30 ноября 2018, 19:59 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Раз уже появилась инфа о графике отключения эфирного аналогового телевещания, то у меня вот такой вопрос: есть ли на форуме СТВ те, кто из Тверской области? Если нет, то есть ли хотя бы такие форумчане, у которых есть друзья или знакомые, проживающие в этом регионе?

А может через интернет поискать. Вдруг кто-то заинтересуется темой и запишет отключение аналога. В тверских пабликах полазить
30 ноября 2018, 20:00 [ссылка]
Тимур, у меня к тебе вопрос. Вот ты тут долго обсуждаешь, кто претендует на что-то, кто не претендует. А ты сами соревнования смотришь? Или у тебя совершенно другие интересы в этой области?
1 декабря 2018, 05:12 [ссылка]
03 декабря, понедельник

ОТВ-Приморье (Владивосток) 9:00 - 17:00 (2:00 - 10:00 мск)
ИКС (Севастополь) 5:00 - 14:00
ЗаТВ (Заречный) 9:00 - 14:00

Nobel TV (Днепр) 1:30 - 10:00 (2:30 - 11:00 мск)
Сигма (Мариуполь) 6:00 - 16:00 (7:00 - 17:00 мск)
МТВ (Мариуполь) 8:00 - 16:00 (9:00 - 17:00 мск)

04 декабря, вторник

Футбол 1 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Футбол 2 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
НЛО ТВ 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Индиго 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Эскулап 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
Донбас 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
34 канал (Днепр) 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)

Каналы КТРК (Киргизия) 7:00 - 15:00 (4:00 - 12:00 мск)

05 декабря, среда

Каналы TVR (Румыния) 0:30 - 6:00 (1:30 - 7:00 мск)

06 декабря, четверг

Antena 1 (Румыния) 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
Сообщение отредактировал mishanushka - 5 декабря 2018, 01:40
1 декабря 2018, 23:18 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Я вообще планирую писать письма в спортивные газеты, на Матч ТВ с требованием обратиться к МОК и отменить решение 2017 года, которое единогласно отдало ОИ-2028 Лос-Анджелесу, а я бы ему посоветовал подождать ещё четыре года

Не трать ни свое время, ни время работы каналов. Никто ничего менять не будет, всем в общем-то плевать, где будут проходить соревнования

А на мой вопрос так и не ответил. Ты сами соревнования смотришь?
1 декабря 2018, 23:19 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Как вы предполагаете, территория кинотеатра "Россия" на Пушкинской площади, где ТЭФИ проходило в прошлом и в этом году, оцеплялась полицией? И да, вообще я даже предполагал, что на время ТЭФИ станцию стоило закрыть на вход и на выход, поскольку там очень важные люди с телохранителями, а станция будет работать через пересадки со станций Чеховская и Тверская. Вообще на ТЭФИ пускали только по пригласительным билетам, а многое держалось в режиме строгой секретности.

Закрыть эту ТЭФИ и все

А вообще можно так всю Москвы перекрывать полицией, там же постоянно важные люди катаются
2 декабря 2018, 15:11 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Поэтому я и предложил ранее в этой теме обсудить, какие виды спорта исключить из олимпийской программы, а какие добавить

Про исключить - не знаю. Мне не очень нравится футбольный олимпийский турнир. Ну как-то он не тот. Играют в основном молодежки, ценность его не такая и большая

Что добавить? Мне кажется, пора сделать олимпийским видом синхронное фигурное катание. Можно было бы и хоккей с мячом добавить, но там мало сборных на хорошем уровне, будут все те же Россия и Швеция разыгрывать
2 декабря 2018, 15:12 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
МОК должен вводить принцип ротации континентов

Оно может и верно. Но сейчас немногим странам эти ОИ нужны, немногие могут их себе позволить. Вот и проводят в основном в Азии, где деньги девать некуда
4 декабря 2018, 02:26 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Не знаю, они по-любому могут не ответить. Кстати, а сколько должно длиться онлайн-голосование по номинациям, чтобы жюри не морочилось в век высоких технологий? И как вы думаете, как ТЭФИ должно набрать аудитории в случае возвращения трансляции в прямом эфире? И каков процесс онлайн-голосования народом?

ТЭФИ - это награда самим себе. Сами телевизионщики себе вручают награды. Зрителям она в общем-то уже не интересна за редким исключением
4 декабря 2018, 02:27 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Директор Ротару объяснил, почему певица не приедет в Москву

Россия без нее не обеднеет
4 декабря 2018, 21:08 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Как вы думаете, в первой половине следующего года наконец-то снимут мораторий на выделение частот, чтобы с облегчением сказать, что третий мультиплекс будет? Вообще из-за моратория на частоты о третьем мультиплексе речи почти не ведётся. Региональные каналы в виде врезок на ОТР откажутся вещать, поскольку они сами хотят в третий мультиплекс под крылом 21-ой кнопки

Не будет 3 мультиплекса. А ради 1 канала никто не будет шевелиться его создавать
5 декабря 2018, 06:40 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
3 мультиплекса нет, а цифровой TV Губерния уже вещает в этом качестве. По мне, все куда банальнее: качественные региональные каналы добавят во второй мультиплекс, который будет отличаться от города к городу. Скорее всего, именно это и произошло (так как первый мультиплекс вообще федеральный). А создавать третий мультиплекс и вбивать туда региональные каналы разных городов никому не упало. Я живу в Воронеже, зачем мне прощелкивать регканалы Тюмени или Новосибирска, которые я все равно не буду смотреть?

Многие регионалки уже в HD успешно вещают в кабеле и на спутнике. На самом деле изначально надо было во 2 месте оставить место для регионального канала, не знаю, почему так не сделали. Другое дело, хватит ли у них денег платить за место в этом мультиплексе
5 декабря 2018, 06:42 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Я живу в Воронеже, зачем мне прощелкивать регканалы Тюмени или Новосибирска, которые я все равно не буду смотреть?

Кстати, тут все еще проще: каналы из Тюмени и Новосибирска не имеют права вещать за пределами своих городов и областей, если иное отсутствует в лицензии. Так что никто их в воронежский мультиплекс никогда не добавит
Сообщение отредактировал mishanushka - 5 декабря 2018, 04:42
6 декабря 2018, 00:41 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
И да, вообще должны ли 3 июня 2019 года отключить аналог путём нажатия символической кнопки

3 июня 2019 года все равно полностью аналог не отключат. Так что ничего не будет

Цитата Timur2003 ()
для постройки сети третьего мультиплекса ввести налог в размере процента от зарплаты или пенсии

И так на бездарное федеральное ТВ тратится куча бюджетных денег, а тут еще и с пенсионеров брать предлагаешь?
6 декабря 2018, 00:43 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
1. Москва 24
2. 360 Подмосковье
3. Москва. Доверие
4. Окружной канал (в Москве)
5. Disney
6. Че
7. Ю
8. ТНТ4
9. 2x2
10. Парламентский канал Совета Федерации и Государственной думы Вместе.РФ
11. Супер или молодёжный канал
12. СТС Love или познавательный или образовательный канал

Сплошной мусор
6 декабря 2018, 18:54 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Не хочу, чтобы это было втихую, а чтобы люди были в студии, которые похоронят аналоговое ТВ под веселую музыку, и объявят, что Россия сегодня окончательно вступило в цифровую эру телевидения

Можешь митинг в центре Брянска под это дело организовать
7 декабря 2018, 12:04 [ссылка]
10 декабря, понедельник

Новый канал 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
СТБ 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
ОЦЕ 2:00 - 6:00 (3:00 - 7:00 мск)
UA:Перший 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
UA:Перший Digital 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
UA:Крим 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
UA:Культура 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)

Лтава (Полтава) 21:00 - 14:00 (22:00 - 15:00 мск)
Центральный канал (Киев) 21:00 - 14:00 (22:00 - 15:00 мск)
TV-7 (Мариуполь) 8:00 - 16:00 (9:00 - 17:00 мск)
11 канал (Днепр) 10:00 - 14:00 (11:00 - 15:00 мск)

Первый Крымский (Симферополь) 5:00 - 14:00
Крым 24 (Симферополь) 5:00 - 14:00

11 декабря, вторник

TV-5 (Запорожье) 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)
ТВ-5 Спорт (Запорожье) 1:30 - 5:00 (2:30 - 6:00 мск)

Канал 12 (Череповец) 3:00 - 13:00
Русский Север (Вологда) 10:00 - 15:00

Moldova 1 (Молдова) 23:00 - 6:55 (0:00 - 7:55 мск)

12 декабря, среда

Z (Запорожье) 8:00 - 14:00 (9:00 - 15:00 мск)

ТНТ4 - Урал - Эра ТВ (Екатеринбург) 11:00 - 15:00 (9:00 - 13:00 мск)
Сообщение отредактировал mishanushka - 13 декабря 2018, 23:58
7 декабря 2018, 20:59 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
надо использовать украинский опыт

Какой там у них опыт. Долги, постоянные лишения лицензий, штрафы и т.д.

А так вообще, огромная простыня, а по теме всего пару слов. Сложно такой огромной, многонациональной и многоконфессиональной России ориентироваться на маленькие соседние страны. И не нужно это

Цитата Timur2003 ()
а для тех, кто не вошёл в мультиплексы, дадут переходной срок до 31 декабря 2019 года и им необходимо сдать до этого срока аналоговые лицензии и получить цифровую

А зачем им дорогущая цифровая лицензия, если негде вещать. Да и сказали, что действующие аналоговые лицензии никто аннулировать не будет
8 декабря 2018, 18:22 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Так что аналог отменят только к парламентским выборам 2021 года?

А как это между собой связано?
8 декабря 2018, 18:26 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Так какой год станет окончательным для отключения местных каналов и невошедших во второй мультиплекс? 2019 или 2020-ый? В 2019-ом ГКРЧ соберётся по вопросу третьего мультиплекса, а также необходимо снятие моратория на выделение частот. При этом строительство третьего мультиплекса будет субсидироваться из бюджетов всех уровней, а также самими телеканалами, то есть государственно-частные инвестиции. Налог на телевизор с населения не вводится.
После начала полноценного цифрового вещания все аналоговые лицензии в эфирке аннулируются и сдаются в Роскомнадзор. Роскомнадзор плохо регулирует сферу телевидения и радио и поэтому я выступаю за создание Государственного совета по телевидению и радио, или Гостелерадио.

Пиши все свои мечты в альтернативной флудилке
Сообщение отредактировал mishanushka - 26 декабря 2018, 04:39
8 декабря 2018, 18:28 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Стоит ли нам уходить к изоляционной внешней политике из-за санкции, тогда мы разорвём дипломатические отношения с самыми русофобскими странами - Австралией, Новой Зеландией, Канадой, Великобританией, Украиной, Нидерландами и так далее? Ведь-то им будет труднее, но они могут обратиться к нам через Швецию или Швейцарию, как это делает Грузия с марта 2009 года.

Снова не в той теме пишешь. Надо было не разваливать СССР. Сейчас никто ничего разрывать не будет, потому что у нас русофобская власть, которая прикидывается партриотами