19 ноября 2018, 18:39
[ссылка]
Вопрос чисто политического характера. Не нам это решать, к сожалению. Вы лучше про Крым расскажите, что будет с "цифрой" там. У меня сейчас в Гурзуфе 72 канала в "аналоге" и 144 канала в "цифре".
Похоже на кабельное. В Крыму 3 мультиплекса, которые еще в 2014 году сформировали, сейчас в труднодоступных местах их достроят и также отключат аналог как и везде в России
19 ноября 2018, 18:40
[ссылка]
Про отключение аналога у них не слышал, но и там 3 мультиплекса тоже в цифре успешно работают, сам смотрел их, когда был в ДНР в прошлом году
Сообщение отредактировал mishanushka - 21 ноября 2018, 14:37
21 ноября 2018, 16:38
[ссылка]
А третий мультиплекс можно ли запустить в сжатые сроки - от начала обсуждения в январе до начала вещания осенью?
Дело не в обсуждении, а в деньгах. Это очень дорогое удовольствие. К тому же пока конкурс на него проведут, все лицензии оформят и т.д. Это вопрос нескольких лет в лучшем случае
21 ноября 2018, 16:39
[ссылка]
Черчесова к расстрелу и люстрация министерства спорта! Спортом должен заниматься каждый.- к 2030-ому году мы должны входить в десятку сильнейших команд мира и к этому времени мы можем выиграть чемпионат мира
Да никогда мы не выиграем ЧМ по футболу
21 ноября 2018, 16:40
[ссылка]
А я бы наоборот тратил меньше денег на показуху, которой в том числе является "профессиональный спорт", есть отрасли поважнее.
В идеале весь профессиональный спорт должен финансироваться со стороны спонсоров, в числе которых должно быть минимум государственных компаний. Но у нас бизнесмены не хотят туда вкладывать деньги, да и вообще нормального современного бизнеса и промышленности немного
21 ноября 2018, 16:42
[ссылка]
Кстати, если Москва получит летние ОИ-2032, то нужно строить новый олимпийский стадион, так как после реконструкции "Лужников" к прошедшему ЧМ по футболу в прошлом году убрали легкоатлетические дорожки и стадион стал чисто футбольным, либо стадион снести и построить новый
Дальше можно не читать. Как твой мозг не поймет, что Лужники - это памятник архитектуры. Была идея перед ЧМ построить новый стадион, но запретили это, сохранили фасад, а внутри все заменили. И никто его не тронет
21 ноября 2018, 23:40
[ссылка]
Раз у государства денег нет, то созданием третьего мультиплекса должен заняться Ростелеком
Зачем Ростелекому тратиться на ненужный третий мультиплекс, когда у них крупнейшая в России IPTV сеть? Все эти местные каналы либо за свои деньги, либо при помощи государства вполне могут им запихнуть. Другое дело, что в маленьких поселках и деревнях нет этого Ростелекома
22 ноября 2018, 01:42
[ссылка]
Нерентабельно IPTV в маленьких поселках. Да и народ привык смотреть ТВ на халяву, а тут еще что-то за бабки подключать надо. Интернет есть - и достаточно, а там сами найдут как им посмотреть что-то
22 ноября 2018, 18:14
[ссылка]
В октябре 2016 года БРТПЦ и Белтелеком объединили и вопросами цифрового вещания и в эфирке, и в IPTV стал заниматься один Белтелеком
Ну зачем сравнивать Россию с Беларусью, где всего несколько областей и достаточно мало каналов
22 ноября 2018, 18:15
[ссылка]
В Брянске вещает только один канал, не вошедший ни в один мультиплекс - Дисней, и скорее всего, его вещание просто-напросто потеряет смысл из-за того, что он будет вещать как сирота.
А местных каналов нет в аналоге? И смотреть мультики в аналоговом качестве в 4:3 - ну это уже прошлый век
23 ноября 2018, 00:55
[ссылка]
И кстати, еще в начале октября с передатчика в Отяково (Можайск) запустили второй мультиплекс. mishanushka, можете, пожалуйста, проверить, заработал ли он у вас?
Отяково знаю, но я не смотрю цифровое ТВ, ничего сказать не могу. Да и от Можайска явно не добьет до меня
23 ноября 2018, 01:00
[ссылка]
К слову сказать, сегодня я получил от службы поддержки телеэфира "Москва Медиа" (владеет Москвой24 и Москвой-Доверием) касательно включения вышеуказанных каналов в новый цифровой мультиплекс (с региональными каналами) в случае положительного решения по его созданию:
Собственно говоря ответ о том, что 3 мультиплекс не планируется. Кстати, в Подмосковье эти каналы не являются обязательными, там только 360
Сообщение отредактировал mishanushka - 23 ноября 2018, 12:29
23 ноября 2018, 14:28
[ссылка]
Которого еще нет. Сам же говоришь, что слишком много пропаганды, а тут парламентский канал еще нужен
Не в каждом регионе есть три местных канала
24 ноября 2018, 13:19
[ссылка]
26 ноября, понедельник
ИТВ (Симферополь) 2:00 - 15:00
БСТ (Уфа) 7:00 - 14:00 (5:00 - 12:00 мск)
Курай (Уфа) 7:00 - 14:00 (5:00 - 12:00 мск)
Тамыр (Уфа) 7:00 - 14:00 (5:00 - 12:00 мск)
Первый Севастопольский (Севастополь) 5:00 - 14:00 - возможно
Ника ТВ (Калуга) 6:00 - 14:30
Вестник Надыма (Надым) 10:00 - 17:00 (8:00 - 15:00 мск)
Ямал-Регион (Салехард) 10:00 - 17:05 (8:00 - 15:05 мск)
Белгород 24 (Белгород) 9:30 - 14:30
Рудана (Кривой Рог) 6:00 - 15:00 (7:00 - 16:00 мск)
Вiта (Винница) 7:00 - 14:00 (8:00 - 15:00 мск)
ИТВ (Симферополь) 2:00 - 15:00
БСТ (Уфа) 7:00 - 14:00 (5:00 - 12:00 мск)
Курай (Уфа) 7:00 - 14:00 (5:00 - 12:00 мск)
Тамыр (Уфа) 7:00 - 14:00 (5:00 - 12:00 мск)
Первый Севастопольский (Севастополь) 5:00 - 14:00 - возможно
Ника ТВ (Калуга) 6:00 - 14:30
Вестник Надыма (Надым) 10:00 - 17:00 (8:00 - 15:00 мск)
Ямал-Регион (Салехард) 10:00 - 17:05 (8:00 - 15:05 мск)
Белгород 24 (Белгород) 9:30 - 14:30
Рудана (Кривой Рог) 6:00 - 15:00 (7:00 - 16:00 мск)
Вiта (Винница) 7:00 - 14:00 (8:00 - 15:00 мск)
Сообщение отредактировал mishanushka - 26 ноября 2018, 05:02
25 ноября 2018, 19:17
[ссылка]
А чем выпуск новостей лучше политической программы? Новости спорта? Ну кому они нужны в полночь? Я вот слежу за спортом, читаю все на специализированных сайтах, на крайний случай Матч ТВ включу
25 ноября 2018, 19:22
[ссылка]
переизбыток будет переселяться на север Европейской территории России, а также в Восточную Сибирь
Ты сам-то не хочешь туда переехать? Почему из южных регионов с хорошим климатом должен кто-то уезжать в холодные?
За свой счет будешь все переносить?
И да, это тоже в все альтернативную флудилку нужно
26 ноября 2018, 21:01
[ссылка]
Ну почему все нужно воспринимать напрямую? Ничего после обращения президента не изменится, как работали передатчики, так и продолжат, просто формально изменится тестовый режим на штатный
27 ноября 2018, 02:45
[ссылка]
Что за каналы такие? Они уже существуют?
28 ноября 2018, 22:57
[ссылка]
Севастополь является отдельным субъектом РФ
30 ноября 2018, 19:53
[ссылка]
К тому же, после 3 июня 2019 года что делать с региональными каналами? Оставлять их до решения вопроса третьего мультиплекса или принимать отказ от него в пользу расширения первого и второго, но я против расширения из-за ухудшения качества сигнала и картинки - битрейта не станет хватать. Врезки с региональными каналами в первом и втором мультиплексах есть только на ВГТРК, но каналы второго мультиплекса тоже имеют своих региональных партнёров
Да ничего с ними не будет. Продолжат вещать у кабельщиков, в интернете, кто-то на спутнике. Кто-то последние дни будет тихо умирать в аналоге. Собственно, эфирное вещание уходит в прошлое потихоньку

