Записи участника Coole - Старый Телевизор
23 ноября 2020, 16:16 [ссылка]
Оооо мне очень нравится Громадське и не нравится всё остальное. (no homo)
23 ноября 2020, 16:37 [ссылка]
Цитата Kovufox ()
Паста с moskva.fm и вики:

Большая просьба, не делайте больше так. Пишите текст самостоятельно, наша редакция топит за уникальный контент. Я текст отредактировал и логотипы залил.
Сообщение отредактировал Coole - 23 ноября 2020, 14:38
23 ноября 2020, 20:12 [ссылка]
Залил. По возможности пишите точные даты использования логотипов, хоть они пока что и не отображаются у юзеров, но присутствуют в функционале редакторов.
24 ноября 2020, 13:07 [ссылка]
Описание добавил.
24 ноября 2020, 19:10 [ссылка]
Блииин как же я ненавижу Перец-ФМ
24 ноября 2020, 19:48 [ссылка]
По наводке друга читал "Зону Поражения" Василия Орехова. Говорили что это лучшая книга из книг по Сталкеру, ну и в книге вроде бы творится довольно увлекательный экшн, пока я не дошёл до концовки.... Книга закончилась тем, что главный герой побежал за бабой... После всего того что произошло в книге это просто смешно.
24 ноября 2020, 19:49 [ссылка]
Хм... Я ненавижу Фурри
02 декабря 2020, 20:46 [ссылка]
Цитата Kovufox ()
Пробовал читать одну из "книг" по Сталкеру. Конечно он получше метро 2033

Не читал Метро 2033, говорят что совсем бульварное чтиво, но Сталкер мне показался той ещё графоманской помойкой. Будто каждый из фанфиков пускают в печать.
Хотя насколько я знаю там у русских писателей вообще своя атмосфера - главное не больше продать, а побольше разного настрочить. По этому качество соответствующее
06 декабря 2020, 18:51 [ссылка]
Эта тема создана специально для обсуждения Украинского радиовещания
16 декабря 2020, 17:26 [ссылка]
Kostantin, покиньте, пожалуйста, тему.
18 декабря 2020, 19:39 [ссылка]
Цитата Xottabi4 ()
Реклама и эксклюзивные заставки 1+1 на УТ-1 в шикарном качестве! + наиполнейшая заставка Canal France CFI

Вроде для украинского тв отдельная тема была? Но да ладно.

Я бы вырезал заставки из этого видео и залил сюда, в видеархив. Но, блин, плашка! Зачем так делать, оно же всё равно не ваше! Теперь есть шанс что раритетные заставки "сгниют" вместе с каналом, если на канал кинут репорт... И что потом делать будем?

Кстати, в детстве с этой заставки CFI пугался довольно сильно. В перебивке со "зданием" на фоне какие-то неживые лица, какие-то стрёмные тени мелькали. Ну и музыка состоящая полностью из коричневых нот трёхлетнего меня в детстве сильно напрягало. Да чего уж там, до сих пор напрягает. Такой некомфортный саунд ещё придумать надо!

Кстати, мне тут DrShmidt2X2 в вк подкинул вот такой видос, касаемо CFI:



Там много разных заставок этого CFI мелькает, все по одному и тому же концепту - ключ из букв влетает в дверь, ну и дверь в заставке разных передач каждый раз разная. Порой дверь ну явно не может иметь замочной скважины - вроде двери лифта. Меня лично довольно повеселило) И кстати, они вроде тоже использовались на УТ-1? Может не все, но вроде да.
Сообщение отредактировал Coole - 18 декабря 2020, 17:46
19 декабря 2020, 00:45 [ссылка]
Урааа эту помойку закрывают!
Но погодите, как же зэки в тюрьмах, куда они то без случайно выпадающих сисек и сексов в "прямом эфире" телеканала тнт?
Вы же в курсе что рейтинги каналу делали, внезапно, зэки?)
21 декабря 2020, 00:20 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
С целью разрешения конфликтов, которые невозможно разрушить другими методами, а также по вопросам разблокировки участников, заблокированных бессрочно, я считаю необходимым ввести аналог Арбитражного комитета Википедии на сайте Старый телевизор.

Не дай бог!
22 декабря 2020, 16:40 [ссылка]
Рецепт эталонного хрючева:

0) Ставишь кипятиться воду
1) Срезаешь с грудки филе, нарезаешь тонкими ломтиками максимум по 3мм.
2) Трёшь сыр и чеснок, перемешиваешь между собой.

3) Готовишь большую сковородку, желательно вниз подложить матовую бумагу, забыл как называется. Не фольга, но другая хуйня для жарки.

4) Засыпаешь спагетти в кипящую воду на 1-2 минуты. Критерий - они должны более-менее свободно гнуться. Сливаешь воду, полученную массу вкидываешь на сковородку.
Сверху слегка приправляешь томатной пастой и равномерно распределяешь по сковородке. Можно посыпать фигнёй из п.2

4.5) Включаешь духовку на прогрев до 180 градусов.

5) Равномерно распределяешь нарезанное филе из п.1 по спагетти на сковородке

5.5) Теоретически можешь перемешать остатки п.2 со сливками и

6) Сверху мажешь тонким, очень тонким слоем херни из п.2 . Она придаст блюду вид хрючева и наполнит его этим самым ароматом.

7) Ставишь в духовку на 20-30 минут. Чем толще режешь филе, тем дольше готовится. Чем дольше готовится, тем быстрее спагетти превращаются в биомассу.


Если грибы важны, то предварительно их очищаешь, режешь, отвариваешь 10 минут в воде, кладёшь между курицой и спагетти.
22 декабря 2020, 16:54 [ссылка]
Хотел кинуть запись интервью с "Променя" и обнаружил что темы, в которую можно было закинуть - нет.

Интервью Скрябина, Радио "Промінь", 2001

Сообщение отредактировал Coole - 22 декабря 2020, 15:00
24 декабря 2020, 16:14 [ссылка]
Господь, какой же РТР 90-х отвратный, я не знаю, как это смотрели?
25 декабря 2020, 18:32 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Ничего что его закрыли в 2002 году?

По мнению телепедии? По тому что его просто переименовали в Россию
21 января 2021, 13:40 [ссылка]
На самом деле настоящее общественное телевидение - это первый канал, как минимум по специфике производства контента и финансирования это до сих пор именно так. Разве что первый не афиширует нигде что на самом деле он - общественное тв.

Делаем вывод: ОТР - афера.
28 января 2021, 01:31 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Почему только у русских? Серию "Фантомас" французы писали десятками, пока жили. Да и у Конана Дойла формально много романов про общих персонажей.

Ну вот такая специфика производства литературы сейчас в РФ
07 июня 2021, 21:45 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
. Если кратко, то как будто фэнтези-языком пишут фантастику, и это роману скорее не идёт (бывали исключения и взаимодополнения двух жанров, тот же Half-Life 2 перебегает в фэнтези, но прочно держится за счёт научной фантастики). Все привычные персонажи фэнтези-книг (маги, философы, библиотекари, сектанты) в метрополитене есть, а таких чего, половина Москвы было до аварии?

Эмм... Ну как бы Глуховский да часто пишет фантастику, к тому же ну ИМХО но на момент написания первой половины книги (а в оригинальной новелле Артем погибал в одной из перестрелок, это уже потом он оказывается выжил) он был ну прям далёк от звания профессионального писателя, да и сейчас он туда только метит

Цитата zritelvrn ()
, может, автор придумывал идею, чтобы настрочить книг побольше, включая и другие страны.

Ну, собственно, читай выше.