30 октября 2018, 23:38 [ссылка]
Вообще против совместных заявок. Ну максимум две страны
31 октября 2018, 12:37 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Есть только одна проблема: раньше продавали телевизоры с антенным гнездом, очень скоро они выйдут с продажи

А сейчас уже выпускают телевизоры без антенного гнезда?
2 ноября 2018, 14:38 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Либо когда Москва примет Олимпийские игры во второй раз, то его надо снести и построить новый стадион на 90-95 тысяч человек

Лужники - памятник архитектуры, его никто не тронет. Да и 82 тысяч вполне достаточно

Цитата Timur2003 ()
редставьте, сколько будут вмещать "Лужники" при отсутствии легкоатлетических дорожек, если без них вместимость около 82 тысяч?

В чем смысл вопроса?
2 ноября 2018, 14:39 [ссылка]
Цитата Rom89 ()
просмотрел все разделы форума, у меня такое ощущение что тут куда больше несовершеннолетних чем тех кто родился в ссср

Увы, но это так
4 ноября 2018, 14:31 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Или Ельцин находился с визитом в иностранном государстве, либо был в отпуске?

Так может он в запое находился
4 ноября 2018, 14:53 [ссылка]
05 ноября, понедельник

5 канал 5:00 - 14:00 (6:00 - 15:00 мск)
UA:Перший 06:25 - 14:00 (7:25 - 15:00 мск)
UA:Перший Digital 06:25 - 14:00 (7:25 - 15:00 мск)
UA:Крим 06:25 - 14:00 (7:25 - 15:00 мск)
UA:Культура 06:25 - 14:00 (7:25 - 15:00 мск)

Скифия (Херсон) 21:00 - 14:00 (22:00 - 15:00 мск)
Центральный канал (Киев) 21:00 - 14:00 (22:00 - 15:00 мск)
Запорожье 21:00 - 14:00 (22:00 - 15:00 мск)
Перший Захiдний (Львов) 2:00 - 14:00 (3:00 - 15:00 мск)
НТА (Львов) 2:00 - 8:00 и 10:00 - 14:00 (3:00 - 9:00 и 11:00 - 15:00 мск)
Nobel TV (Днепр) 1:30 - 10:00 (2:30 - 11:00 мск)
Сигма (Мариуполь) 6:30 - 16:00 (7:30 - 17:00 мск)
МТВ (Мариуполь) 7:00 - 16:00 (8:00 - 17:00 мск)
Сообщение отредактировал mishanushka - 5 ноября 2018, 08:54
7 ноября 2018, 23:15 [ссылка]
Цитата FanTV ()
Со вторника Вечерний Ургант выходит в 0.25

Из-за чего так поздно?
10 ноября 2018, 00:49 [ссылка]
12 ноября, понедельник

Первый Крымский (Симферополь) 5:00 - 14:00
Крым 24 (Симферополь) 5:00 - 14:00

TV-7 (Мариуполь) 8:00 - 16:00 (9:00 - 17:00 мск)

14 ноября, среда

Мир (+2), (+4,) (+7) 2:00 - 10:00 мск
Мир 24 2:00 - 10:00
Мир Premium 2:00 - 10:00

Мир 24 - Сейм (Курск) 2:00 - 10:00
КТВ (Коломна) 6:00 - 15:00
ТНТ4 - Урал - Эра ТВ (Екатеринбург) 11:00 - 15:00 (9:00 - 13:00 мск)

Z (Запорожье) 8:00 - 14:00 (9:00 - 15:00 мск)
11 канал (Днепр) 10:00 - 14:00 (11:00 - 15:00 мск)
Сообщение отредактировал mishanushka - 11 ноября 2018, 23:07
11 ноября 2018, 08:07 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
то ввести 12-летнее образование

Мы и так слишком много теряем время на школьное образование. Зачем нужен 4 класс? Зачем так растягивать начальную школу? Как раз, чем младше дети, тем они способнее, тем больше они смогут понять и запомнить. Понятно, что не нужно сразу начинать с высшей математики, но именно грамотное обучение в первые годы и оказывает решающее влияние на общее образование

Цитата Timur2003 ()
так как уже полный курс истории России продлили до 10 класса

У нас к концу 9 класса полный курс истории проходили. Хотя изучение истории (особенно отечественной) - это вообще отдельная и очень сложная тема. У нас до сих пор не могут дать какую-то объективную оценку революции 17 года, некоторых моментов ВОВ, не говоря уже о событиях более близких к нам. Так что, возможно, по 20 веку вполне достаточно знаний основных событий
Сообщение отредактировал mishanushka - 13 ноября 2018, 15:57
12 ноября 2018, 01:39 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Помимо этого, у меня есть идея поменять распорядок каналов в первом мультиплексе

Зачем менять порядок каналов? Да и вообще такой канал как ТВ-Центр как раз оставить только в Москве
13 ноября 2018, 17:50 [ссылка]
Оспаривать не хочу, но немного прокомментировать не откажусь. По всем пунктам согласен, только ведь засилье рекламы и не самый качественный контент - это вообще беда всех федеральных, да и многих местных и кабельных/спутниковых каналов. Так что не СТС и ТНТ едиными. Та же Россия 1 пихает рекламы очень много, причем порой во время более серьезного контента. Много рекламы и на Матч ТВ. Ну и смотреть современное кино на том же СТС в 4:3 - это нужно быть мазохистом

А вот по последнему абзацу не очень понял. Вот от многих слышу, что они не смотрят телевизор. При этом часто они смотрят тот же самый контент, но не в эфире, а на сайте канала, в социальных сетях, еще где-то. То есть изменился только источник получения контента, но не он сам. А значит так или иначе телесмотрение продолжается, пусть и другим способом. Кстати, это общемировая тенденция, а не только российская. А то, что теряется первоначальное предназначение телевизора - ну так и время не стоит на месте. Первые телефоны задумывались только для звонков и СМС, ну максимум будильник там еще был. А сейчас это полноценные компьютеры. Также и телевизоры современные - это почти как компьютеры, стоит их только подключить к интернету
.
13 ноября 2018, 17:53 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Насчет третьего мультиплекса скажу следующее - лично я мнения Тимура НЕ разделяю, ибо вероятность того, что 2х2 и Disney войдут туда, фактически близка к нулю

Я думаю, что вообще вероятность появления третьего мультиплекса в ближайшие годы близка к нулю. Нет в нем ни коммерческой, ни социальной необходимости
13 ноября 2018, 17:55 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
А что вместо них будет, или пора на СТС вернуть дневные мультфильмы? Телевидение должно как-то приобрести интерес среди детей и подростков.

У современного телевидения один интерес - это финансовое благополучие. А какую финансовую выгоду ему могут дать дети и подростки? Правильно, никакую. Еще и закон о запрете рекламы в детском контенте мешает
14 ноября 2018, 14:39 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Это прежде всего нужно региональным телеканалам, без которого они рисуют потерять львиную аудиторию.

В разных регионах разная ситуация с региональным ТВ. Где-то их много, где-то 1-2. Создавать мультиплекс ради одного-двух каналов никто не будет, да и для самих каналов это будет очень дорого. Надо было изначально оставить место, например, во втором мультиплексе хотя бы для одного регионального канала
14 ноября 2018, 22:17 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Как вы думаете, если в отборе Евро-2020 или стыковых матчах будут играть Россия и Украина, то матчи будут проводиться на нейтральных полях?

Там надо будет постараться напрямую не отобраться в плей-офф. А так, скорее всего, сделают, чтобы Россия и Украина не пересекались
15 ноября 2018, 08:33 [ссылка]
А кто вообще решил, что третий мультиплекс должен быть бесплатным. За него будут платить или каналы (а у них на это нет денег, особенно у местных), или жители. Но для этого пришлось бы заморачиваться с картами доступа для приставок. Вот серьезно - это кому-то нужно? Да и если гипотетически переложить эти затраты на государство, то зачем ему эта нагрузка?
16 ноября 2018, 00:30 [ссылка]
19 ноября, понедельник

Новгородское областное телевидение 0:25 - 7:00
ОТВ-Приморье (Владивосток) 9:00 - 17:00 (2:00 - 10:00 мск)
Че - Диалог (Нижний Новгород) 2:00 - 14:00
Волга (Нижний Новгород) 2:00 - 14:00
НТВ - Петербург (Санкт-Петербург) 4:00 - 13:20
UTV (Пермь) 7:00 - 13:00 (5:00 - 11:00 мск)
Вся Уфа (Уфа) 7:00 - 14:00 (5:00 - 12:00 мск)
Домашний - НТВК - 11 канал (Нижний Новгород) 5:00 - 14:00
ИКС (Севастополь) 5:00 - 14:00
ИКС 24 (Севастополь) 5:00 - 14:00 - возможно
Удмуртия (Ижевск) 6:00 - 16:15 (5:00 - 15:15 мск)
Пятый канал - Моя Удмуртия (Ижевск) 6:00 - 17:05 (5:00 - 16:05 мск)
ТНТ4 - Стрежень (Нижний Новгород) 6:00 - 14:00
Липецкое время (Липецк) 7:00 - 17:00
Губерния (Самара) 9:00 - 13:00 (8:00 - 12:00 мск)
Барс (Иваново) 9:00 - 13:00
ННТВ (Нижний Новгород) 9:00 - 14:00

Simon (Харьков) 6:00 - 15:00 (7:00 - 16:00 мск)
ВТВ-Плюс (Херсон) 7:00 - 14:00 (8:00 - 15:00 мск)
ALEX (Запорожье) 9:00 - 14:00 (10:00 - 15:00 мск)
UA:Харкiв (Харьков) 9:00 - 16:00 (10:00 - 17:00 мск)

20 ноября, вторник

Губерния (Хабаровск) 7:00 - 17:00 (0:00 - 10:00 мск)
Москва 24 (Москва) 1:00 - 6:00
Москва. Доверие (Москва) 1:00 - 6:00

21 ноября, среда

Каналы Ред Медиа 4:00 - 10:00
Рен - 10 канал - ННТ (Новокузнецк) 9:00 - 14:00 (5:00 - 10:00 мск)
СТС - 9 канал (Киров) 8:00 - 12:00
Матч ТВ - 10 канал - Губерния (Екатеринбург) 10:00 - 16:00 (8:00 - 14:00 мск)

TV-5 (Запорожье) 5:00 - 14:00 (6:00 - 15:00 мск)
ТВ-5 Спорт (Запорожье) 5:00 - 14:00 (6:00 - 15:00 мск)
Сообщение отредактировал mishanushka - 21 ноября 2018, 09:28
16 ноября 2018, 16:58 [ссылка]
Да нормально, заслуженный бан
16 ноября 2018, 19:21 [ссылка]
Решения, принятые на заседании Правительства 15 ноября 2018 года:

О готовности к переходу на цифровой формат телевизионного вещания в Российской Федерации

18 ноября 2018, 20:35 [ссылка]
Местные аналоговые каналы еще будут какое-то время вещать, так что полноценным прощанием это не назовешь