Видео и скриншоты нового ТВ #1 - Старый Телевизор
Видео и скриншоты нового ТВ #1
01 декабря 2009, 22:25 [ссылка]
Скрин нового телеканала "Моя планета" (ВГТРК)

Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


03 апреля 2012, 16:39 [ссылка]
Заставка "Срочно" Москва 24, 2 апреля
03 апреля 2012, 21:09 [ссылка]
Начало эфира демо-версии нового 2х2 (март 2007)
http://video.yandex.ru/users/rzv1995/view/2444/ (доступ для друзей)
(с официального сайта 2х2: http://www.2x2tv.ru/blog/post/986)
Сообщение отредактировал tvman - 04 апреля 2012, 14:21

03 апреля 2012, 21:19 [ссылка]
Quote (kochurka)
весь вечер мониторю все новостные эфиры

Ну, говорят, их некисло поддержали.. А значит, появилась возможность купить новые железки (или взяли чьи-то-) и корреспондентов могли поменять и т.д.... "Ребрендинг", видите ли-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 21:21 [ссылка]
Quote (tvman)
Начало эфира демо-версии нового 2х2

Ну а что - дёшево и сердито-) Причём - с достаточной долей "молодёжного" стёба и быстро в производстве...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 22:35 [ссылка]
Quote (tvman)
с официального сайта 2х2

И все сразу же стали тянуть себе. >> Помоему, выложили один раз (на яндекс) и достаточно. Снова меряемся количеством видео? ИМХО.
Quote (sanders)
быстро в производстве

А в ваших заставках разве музыка не из стоков и текстуры не из готовых библиотек?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 апреля 2012, 22:41 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
в ваших заставках

Каюсь, грешен-) В стоках это стоит в разы дешевле оригинального произведения...
Но тут речь шла о мощной и небедной структуре, обеспечивавшей канал, купленный мильёнов за 35, если не ошибаюсь. Им была важна скорость и "молодёжность"..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 апреля 2012, 22:54 [ссылка]
Quote (sanders)
скорость и "молодёжность"..

А вы уверены, что кому-то с такими деньгами важно качество? Куда важнее вила, личный самолет, квартира с 320 кв. м. и переодический отдых в самых элитных гостиницах в забугорные страны. У нас один местный канал тоже олигарху принадлежит, но крутят старье 10-20-летней давности. Хотя, нашлись бы деньги, как минимум на "Окна". Это пользовалось бы рейтингом ИМХО.
И еще, по поводу этой записи - с какого это примерно носителя вам неизвестно?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 апреля 2012, 23:51 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
с такими деньгами важно качество? Куда важнее вила

Конечно. Качество подразумевает репутацию. Чем выше - тем больше квадратных метров в квартирах.. Если упрощать сильно, конечно-)

Quote (zritelvrn)
дин местный канал тоже олигарху принадлежит

А вот это беда.. Когда воротилы просто покупают бизнес и он "оказывается" телеканалом.. А что с ним делать - не знают. А что это - оч.затратная штука - не хотят знать. В общем, можно много и долго об этом говорить - наболело!-(

Quote (zritelvrn)
с какого это примерно носителя вам неизвестно?

Что именно? Какая запись? "Двушки"? Понятия не имею, судя по всему - с эфира, откуда ж ещё..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 01:00 [ссылка]
Quote (sanders)
Что именно?

В смысле с какого устройства. Возможно, эта бета, уровень полезный сигнал-шум тут слишком низкий. Кстати, а вещательные комплексы имеют возможность записи своих эфиров, подобно бытовым тюнерам и iptv?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 апреля 2012, 01:13 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
уровень полезный сигнал-шум тут слишком низкий

Как Вы это определяете по искажённой оцифровкой и пережатой картинке? Я почти уверен, что это не "бета". Кому это нужно, цифровать, куда-то выкладывать? Правда, если это с офиц.сайта.....ну, то это может быть копия с dvd контроля эфира, например.
Вы правы, вещательные комплексы не только могут, а обязаны записывать т.н. "обратку" - принимая сигнал с того источника, на кот-й вещают. Ведь если регулирующие органы (рекламодатели, правообладатели) "заинтересуются", им необходимо предъявлять копию записи эфира. Если правильно помню, по закону эти записи должны храниться 3 месяца.
В случае с этой записью ,это могла быть просто рабочая запись с тракта. Для каких-то своих нужд. Либо - "для истории". Почти уверен, что этобыл обычный пишущий dvd и, вполне может быть, стоявший на лонгплее-) В общем, гадать практически бессмысленно, нет?-)

P.S. я вспомнил, что они вначале вещали из аппаратной РамблерТВ и там были какие-то сложности технического характера. Может, запись была сделана с целью сугубо технической.
"Такие дела!"
Сообщение отредактировал sanders - 03 апреля 2012, 23:17
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 01:23 [ссылка]
Quote (sanders)
Как Вы это определяете по искажённой оцифровкой и пережатой картинке?

Ну, лично я просмотрел и прослушал звуковые волны многих записей с vhs, home video в т.ч. Еще Byteman обещал отправить тест ВМ-15 и еще чего-то. Искаженные? Да. Но я не обладаю аналоговыми замерителями, с софтом, особенно в нашей стране, все куда проще.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 апреля 2012, 01:48 [ссылка]
zritelvrn, понятно.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 02:41 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Еще Byteman обещал отправить тест ВМ-15 и еще чего-то.

ВМ-12 и ВМЦ-8220. Но ВМ-12 я уже отвёз в Брест, так что только ближе к лету. А в ВМЦ какие-то траблы с барабаном, пока что нету времени его чинить... Но ВМ-12 сразу скажу по SECAM'у неплох, а вот по PAL.... Там полный 3.14здец.... Цветовые шумы страшные, потом периодический рассинхрон (откуда - неясно, пассики новые, ЛПМ после полной профилактики).... А вообще аппарат для своего возраста ещё прилично показывает. У меня JVC 1980-го года (VHS-ник ессно, JVC HR-7200 вроде) вообще ничего не кажет, ибо феррит в барабане рассыпался)))
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
04 апреля 2012, 03:53 [ссылка]
Комиссар Рекс (Домашний, апрель 2012) Анонс

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
04 апреля 2012, 20:57 [ссылка]
Quote (ZheGal)
нельзя было пустить эфир "Планеты"

А разве "Россия 1" и "РТР-Планета" - одно и то же?
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 22:19 [ссылка]
Quote (ZheGal)
РТР-Планета - международная версия России-1

Вот и я спрашиваю - разве эти каналы выходят "из одного места"? У них - совпадающая до кадра сетка? Нет? Значит, тогда оооочень справедливым покажется моё предположение, что вещаются они с разного ,такскзть ,оборудования.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 23:09 [ссылка]
Не могли бы, кто-нибудь записать изменённую рекламу Marsa про Монастырь? Вот эту: http://www.youtube.com/watch?v=hcngpoO_wyk .
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
06 апреля 2012, 14:10 [ссылка]


ТРК Футбол, вещание без логотипа
Сообщение отредактировал Xottabi4 - 06 апреля 2012, 12:11
08 апреля 2012, 19:41 [ссылка]
Пугает некоторое несоответствие эфирного логотипа и логотипа в заставках :\
09 апреля 2012, 17:35 [ссылка]
Немного Никелодеона: