18 апреля 2014, 00:39 [ссылка]
У нас музычка от битлз просто тащилась. У неё все альбомы были на пластинках, и она нам ставила в пятом классе слушать. Ещё пластинок queen у неё было завались.
20 апреля 2014, 00:00 [ссылка]
Вобщем я тут готику скачал. С морровиндом она не сравнивается никак. В готике более реальные размеры карты (я о том, что города не в три домика), и чуть более продвинутый ИИ, но управление - это ад. Нет, не так. ...ЭТО АДЪ!!!!! И ИЗРАЕЛЬ!!!! А ещё в морровинде графика лучше. Там каждый палец отдельно от другого, понимаете? В морровинде же больше на прокачку игра заточена, чем на красивости внешнего мира.
На самом деле эта вся игра имеет больше общего с древним Outcast, чем с серией TES. Кстати, сыграйте, если не играли.
И ободрительный скриншот:
20 апреля 2014, 00:02 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
О господи. Нафига вам кошачьи уши, если вы Лебедь? Или может быть вы мутант? (сокол-суслик )

Йег но отч умот-оп ёсв а!
20 апреля 2014, 02:21 [ссылка]
MDKwarrior, готика до ужасной жути сложна, меня то курицы убивают, то волки загрызают, чтоб разжится хоть куском карты нужно идти к лагерю монахов, продать кучу трав и грибов, а потом вернутся в старый лагерь, ффф. Я тут три раза проигрывал.
20 апреля 2014, 16:20 [ссылка]
LebedTV, у тебя в слове "синтипон" две ошибки
20 апреля 2014, 17:19 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
"Одноручное оружие 1 уровень" (прокачивается у хозяина арены в Старом лагере)

Цитата MDKwarrior ()
Да и если ты только начал обязательно купи в Старом лагере меч "Наказание рудокопа" у Фиска (на первое время в игре он самый лучший).

Цитата MDKwarrior ()
Травы и грибы я бы не советовал продавать,

Цитата MDKwarrior ()
Я лично всегда зарабатываю на кузнечном деле,

Нет, ты не понял меня. У меня СОВСЕМ нет руды. Чтоб нажится нормальненько - нужно все травы слить продавцу, эм, курительных смесей из лагеря монахов, и бежать обратно в старый лагерь покупать что нужно.
Это чисто мой вывод, я нигде пока никаких турториалов не читал.
Вот на пути назад меня уже три раза волки загрызали, щит нигга! Я от них даже убегать не могу!
И вообще, нужна карта! А её кусок на рынке стоит немало.
На шахтах в игре горбатится можно, кстати? Я ещё не знаю просто.
20 апреля 2014, 17:22 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Зато там у всех глазиииищи огроооомные

Не везде, есть более-менее нормальные представители.
Некоторые аниме есть вообще такие, что все все все люди выглядят как трёхлетние дети, вот что меня бесит.
20 апреля 2014, 17:43 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Начало эфира канала Запорожье

Цитата mishanushka ()
Окончание эфира канала Запорожье

Они просто прогоняют все заставки? Пфф.
И да, в эфирной версии качество вещания заметно лучше. Но студии у них всё равно все в засаленых плюшевых занавесках.
20 апреля 2014, 17:45 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
В те времена компы не столь хорошую графику выдавали.

Российские - да, а вот заграничные на всяких там Юниксах - вполне могли осилить такое.
20 апреля 2014, 23:37 [ссылка]
Цитата snows93 ()
таким же шрифтом.

Это WordArt!
21 апреля 2014, 15:05 [ссылка]
MDKwarrior, я уже с рудой разобраля, и меч я тот купил, вобщем, разобрался.
21 апреля 2014, 18:00 [ссылка]
Ребят, вобщем тут назрела идея для игры, попрошу оценить:
1980-е года
12 заключённых пакуют в каком-то очередном американском городке в Тюремный автобус, для перевозки в очень строгую тюрьму. <процесс перевозки не должен появлятся полностью в открывающей катсцене, возможно небольшими отрыками>. Перед игроком дальше должна поставать такая сцена: Густой осенний холодный ливень, автобус едет над обрывом по узкой дороге, водитель от длительной рабочей смены начинает засыпать за рулём, автобус начинает заносить, тут водитель приходит в себя, и выводит из заноса автобус. *Облехчённые вздохи*. И тут как *ЛЯПЫХ* автобус накрывает РЕАЛЬНО ОГРОМНОЙ волной, после чего тот падает в озеро, над которым и ехал автобус.
Наступает момент выбора персонажа. Их всего трое: Один из заключённых, Женщина - конвоирша - полицейский из автобуса & Тот Злополучный водитель. При чём один персонаж так или иначе будет тягатся с предыдущим, например:
- Водитель поплывёт спасать полицейшу, но в итоге вытянет того самого заключённого. Полицменша тонет ещё до начала игры.
- При игре за заключённого, он после всех вышеописанных событий поплывёт к ближайшему берегу (но учтите, дождь густой, ничего не видно), а когда тот выберется, поицейшу без сознания и со сломанной ногой выкинет на берег очередной штормовой (но уже не такой большой) волной и падает на этого бедного паренька всей своей mg, а саму полицейшу прийдётся откачивать. И да, вы учтите, у неё есть пистолет с самого начала игры.
- При игре за саму полицейшу как-то должен появится водитель, возможно он должен будет появится не с самого начала игры. Всё равно сломает ногу, по этому бег будет очевидно медленным. А всё по тому что у неё сиськи пистолет!
Так, куда же они попадают после этого всего действа? Так вот, начнём с начала, что же так сильно шлёпнулось и создало такую сильную волну? Это был, эм, кусок крупного города рандомной формы, прибывший мало того что с парралельной вселенной, так ещё и с недалёкого будущего (где-то 2020-е), который оказался на высоте нескольких метров над берегом того самого озера, который смачно ляпнул по водной поверхности, да к тому же ещё и накренился к западу.
Есть небольшая план-схема города, которая возможно будет перерабатыватся:
На юге находится кусок Порта (название Puerto nombre, в игре будет много испанского) и вся бухта, а так же небольшой кусок промзоны(в основном фабрики) и одна Ж/Д остановка. В порту должен находится явно проржавевший грузовой корабль.
На Востоке - Промзона, и ничего кроме неё.
В центре - трущобы, среди них Полицейский участок и Больница. На кранице с промзоной - Ж/Д вокзал.
На западе - даунтаун, Небоскрёбы, высотки, и много битого стекла (из-за падения же). Полтора разрушенных небоскрёба в разных местах даунтауна. Городская Мэрия, и Городской парк, в который и прибывает персонаж в начале игры (не зная, что это парк).
На севере находится Трамвайное Депо, Небольшой кусок элитного района, и кусок же военной базы.
Войдя внутрь персонаж выйти уже не сможет, ибо как только заканчивается первая катсцена - тут же начинается вторая, остров этого всего начинает перемещатся обратно с дождливого озера в куда-то-не-ясно-куда, но за пределы этого острова выйти уже нельзя будет.

Вот тут то и заканчивается продуманная часть идеи.
Остаётся вопрос, чем населить этот город, зомби или какой-то НЁХ? До этого я ещё не додумал.
Кстати, да, игра - есмь хоррор.
21 апреля 2014, 18:10 [ссылка]
mishanushka, совсем е-анулись.
21 апреля 2014, 21:03 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Действие происходит в тюрьме

Действие НЕ происходит в тюрьме

Цитата zritelvrn ()
Играем за женщину -- The Operative: No One Lives Forever, Метро 2.

Никто не обязан играть за женщину, ещё два мужика есть. Самое глупое из претензий, что я видел. Полов всего два, тут уж не приходится особо выбирать.

Цитата zritelvrn ()
Похожие вступления (автокатастрофа по причине паранонормальщины, плывем с берега)

Не С берега, а НА берег, и то, в конце концов окажется что это не берег

Цитата zritelvrn ()
По концепции город напомнил другой мод HL: Retribution. Там и небоскребы, и гора, и аж два комплекса (мало было им мезы, они сделали еще вторую базу). Да еще тоже самое нашествие.

Во-первых: Гор не будет. По крайней мере полазить по ним не удастстя. Будет просто кусок центра города 4х5 кварталов, несколько уцелевших небоскрёбов, но много зданий вообще.

Цитата zritelvrn ()
Короче, я столько похожих игр назвал

Ты назвал ещё целую кучу из одного мода. А моды - не в счёт :)

Цитата zritelvrn ()
Кстати, играть за женщину -- далеко не уникальная идея, но не скажу что таких игр много

И снова, сколько игр, где мы играем за мужчин?

Цитата zritelvrn ()
иногда просто можно выбрать пол персонажа,

У каждого персонажа должна быть своя история, свои диалоги (в мёртвом городе, я думаю, это не так и много времени займёт), свои квесты и своя жизнь. Свои страхи. Своя любовь.
Sillent hillSillent hill
Sillent hillSillent hill
Sillent hillSillent hill

А вообще мне так кажется, что ты, zritelvrn, не особо то и читал мой текст, много деталей упустил.

Я совсем забыл, я намерян сделать открытый мир, но не везде можно будет зайти.
Сообщение отредактировал Coole - 21 апреля 2014, 19:04
22 апреля 2014, 21:34 [ссылка]
Цитата LebedTV ()
я парень)

Я боюсь спросить, но чей?)))))))))))))))))))))))))))))
23 апреля 2014, 10:21 [ссылка]
Лучевая болезнь? Не, не слышали. Давайте лучше поговорим о слабоумии!
zritelvrn, ты ушёл совсем не в ту сторону.
23 апреля 2014, 20:47 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Идея также не уникальна. В основном стратегии (Warcraft, Starcraft), где у нас много кампаний. В старой игре (2000) Alien versus Predator выбираем перса и каждый из них имеет свое прохождение, карты и т.д. Сейчас придумать что-то новое -- не так-то просто.

Я не думаю, что что-то новое это тут же будет интересно.
Вот например, курица - зомби, у которой из глаз стреляют лазеры, а на месте крыльев человеческие руки, и этой курицей нужно драть подушки. В такой бред интересно будет играть? Я думаю, что вряд-ли.
24 апреля 2014, 00:50 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Небоскреб для вида из гор

Однако лайтмапы не настроены
Цитата zritelvrn ()
Я считаю, рука из Painkiller стала визитной карточкой игрой

Хоррор = можно обойтись подручными средствами
Хотя, вот что, (если всё-таки будут зомби) мотоцикл с выдвигающимися лезвиями может подойти, или нет?
Ещё проскакивала идея окунуть в озеро высоковольтные провода, но это так. Возможно на закате и ночью искрящаяся вода будет красиво выглядеть, но вряд-ли это можно назвать "Фишкой" игры
Цитата zritelvrn ()
Огнетушитель решил заменить на молоток "при аварии разбить стекло"

Без обид, но выглядит криво.
Вообще это дело можно заменить на длиннющую такую отвёртку, сантиметров 30, с тяжёлой рукоядью.
Цитата zritelvrn ()
Экскаватор для ямы

А вот за него втык можно получить, моделька полигональнее, чем вся игра.

А в основном так ничего, вроде.
Но тут дело в том, что я же не пытаюсь сделать локальный мод для какой-то игры, мне нужно чтоб игра выглядила послностью другой, с катсценами и сиськами пистолетами.
По моему мою же задумку вполне можно сделать на движке вайса/троечки, если всё-таки зомби, разве что машин поменьше, но вот я ничего не нашёл насчёт изменения ИИ и анимации горожан.

И да, вот что у меня уже есть:
Сообщение отредактировал Coole - 23 апреля 2014, 23:20
24 апреля 2014, 15:06 [ссылка]
zritelvrn, это скорее концепт карты, чем полноценная карта. Сделано только для того, чтоб показать что и где находится.
26 апреля 2014, 01:21 [ссылка]
Ребят, вопрос чисто эстетический, мне кажется что я переборщил с даунтауном (высотки в центре + пара-тройка зданий), а с другой стороны для трущоб как-то много места остальось, что скажете?