9 декабря 2018, 21:24 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Федералы, не вошедшие во второй мультиплекс, после 2019 года начнут пользовать аналог с целью заработать денег

И как они собираются зарабатывать на аналоге?
10 декабря 2018, 20:12 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Аналог для них - единственная возможность заработать на закупку контента. Из-за скачка курса рубля в 2 раза с 2014 года и в скором времени их отключения от аналога, они начнут испытывать нехватку средств и просто уйдут в кабель, где питаться будут за абонентскую плату.

Если никто смотреть не будет, реклама станет не выгодна, о каком там контенте речь может быть. Думаю, что аналоговым каналам приговор уже подписан и имя ему - технический прогресс
11 декабря 2018, 11:56 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
Если выступит в Евровидении. Будет позор Европы и последнее место в финале.

По-хорошему, она и в финал выйти не должна. Но такое говно часто выстреливает на этом Евровидении
11 декабря 2018, 11:57 [ссылка]
Надеюсь, Новый год буду встречать не дома и ничего смотреть не буду
12 декабря 2018, 01:32 [ссылка]
Цитата vano93 ()
25 августа 1997, газета "Свободный курс" (г. Барнаул)

А где фото газеты?
12 декабря 2018, 01:36 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Кто-нибудь ответит мне?

Тема слишком мало кому интересна. Мне вообще все равно, где и какие пройдут олимпийские игры, важнее в какой форме к ним подойдут наши спортсмены, допустят ли всех и т.д. Церемонии тоже в общем-то побоку, шоу - оно и есть шоу. Будет возможность, посмотрю. По ЧМ по футболу тоже самое
12 декабря 2018, 01:39 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Это делается под задел продления в сторону Можайского района и Сколково.

Сколково - понятно, но до Можайского района под 100 км. Какой смысл туда тащить ветку метро. Максимум до Одинцова.

2 пункт дорого и бессмысленно
3 пункт вообще не понял

А так вообще нужно строить новые хорды, а не продлевать и так длинные ветки, разрывая их по разным направлениям
12 декабря 2018, 20:50 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Смешно это слышать, когда половина людей до сих пор слушает и пишет аудиокассеты (лол, даже бобинные ленты до сих пор делают, а с недавних пор и магнитофоны под них снова стали делать)... Хорош прогресс...

У меня до сих пор пластинки дома лежат, даже есть на чем их послушать. Но это не значит, что я не слушаю музыку в интернете.

Цитата vanya-krasnoyarov ()
Впрочем, цифровой эфирный сигнал починил одно (качество видеодорожки) одновременно сломав второе (устойчивость к серьёзным помехам). В чём тут прогресс? По мне - топтание на месте.

У эфирного, да и у спутникового сигнала, всегда есть немаленькая вероятность появления помех, с которыми ничего не сделать. Тут уже издержки беспроводной передачи данных
13 декабря 2018, 05:10 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Для начала бы ответить на вопрос, много у нас спортбайкеров? А то это для меня звучит как радиостанция для пилотов "Формулы 1". Которых вообще менее 1% населения.

У нас единственная в России спортивная радиостанция (причем неплохая) оказалась нерентабельна, а что говорить о более узких направлениях
14 декабря 2018, 02:22 [ссылка]
17 декабря, понедельник

Новгородское областное телевидение (Великий Новгород) 0:25 - 10:00
ОТВ-Приморье (Владивосток) 9:00 - 17:00 (2:00 - 10:00 мск)
НТВ - Петербург (Санкт-Петербург) 4:00 - 13:20
UTV (Пермь) 7:00 - 13:00 (5:00 - 11:00 мск)
БСТ (Уфа) 7:00 - 14:00 (5:00 - 12:00 мск)
Вся Уфа (Уфа) 7:00 - 14:00 (5:00 - 12:00 мск)
Курай (Уфа) 7:00 - 14:00 (5:00 - 12:00 мск) - возможно
Тамыр (Уфа) 7:00 - 14:00 (5:00 - 12:00 мск) - возможно
ИКС 24 (Севастополь) 5:00 - 14:00 - возможно
Удмуртия (Ижевск) 6:00 - 16:15 (5:00 - 15:15 мск)
Пятый канал - Моя Удмуртия (Ижевск) 6:00 - 17:10 (5:00 - 16:10 мск)
Губерния (Самара) 9:00 - 13:00 (8:00 - 12:00 мск)
360° - АТН (Екатеринбург) 10:00 - 16:00 (8:00 - 14:00 мск)
Барс (Иваново) 9:00 - 13:00
Липецкое время (Липецк) 9:00 - 17:00

Simon (Харьков) 6:00 - 15:00 (7:00 - 16:00 мск)
Рудана (Кривой Рог) 6:00 - 15:00 (7:00 - 16:00 мск)
Вiта (Винница) 7:00 - 14:00 (8:00 - 15:00 мск)
ALEX (Запорожье) 9:00 - 14:00 (10:00 - 15:00 мск)
UA:Харкiв (Харьков) 9:00 - 16:00 (10:00 - 17:00 мск)

18 декабря, вторник

Губерния (Хабаровск) 7:00 - 17:00 (0:00 - 10:00 мск)

19 декабря, среда

Мир (+2), (+4), (+7) 2:00 - 10:00 мск
Мир Premium 2:00 - 10:00
Мир 24 2:00 - 10:00
Каналы Ред Медиа 4:00 - 10:00
ТНТ - БСТ (Братск) 7:00 - 13:00 (2:00 - 8:00 мск)
Мир 24 - Сейм (Курск) 2:00 - 10:00
СТС - Кузбасс (Кемерово) 9:00 - 14:00 (5:00 - 10:00 мск)
Рен - 10 канал - ННТ (Новокузнецк) 9:00 - 14:00 (5:00 - 10:00 мск)
КТВ (Коломна) 6:00 - 15:00
СТС - 9 канал (Киров) 8:00 - 12:15
Матч ТВ - 10 канал - Губерния (Екатеринбург) 10:00 - 16:00 (8:00 - 14:00 мск)
Сообщение отредактировал mishanushka - 19 декабря 2018, 09:12
16 декабря 2018, 19:27 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Первый канал в последнее время активно показывает Фигурное катание, на следующей неделе будут показывать Чемпионат России по Фигурному катанию, а недавно Гран-при показывали

Показывает он его бездарно. Вот на его сайте у них все в полном объеме, да
16 декабря 2018, 19:31 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
Раз из Хабаровска в Владивосток перенесли столицу ДФО.

А что изменится для жителей Приморья?

Цитата EOT1 ()
Столица ПФО надо переехать в Казань, а Столица ЮФО перенесут либо Краснодар, либо Севастополь, либо Сочи.
Ну как?

Севастополь вроде как отдельный город, да и Крым вряд ли пойдет. Сочи не очень подходящий город. Скорее Краснодар тогда уж
19 декабря 2018, 12:44 [ссылка]
Для меня все равно лучшим временем был период, когда игра являлась интеллектуальным казино. Может потому что в детстве это интереснее выглядело, а может и потому, что азарт у знатоков был другой. Тогда они играли на собственные деньги. А сейчас они ничего не теряют. Ну максимум один сезон пропустят. Порой складывается впечатление, что для некоторых знатоков - это просто как очередной повод встретиться с друзьями, а не углубиться в отгадывание вопросов. Кстати, удивительно, что этот формат еще не использовали для детских передач. Дети, конечно, играли как-то за столом, но это были единичные случаи, а вот полноценного детского ЧГК в телеформате не существовало
22 декабря 2018, 15:08 [ссылка]
24 декабря, понедельник

Белгород 24 (Белгород) 0:00 - 6:00
ИТВ (Симферополь) 2:00 - 15:00
Первый Севастопольский (Севастополь) 5:00 - 14:00 - возможно
Ника ТВ (Калуга) 6:00 - 14:30
Ямал-Регион (Салехард) 10:00 - 17:00 (8:00 - 15:00 мск)
Вестник Надыма (Надым) 10:00 - 17:00 (8:00 - 15:00 мск)
Сообщение отредактировал mishanushka - 22 декабря 2018, 13:09
26 декабря 2018, 06:32 [ссылка]
К русскому мату я отношусь более позитивно, чем к бесконечному уродованию русского языка всевозможными заимствованиями из иностранных языков. Порой и не понимаешь, о чем говорят в газете или по ТВ. Другое дело - это культура русского языка, да и культура в целом. Проблема в том, что мат стал настолько массовым явлением и неотъемлемой частью жизни общества, что его отсутствие в тех же фильмах или сериалах уже говорит о том, что фильм получился какой-то подделкой, не настоящей жизнью. Что же касается всевозможных передач, типа Малахова, где мат звучит почти в каждой программе и запикивается - то подобные передачи вообще стоит убирать с эфира федеральных каналов, возможно даже задвигая на ночное время. Пусть там ругаются, бьют друг другу морды, клевещут друг на друга, изменяют - но этого не будет каждый день в вечернее время, когда вся семья, включая детей, может собраться у телевизора
26 декабря 2018, 06:34 [ссылка]
Цитата Мусоргский ()
И при этом ещё в конституции России написано, что нашим гражданам "гарантируется свобода слова"!!!

А какое отношение мат имеет к свободе слова, если тут имеется в виду "что говорит человек", а не "как он говорит". Одну и ту же фразу можно построить как с матом, так и без него
26 декабря 2018, 06:41 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Ожидается, что лицензии продлят до 19 августа 2020 года. При этом Трубицын не исключил, что к 2020 году все вопросы будут решены.

По сути и дают этот год всем местным каналом решить вопрос с вещанием в кабельных или спутниковых сетях, а после чего аналог исчезнет уже окончательно. Ну и снова ни слова про 3 мультиплекс, что было очевидно
26 декабря 2018, 17:03 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Если не смогут решить, то могут и дальше 2020-го продлевать лицухи каналов и вещать в аналоговой эфирке. Им деваться некуда.

Они будут смотреть на рейтинги и экономические показатели. Если аналог прекратят смотреть, то никакого смысла продолжать там вещать не будет
26 декабря 2018, 17:22 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Не знаю, какой мне язык выбрать в качестве второго иностранного

Учи русский мат
26 декабря 2018, 17:24 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Так как сайту в этом году исполнилось 10 лет, стоит ли в честь этого события учредить этот орден, который должны вручить в январе 2019 года?

Можешь себе грамоту выписать в честь этого события, распечатать и на стенке повесить. А какой орден, когда сайт по сути в глубоком кризисе