"Прямой линии" с президентом России в этом году не будет - Старый Телевизор
"Прямой линии" с президентом России в этом году не будет
31 октября 2012, 11:29 1857 5plus5 http://gazeta.ru

В этом году Владимир Путин откажется от «прямой линии» с гражданами, которая в течение десяти лет транслировалась на федеральных каналах, пишет газета «Коммерсантъ». Эту информацию газете подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам источников «Ъ», вместо этого будет выбран другой формат – большая пресс-конференция в ноябре.
Дмитрий Песков рассказал, что дата послания президента Федеральному собранию пока не известна. По информации источника «Ъ» в Кремле, подготовка послания затягивается.
«Так как это первое послание нового президента, оно не может быть проходным, а должно содержать очень серьезные стратегические ориентиры и быть тщательно концептуально проработано», – рассказал источник.
Впервые общение с гражданами в прямом эфире с помощью телемостов из разных точек страны, телефонных звонков и писем состоялось в 2001 году. Традиция проводить «прямую линию» сохранилась и в 2008 году, когда Владимир Путин стал премьер-министром. И президентские «прямые линии» и премьерский «разговор» пользовались у зрителей успехом. 15 декабря 2011 года в течение четырех с половиной часов Путина слушали почти 40% телевизионной аудитории.

31 октября 2012, 11:29 1857 5plus5 http://gazeta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также