Ну не забывайте про "Эхо Москвы", его слушает более 2 миллионов человек в сутки, аудитория куда больше. Я кстати слушаю, и мне кажется, что там тоже разжигают, будто хотят людей лбами столкнуть. Почему-то от его прослушивания либералом не стал, только больше их не люблю.
А почему-то на Западе почти все патриоты своих стран и фанатичный патриотизм там злом не считается. Любовь к Родине в целом как раз и начинается к любви к малой Родине (семья, родной населённый пункт, область) и именно она лежит в основе патриотизма, в том, что дорого каждому человеку. И не забывайте, что Родина и государство - вещи разные, поэтому любить Родину - это обязанность, не может быть так, что любишь малую Родину, а в целом её не любишь. Если человеку у себя ничего не дорого, то пусть он лучше едет в ту страну, где ему нравится. А если не нравится ни одна страна, то у человека похоже не всё в порядке с головой.
Можно сравнить долю "Дождя" и всех федеральных каналов, 1 к 99 Или тираж газеты "Ведомости" и "Комсомольской правды", 1 к 99 И понять, что оппозиционные СМИ вообще ни на что не влияют. Среднестатистический россиянин узнает обо всем, в основном, только из тв и газет. О каком влиянии оппо-СМИ тогда может идти речь...
Но при этом не забыавай, что у Швейцарии сильная армия, помимо призыва там каждый год всех на неделю направляют на учения. Если ты нейтрал, то не надейся, что тебя кто-то защитит и думай об этом сам. Поэтому там лучше не жить, тем более там в армии дрючат даже побольше, чем в российской, хотя бы потому, что там сон 5 часов вместо 8 у нас.
Всё-таки смерть тысяч людей на Украине важнее, чем одного в Москве. Но человеческая психика устроена наоборот. Почему убийство Немцова должно задевать больше, чем какого-то Васи Пупкина? Но ужасно, что могут застрелить в упор посреди Москвы.
Многие говорят, что вне зависимости от конкретного исполнителя и заказчика в этом преступлении виновата агрессивная обстановка в стране, во многом из-за телевидения. Я с этим в целом согласен. Например, никогда я не наблюдал такой милитаристско-истерической свистопляски вокруг Дня Защитника Отечества как в этом году! Видно как у многих чешутся руки и тянутся к оружию!
Светлая память Борису Ефимовичу и конечно же Владу Листьеву(ведь завтра 20 лет с того как его убили)!Они навсегда останутся в наших сердцах. P.S.Желаю,чтобы убийцы Немцова и Листьева были найдены и наказаны. >(
Или тираж газеты "Ведомости" и "Комсомольской правды", 1 к 99
И понять, что оппозиционные СМИ вообще ни на что не влияют. Среднестатистический россиянин узнает обо всем, в основном, только из тв и газет. О каком влиянии оппо-СМИ тогда может идти речь...
Я с этим в целом согласен. Например, никогда я не наблюдал такой милитаристско-истерической свистопляски вокруг Дня Защитника Отечества как в этом году! Видно как у многих чешутся руки и тянутся к оружию!
"[г. Учалы]" = "[г. Учалы, респ. Башкортостан]
Или мне это самому делать?
P.S.Желаю,чтобы убийцы Немцова и Листьева были найдены и наказаны. >(