо MDKwarrior. А дальше два варианта. Если он понесёт эту фотографию в суд, то там запросто смогут доказать, что это всего лишь дурацкая подделка. А теперь представьте, что будет, если такой фотошоп попадёт в руки какого-то "Тесака"... А потом этому "Тесаку" покажут нашего уважаемого MDKwarrior. Как думаете, будет ли "Тесак" слушать MDKwarrior, что на фотографии не он и что это всё монтаж?
Я предположил бы, что им важна репутация, но вряд ли... Особенно после новостей о теракте в Домодедово спустя 2 часа после его совершения или недельного молчания о декабрьских митингах в Москве.
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/946055-echo/
Дедуля постеснялся бы - голова в сединах, а он кулаками машет...
Такие журналисты не могут критиковать власть, поэтому все свои силы и всю свою дурость бросают на всё остальное.
На прошлой неделе на сайте радиостанции "Эхо Москвы" я посмотрел интервью с журналистом Иваном Волонихиным - корреспондентом телеканала РЕН, а 10 лет назад корреспондентом ТВС. Его пригласили, чтобы побеседовать о событиях десятилетней давности - теракте в "Норд-Осте". И он рассказал, как за ними бежала милиция, чтобы их остановить; как они попросились спрятаться в одной из квартир и потом все те дни оттуда снимали видеокадры для новостных сюжетов ТВС.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/943603-echo/
Вот это пример настоящей независимой журналистики, а случай с поросёнком - это убожество, это просто позорище.
Э.ГЕВОРКЯН: Ну, вот в эти дни меняется руководство информационной службы на ВГТРК. Возможно, что-то изменится.
В.ШЕНДЕРОВИЧ: В каком смысле?
Э.ГЕВОРКЯН: Ну, Евгений Ревенко становится руководителем информационной службы, сообщается в новостях.
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Тот самый Евгений Ревенко, который сбежал с НТВ поскорее, когда начали громить? У меня большие надежды на Евгения Ревенко. Нет, не будем валять дурака. Всё это происходит и реальные изменения происходят в результате политических процессов, в результате конкуренции. Да? Выборов нет, федеральных СМИ нет, суда нет, парламента нет. И власть, отрезавшая всё... Ну, то есть, собственно, они есть в том же виде, в котором они есть в Белоруссии, да и в том же Туркменистане или Таджикистане. Поэтому власть отрезала по периметру, и ей уже нечего стесняться.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/944081-echo/
Давайте опросим ВСЕХ бывших и новых участников "Своей игры", что они думают о КС!
Почему только Вассерману дали слово?
Комитет Госдумы по СМИ намерен влиять на сетку вещания телеканалов
http://www.echo.msk.ru/news/946179-echo.html
Это дешёвая желтизна типа "Ты не поверишь!".
Владимир Путин проведёт большую пресс-конференцию до конца этого года
http://www.echo.msk.ru/news/946391-echo.html
Почему тогда на остальных ведущих не обратили внимание? Делать этим ЕдРосам чтоли нечего?
Приведу простой пример.
Допустим, кто-то захочет насолить или отомстить пользователю MDKwarrior. Найдёт в Интернете порнографическую фотографию, в фотошопе добавит на неё настоящее лицо MDKwarrior. А дальше два варианта.
Если он понесёт эту фотографию в суд, то там запросто смогут доказать, что это всего лишь дурацкая подделка.
А теперь представьте, что будет, если такой фотошоп попадёт в руки какого-то "Тесака"...
Как думаете, будет ли "Тесак" слушать MDKwarrior, что на фотографии не он и что это всё монтаж?
Ну вы поняли, да?
Особенно после новостей о теракте в Домодедово спустя 2 часа после его совершения или недельного молчания о декабрьских митингах в Москве.