У меня был препод профессионально подготовленный филолог и он считал заимствования естественным развитием языка. "Жалюзи", "не в своей тарелке", "калоши" -- этим фразам уже 200 лет, заимствования происходили в царской России. А если еще вспомнить "Фёдора" (который в латинском был Теодором), Ивана, Виктора, Викторию и прочие имена из латинского предка. А почему бы не запретить их? Вообщем -- идиот, согласен.
Мне программа понравилась. Прошло два выпуска. В первом выпуске Ганапольский сказал, что вначале Киселев будет делать небольшие комментарии, но дальше его планы весьма обширны.
Новая программа Ганапольского - какая-то ерунда. Я думал, что в гостях будет Евгений. Но в первом выпуске всего лишь включили запись его ответа на какой-то вопрос. После этого я забил на эту программу.
А для меня, пожалуй, трансляции событий одна из главных причин) Когда смотрел олимпиаду летом - приходилось по щекам себя хлестать - только чтобы досмотреть до конца соревнования по легкой атлетике.
Согласен надо писать! Передачи созданные Сергеем Супоневым должны возродиться и жить! Если Угадай Мелодию возродили, то и Звёздный час, Зов джунглей и другие передачи созданные Супоневым имеют право на возрождение! Надо писать, да так писать чтобы было множество писем. И я ещё думаю кроме документального фильма, Первому стоило бы показать последний выпуск Звёздного часа!
А ЗАКОН ПЛОХОЙ!!!!
Может, штрафануть Жирика за его же слова?..