5 октября 2013, 12:18
[ссылка]
Касаясь темы операционок, я скажу своё мнение насчёт линух - систем.
Чтоб настроить линуксы под себя нужно наверное быть разработчиком их же, ибо интуитивно понятного там нет почти ничего. Надо круглыми сутками читать мануалы, чтоб въехать, но больше всего меня бесят две вещи:
Фулскрин приложений, а точнее его отсутствие. Повсюду за тобой будет ходить верхняя панель, везде, жутко бесит.
И вторая - интерфейс местного файлового обозревателя/оконного менеджера, а именно его деревянность. Кастомизация обычно ограничивается несколькими цветовыми наборами, к тому же оконную панель в приложениях ну никак скрыть нельзя. Для того, чтоб это всё хоть как-то сменить, нужно менять на другой оконный менеджер, который меняется с треском и падающей штукатуркой с потолка.
Фу, вобщем, я огорчился в линуксах.
Чтоб настроить линуксы под себя нужно наверное быть разработчиком их же, ибо интуитивно понятного там нет почти ничего. Надо круглыми сутками читать мануалы, чтоб въехать, но больше всего меня бесят две вещи:
Фулскрин приложений, а точнее его отсутствие. Повсюду за тобой будет ходить верхняя панель, везде, жутко бесит.
И вторая - интерфейс местного файлового обозревателя/оконного менеджера, а именно его деревянность. Кастомизация обычно ограничивается несколькими цветовыми наборами, к тому же оконную панель в приложениях ну никак скрыть нельзя. Для того, чтоб это всё хоть как-то сменить, нужно менять на другой оконный менеджер, который меняется с треском и падающей штукатуркой с потолка.
Фу, вобщем, я огорчился в линуксах.