Записи участника mishanushka - Старый Телевизор
03 апреля 2012, 08:28 [ссылка]
Сегодня (03.04.12) утром, в 6 утра начались сбои в вещании канала Россия 1, причем как на эфирной версии (с Останкино), так и на спутниковой (НТВ+). Чтобы долго не описывать, просто дам ссылку на записанное мной видео.
http://www.youtube.com/watch?v....WOsXRM=
03 апреля 2012, 09:47 [ссылка]
Quote (liberalst)
mishanushka, во время сбоя включили заставку 2003-2008? Не помню, кстати, такой, наверное, она специально для срывов эфира предназначена.

К сожалению, подробно заставки не знаю. Записывал все подряд, пока не восстановилось вещание
03 апреля 2012, 22:46 [ссылка]
Quote (sanders)
овно в 6? То есть сразу после включения вещания после профилактики? Может, у них с серверами что-то приключилось... Но странно, что длилось это слишком долго - тех.контроль с Башни должен был за неск.секунд им отзвониться. А тут - целых четыре минуты.-(

Включил Россию на спутниковом в 5.58. Там уже были сбои, последний сюжет не показали до конца, потом начались новости. Вроде все шло неплохо, но периодически были такие же сбои. Решил для проверки включить и эфирный сигнал. Сбои были и там. Где-то после 6.30 неполадки усилились, я решил их записать
Сообщение отредактировал mishanushka - 03 апреля 2012, 20:47
18 апреля 2012, 12:18 [ссылка]
Сегодня около 10 утра были глюки со звуком и трансляцией канала "Шансон-ТВ"
http://www.youtube.com/watch?v=FrtQqxve7dE&feature=youtu.be
23 апреля 2012, 23:16 [ссылка]
Quote (Byteman)
вещались в перерывах по ВСЕЙ Украине

А что там было? Посмотреть бы где?
24 апреля 2012, 02:32 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Прослушать можно здесь http://zxbyte.ru/byte10.htm
Качать wav-файлы. Их можно было услышать вместо стандартного писка.

Понятно, спасибо!
24 апреля 2012, 23:19 [ссылка]
Quote (Byteman)
[offtop]кстати, вчера Спектруму исполнилось 30 лет!!!! Speccy RULEZ FOREVER!!![/offtop]

[offtop]По теме. Во вчерашнем журнале UPgrade в колонке редактора такая фраза:
Quote
К примеру, одно время по некоторым кабельным каналам транслировали игра для ZX, которые можно было записать на магнитофон. Качество, конечно, было не ахти, приличное количество игр не загружалось, но все равно, согласитесь, идея красивая.
[/offtop]
27 апреля 2012, 22:31 [ссылка]
В детстве боялся совы из Что? Где? Когда?. Не знаю почему. Вид не любил, но особо не боялся. А заставку АТВ наоборот любил, после нее начиналось Времечко
Сообщение отредактировал mishanushka - 27 апреля 2012, 20:31
29 апреля 2012, 20:18 [ссылка]
Quote (Ashram220)
Я так понял, что это заставка фирмы "Игра", когда появляется сова в сопровождении звука, похожего на швейную машинку или отбойный молоток, а потом поётся "Что наша жииизнь-игра!". Об этой заставке идёт речь? Кстати с этой же заставки начиналась "Любовь с первого взгляда", "Брейн ринг" и другие телепередачи фирмы "Игра". Но я её переносил спокойно. Об этой сове идёт речь?

Да
30 апреля 2012, 02:57 [ссылка]
Канал хороший. Кстати, существует его HD версия
03 мая 2012, 02:11 [ссылка]
У меня на Youtube есть записи московской системы оповещения на 1 канале и ТВЦ. Других у нас не видел ни разу
03 мая 2012, 02:22 [ссылка]
А кому сейчас вообще нужно общественное телевидение. Это в начале 90-х, когда выбор телеканалов был невелик, еще и имело какой-то смысл, да и в том или ином виде существовало ОРТ. А сейчас, когда только на обычную антенну можно принять до 2 десятков каналов, не считая все более массового кабельного и спутникового телевидения, да еще и интернета, должной аудитории у такого канала не будет. А вот деньги распилят неплохо. Кто смотрел 1 канал, Россию и НТВ, так и будет их смотреть. Кто смотрел СТС, ТНТ и ТВ3, так и будет их смотреть.
16 мая 2012, 16:24 [ссылка]
C 18 мая канал будет включен на платформе НТВ+ в составе пакетов "Базовый", "Базовый плюс", "Открытие"
16 июня 2012, 23:07 [ссылка]
Quote (Sergio-o-o)
На матче сборной Украины-Франции когда появлялась молнияс и громыхала гроза на Первом секунду бывал голубой экран.Да и матч отложили по причине сильного ливня.

На Спорт 1 точно также было. Это из Донецка сигнал не выходил
19 июня 2012, 04:59 [ссылка]
[offtop]Я смотрел формулу 1 с 1997 года, тогда она шла на ТВ-Центр, он именно так назывался, тогда вели Алексей Попов и Сергей Ческидов.[offtop]
Сообщение отредактировал mishanushka - 19 июня 2012, 03:00
21 июня 2012, 01:44 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
В вещании по ночам без лого

У нас тоже подобное было. Несколько лет назад, точно не помню сколько, может лет 5 назад у нас вместо канала РБК по ночам ставили различные фильмы без логотипов канала. При этом как-то после окончания одного из фильмов был просто черный экран. Вполне возможно, что наш кабельщик вместо канала просто подключил видеомагнитофон. У нас так прерывали эфир для поздравления с Новым годом нашего главы поселка и показывали разные мероприятия в поселке.
25 июня 2012, 05:17 [ссылка]
А у меня одного ностальгия по часам ЦТ, наверное, они сильнее всего напоминают о телевизоре детства
04 июля 2012, 02:46 [ссылка]
Quote (dude_guy)
Я в последний раз видел УЭИТ примерно 14 июля 2009, на ОРТ

[offtop]Получается, в регионах ее уже не показывают? В Москве в эфирной версии в ночь с каждого понедельника, ну и во время профилактик
12 июля 2012, 11:39 [ссылка]
Quote (Вазюк)
Когда же у нас будет что-то вроде Emergency Alert System, то есть на всех радио- и телестанциях стоят приёмники со спецсвязью, прерывающие эфир по сигналу из МЧС, надеюсь что сейчас спохватятся.

Боюсь, что в нашей стране такого не будет никогда