Записи участника RUErmine - Старый Телевизор
26 декабря 2016, 13:20 [ссылка]
Помню, 12 лет назад я смотрел DW и однажды его трансляцию прервали, затем канал исчез и появился черный экран, потом запустилась настройка какого телевизора или чего-то другого, там был раздел "Поиск", кто-то нажал на этот раздел и начал искать каналы. Сначала поставили какой-то спортивный канал под названием PUMA, названный в честь марки кроссовок и спортивной одежды (там в правом нижнем углу висел логотип этой марки), а затем на музыкальный канал (то ли VIVA, то ли еще какой-то). Ну а потом вновь вернули DW. До сих пор непонятно, кто это сделал и зачем. Но больше всего меня интересовало то, как он это сделал, каким образом, ведь кабельного ТВ у нас в доме не было.
Сообщение отредактировал RUErmine - 26 декабря 2016, 12:23
26 января 2017, 11:40 [ссылка]
А вот заставка проморолика "Радио 1" (Болгария). Похожа на ОРТ 1997-2000.
Сообщение отредактировал Morty - 26 января 2017, 09:44
26 января 2017, 11:54 [ссылка]
Было бы неплохо, если бы эту передачу возродили (только в новом формате, с применением последних технологий компьютерной анимации) - она бы выходила на канале Дождь. Хорошая была передача (хотя увидел ее недавно - в детстве смотрел "Красную Стрелу").
13 марта 2017, 11:55 [ссылка]
Раньше смотрел его с удовольствием, а сейчас он вызывает у меня лишь отвращение, равно как и другие "смешные" сериалы с дурацким закадровым смехом.
13 марта 2017, 11:56 [ссылка]
Мне больше нравится дизайн канала 2х2.
14 марта 2017, 09:51 [ссылка]
Если бы ТВ6 не закрыли, то он бы также скатился, как скатились многие телеканалы - СТС, ТНТ, ТВ3, РЕНТВ и т.п. Показывал бы тупые юмористические передачи, антинаучные документальные фильмы и прочую байду, что идет по большинству каналов.
Это если бы Кисилев не стал гендиректором, хотя я думаю, его бы все равно сменили...
22 марта 2017, 09:40 [ссылка]
TheKot2016, еще на логотип похож логотип канала Andina de Television (Перу) из 90-ых. Причем не только конструкцией, но и цветом.
25 марта 2017, 20:47 [ссылка]
Раздражает реклама моторного масла G-Energy, где мужик, воображая себя двигателем автомобиля... пьет моторное масло .
Интересно, а что дальше? Я не удивлюсь, что скоро появится реклама стирального порошка "Тайд", "Ариель" или еще какого-нибудь девушка, исполняя роль стиральной машины, будет нюхать стиральный порошок :D .
14 апреля 2017, 13:33 [ссылка]
Цитата MrFrantsiskanets ()
Часть 2 моего вопроса. Почему PM5544 в Братиславе был в 1988 году, когда Чехословакия была страной соцблока? Видео с таблицей

Возможно, Чехословакия по сравнению с остальными странами ОВД была более демократичной. А иначе как объяснить тот факт, что в 60-ые годы в эту страну приезжали американские мультипликаторы и снимали там "Том и Джерри"?
И не только в Чехословакии... В другой социалистической стране, Румынии, в которой была диктатора Чаушеску, как ни странно, тоже использовалась "буржуйская" настроечная таблица. Правда, это FuBK, а не PM5544, но тоже сделана в капиталистических странах.
Сообщение отредактировал RUErmine - 02 июля 2022, 20:22
17 сентября 2017, 21:00 [ссылка]
В последнее время меня стало раздражать радио "Ретро ФМ". Потому что там крутят одну и ту же музыку 70-80-90-ых годов, одни и те же песни, вроде Modern Talking, C.C.Catch, советские ВИА и прочее, что уже приелось (евродиско, евродэнс, попса одним словом). И все это повторяют минимум 5 раз в неделю. Там совершенно не крутят таких музыкантов и групп, как David Bowie, Kajagoogoo, Duran Duran, The Police... короче, нью-вейв (а ведь в 80-ые он был очень популярен) - зато их крутят по американскому радио той же тематики, что и Ретро ФМ, например, "1980.FM".
Сообщение отредактировал Morty - 17 сентября 2017, 20:03
08 октября 2017, 20:37 [ссылка]
Coole, я бы еще добавил, что в последнее время у многих пользователей, которые когда-то сидели на этом сайте и занимались выкладыванием записей Старого ТВ и обсуждением Старого ТВ, пропал интерес к этому. Кто-то повзрослел, кто-то нашел работу, женился, завел семьи. Кроме того, некоторых пользователей, которые привнесли вклад в развитие сайта, попросту забыли (не буду говорить кого именно). Сам я практически не захожу на этот сайт (захожу, но редко), так как делать мне здесь особо-то нечего. Все что я оцифровал - все выложил, все что нашел раньше других пользователей - тоже выложил. Возможно, меня тоже когда-нибудь забудут, несмотря на то, что в свое время я много флудил, создавал мультиакки. Забыли ведь Гольцова, который также занимался этим, забыли многих других, так и меня пускай забудут.
17 октября 2017, 19:34 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Единственный вариант - закрыть сайт. Нет, серьезно. Большинство посетителей/подписчиков особой активности не проявляет. Заливать тысячи видео (Timur2003, я про тебя) - ради чего? Ладно если для себя, но не здесь и не в таких же количествах.

Если вы закройте, то тогда я удалю свою страницу в ВК. Может, конечно, всем пофиг, но тогда и видеороликов от меня не будет. Мне еще 2 года назад хотелось удалить свою страницу, так как там делать мне уже было нечего. Ставить лайки, делать репосты, вступать в группы мне как-то надоело, однако я этого не сделал по той причине, что только через ВК можно выкладывать записи Старого ТВ на сайт. А теперь, так как оцифровывать мне нечего да и желание пропало, а популярность СТВ стала угасать, то я могу удалить свою страницу.
Сообщение отредактировал Morty - 17 октября 2017, 18:41
18 октября 2017, 20:55 [ссылка]
Цитата Madvivo ()
Можно ввести премодерацию в архиве. Сделать его аналогом TVArk. Оставить новости и закрыть форум. Вот и всё. У меня больше нет идей по поводу сайта.

Кстати, вы в курсе, что TVArk на реконструкции? Я не знаю, когда, но говорят, что только в конце 2017 года он вновь заработает.
19 октября 2017, 09:55 [ссылка]
Да вообще кому нужен этот сайт, если, как уже правильно высказался Coole, время оф.сайтов, посвященным чему-то, прошло? Сейчас уже все видеоролики выкладывают на Youtube и там комментируют. И кстати, я заметил, что за последнее время ни одного коммента к выложенному неважно каким пользователь видео на СТВ от неважно какого пользователя не появилось.
19 октября 2017, 15:09 [ссылка]
RFsat, а че мне там делать то в ВК? В пабликах не состою, репостами и лайками не занимаюсь. Я только выкладываю записи старого тв и все, и то в основном записи старого регионального тв.
Сейчас я сижу в твиттере и на фейсбуке.
19 октября 2017, 19:18 [ссылка]
Цитата postal99 ()
Лично, мне 18 уже есть. Так что, мне это не грозит!

Мне тоже. Ибо мне 20.
19 октября 2017, 20:35 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Потому что это мейнстрим, лол.

Потому что в интернете мало передач, заставок и анонсов регионального ТВ. Последние два вообще найти нереально: они либо есть встречаются в передачах (в начале или конце) регионального ТВ, причем чаще всего неполные, либо вообще их нет. Приходиться вырезать. Ну а сами передачи тоже не всегда можно найти и скачать там, где возможно.
Сообщение отредактировал Morty - 19 октября 2017, 19:36
19 октября 2017, 20:36 [ссылка]
Я интересуюсь старым региональным ТВ с 2011 года. В последнее время интересуюсь старым ТВ Уфы и Башкортостана.
Сообщение отредактировал Morty - 19 октября 2017, 19:37
20 октября 2017, 07:39 [ссылка]
mishanushka, я не говорю про старое тв 2011. Я говорю, что с 2011 года я увлекаюсь старым региональным ТВ.
21 октября 2017, 09:01 [ссылка]
Не совсем из заставок и телепередач, не совсем из Старого ТВ.
Помню, в далеком 2005-2007 годах на канале Школьник ТВ (я надеюсь, тут есть пользователи, которые помнят этот канал, он потом стал называться "Знание") часто показывали блок 3D-анимационных роликов, посвященные экологии и защите природы. Я помню несколько: в одном ролике показывали пингвинов, которые мерзли почему-то в Антарктиде, потом снег растаял, и пингвины начали загорать; в другом показывали аквариум, где плавали спокойны рыбы, потом туда упала какая-то цистерна с изображенным на ней черепом (якобы "химикат" или "токсичные отходы"), и от рыб остались скелеты, но при всем при этом они продолжали плавать; в третьем ролике действие происходило в лесу, где какой-то чувак, похожий на человечка, сделанного из бумаги, начал пилить бензопилой деревья, и он так увлекся, что отпилил себе ноги. Помнит ли кто-нибудь еще эти ролики? Если у кого-то есть запись или если вы помните название блока, выложите или назовите.