1 мая 2013, 01:44 [ссылка]
Апдейт к предыдущему сообщению, немного артов:
http://cs315123.vk.me/v315123573/aefd/tGTP3d9GevM.jpg - Шестой сектор НИИ ТСЭ (там же где и находится большая установка реструктора). Некий предмет вверху похожий на крокодила - моя попытка нарисовать реструкторный бластер. Вобщем не вышло, не обращайте внимания.
http://cs418520.vk.me/v418520573/734f/wIcAiZSX37g.jpg - То же самое, но чтоб было ясно, у меня уже есть готовый вид всей НИИ даже сосна за елкой за забором
http://cs418324.vk.me/v418324573/4ee8/4rxp51gtWBE.jpg - таксебеарт настенная карта в самой НИИ
http://cs418323.vk.me/v418323573/57bc/wyEYGlC4ESo.jpg - самый первый арт по поводу НИИ. Текст без трещин - http://cs418323.vk.me/v418323573/57cc/BNSWmn_Ragc.jpg
http://cs307601.vk.me/v307601164/6bc0/9BFZzC5WltM.jpg - самый первый арт по поводу идеи, он же интерфейс шлема повстанца (не смотрите на фон, он тут не при чём)
Сообщение отредактировал Coole - 30 апреля 2013, 23:49
1 мая 2013, 02:04 [ссылка]
Sk1pBaSe, давно хотел так.
1 мая 2013, 12:57 [ссылка]
Цитата (Coole)
Чёрт, опять тему менять прийдётся.
У меня тут есть на мой взляд неплохая идея для игры, почитайте/оцените.



Ну как вам такая идея?


Всем пофиг, да?
1 мая 2013, 14:54 [ссылка]
И почему именно 2033 год? <<< да просто начало 30х годов же, хотел конкретезировать, но случайно попал пальцен в небо.
Идея классная, но не до конца понятная, ты в
RGM хочешь игрулю делать чтоли или как?
Движок какой? <<< да пока просто идея, хотел бы сделать на юнити, но не тянет. История пока абстрактая, но довольно разписаная для идеи.
Хм, напоминает Метро-2033. <<< С чего бы? ни разу вобще-то. Моя идея больше напоминает сталкер, хл, фалаут, чёрт, но к чему тут метро?
1 мая 2013, 20:02 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
Как я понимаю, смысл сюжета - найти и уничтожить американцев на Донбассе и хэппи-энд?

Вот тут как раз нет. ТСЭ, в котрой работают местные только управляется из США. А вот из разряда злого противника будет путин. Нет серьёзно. Правительство РФ, которое даёт прямые указы ICDO, прикрывая нефтяную деятельность якобы под видом угрозы *чего-то* городов и выселяя оттуда жителей. Да и я не думаю что игра выполненая мной будет так сильно прямолинейна, концовок в моём понимании должно быть много, и лишь одна станет истинной (для сиквелов)
Цитата (zritelvrn)
Одного человека просто не хватит, будь он хоть талантливым в нескольких областях одновременно.

Вот я как раз таки явно даю понять что я - сценарист.
Цитата (zritelvrn)
Даже предлагая очень простые идеи, типа - аниму открутим от Quake 3, все равно ничего завершить не смог (хотя, теоретически представлял как это сделать и мог бы практически разобраться)

Я тоже теоретически соображаю, но лишь в теории. Насчёт анимации от Q3. Я бы в изни не догадался это сделать.
Я попросил оценить идею, если что, я не говорил что я её буду делать.
Сообщение отредактировал Coole - 1 мая 2013, 18:05
1 мая 2013, 21:21 [ссылка]
http://staroetv.su/stuff/1-1-0-3
Решил немного побложить
1 мая 2013, 23:34 [ссылка]
Настоятельно рекомендую сменить тему, LebedTV
1 мая 2013, 23:42 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
Я на практике откручивал кое-какую аниму просто, а именно от оружия из HL. Смоделить там свой нож или автомат на базе из этой анимы. Неужели это плохо, чем вообще ничего не уметь? Полагал, что анима Quake 3 похожа, поэтому были планы разобраться с ней, хотя слышал, что она костная, т.е. использован другой метод. А совсем с нуля сложно что-то делать.

какбы ХЛ и Q3 имеют одну основу движка, так что вряд-ли там другой метод
Цитата (zritelvrn)
Ну на голом энтузиазме, как показывает практика, много проектов развалилось. И у меня вообще появились подозрения, что это чуть ли не невозможно совсем или доступно только ограниченному кругу лиц.

Знаком я тут с одной групкой. Разрабатывают игры игру на юнити. Впрочем выходит неплохо, их компашка даже на хабре успела засветится. http://vk.com/fds_official вот, если что.
Я с создателем там давно знаком, но он что-то меня как знакомого воспринимать перестал, когда я ему кинул идею он ясно дал понять что он говно сценарист у них уже есть. Но как они закончат делать, я тут же к ним прийду с сценарием на блюдце. :D
1 мая 2013, 23:49 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
много проектов развалилось

Чёрт, я готов круглые сутки строчить сценарий и рисовать арты ради того чтоб доделать игру, у меня есть в примере 2 человека, засранцы, делают игры на ГМ, с одним я просто поссорился, но из-за того что он забросил свою игру из-за того что ему надоело, "Это не оправдание" говорил я, ему всё равно по своему. Другой - тот ещё фрукт. Имеет невероятные познания в ГМ, и тем не менее, ни единой игры не сделал, хотя было много годных проектов. Очень много.
Я себе после этого дал слово, что если я смогу как-то воздействовать на разработчика, то любыми способами не дам забросить игру. Никогда.
2 мая 2013, 01:44 [ссылка]
Боже, в школе с другом сидим, всё время какой-то фигнёй страдаем. Там есть ещё один, задротыш, он меня выносит.
На уроке алгебры мне надо было поделить 29. На что - не важно, число натуральное. Блин, попросил его посчитать, а он поворачивается с жалосливым взглядом и таким же голосом говорит "не делится..."
Ещё: страдал фигнёй на перемене, меня настиг вопрос "Эффективно ли будет поставить у печи китайца, и забрасывать туда уран?" ответ последовал щикарный: "дешевле будет сразу китайцев забрасывать в печь... В буржуйку."
2 мая 2013, 02:11 [ссылка]
Кое-кто знает одну фичу, которую можно сделать с скетчапом, чтоб можно было конвертить файлы в .3ds, а кто знает, в скетчупе моделить здания намного проще и быстрее. Завтра прокоменчу весь пост, zritelvrn.
2 мая 2013, 13:11 [ссылка]
Так, так, ответить всем попытаюсь.
zritelvrn, гм - вещь настолько же мощная, на сколько мощны базовые языки програмирования, только тут с созданием/удалением объектов мороки нет. Да, конечно всю игру можно и тут через один обьект написать. Но кто это делать будет? Так вот, тут 3д игру создать так же сложно как и на том же си, но не все этого делают, по тому, что всем друзья говорят что гм говно. Наверняка говорят так по тому, что гм идёт под вывеской создания игр без програмирования, а там надо програмировать.
В конце концов есть такая вещь как юнити.
И да, если сначала билдить на кетчупе, а потом доделывать на 3дмаксе - это намного быстрее и эффективней.
Soulskinner, насчёт движка третей кваки - не знал, не знал. Но всё-же айдишники все 3 кваки постарались сделать. В первой хоть и низкокачественные модельки, и ии туповато - это сделано и озвучено так, что это выглядит эффектно. Плюс, что мне нравится в q1 - камера наклоняется, когда в бок идёшь. Нигде такого не видел.
Насчёт движка, повторюсь - есть такая штука, как юнити.
2 мая 2013, 14:11 [ссылка]
Soulskinner< жмёшь А или D и камера немного поворачивается и уходит вниз. Эффектно выглядит. И да, в q2 анима и озвучка так се.
2 мая 2013, 15:43 [ссылка]
zritelvrn, unity3d.com
и да, для гм есть тыщи библиотек, чистая гм мало что умеет, по сравнению с гм с библиотекой.
2 мая 2013, 22:41 [ссылка]
Soulskinner, но всё-таки я как-то склоняюсь в сторону Unity3D. ИМХО.
2 мая 2013, 22:47 [ссылка]
Цитата (Soulskinner)
Ну да. Я и не отговариваю. Просто воспоминания.

Пытаюсь тему развить, кроме этих обсуждений от лебедя чтоб тут хоть что-то было.
3 мая 2013, 12:38 [ссылка]
Soulskinner, zritelvrn, ИИ не так и сложно програмировать, вы не поверите.
3 мая 2013, 12:48 [ссылка]
zritelvrn, его вообще просто писать. Если знаешь ЯП на уровне, достаточном для создания игр - это просто.
3 мая 2013, 12:57 [ссылка]
zritelvrn, многие современные разработчики с этим особо не парятся.
3 мая 2013, 13:10 [ссылка]
Buzzer86, я насчёт отладки.