30 ноября 2018, 19:59
[ссылка]
Раз уже появилась инфа о графике отключения эфирного аналогового телевещания, то у меня вот такой вопрос: есть ли на форуме СТВ те, кто из Тверской области? Если нет, то есть ли хотя бы такие форумчане, у которых есть друзья или знакомые, проживающие в этом регионе?
А может через интернет поискать. Вдруг кто-то заинтересуется темой и запишет отключение аналога. В тверских пабликах полазить
30 ноября 2018, 20:00
[ссылка]
Тимур, у меня к тебе вопрос. Вот ты тут долго обсуждаешь, кто претендует на что-то, кто не претендует. А ты сами соревнования смотришь? Или у тебя совершенно другие интересы в этой области?
1 декабря 2018, 05:12
[ссылка]
03 декабря, понедельник
ОТВ-Приморье (Владивосток) 9:00 - 17:00 (2:00 - 10:00 мск)
ИКС (Севастополь) 5:00 - 14:00
ЗаТВ (Заречный) 9:00 - 14:00
Nobel TV (Днепр) 1:30 - 10:00 (2:30 - 11:00 мск)
Сигма (Мариуполь) 6:00 - 16:00 (7:00 - 17:00 мск)
МТВ (Мариуполь) 8:00 - 16:00 (9:00 - 17:00 мск)
04 декабря, вторник
Футбол 1 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Футбол 2 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
НЛО ТВ 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Индиго 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Эскулап 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Донбас 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
34 канал (Днепр) 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Каналы КТРК (Киргизия) 7:00 - 15:00 (4:00 - 12:00 мск)
05 декабря, среда
Каналы TVR (Румыния) 0:30 - 6:00 (1:30 - 7:00 мск)
06 декабря, четверг
Antena 1 (Румыния) 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
ОТВ-Приморье (Владивосток) 9:00 - 17:00 (2:00 - 10:00 мск)
ИКС (Севастополь) 5:00 - 14:00
ЗаТВ (Заречный) 9:00 - 14:00
Nobel TV (Днепр) 1:30 - 10:00 (2:30 - 11:00 мск)
Сигма (Мариуполь) 6:00 - 16:00 (7:00 - 17:00 мск)
МТВ (Мариуполь) 8:00 - 16:00 (9:00 - 17:00 мск)
04 декабря, вторник
Футбол 1 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Футбол 2 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
НЛО ТВ 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Индиго 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Эскулап 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Донбас 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
34 канал (Днепр) 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Каналы КТРК (Киргизия) 7:00 - 15:00 (4:00 - 12:00 мск)
05 декабря, среда
Каналы TVR (Румыния) 0:30 - 6:00 (1:30 - 7:00 мск)
06 декабря, четверг
Antena 1 (Румыния) 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
Сообщение отредактировал mishanushka - 5 декабря 2018, 01:40
1 декабря 2018, 23:18
[ссылка]
Я вообще планирую писать письма в спортивные газеты, на Матч ТВ с требованием обратиться к МОК и отменить решение 2017 года, которое единогласно отдало ОИ-2028 Лос-Анджелесу, а я бы ему посоветовал подождать ещё четыре года
Не трать ни свое время, ни время работы каналов. Никто ничего менять не будет, всем в общем-то плевать, где будут проходить соревнования
А на мой вопрос так и не ответил. Ты сами соревнования смотришь?
1 декабря 2018, 23:19
[ссылка]
Как вы предполагаете, территория кинотеатра "Россия" на Пушкинской площади, где ТЭФИ проходило в прошлом и в этом году, оцеплялась полицией? И да, вообще я даже предполагал, что на время ТЭФИ станцию стоило закрыть на вход и на выход, поскольку там очень важные люди с телохранителями, а станция будет работать через пересадки со станций Чеховская и Тверская. Вообще на ТЭФИ пускали только по пригласительным билетам, а многое держалось в режиме строгой секретности.
Закрыть эту ТЭФИ и все
А вообще можно так всю Москвы перекрывать полицией, там же постоянно важные люди катаются
2 декабря 2018, 15:11
[ссылка]
Поэтому я и предложил ранее в этой теме обсудить, какие виды спорта исключить из олимпийской программы, а какие добавить
Про исключить - не знаю. Мне не очень нравится футбольный олимпийский турнир. Ну как-то он не тот. Играют в основном молодежки, ценность его не такая и большая
Что добавить? Мне кажется, пора сделать олимпийским видом синхронное фигурное катание. Можно было бы и хоккей с мячом добавить, но там мало сборных на хорошем уровне, будут все те же Россия и Швеция разыгрывать
2 декабря 2018, 15:12
[ссылка]
Оно может и верно. Но сейчас немногим странам эти ОИ нужны, немногие могут их себе позволить. Вот и проводят в основном в Азии, где деньги девать некуда
4 декабря 2018, 02:26
[ссылка]
Не знаю, они по-любому могут не ответить. Кстати, а сколько должно длиться онлайн-голосование по номинациям, чтобы жюри не морочилось в век высоких технологий? И как вы думаете, как ТЭФИ должно набрать аудитории в случае возвращения трансляции в прямом эфире? И каков процесс онлайн-голосования народом?
ТЭФИ - это награда самим себе. Сами телевизионщики себе вручают награды. Зрителям она в общем-то уже не интересна за редким исключением
4 декабря 2018, 02:27
[ссылка]
Россия без нее не обеднеет
4 декабря 2018, 21:08
[ссылка]
Как вы думаете, в первой половине следующего года наконец-то снимут мораторий на выделение частот, чтобы с облегчением сказать, что третий мультиплекс будет? Вообще из-за моратория на частоты о третьем мультиплексе речи почти не ведётся. Региональные каналы в виде врезок на ОТР откажутся вещать, поскольку они сами хотят в третий мультиплекс под крылом 21-ой кнопки
Не будет 3 мультиплекса. А ради 1 канала никто не будет шевелиться его создавать
5 декабря 2018, 06:40
[ссылка]
3 мультиплекса нет, а цифровой TV Губерния уже вещает в этом качестве. По мне, все куда банальнее: качественные региональные каналы добавят во второй мультиплекс, который будет отличаться от города к городу. Скорее всего, именно это и произошло (так как первый мультиплекс вообще федеральный). А создавать третий мультиплекс и вбивать туда региональные каналы разных городов никому не упало. Я живу в Воронеже, зачем мне прощелкивать регканалы Тюмени или Новосибирска, которые я все равно не буду смотреть?
Многие регионалки уже в HD успешно вещают в кабеле и на спутнике. На самом деле изначально надо было во 2 месте оставить место для регионального канала, не знаю, почему так не сделали. Другое дело, хватит ли у них денег платить за место в этом мультиплексе
5 декабря 2018, 06:42
[ссылка]
Я живу в Воронеже, зачем мне прощелкивать регканалы Тюмени или Новосибирска, которые я все равно не буду смотреть?
Кстати, тут все еще проще: каналы из Тюмени и Новосибирска не имеют права вещать за пределами своих городов и областей, если иное отсутствует в лицензии. Так что никто их в воронежский мультиплекс никогда не добавит
Сообщение отредактировал mishanushka - 5 декабря 2018, 04:42
6 декабря 2018, 00:41
[ссылка]
И да, вообще должны ли 3 июня 2019 года отключить аналог путём нажатия символической кнопки
3 июня 2019 года все равно полностью аналог не отключат. Так что ничего не будет
для постройки сети третьего мультиплекса ввести налог в размере процента от зарплаты или пенсии
И так на бездарное федеральное ТВ тратится куча бюджетных денег, а тут еще и с пенсионеров брать предлагаешь?
6 декабря 2018, 00:43
[ссылка]
1. Москва 24
2. 360 Подмосковье
3. Москва. Доверие
4. Окружной канал (в Москве)
5. Disney
6. Че
7. Ю
8. ТНТ4
9. 2x2
10. Парламентский канал Совета Федерации и Государственной думы Вместе.РФ
11. Супер или молодёжный канал
12. СТС Love или познавательный или образовательный канал
2. 360 Подмосковье
3. Москва. Доверие
4. Окружной канал (в Москве)
5. Disney
6. Че
7. Ю
8. ТНТ4
9. 2x2
10. Парламентский канал Совета Федерации и Государственной думы Вместе.РФ
11. Супер или молодёжный канал
12. СТС Love или познавательный или образовательный канал
Сплошной мусор
6 декабря 2018, 18:54
[ссылка]
Не хочу, чтобы это было втихую, а чтобы люди были в студии, которые похоронят аналоговое ТВ под веселую музыку, и объявят, что Россия сегодня окончательно вступило в цифровую эру телевидения
Можешь митинг в центре Брянска под это дело организовать
7 декабря 2018, 12:04
[ссылка]
10 декабря, понедельник
Новый канал 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
СТБ 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
ОЦЕ 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
UA:Перший 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
UA:Перший Digital 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
UA:Крим 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
UA:Культура 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
Лтава (Полтава) 21:00 - 14:00 (22:00 - 15:00 мск)
Центральный канал (Киев) 21:00 - 14:00 (22:00 - 15:00 мск)
TV-7 (Мариуполь) 8:00 - 16:00 (9:00 - 17:00 мск)
11 канал (Днепр) 10:00 - 14:00 (11:00 - 15:00 мск)
Первый Крымский (Симферополь) 5:00 - 14:00
Крым 24 (Симферополь) 5:00 - 14:00
11 декабря, вторник
TV-5 (Запорожье) 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
ТВ-5 Спорт (Запорожье) 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Канал 12 (Череповец) 3:00 - 13:00
Русский Север (Вологда) 10:00 - 15:00
Moldova 1 (Молдова) 23:00 - 6:55 (0:00 - 7:55 мск)
12 декабря, среда
Z (Запорожье) 8:00 - 14:00 (9:00 - 15:00 мск)
ТНТ4 - Урал - Эра ТВ (Екатеринбург) 11:00 - 15:00 (9:00 - 13:00 мск)
Новый канал 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
СТБ 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
ОЦЕ 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
UA:Перший 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
UA:Перший Digital 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
UA:Крим 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
UA:Культура 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
Лтава (Полтава) 21:00 - 14:00 (22:00 - 15:00 мск)
Центральный канал (Киев) 21:00 - 14:00 (22:00 - 15:00 мск)
TV-7 (Мариуполь) 8:00 - 16:00 (9:00 - 17:00 мск)
11 канал (Днепр) 10:00 - 14:00 (11:00 - 15:00 мск)
Первый Крымский (Симферополь) 5:00 - 14:00
Крым 24 (Симферополь) 5:00 - 14:00
11 декабря, вторник
TV-5 (Запорожье) 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
ТВ-5 Спорт (Запорожье) 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Канал 12 (Череповец) 3:00 - 13:00
Русский Север (Вологда) 10:00 - 15:00
Moldova 1 (Молдова) 23:00 - 6:55 (0:00 - 7:55 мск)
12 декабря, среда
Z (Запорожье) 8:00 - 14:00 (9:00 - 15:00 мск)
ТНТ4 - Урал - Эра ТВ (Екатеринбург) 11:00 - 15:00 (9:00 - 13:00 мск)
Сообщение отредактировал mishanushka - 13 декабря 2018, 23:58
7 декабря 2018, 20:59
[ссылка]
Какой там у них опыт. Долги, постоянные лишения лицензий, штрафы и т.д.
А так вообще, огромная простыня, а по теме всего пару слов. Сложно такой огромной, многонациональной и многоконфессиональной России ориентироваться на маленькие соседние страны. И не нужно это
а для тех, кто не вошёл в мультиплексы, дадут переходной срок до 31 декабря 2019 года и им необходимо сдать до этого срока аналоговые лицензии и получить цифровую
А зачем им дорогущая цифровая лицензия, если негде вещать. Да и сказали, что действующие аналоговые лицензии никто аннулировать не будет
8 декабря 2018, 18:22
[ссылка]
А как это между собой связано?
8 декабря 2018, 18:26
[ссылка]
Так какой год станет окончательным для отключения местных каналов и невошедших во второй мультиплекс? 2019 или 2020-ый? В 2019-ом ГКРЧ соберётся по вопросу третьего мультиплекса, а также необходимо снятие моратория на выделение частот. При этом строительство третьего мультиплекса будет субсидироваться из бюджетов всех уровней, а также самими телеканалами, то есть государственно-частные инвестиции. Налог на телевизор с населения не вводится.
После начала полноценного цифрового вещания все аналоговые лицензии в эфирке аннулируются и сдаются в Роскомнадзор. Роскомнадзор плохо регулирует сферу телевидения и радио и поэтому я выступаю за создание Государственного совета по телевидению и радио, или Гостелерадио.
После начала полноценного цифрового вещания все аналоговые лицензии в эфирке аннулируются и сдаются в Роскомнадзор. Роскомнадзор плохо регулирует сферу телевидения и радио и поэтому я выступаю за создание Государственного совета по телевидению и радио, или Гостелерадио.
Пиши все свои мечты в альтернативной флудилке
Сообщение отредактировал mishanushka - 26 декабря 2018, 04:39
8 декабря 2018, 18:28
[ссылка]
Стоит ли нам уходить к изоляционной внешней политике из-за санкции, тогда мы разорвём дипломатические отношения с самыми русофобскими странами - Австралией, Новой Зеландией, Канадой, Великобританией, Украиной, Нидерландами и так далее? Ведь-то им будет труднее, но они могут обратиться к нам через Швецию или Швейцарию, как это делает Грузия с марта 2009 года.
Снова не в той теме пишешь. Надо было не разваливать СССР. Сейчас никто ничего разрывать не будет, потому что у нас русофобская власть, которая прикидывается партриотами

