Во время церемонии вручения премии ТЭФИ Оксана Пушкина заявила: очень хочу родить, и мне еще не поздно, очень хочу родить... свое ток-шоу...". Жаль, у программы Пушкиной был свой стиль, свой зритель, а теперь Пушкина встанет в ряд с другими женскими ток-шоу Первого канала, не представляю спокойную Пушкину в роли ведущей ток-шоу.
funnyorangecat, верно. Какие "Женские истории" могут быть на канале криминальных сериалов?! Не удивлюсь, если её программу закрыли и заставили так написать, чтобы не раздувать скандал.
Я чуть не прослезился, когда смотрел... очень жаль таких людей... поэтому никогда не ругаюсь, если в вагоне метро или подъезде вижу спящего бездомного :
Твиттеры "работников" федеральных каналов пестрят фразами типо "кошмар", "какой позор", "они запятнали нашу честнейшую репутацию"...Дождь делает то, о чем эти, попавшие в телевизор через постель, недоведущие федТВ не додумаются даже - привлекает внимание к проблемам общества и это как минимум имеет право на существование.
Вот почему переехали на ленту.ру: Александр Расторгуев, один из создателей проекта «Срок» — В этот момент нам поступило предложение о сотрудничестве от «Ленты.ру». И мы решили, что это хорошее предложение. Потому что оно защитит нас от прямого вмешательства извне, а также от банального воровства контента. Одно дело — воровать у небольшой студии, другое дело — у большого холдинга «ПрофМедиа». Алексей Пивоваров, один из создателей проекта «Срок»: — Ресурсы «Ленты.ру» позволят нам сделать то, что мы давно хотели, а именно — расширить диапазон тем документальных новостей, рассказывать не только о жизни оппозиции, но и о жизни вокруг нас. Вместе с «Лентой.ру» мы рассчитываем на то, что к концу 2013 года понятия «документальные новости» и Lenta.doc станут синонимами. А вот почему называется "Срок": Авторы фильма утверждают, что их работа не является летописью протестов и посвящена только фиксации мыслей и эмоций лидеров оппозиции с целью понять, «куда нас ведут те, кто ради своих убеждений готов идти на срок»
Матвей Ганапольский точен: Хочется рассказать что-то оптимистичное, поднимающее дух, но где оно? - я чего-то не вижу, не умею. Да, к примеру, не умею посмотреть на жизнь глазами гостелевидения, не ощущаю радость при показе «Антологии протеста», не могу поверить в честность предстоящего нового фильма Коревникова, который, как анонсировано, будет «про веру, про Церковь», не жду честного разговора про веру и про Церковь, а жду очередного доноса для Следственного Комитета. Дай бог, чтобы я ошибался, но что поделать – у меня опыт, ведь все мы живем по Довлатову, который заметил: «Мы без конца проклинаем товарища Сталина и, разумеется, за дело, и все же я хочу спросить, кто написал 4 миллиона доносов?». Оказывается, доносы успешно пишутся и сейчас, только теперь они называются журналистикой.
Комментарий Парфенова: Боре Корчевникову после воскресного эфира на НТВ Из текста Коли Картозии накануне твоей премьеры сам знаешь, как всё бывшее "Намедни" содрогнулось уже от анонсов. Но что ты на личности перейдешь - не думали. Ни обиды, ни горечи. Только тебя жаль. Что это за неряшливая, велеречивая чушь, где все до кучи? Думаешь, православный патриотизм искупает убожество журналистики? Так ведь нет. Куда тебя занесло: от рекламы шоколадки, сериала "Кадетство", истории шоу-бизнеса на СТС - до роли мамонтёнка? Еще ведь история юмора у тебя должна там выйти с моим участием - это уж ни в какие ворота. Господи, ну почему именно на тебе мерзость нынешней политико-церковной жизни должна была докатиться даже не до позднего совка, а до конца 40-х годов - когда студенты сообщали куда надо про антинародность своих преподавателей и проч.? Ну вот и все. Парфенов
очень хочу родить, и мне еще не поздно, очень хочу родить... свое ток-шоу...".
Жаль, у программы Пушкиной был свой стиль, свой зритель, а теперь Пушкина встанет в ряд с другими
женскими ток-шоу Первого канала, не представляю спокойную Пушкину в роли ведущей ток-шоу.
Будем ждать нового проекта на Первом канале.
Не удивлюсь, если её программу закрыли и заставили так написать, чтобы не раздувать скандал.
Её программу показывают не в прайм-тайме (В пятницу, 9:00 утра), да и она не вписывается в рамки нынешнего НТВ.
Александр Расторгуев, один из создателей проекта «Срок»
— В этот момент нам поступило предложение о сотрудничестве от «Ленты.ру». И мы решили, что это хорошее предложение. Потому что оно защитит нас от прямого вмешательства извне, а также от банального воровства контента. Одно дело — воровать у небольшой студии, другое дело — у большого холдинга «ПрофМедиа».
Алексей Пивоваров, один из создателей проекта «Срок»:
— Ресурсы «Ленты.ру» позволят нам сделать то, что мы давно хотели, а именно — расширить диапазон тем документальных новостей, рассказывать не только о жизни оппозиции, но и о жизни вокруг нас. Вместе с «Лентой.ру» мы рассчитываем на то, что к концу 2013 года понятия «документальные новости» и Lenta.doc станут синонимами.
А вот почему называется "Срок":
Авторы фильма утверждают, что их работа не является летописью протестов и посвящена только фиксации мыслей и эмоций лидеров оппозиции с целью понять, «куда нас ведут те, кто ради своих убеждений готов идти на срок»
"Не верю" © Станиславский
Хочется рассказать что-то оптимистичное, поднимающее дух, но где оно? - я чего-то не вижу, не умею.
Да, к примеру, не умею посмотреть на жизнь глазами гостелевидения, не ощущаю радость при показе «Антологии протеста», не могу поверить в честность предстоящего нового фильма Коревникова, который, как анонсировано, будет «про веру, про Церковь», не жду честного разговора про веру и про Церковь, а жду очередного доноса для Следственного Комитета. Дай бог, чтобы я ошибался, но что поделать – у меня опыт, ведь все мы живем по Довлатову, который заметил: «Мы без конца проклинаем товарища Сталина и, разумеется, за дело, и все же я хочу спросить, кто написал 4 миллиона доносов?». Оказывается, доносы успешно пишутся и сейчас, только теперь они называются журналистикой.
Боре Корчевникову после воскресного эфира на НТВ
Из текста Коли Картозии накануне твоей премьеры сам знаешь, как всё бывшее "Намедни" содрогнулось уже от анонсов. Но что ты на личности перейдешь - не думали.
Ни обиды, ни горечи. Только тебя жаль.
Что это за неряшливая, велеречивая чушь, где все до кучи? Думаешь, православный патриотизм искупает убожество журналистики? Так ведь нет. Куда тебя занесло: от рекламы шоколадки, сериала "Кадетство", истории шоу-бизнеса на СТС - до роли мамонтёнка? Еще ведь история юмора у тебя должна там выйти с моим участием - это уж ни в какие ворота.
Господи, ну почему именно на тебе мерзость нынешней политико-церковной жизни должна была докатиться даже не до позднего совка, а до конца 40-х годов - когда студенты сообщали куда надо про антинародность своих преподавателей и проч.?
Ну вот и все.
Парфенов
http://www.novayagazeta.ru/columns/52344.html