Записи участника RUErmine - Старый Телевизор
28 октября 2017, 15:09 [ссылка]

Кто знает, что за музыка звучит в конце?!
30 октября 2017, 23:01 [ссылка]
ED4M, postal99, рано радуетесь. А вдруг он захочет создать какой-нибудь мультиаккаунт и выдаст себя за какого-нибудь "Ивана Иванова" или "Петра Петрова" из села "Нижние Пупки". 7 лет назад я тоже в свое время когда был забанен за ссору с одним из пользованием увлекался этим, и только спустя 5 лет я осознался, что я натворил. Может, с Тимуром тоже самое произойдет.
Сообщение отредактировал Morty - 30 октября 2017, 21:02
02 ноября 2017, 12:03 [ссылка]
Помню, на канале БСТ с 2004 по 2007 год во время прогноза погода звучала музыка в стиле "лаунж", исполненная на рояле. Я еще видел клип на эту песню на канале Школьник-ТВ (если вы помните), где пара на фоне сквера или озера танцевали странный танец - к сожалению название я не запомнил (но там было что-то "сбывшаяся моя" или "бывшая моя"). Также я ее слышал по радио и еще в кинотеатре перед сеансом. Сделал по памяти,
если кто-то узнал ее или знает, назовите пожалуйста автора и название композиции
.
10 ноября 2017, 18:00 [ссылка]
Не знаю, помнит ли кто такой телеканал как "Школьник-ТВ", если у вас конечно тогда было кабельное или спутниковое ТВ, а я помню. Этот телеканал у меня появился на кабельном ТВ в 2006 году, хотя начал его смотреть еще раньше, а узнал о нем так вообще в 2003 году, читая программу передач в газете. Это был образовательный телеканал, что-то наподобие СГУ-ТВ.
На нем, помимо образовательных передач, показывали программы "Опасная Зона" и "Белая Смерть", посвященные проблемам наркомании среди молодых людей, старые мультфильмы 30-ых и 50-ых годов (причем последние были в оригинальной озвучке, а не в переозвучке 2001 года, что было плюсом ибо на других телеканалах (кроме Детского Мира) не было), передачу "Маркиза", немецкий мультсериал "Маленький Принц" 1990 (не помню, как называлось название компании, но помню, что оно начиналось на "Trance-" или "Transe-", она еще снимала цикл обучающих передач) и еще блок роликов с 3D-анимацией, сделанные по заказу Greenpeace, которые меня сильно впечатлили (помню несколько роликов: в одном пингвины в Антарктиде мерзли, потом там растаял снег, появился песок, выросли пальмы, и пингвины начали заниматься тем, чем занимаются люди на пляже; в другом парень пилил бензопилой со смехом деревья и так увлекся, что в конце он себе ноги отпилил; в третьем рыбы плавали в воде, потом на них что-то упало с изображением черепа якобы "яд", и они превратились в скелеты, но тем не менее продолжали плавать).
Касательно оформления: оно было весьма странным и создавалось ощущение, будто их делали в конце 90-ых. В заставке программ передач по экрану летали мотыльки, в заставке-часах по экрану перемещался кролик из "Алисы в Стране Чудес", держащий в руках часы, а в заставке рекламы под классическую музыку показывали изображения старинных домов.
В 2009 году канал переименовали в "Знание", изменили естественно оформление. В последний раз я видел этот телеканал в 2010 году, после чего его на кабельном ТВ заменили на, ЕМНИП, канал Da Vinci Learning. Есть ли у кого-нибудь записи с этим телеканалом? Если есть, есть ли там заставки, передачи, ролики (особенно Greenpeace). Желательно, чтобы это были записи вплоть до 2009 года.
И это еще не все. Помню, в 2003 году, пролистывая газету, я наткнулся на программу передач канала "ИТР". К сожалению, я этот канал никогда не видел и собственно я не знаю, когда он был создан, на частоте какого канала он вещал и на какой был заменен, ну и собственно какое у него было оформление. К счастью, в Инете я нашел логотип этого канала (именно такой как выглядел в газете) и немного информации о нем. Кто-нибудь его помнит?
Сообщение отредактировал Morty - 10 ноября 2017, 16:06
10 ноября 2017, 18:02 [ссылка]
Dionisius, жалко этого человека. Хоть он и шутил слишком много про Америку, но все равно жалко.
Светлая ему память.
10 ноября 2017, 19:01 [ссылка]
Я еще помню какую-то передачу на немецком языке про изобретение, искусство или тому подобное. Я запомнил заставку, которая выглядела таким образом: показывается здание, открывается дверь, там перемещаются из одного угла в другой человечки (похожие на те, что значках на дверях туалета), потом открывается дверь в какой-то зал и оттуда начинается сюжет. Эта заставка мне в голову впилась, потому что она казалась офигенной, да еще под иисусный музон в стиле 80-ых.
11 ноября 2017, 10:39 [ссылка]
Хотелось бы найти заставки перехода вещания с СТС на Южный Регион Плюс 2005-2006 годов (музыка из этой заставкой еще использовалась как шпигель к новостям турецкого ATV). Сам я из Уфы, но я видел этот канал, отдыхая в санатории Красноусольск.
Также хотелось бы найти заставки канала Ajara TV тех же годов (был еще интересный логотип у этого канала: кружок, на нем изображены птичка и буква грузинского алфавита в виде паруса или горы). Его я тоже смотрел в санатории.
Сообщение отредактировал Morty - 11 ноября 2017, 08:39
17 ноября 2017, 19:50 [ссылка]
https://www.youtube.com/watch?v=UiGX-TpO2Oo
Интересная музыка звучит. К сожалению, ни Shazam, ни Soundhound, ни Watzatsong не распознают ее.
19 ноября 2017, 13:40 [ссылка]
MDKwarrior, в Guitar Hero играл когда-то 3 года назад, правда на старом телефоне Nokia. Честно сказать, мне как-раз хочется научиться играть на гитаре. Вообще, в последнее время мне захотелось написать какую-нибудь музыкальную композицию или песню.


Цитата MDKwarrior ()
во-вторых неприятно (кисть руки болит))))

Не поверишь, но когда пробуешь научиться на гитаре, у тебя на пальцах мозоли появляются. Я даже слышал, что после игры так вообще они начинают кровоточить.
20 ноября 2017, 17:55 [ссылка]
AmrKrsk2000, случаем не скриншот из рекламы "Halls"?
22 ноября 2017, 17:38 [ссылка]
Цитата snows93 ()
https://news.mail.ru/incident/31717285/?frommail=1 -1

Какой-то сегодня "черный ноябрь". Сначала Задорнов умер, потом Ноткин, а теперь еще и Хворостовский.
А ведь в этом месяце у меня бабушка в больнице лежит и мать заболела.
22 ноября 2017, 20:17 [ссылка]
Dionisius, соглашусь. В этом году столько разочарований произошло - и в мире, и в моей жизни.
Цитата Dionisius ()
А вообще 2017-й это "чёрный год", я бы сказал. Мало того, что мир потерял многих известных людей: Михаил Толстых (он же Гиви), Виталий Чуркин (постпред РФ при ООН в 2006-2017), Сергей Гимаев (спортивный комментатор), Чак Берри (американский певец), Дэвид Рокфеллер (внук всем известного миллиардера), Евгений Евтушенко, Георгий Гречко, Олег Видов, Крис Корнелл, Олег Яковлев (экс-участник Иванушек International), Клод Риш, Честер Беннингтон (фронтмен Linkin Park), Глен Кэмпбелл (кантри-певец), Вера Глаголева, Лотфи Заде (математик и один из основателей теории нечетких множеств), Том Петти, Дмитрий Марьянов и многих-многих-многих других, так еще и предсказывали несколько раз конец света в этом году....

Еще Джордж Янг умер (гитарист AC/DC)

Сообщение отредактировал Morty - 22 ноября 2017, 18:18
19 февраля 2018, 10:25 [ссылка]
В данный момент у меня никогда страхов и фобий, за исключением пожалуй того, что меня беспокоит то, что я сделаю что-то не то (разобью стекло, сломаю что-нибудь и т.п.).
02 марта 2018, 18:53 [ссылка]
Думаю, вчера все видели, как Грудинин ушел из дебатов, понимая, что там творится?
Так вот, по-моему, он единственный кто понимает все это. И может быть, за него люди проголосуют.
14 марта 2018, 10:05 [ссылка]
https://lenta.ru/news/2018/03/14/hawking/
Умер Стивен Хокинг.
14 марта 2018, 20:11 [ссылка]
Dionisius, а еще 5 дней назад не стало Мурада Аджи (историка).
Какой-то страшный этот март.
15 марта 2018, 16:23 [ссылка]
Мда, все-таки март действительно страшный. Кто же следующий?
15 марта 2018, 20:01 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Нам бисексуалКИ нравятся

А я вообще ко всем ориентациям равнодушен. Потому что асексуал.
16 марта 2018, 08:29 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
ну короче, дело тут совсем не в ЛГБТ-сообществе, а в самом процессе, который происходит в эротических фильмах (лесбиянки в этом плане нравятся очень многим мужчинам))).

Или наоборот, некоторым девушкам нравятся геи. А иначе как объяснить такой феномен как "яойщицы" (те, кто пишут яойные фанфики)?
17 марта 2018, 01:03 [ссылка]
Цитата iGrodno ()
Но ты не забывай, что существует ещё такое понятие, как юри. Когда у меня был журнал Страна игр, здесь ясно рассказывалось, что если яой представляет собой аниме или мангу о любви двух или более мужчин, то юри здесь же является сопротивопоставлением яою.

Я тебе скажу, я знаю практически все (ну или большую часть) терминов из сообщества аниме, в частности, знаю, что такое тентакли, меха, махо-сёдзе, сёнен, сейнэн и т.п.
Я сам некоторое время, ну, 6 лет назад хотел стать заядлым анимешником. И на это были кое-какие причины: я просто тогда был сильно увлечен фуррями. Да и сейчас увлекаюсь этим, но не так сильно, и фуррем себя в данный момент не считаю, а тогда считал. И вот я как-то раз наткнулся на правило "настоящего фурря", где в одном из пунктов было сказано типа "будь анимешником". Ну я и стал. Я даже в какой-то момент страдал такой болезнью, как влюбленность в анимешек, ну, то есть, я был влюблен в анимешку и страдал, и плакал. Блин, мне даже стыдно вспоминать это, а ведь есть такие люди, которые влюбляются в несуществующих персонажей и хотят с ними того (ну вы поняли).
Хотя на самом деле я вовсе и не чувствовал себя анимешником, ибо я не смотрел Наруто, Блич, Покемонов, Сейлор Мун (посмотрел лишь 5 серий) и других популярных аниме-сериалов и аниме-фильмов. Да и подружиться с анимешниками мне не удалось. Короче говоря, я решил забить на это.
Год два-четыре назад я увлекался современными зарубежными мультсериалами. Сначала я фанател от Времени Приключений с Обычным Мультиком, потом смотрел Гравити Фолз и Рик и Морти. К слову, последние мультсериалы мне очень сильно понравились. Я Гравити Фолз от начала и до конца досмотрел 2 раза. Я еще хотел посмотреть "Вселенную Стивену", но осилил лишь 5 первых серий и после чего забил.

Сейчас мультсериалами не интересуюсь. В основном, играми и фильмами. В основном, в жанре "фэнтези". Хотел в этом начать смотреть сериал "Игра Престолов", только опоздал, ибо скоро он закончится. Вот я жду, когда появится новый сериал в жанре "фэнтези", ни в чем не уступающий ИП.
Сообщение отредактировал Morty - 16 марта 2018, 23:05