Только заметил, что это ответ мне. Ну да. Тем более, там есть реальная, не нормативная лексика. И на ОРТ вырезаются фразы вроде "я их с го**** съем!" (День Выборов). Это нормально, но в подобных фильмах (где и мата почти нет) и на подобных каналах. Но не везде же! То же слово "Хрень", не считается матерным. Как и много других, которые не матерные, но вполне могут заменить американский мат.
"Хочу я или не хочу, они после достижения определённого возраста выйдут из под контроля и я не смогу влиять на то что они смотрят, с кем общаются и так далее." Стало быть, Вы понимаете,что должно быть определённое ограничение? Если какие-то каналы пытаются догнать свои доли неважнецкими передачами - это не есть гут? В том смысле,что никто не мешает оставить нечто низкопробное для "взрослой" аудитории?
///Уже представляю картину на каком-нибудь ток-шоу: известный и скандальный деятель вытаскивает пачку в 50000 из кармана, демонстрирует её в камеру и громко и четко говорит "Х##!" Эффект будет взрывающим. Одно жаль - не теми методами рейтинг повышают.. Есть и другая картина: показывают фильм... Не так чтобы матерный, но и не безматерный. И там постоянно пи, пи, пи... Потому как, какие слова матерные, а какие нет, не ясно. Вот и вырезали всё.
Мне очень понравилось мнение по зтому поводу Михаила Федотова, главы президентского совета по правам человека:
Цитата
Я вовсе не сторонник матерщины в СМИ и, наоборот, резкий противник, но нужно понимать, в каких случаях эффективен закон, а в каких — другие способы регулирования: профессиональная этика, культура, общественное осуждение. Нужно заниматься воспитанием цивилизованной культуры, а действовать запретами — смешно. Судя по тем идеям, которые витают, было бы верно принять один закон: об усилении уголовной и административной ответственности за все, чтобы не мелочиться
. А вообще, интересно, какие каналы смотрит и какие газеты читает господин Железняк, в которых присутствует открытый незацензурированный мат?
Уже представляю картину на каком-нибудь ток-шоу: известный и скандальный деятель вытаскивает пачку в 50000 из кармана, демонстрирует её в камеру и громко и четко говорит "Х##!" Эффект будет взрывающим. Одно жаль - не теми методами рейтинг повышают..
Кому-то и радио шансон - елей для ушей..
Ну да. Тем более, там есть реальная, не нормативная лексика. И на ОРТ вырезаются фразы вроде "я их с го**** съем!" (День Выборов). Это нормально, но в подобных фильмах (где и мата почти нет) и на подобных каналах. Но не везде же! То же слово "Хрень", не считается матерным. Как и много других, которые не матерные, но вполне могут заменить американский мат.
Стало быть, Вы понимаете,что должно быть определённое ограничение? Если какие-то каналы пытаются догнать свои доли неважнецкими передачами - это не есть гут? В том смысле,что никто не мешает оставить нечто низкопробное для "взрослой" аудитории?
Есть и другая картина: показывают фильм... Не так чтобы матерный, но и не безматерный. И там постоянно пи, пи, пи... Потому как, какие слова матерные, а какие нет, не ясно. Вот и вырезали всё.
А вообще, интересно, какие каналы смотрит и какие газеты читает господин Железняк, в которых присутствует открытый незацензурированный мат?