Записи участника RUErmine - Старый Телевизор
22 июня 2019, 22:46 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Очень странный фуз в начале. На чем записал интересно, что за усилитель, что за гитара? Ну, если помнишь

Обычная гитара Hohner. Никаких усилителей, записывал на камеру Sony.
Тогда я баловался на гитаре, пытался что-то сыграть, но на гитаре играть я не умею до сих пор.
28 июня 2021, 22:44 [ссылка]
Помню, у нас был канал БТВ, вещавший до 2002 года на частоте канала БСТ. Он был как отдельный канал, но помню, что в 2001 видел переход на местное время на РТР, и там была трансляция канала. К тому же 6 лет назад я оцифровывал и выкладывал на сайт записи с канала Россия, там был анонс и заставка канала БТВ, также были заставки региональной рекламы, которые представляют из себя переделку заставки рекламы РТР 2001-2002 с логотип БТВ. Кроме того, у нас в газете до 2010 и даже по сей день часто писали Россия-БТВ, что означало, что БТВ - это название канала ГТРК Башкортостан. В Интернете есть некоторые записи канала, а также заставки 1997-2002. Также один пользователь выкладывал переход вещания с РТР на БТВ 1998 года (тогда логотипом был герб РБ, а потом спустя месяц два сменился на привычные буквы Б и "Т" "В"). Вот, кстати, она.
Хотелось бы найти записи РТР в Башкортостане, в частности, переход вещания, местные передачи и так далее. Также хочется узнать, вещал ли РТР в Башкортостане до 1996 года, как и во всех регионах, без лого или же логотип был.
Есть на Ютубе канал Азамата Саитова. Там есть выпуски передач "Как поживаешь, Уфа?" 1992-1995 годов. Которые, судя по финальным титрам (надпись "Дирекция межрегиональных программ РТР"), были сняты для телеканала РТР. Но это ещё ничего не значит, поскольку не факт, что это записано с канала - возможно, это рабочий материал (хотя другие передачи были записаны с логотипами каналов, на которых они выходили). Есть и кусок Вестей 1994-1995 годов. Но тоже пока под вопросом.
Сообщение отредактировал Morty - 28 июня 2021, 21:45
30 июня 2021, 17:36 [ссылка]
10 лет тому назад я оцифровывал и выкладывал на канал youtube RuslikGali свои записи. Спустя 5 лет я заново переоцифровывал и выкладывал через ВК сюда.
К сожалению, как оказалось, не всё, что я оцифровывал, выкладывал в ВК и на сайт.
Кроме того, 5 лет назад я удалил канал RuslikGali, о чём сейчас сожалею.
У кого-нибудь осталось что-то из этого канала? Некоторые видео с этого канала есть на Ютубе и в ВК. Но некоторых нет. В частности.
1) Вести-Башкортостан (ГТРК Башкортостан, 2005) Про детский сад
2) Анонс фильмов "Коммандо" и "Свидетель" (ОРТ, 2000)
3) Рекламные ролики НТВ 2002 года
4) Кусок рекламы (Россия, 2002) Kaiser, Maggi, Солодов, Prill
5) Время и Однако (Первый канал, 2002)
У меня, конечно, есть это на кассетах. Но тут причина, по которой я не могу переоцифровать.
Во-первых, кассеты в маленьком железном гараже в деревне, спрятаны где-то глубоко и найти их у меня не получается.
Во-вторых, нет устройства для оцифровки.
Заранее буду благодарен, если из списка найдутся записи. Вполне возможно, что кто-то сохранил их у себя.
02 июля 2021, 16:19 [ссылка]
Цитата TheKot2016 ()
В начале 90-х программы, сделанные РТР совместно с региональными ГТРК или сделанные регионами для федерального эфира не были редкостью. Есть достаточно записей, где есть доказательства этого, видел записи программ из федерального эфира, сделанные совместно с ГТРК "Новосибирск" и ГТРК "Владивосток", также есть запись федерального эфира РТР 1993 года, где транслировались новости Дальнего Востока, сделанные ГТРК "Дальневосточной"

Так и есть. Но в любом случае, может быть, что это записано с канала РТР.
У меня есть запись концерта Патрисии Каас. Он записан с ТВ, это можно легко определить по системе SECAM, время от времени пробегающей строкой, оттенку, а также неплавному переходу между песнями, в начале которых появляются и исчезают цветные полоски, которые обычно возникают, когда сперва запись поставили на паузу, а потом продолжили её. Правда я не знаю, какого года концерт и был ли он записан с РТР. Надо бы найти где-то программу передач 90-ых, может, там найдётся.
Но даже если это не записано с РТР, то тем не менее, всё равно можно предположить, что РТР в Башкортостане вещал до 1996 года без эмблемы, учитывая, что Башкортостан находится в той же зоне часового пояса, что и Свердловская область.
Также вполне вероятно, что время от времени БТВ выводил свой логотип в эфир. Судя по тому, что есть записи с этого канала начала или середины 90-ых.
Также в 90-ые существовал 3 Канал (полное название "Студия 3 Канал"). Не путать его с московским, так как наш башкирский 3 Канал вещал где-то с середины 90-ых по 1998 год, судя по записи из канала Стаса Михайлова. Этот канал, судя по всему, был предтечей БСТ, поскольку вещал на той же частоте, что и будущий БСТ (3 кнопка), вещал на двух языках (русский и башкирский), показывал башкирские фильмы, клипы и концерты башкирской эстрады и некоторые передачи, позже перешедшие сперва на БТВ, а после на БСТ (узнал об этом из видео жителя из Иглино). Но вот что интересно, информации об этом канале нет, хотя есть записи. Как и нет подробной информации о БТВ. Также, судя по этому сайту, на частоте БСТ вещал и Уфа-ТВ, записи которого в Интернете тоже есть. Тут же можно узнать, что на этой же частоте вещал и ТНТ, что не удивительно, учитывая, что в ранние годы вещания БСТ ретранслировал ТНТ, плюс ещё помню, на телевизоре Sony Trinitron родители часто вводили названия каналам, и помню, что для канала БСТ долгое время название было "TNT".
Можно предположить, что в начале и середине 90-ых БТВ вещал с РТР, как и другие региональные ГТРК. А отдельную частоту занимал 3 Канал, который делился своей частотой с каналом Уфа-ТВ. В 1998 году 3 Канал прекратил вещание, после чего его место занял БТВ. К слову, в некоторых записях часто в логотипе БТВ стояла цифра 3 (доказательства 1 и 2). Цифра 3 может означать частотную кнопку (вроде ТВ6, вещавшего на 6-ой кнопке).
Вот что интересно. В Телепедии пишут, что с мая 1996 по май 1998 год логотипом БТВ использовался герб из флага Республики Башкортостан, после чего его сменили привычные письменная Б и две печатные Т и В. Но вот запись ГТРК Башкортостан за ноябрь 1998 года и как мы видим, "герб" все ещё стоял. При том, что есть запись эфира БТВ 1998 года с письменной Б. Вполне вероятно, что для БТВ использовали 2 логотипа: первый (герб) использовали для эфира с канала РТР, а второй (письменная Б) - для отдельного эфира. Звучит бредово, ибо зачем одному и тому же каналу 2 лого? Ну не знаю, я к сожалению не очень разбираюсь в ТВ. Может, у телевидения происходит такое на кухне.
К тому же, это всего лишь теория, которая требует доказательств.
Во-первых, я родился в 1997 году.
А во-вторых, нет программы передач для Башкортостана 90-ых.
Поэтому это могут знать только те жители Уфы или Башкортостана, чьё детство, отрочество, юность или зрелость пришлись на 90-ые.

Где-то с 2001 по 2002 логотипом использовался ромб. Он использовался как в отдельном эфире БТВ, так и в местном времени РТР.
К слову, ещё 10 лет назад я читал сообщения из одного баш.форума
http://a.farit.ru/i/t-808.html
http://a.farit.ru/i/t-126.html
http://a.farit.ru/i/t-872.html
Оказывается, тогда люди хаяли БТВ. Поскольку этот канал часто начинал своё вещание на РТР в самое неподходящее время, порою во время трансляции спортивного матча или посреди какого-нибудь фильма, отчего у уфимцев подгорала пятая точка. Им, видите ли, не хотелось, чтобы вместо какого-нибудь фильма или спортивной трансляции они лицезрели передачи на башкирском языке или клипы башкирской эстрады, снятые примитивным способом, и это при том, что у нас в Уфе уже была студия "Муха", создававшая клипы для отечественных рок-групп и исполнителей, отвечающие всем европейским стандартам. То есть, ГТРК Башкортостан продолжалa политику региональных ГТРК 90-ых, когда уже те в начале 00-ых начинали свой эфир в строго назначенное время и после заставки "Местное время", но видимо до наших телевизионщиков это не сразу доходило, только после многочисленных жалоб. Судя по некоторым постам, именно это и сподвигло телевизионщиков на создание Башкирского Спутникового Телевидения. Но и даже после запуска БСТ они продолжали ругать Башкирское Телевидение.
Это пожалуй всё, что я сказал про ГТРК Башкортостан. Очень хочу найти записи БТВ 90-ых, какую-либо информацию о 3 Канале и желательно переход вещания с РТР на БТВ и наоборот. Также хочется найти программы передач Башкортостана 90-ых, дабы убедится, что моя теория относительно БТВ правдива или близка к правде. Надеюсь, здесь есть на форуме те, кто помнит баш.тв 90-ых.
Сообщение отредактировал Morty - 13 июля 2021, 10:15
02 июля 2021, 16:43 [ссылка]
Программа передач на 19 января 2004 года

Уважаемые телезрители!
Приносим извинения за перерыв в работе канала в
связи с профилактикой
до 16.30
16.30 «Влюбленный Д’Артаньян». Сериал
17.30 Новости (на башк. яз.)
17.50 Чемпионат России по волейболу. Суперлига.
«Нефтяник Башкортостана» (Уфа) — «Динамо» Москва)
19.30 Новости (на башк. яз.)
19.50 «Откровение мое —театр». Райса и Вазих Сайфуллины
20.45 «Сэнгелдэк»
21.05 «Путешествие вокруг
света». Док. экран
21.30 Новости (на русск. яз.)
22.00 Ночной канал. На сон
грядущий. Интерактивная развлекательная программа
23.00 Художественный фильм
«Погулять напоследок».
По окончании: погода
Башкортостана

Программа передач на 20 января 2004 года
07.00 «Салям». Информационно-музыкальная программа
08.00 Новости (на русск. яз.)
08.05 «Салям». Продолжение
08.45 Мультфильм
09.00 Новости (на башк. яз.)
09.20 Художественный фильм
«Волшебный голос Джельсомино», 1-я серия
10.40 Мультфильм
11.00 «Малый бизнес сегодня»
С 11.30 до 16.30 — перерыв
16.30 «Влюбленный Д’Артаньян». Сериал
17.30 Новости (на башк. яз.)
17.50 «Золотое наследие». «Каравансарай»
18.25 Из фондов ТВ. «Вернусь в
молодость». Народная артистка РБ и РТ Савия Сираева
19.30 Новости (на башк. яз.)
19.55 «Антология башкирской
музыки». Абрар Габдрахманов
20.45 «Сэнгелдэк»
21.00 «Новое кино»
21.30 Новости (на русск. яз.)
22.00 «Спортсезон»
22.20 Художественный фильм
«Окно во двор». По окончании: погода Башкортостана

Программа передач на 21 января 2004 года
07.00 «Салям». Информационно-музыкальная программа
08.00 Новости (на русск. яз.)
08.05 «Салям». Продолжение
08.50 Мультфильм
09.00 Новости (на башк. яз.)
09.20 «Волшебный голос
Джельсомино», 2-я серия
10.25 III Международный фестиваль камерной и органной музыки
С 12.00 до 16.30 — перерыв
16.30 «Влюбленный Д’Артаньян». Сериал
17.30 Новости (на башк. яз.)
17.50 Мультфильм
18.30 Из фонда ТВ. «Шэжэрэ»
19.05 «Государственные дети»
19.30 Новости (на башк. яз.)
19.55 «Аркаим». Интеллектуальный клуб
20.45 «Сэнгелдэк»
21.00 «Наше время». Программа для молодежи
21.30 Новости (на русск. яз.)
22.00 Ночной канал. На сон грядущий. Интерактивная
развлекательная программа
23.00 Художественный фильм
«Скажи, мама, любишь ли ты меня?». По окончании:
погода Башкортостана

Программа передач на 22 января 2004 года
07.00 «Салям». Информационно-музыкальная программа
08.00 Новости (на русск. яз.)
08.05 «Салям». Продолжение
08.45 Мультфильм
09.00 Новости (на башк. яз.)
09.20 Худ. фильм «Баллада о
Беринге и его друзьях»
10.55 «Песни моего народа».
Фильм-концерт
C 11.25 до 16.30 — перерыв
16.30 «Влюбленный Д’ Артаньян». Сериал
17.30 Новости (на башк. яз.)
17.50 Худ. фильм «Умные вещи»
18.55 Из фонда ТВ. «Шэжэрэ»
19.30 Новости (на башк. яз.)
19.55 «Эксперт. Экономический
экскурс»
20.20 «Парламентский вестник»
20.45 «Сэнгелдэк»
21.00 «Телемост дружбы»
21.30 Новости (на русск. яз.)
22.00 «Здорово!». Телевизионный журнал
22.20 «Культурный проезд»
22.35 Худ. фильм «Взрослая
жизнь». По окончании: погода Башкортостана

Программа передач на 23 января 2004 года
07.00 «Салям». Информационномузыкальная программа
08.00 Новости (на русск. яз.)
08.05 «Салям». Продолжение
08.45 Мультфильм
09.00 Новости (на башк. яз.)
09.20 «Культурный проезд»
09.35 Художественный фильм
«Ричард-львиное сердце»
11.05 Гандбол. Женщины. Высшая лига. «Алиса» (Уфа) —
«УПИ» (Екатеринбург)
12.15 «Аркаим». Интеллектуальный клуб
С 13.00 до 16.30 — перерыв
16.30 «Влюбленный Д’Артаньян» заключительная серия)
17.30 Новости (на башк. яз.)
17.55 Мультфильм
18.45 «Сайран». Программа на
тат. яз.
18.10 «Йома». Нравственные
ценности ислама
18.30 Хоккей. Суперлига. «Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск). В перерывах — мультфильмы
20.45 «Сэнгелдэк»
21.00 «Райхан» (на тат. яз.)
21.30 Новости (на русск. яз.)
22.00 «Табигат»
22.20 «Маршрутка»
22.25 Ночной канал. На сон грядущий. Интерактивная развлекательная программа
23.25 Художественный фильм
«Ты еще маленький». По
окончании: погода Башкортостана

Программа передач на 24 января 2004 года
08.00 «Доброе утро». Концерт
08.25 Погода Башкортостана
08.30 Мультфильм
09.05 Худ. фильм «Сезон чудес»
10.40 Док. экран. «Экспедиции»
11.30 «Здорово!»
11.50 Из фондов ТВ. И. Абдуллин. «Лунные вечера Айсылу». Спектакль Башкирского государственного
академического театра
драмы им. М. Гафури
13.40 «Сокращая расстояния».
Узбекистан. Передача 3-я
14.10 «Песнь Уралу». Международный конкурс исполнителей эпоса «Урал-батыр»
14.55 Худ. фильм «800 пуль»
16.55 Мультсериал «Русалочка»
17.50 «Крещенские морозы-2003»
18.40 «Знак вопроса»
19.30 Новости (на башк. яз.)
19.50 «О, музыка, тебя благодарю». Башкирскому государственному театру оперы и балета — 65 лет.
Часть 2-я
20.45 «Сэнгелдэк»
21.00 «Не было печали»
21.30 Новости (на русск. яз.)
22.00 Физкультурно-спортивный праздник «Наш выбор
— спорт и здоровье!»
23.20 «Маршрутка»
23.25 «Муз-базар». По окончании: погода Башкортостана

Программа передач на 25 января 2004 года
08.00 «Доброе утро». Концерт
08.25 Погода Башкортостана
08.30 Мультфильм
09.05 Худ. фильм «Леди-гангстер»
10.40 Док. экран. «Встречи в
подводном мире»
11.05 Первенство России по
гандболу среди женских
команд. Высшая лига.
«Алиса» (Уфа) — «Ярославна» (Ярославль)
12.15 С. Раев, Н. Абдыкадыров
«Тайамам». Спектакль Молодежного драматического театра Республики Кыргызстан
13.50 «Песни — на все времена». Концерт артистов Сибайской филармонии
15.40 Мультсериал «Русалочка»
16.10 «Сулпылар»
16.30 «Артылыш»
17.00 Чемпионат России по хоккею. Суперлига. «Салават
Юлаев» (Уфа) — «Динамо» Москва). В перерывах —
мультфильмы
19.20 «Рождественские встречи». Поют Ф. Кильдиярова
и В. Хызыров
21.00 «Страна Айгуль»
21.30 Ватан. События недели на русск. яз.)
22.10 Погода Башкортостана
22.15 «Маршрутка»
22.20 «Самый лучший приз».
Худ. фильм. По окончании:
погода Башкортостана

Источник: https://agidel.ru/pdf/2004/1/RB-16-1-3-4.pdf (Осторожно! Сайт может содержать вирус).
03 июля 2021, 12:10 [ссылка]
Цитата Shock8z ()
Библиотека Акмуллы на Советской площади, 2 этаж (отдел периодики), просите архив Комсомолки, и открываете для себя дивный мир программы передач 90х) Только фоткать в зале чтения по их правилам нельзя.

Спасибо за совет. Как-нибудь обязательно побываю там и всё разузнаю.
Цитата Shock8z ()
Скорее всего, так и есть - вопрос только, на какой частоте была трансляция БТВ. Это опять же, надо рыскать в программе передач.

Стоит, однако, сказать интересное про логотип БТВ для отдельного эфира. Этот логотип будет использован потом как эмблема медиахолдинга и студии звукозаписи Башкортостана "БТВ-МЕДИА". Сама компания зарегистрирована, судя по её реквизитам, в марте 2005 года. То есть, решили использовать логотип БТВ 1998-2001 гг. Видимо, он не был зарегистрирован, что позволило использовать его другими компаниями. Или же его и создала ГТРК Башкортостан. Фиг знает.
Цитата Shock8z ()
Все же это была в первую очередь студия анимации. А анимированные клипы мало кому были интересны.

Ну стоит ещё сказать, что некоторые клипы башкирской эстрады были анимированные. Или же там использовались элементы анимации. Я помню какой-то клип видел, там короче женщина пела на яхте, а там с трюма появляется нарисованный пират. В детстве видел этот забавный момент.
Сама студия "Муха" ещё делала неплохие мультфильмы и ролики соц.рекламы о вреде наркотиков. Но большинство россиян знакомы с ней по журналам комиксов, выходившим в 90-ые, которые так и называются "Муха". У меня на работе они, кстати, есть.
Цитата Shock8z ()
Отдельно снимаю шляпу, если найдете программу передач студии кабельного телевидения Кристалл, они (насколько понимаю) имели свою частоту вещания как отдельный канал, но, возможно внутри своей же кабельной сети. А может, и нет)

Постараюсь. Заодно может и узнаю какую-никакую информацию о загадочном 3 Канале (с детства хочу узнать, в прямом смысле слова, так как в детстве видел запись на кассете с мультфильмами с этого канала).
Кстати, в 90-ые был ещё один частный канал - Толпар. Не путать с нынешним каналом. У меня есть запись, судя по всему, он был известен тем, что показывал зарубежные фильмы с кассет в пиратском переводе. Вот упоминание.

А помнишь канал РТВ "Первый Рекламный"? Я вот помню, он был на кабельном Уфанете, когда мы его установили у себя дома в начале 2006 года.
Он вещал где-то с 2006 (август, ЕМНИП) по 2010. Этот канал был чисто рекламный, а в качестве межпрограммной заставки использовалась статичная картинка с логотипом на белом фоне. Она стояла примерно 30-секунд, минуту или даже больше. Логотип до 2007 года не выводился. С 2008 года начали показывать передачи, но по большому счёту он только и делал, что транслировал в эфир рекламные ролики на разную тему.
Ещё стоит сказать про оформление канала. Палитра канала состояла из красного и белого цветов, по типу оформления МТС с 2006 года. Из-за чего я сперва подумал, что этот канал как-то связан с МТС. Да ещё я помню возле Огней Уфы в том же 2006 году видел рекламный щит с логотип РТВ "Первый Рекламный", на котором ничего, кроме лого, не было.

Цитата Shock8z ()
БТВ перекрывало эфир РТР действительно сильно (4 часа вечером), поэтому негатив в их адрес был крайне неудивителен.

А ещё наши телевизионщики смогли откуда-то достать копию заставки "Местного времени" 2002-2004 годов телеканала Россия и с помощью неё запускать свой эфир на этом же канале и ей же заканчивать (чаще всего статичной версией). Это заметно по некоторым записям России-БТВ 2002 года (где логотип БТВ стоял под логотипом России). Она, кстати, была записана после сериала "Бригада".
Сообщение отредактировал Morty - 03 июля 2021, 11:32
03 июля 2021, 13:23 [ссылка]
Россия-Башкортостан (он же Россия-БТВ, он же ГТРК Башкортостан), 2005 год
03 июля 2021, 13:35 [ссылка]
Цитата iGrodno ()
Adjara TV (хотя не уверен, что это именно оно)

Да, это Adjara TV. Где-то с 2002 по 2007 год.
Я с таким логотипом видел канал 15 лет назад, когда отдыхал в санатории Красноусольск. Там крутили этот канал. Запомнил адрес сайта канала, а также то, что именно благодаря этому каналу я узнал, что есть такой регион в Грузии.
Канал был преимущественно грузинский и вещал на грузинском, но иногда по нему показывали советские фильмы и мультфильмы на русском, а также зарубежное кино в русском переводе.
Эх, найти бы заставки канала.
Сообщение отредактировал Morty - 03 июля 2021, 12:36
15 июля 2021, 11:15 [ссылка]
В заставке португальского канала SIC используются фрагменты из заставок бразильского канала Globo TV
','width':'640','height':'360'} data-element='scrxMCLQnOSo6m8'>

','width':'640','height':'360'} data-element='scrGbncUe5LkKY0'>

15 июля 2021, 11:17 [ссылка]
В заставке португальского канала SIC используются фрагменты из заставок бразильского канала Globo TV.
Извините, что выкладываю дважды. Когда я выложил впервые, вылезла какая-то ошибка.


Сообщение отредактировал Morty - 15 июля 2021, 10:18
22 июля 2021, 18:24 [ссылка]
Здравствуйте. Используйте, пожалуйста, для следующих разделов вот такие логотипы.

ГТРК Башкортостан


РЕН ТВ-Уфа


РТВ [г. Уфа]
Сообщение отредактировал Morty - 22 июля 2021, 17:33
22 июля 2021, 18:47 [ссылка]
Не могу поменять почтовый ящик на своём аккаунте. Всё время возникает: "Connection could not be established with host staroetv.su [Connection timed out #110]".
22 июля 2021, 19:07 [ссылка]
В раннем детстве смотрел много каналов, какие были.
В 2004-2006 гг. большую часть проживал в деревне, а там из каналов, были только Первый, Россия, БСТ, НТВ, Культура, Спорт. Смотрел БСТ, поскольку это был единственный на тот момент канал, по которому крутили множество разных сериалов, мультсериалов, в том числе и аниме. Смотрел Культуру, но канал был в ужасном качестве, с помехами. В городе смотрел СТС, REN-TV (из-за Симпсонов), ТВЦ.
В 2006-2007 гг. смотрел БСТ и СТС. В деревне. В городе - Бибигон и Теленяня, а ещё Cartoon Network (у нас было кабельное ТВ Ufanet).
В 2007 году моему дедушке купили спутниковое Триколор ТВ и в период с 2007 я смотрел Культуру, СТС, БСТ в хорошем качестве, РЕНТВ, а также Теленяня и Бибигон. Но больше всего интерес вызывал у меня канал TeenTV (до 2008 года Ракета-ТВ), поскольку на нём крутили классные аниме-сериалы и мультсериалы. С 2009 года начал смотреть 2х2.
В 2010-2012 смотрел Da Vinci Learning. Неплохой образовательный канал. Получше будет всяких каруселеподобных каналов. Был у нас на кабельном с 2010 по 2012 и в 2015, пока его окончательно не убрали.
До 2018 года смотрел 2х2. Последний канал на ТВ, который я смотрел.
27 июля 2021, 04:40 [ссылка]
Нет, не думаю. ТВ 90-ых уже тогда агонизировало от секса и насилия. Как писал Раззаков в своей книге.
Не знаю, как вы, но мне кажется, что лучшим каналом 90-ых для меня был ГТРК Башкортостан, он же БТВ. Во многом потому, что он показывал передачи про сельскую жизнь, культурно просвещал народ, судя по передачам, показывал концерты разных народов Башкортостана, а также фильмы и даже сериалы. Ну, это, конечно, если среди вас есть те, кто жил в Башкортостане. Так, идеальных каналов 90-ых я не знаю.
Но так телевидение 90-ых, как ни странно, было действительно лучше современного.

Признаюсь честно, и в нулевые, и даже в 10-ые существовали неплохие каналы. Но, как правило, они были кабельными, либо спутниковыми. Из таковых я знаю Teen TV, Da Vinci Learning и другие.
Сообщение отредактировал Morty - 27 июля 2021, 03:51
31 июля 2021, 15:34 [ссылка]
Здравствуйте. Хочу узнать, сохранился ли у кого-нибудь выпуск передачи Форс-Мажор 2002 года, который я 10 лет назад оцифровывал? Просто 5 лет назад я удалил канал на Ютубе, где выкладывал оцифровки (о чём сожалею ), а потом вспомнил, что я эту передачу не переоцифровывал. Есть она у кого-нибудь? Моя оцифрованная запись? Буду благодарен.
05 августа 2021, 19:56 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Мне кажется, что любой региональный канал любого региона был лучше центральных, потому что стремился информировать, а не развлекать. Наши региональные каналы это подтверждают, хоть и вещали по часу в день, сидя на других "кнопках", самостоятельные только в последние годы появились.

Ну просто сетка вещания канала БТВ в 90-ые и по нулевые состояла из концертов народов Башкортостана, фильмов про Башкортостан, а также передач о сельской жизни, о великих людях моей родной республики, о перспективах. И всё это было без всякого пафоса и с влиянием советской школы. Конечно, это можно объяснить тем, что региональное ТВ всегда отставало от федерального. Да и к тому же сам БТВ был государственным каналом, а значит, старался освещать то, что позволяло руководство республики.
16 августа 2021, 22:37 [ссылка]
Ребят, а что не так с титулом в редактировании пользователя? Ввожу, не отображается.
17 августа 2021, 12:32 [ссылка]
Программа передач на 1 декабря 2008 года
07:00 «Салям». Информационно-музыкальная программа.
09:00 ВАТАН. СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ.
09:40 Погода.
09:45 «Полезные новости».
09:55 Сериал «Изумрудное ожерелье».
10:40 Телемагазин.
10:50 Мультфильм.
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Фильм-детям «Огненный стрелок».
12:35 «Песня года-2008».
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Музыка на канале».
13:30 «Крылья».
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
14:50 Телемагазин.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 Художественный фильм «Мужской талисман».
16:30 Телемагазин.
16:40 «Артылыш».
17:10 Сериал «Изумрудное ожерелье».
17:55 Сериал «Затерянные на острове».
18:25 «В сердце вашем». Н Шаймарданов.
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Наш мир».
20:05 «Полезные новости».
20:15 «Сангелдек».
20:30 «Магариф».
21:00 «Вечные ценности».
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Спортивный интерес».
22:30 Новости /на башк.яз./
23:00 «Песня года-2008».
23:20 Телемагазин.
23:30 Художественный фильм «Престиж».
По окончании: Погода.

Программа передач на 2 декабря 2008 года
07:00 «Салям». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./
09:20 «Полезные новости».
09:35 Сериал «Изумрудное ожерелье».
10:20 Телемагазин.
10:30 «Бабушкин сундучок».
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Сериал «Затерянные на острове».
11:50 Мультфильм.
12:10 «Райхан». Программа на тат.яз.
12:35 «Песня года-2008».
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Музыка на канале».
13:30 «Йедкар».
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
14:50 Телемагазин.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 Художественный фильм «Игра».
16:55 Телемагазин.
17:05 Сериал «Изумрудное ожерелье».
17:55 Сериал «Затерянные на острове».
18:25 «Любимые мелодии».
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Наш мир».
20:15 «Сангелдек».
20:30 «Золотое наследие».
21:00 «Замандаш».
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Уфимское «Времечко».
22:30 Новости /на башк.яз./
23:00 «Песня года-2008».
23:20 «Криминальный спектр». Хроника происшествий.
23:35 Телемагазин.
23:45 Художественный фильм «Сердцеедки».
По окончании: Погода.

Программа передач на 3 декабря 2008 года
07:00 «Салям». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./
09:35 Сериал «Изумрудное ожерелье».
10:20 Телемагазин.
10:30 «Вечные ценности».
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Сериал «Затерянные на острове».
11:50 «Действующие лица».
12:20 «Песня года-2008».
12:40 «Умные родители».
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Музыка на канале».
13:40 «Родной язык».
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
14:50 Телемагазин.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 Художественный фильм «Принцесса льда».
16:50 Телемагазин.
17:00 Мультфильм.
17:10 Сериал «Изумрудное ожерелье».
17:55 Сериал «Затерянные на острове».
18:20 «В минуты отдыха». Концерт.
18:45 «Сангелдек».
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Наш мир».
20:00 Лига чемпионов. «Салават Юлаев» (Россия) –
«Слован» (Словакия).
В перерывах: Новости /на русск.яз./
22:30 Новости /на башк.яз./
23:00 «Песня года-2008».
23:20 Телемагазин.
23:30 Художественный фильм «Солдаты Буффало».
По окончании: Погода.

Программа передач на 4 декабря 2008 года
07:00 «Салям». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./
09:20 «Полезные новости».
09:35 Сериал «Изумрудное ожерелье».
10:30 «И на склонах вырастут деревья». Памяти министра лесного хозяйства
М.Абдулова.
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Сериал «Затерянные на острове».
11:40 Телемагазин.
11:50 Мультфильм.
12:05 «Магариф».
12:35 «Песня года-2008».
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Музыка на канале».
13:30 «Куласа».
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
14:50 Телемагазин.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 «БГФ представляет…» Открытие хорового сезона.
16:20 «Город мастеров».
16:40 Телемагазин.
16:50 «Учим башкирский язык».
17:10 Сериал «Изумрудное ожерелье».
17:55 Сериал «Затерянные на острове».
18:20 «Аплодисменты». З.Нургалин.
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Диалог с властью».
20:15 «Сєњгелдєк».
20:30 «Здорово».
21:00 «Формула успеха».
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Тай-тулак». Программа для молодежи.
22:30 Новости /на башк.яз./
23:00 «Песня года-2008».
23:30 Телемагазин.
23:40 Художественный фильм «Сладкий ноябрь».
По окончании: Погода.

Программа передач на 5 декабря 2008 года
07:00 «Салям». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./
09:35 Сериал «Изумрудное ожерелье».
10:20 Телемагазин.
10:30 «Тай-тулак». Программа для молодежи.
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Сериал «Затерянные на острове».
11:40 Телемагазин.
11:50 «Шуточный юбилей нешуточного артиста». Ш. Терегулов.
12:30 «Замандаш».
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Музыка на канале».
13:30 «Судьба». Программа Магнитогорского ТВ.
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
14:50 Телемагазин.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 Из каталога «Тэфи-регион-2007». «Дети блокады». ООО «ТВ Купол»,
Телеканал «100 ТВ», г.Санкт-Петербург.
16:20 «Телекомпас». Программа для подростков.
16:50 «Учим башкирский язык».
17:10 Сериал «Изумрудное ожерелье».
18:05 «Йома». Нравственные ценности Ислама.
18:25 «Экспромт».
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Наш мир».
20:05 «Полезные новости».
20:15 «Сангелдек».
20:30 «Сокращая расстояния».
21:00 «Райхан». Программа на тат.яз.
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Уфимское «Времечко».
22:30 Новости /на башк.яз./
23:00 «Песня года-2008».
23:30 «Криминальный спектр». Хроника происшествий.
23:45 Телемагазин.
23:55 «Возвращенные шедевры». Художественный фильм «Как украсть
миллион».
По окончании: Погода.

Программа передач на 6 декабря 2008 года
08:00 Новости (на русск.яз.).
08:05 «Доброе утро!» Концерт.
08:55 Погода.
09:00 Мультфильм «Волшебный огонь».
10:20 Телемагазин.
10:30 Гала-концерт победителей республиканского конкурса кураистов на приз
им. И. Дильмухаметова.
12:30 «Йешлек-шоу».
13:30 «Теплый дом».
14:00 Новости /на башк.яз./
14:20 «Сулпылар». Конкурсная программа для детей.
14:35 Мультсериал «Русалочка».
15:00 «Дарю песню». Концерт по заявкам.
16:30 Вестник «Газпромтрансгаз Уфа».
16:55 Открытый чемпионат России – Чемпионат КХЛ. «Салават Юлаев» (Уфа)-
«Спартак» (Москва). Прямая трансляция.
19:30 Новости /на башк.яз./
19:55 «Сєњгелдєк».
20:10 «Дарю песню». Концерт по заявкам.
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Судьбы радужные нити».
22:40 «Песня года-2008».
23:10 Телемагазин.
23:20 Художественный фильм «Отчаянный».
По окончании: Погода.

Программа передач на 7 декабря 2008 года
08:00 Новости (на русск.яз.).
08:05 «Доброе утро!» Концерт.
08:55 Погода.
09:00 Мультфильм «Ослиная шкура».
09:55 Документальный экран «Встречи в подводном мире».
10:20 Телемагазин.
10:30 «Бабушкин сундучок».
11:00 «Тамле».
11:30 «Сулпылар».
11:45 «Семер». Конкурсная программа для детей.
12:00 «Байтус».
12:20 Телемагазин.
12:30 «Галерея изящных искусств».
13:00 «Мы вместе!». Фестиваль филармоний.
14:10 «Книжный дом».
14:30 Телемагазин.
14:40 Мультсериал «Русалочка».
15:05 «Салям». Воскресный выпуск.
15:50 «Дорога к храму».
16:15 Телемагазин.
16:25 «Дело государственной важности».
16:45 «Таежная жизнь».
17:30 «Дарю песню!». Концерт по заявкам.
19:05 «Сокращая расстояния».
19:35 «Академия удачи».
20:00 «Новое кино».
20:25 «Деловой форум».
20:55 «Крылья».
21:30 ВАТАН. СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ.
22:15 Погода.
22:20 Художественный фильм «Счастливое число Слевина».
00:05 Телемагазин.
00:10 Чемпионат России по волейболу. Суперлига. «Урал» (Уфа)-
«Металлоинвест» (Старый Оскол).
По окончании: Погода.
17 августа 2021, 12:35 [ссылка]
Программа передач на 24 ноября 2008 года
07:00 «Сєлєм». Информационно-музыкальная программа.
09:00 ВАТАН. СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ.
09:40 Погода.
09:45 «Полезные новости».
09:55 «Чудесный край благословенный».
10:45 Телемагазин.
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Фильм-детям «Марья-искусница».
12:35 «Песня года-2008».
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Музыка на канале».
13:30 «Крылья».
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
14:50 Телемагазин.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 Художественный фильм «Ах, водевиль, водевиль…»
16:30 «Артылыш».
17:00 Телемагазин.
17:10 Сериал «Изумрудное ожерелье».
17:55 Сериал «Затерянные на острове».
18:25 «Любимые мелодии».
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Наш мир».
20:05 «Полезные новости».
20:15 «Сºœгелдºк».
20:30 «Йºдкºр».
21:00 «Здоровье».
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Спортивный интерес».
22:30 Новости /на башк.яз./
23:00 «Песня года-2008».
23:20 Телемагазин.
23:30 Художественный фильм «Озеро страха».
По окончании: Погода.

Программа передач на 25 ноября 2008 года
07:00 «Сєлєм». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./
09:20 «Полезные новости».
09:35 Сериал «Изумрудное ожерелье».
10:20 Телемагазин.
10:30 «Бабушкин сундучок».
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Сериал «Затерянные на острове».
11:40 Мультфильм.
12:00 Телемагазин.
12:10 «Райхан». Программа на тат.яз.
12:35 «Песня года-2008».
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Музыка на канале».
13:30 «Вечные ценности».
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
14:50 Телемагазин.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 «Белый войлок мира». Передача 2-я.
16:15 Телемагазин.
16:25 «Крестьянский двор».
17:05 Сериал «Изумрудное ожерелье».
17:55 Сериал «Затерянные на острове».
18:25 «Память». М.Сагитов
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Наш мир».
20:15 «Сºœгелдºк».
20:30 «Жизнь в танце».
21:00 «Сатраш». Экономическая программа.
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Уфимское «Времечко».
22:30 Новости /на башк.яз./
23:00 «Песня года-2008».
23:20 «Криминальный спектр». Хроника происшествий.
23:35 Телемагазин.
23:45 Художественный фильм «12 друзей Оушена».
По окончании: Погода.

Программа передач на 26 ноября 2008 года
07:00 «Сєлєм». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./
09:35 Сериал «Изумрудное ожерелье».
10:20 Телемагазин.
10:30 «Галерея изящных искусств».
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Сериал «Затерянные на острове».
11:50 «По волнам моей памяти».
12:35 «Песня года-2008».
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Музыка на канале».
13:40 «Родной язык».
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
14:50 Телемагазин.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 Художественный фильм «Бармен из золотого якоря».
16:35 «Тивлет». Программа на чув.яз.
17:00 Телемагазин.
17:10 Сериал «Изумрудное ожерелье».
17:55 Сериал «Затерянные на острове».
18:20 «Память сердца». К 80-летию со дня рождения А.Мирзагитова.
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Наш мир».
20:05 «Полезные новости».
20:15 «Сºœгелдºк».
20:30 «Замандаш».
21:00 «Малый бизнес сегодня».
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Тай-тулаš». Программа для молодежи.
22:30 Новости /на башк.яз./
23:00 «Песня года-2008».
23:20 Телемагазин.
23:30 Художественный фильм «Послезавтра».
По окончании: Погода.

Программа передач на 27 ноября 2008 года
07:00 «Сєлєм». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./
09:20 «Полезные новости».
09:35 Сериал «Изумрудное ожерелье».
10:20 Телемагазин.
10:30 «Тай-тулаš». Программа для молодежи.
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Сериал «Затерянные на острове».
11:50 Мультфильм.
12:05 «Автограф». Якуп Кулмый. Передача 1-я.
12:35 «Песня года-2008».
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Музыка на канале».
13:30 «Судьбы радужные нити».
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
14:50 Телемагазин.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 «Белый войлок мира». Передача 3-я.
15:50 «Тэффи-регион-2007». «Четыре великие актрисы». ООО ТВ «Купол»,
Телеканал «100 ТВ» г.Санкт-Петербург.
16:50 Телемагазин.
17:05 Сериал «Изумрудное ожерелье».
17:55 Сериал «Затерянные на острове».
18:25 «Золотое наследие».
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Диалог с властью».
20:15 «Сєњгелдєк».
20:30 «Šуласа».
21:00 «Формула успеха».
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Действующие лица».
22:30 Новости /на башк.яз./
23:00 «Песня года-2008».
23:20 Телемагазин.
23:30 Художественный фильм «Один против мафии».
По окончании: Погода.

Программа передач на 28 ноября 2008 года
07:00 «Сєлєм». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./
09:35 Сериал «Изумрудное ожерелье».
10:20 «Автограф». Якуп Кулмый. Передача 2-я.
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Сериал «Затерянные на острове».
11:50 Образцовый ансамбль танца «Иремель».
12:10 «Здорово».
12:35 «Песня года-2008».
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Музыка на канале».
13:25 «Сатраш».
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
14:50 Телемагазин.
15:00 «Нежной, ласковой самой». Концерт, посвященный Дню матери.
16:40 «Телекомпас». Программа для подростков.
17:10 Сериал «Изумрудное ожерелье».
18:05 «Йома». Нравственные ценности Ислама.
18:30 «Судьба». Программа Магнитогорского ТВ.
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Наш мир».
20:00 «Полезные новости».
20:15 «Сєњгелдєк».
20:30 «Парламентский вестник».
21:00 «Райхан». Программа на тат.яз..
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Уфимское «Времечко».
22:30 Новости /на башк.яз./
23:00 «Песня года-2008».
23:20 «Криминальный спектр». Хроника происшествий.
23:35 Телемагазин.
23:45 Художественный фильм «Уимблдон».
По окончании: Погода.

Программа передач на 29 ноября 2008 года
08:00 Новости (на русск.яз.).
08:05 «Доброе утро!» Концерт.
08:40 Погода.
08:45 Мультфильм «Барби и лебединое озеро».
10:10 Телемагазин.
10:20 «Советы садоводам».
10:40 А.Ягафарова «Дочь степей». Спектакль Башкирского Государственного
академического театра драмы им.М.Гафури.
12:10 «Навстречу 70-летию БГТОиБ». «Балетный мастер-класс».
12:45 «Аплодисменты». Ильдар Гумеров.
13:30 «Теплый дом».
14:00 Новости /на башк.яз./
14:20 «Сулпылар». Конкурсная программа для детей.
14:35 Мультсериал «Русалочка».
15:00 Телемагазин.
15:10 «Дарю песню». Концерт по заявкам.
16:40 «Противостояние».
17:10 «Сокращая расстояния». Республика Татарстан.
17:40 «Млечный путь». Екатерина Варламова.
18:40 Вестник «Газпромтрансгаз Уфа».
19:00 Новости /на башк.яз./
19:20 «Дарю песню». Концерт по заявкам.
20:35 «Сєњгелдєк».
20:50 «Родные напевы». Интерактивная программа.
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Песня года-2008».
22:35 Художественный фильм «Потому что я так хочу».
По окончании: Погода.

Программа передач на 30 ноября 2008 года
08:00 Новости (на русск.яз.).
08:05 «Доброе утро!» Концерт.
08:50 Погода.
08:55 Мультфильм «Барби и нищенка».
10:20 Телемагазин.
10:30 «Бабушкин сундучок».
11:00 «Тºмле».
11:30 «Сулпылар».
11:45 «Семºр». Конкурсная программа для детей.
12:00 «Байтус».
12:30 «Радость солнечного танца». Открытие сезона Государственного
Академического ансамбля народного танца им.Ф.Гаскарова.
14:00 «Книжный дом».
14:20 «На стыке времен».
14:45 Мультсериал «Русалочка».
15:10 «В подарок мамам». Концерт.
15:30 «Сºлºм». Воскресный выпуск.
16:15 Телемагазин.
16:25 «Личность о личном».
16:45 Гала-концерт VII Открытого конкурса музыкантов-исполнителей
им.Н.Сабитова.
18:15 «Дарю песню!». Концерт по заявкам.
19:45 «Новое кино».
20:05 «В центре внимания».
20:25 «Деловой форум».
20:55 «Крылья».
21:30 ВАТАН. СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ.
22:15 Погода.
22:20 Художественный фильм «Переводчица».
По окончании: Погода.
17 августа 2021, 12:41 [ссылка]
Программа передач на 13 августа 2008 года
07:00 «Сєлєм». Информационно-музыкальная программа.
09:00 «Ватан. События недели».
09:45 Погода.
09:50 Художественный фильм «Профессия - врач».
10:50 Телемагазин
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Художественный фильм «Визит к Минотавру».Часть 1-я.
12:40 Мультфильм.
13:00 Новости /на башк.яз./
13:10 Концерт детского ансамбля «Ду¾лыš».
13 50 Телемагазин
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 «Артылыш». Программа для подростков.
15:45 «В стране цветущих орхидей». Часть 1-я.
17:15 Телемагазин
17 25 Молодежный сериал «Тарзан».
17:50 Мультсериал «Страна троллей».
18:20 «Краски лета». Концерт.
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Сатраш». Экономическая программа.
20:15 «Сºœгелдºк».
20:30 «Мºƒариф».
21:00 «Батыры».
21:30 Новости /на русск.яз./
22 00 «С заботой о людях».
22:30 Новости /на башк.яз./
22:50 «На пороге новых свершений».
Концерт для коллектива ОАО «АК ВНЗМ».
23:20 Художественный фильм «Долгая дорога в дюнах». 1-я серия.
По окончании: Погода.

Программа передач на 14 августа 2008 года
07:00 «Сєлєм». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./
09:20 Художественный фильм «Профессия - врач».
10:20 Телемагазин
10:30 «Мºƒариф».
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Художественный фильм «Визит к Минотавру».Часть 2-я.
12:35 «Райхан». Программа на тат.яз.
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Автограф».Памяти Рафиля Набиуллина.
13 50 Телемагазин
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 Художественный фильм «Врача вызывали?»
16:25 «В стране цветущих орхидей». Часть 2-я.
17:30 Телемагазин
17:40 Молодежный сериал «Тарзан».
18:05 Мультсериал «Страна троллей».
18:30 «Любимые мелодии».
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Сатраш».
20:15 «Сєњгелдєк».
20:30 «Спортсезон».
21:00 «Новостройка».
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Уфимское «Времечко».
22:30 Новости /на башк.яз./
22 50 «Криминальный спектр». Хроника происшествий.
23:05 Художественный фильм «Долгая дорога в дюнах» 2-я серия.
По окончании: Погода.

Программа передач на 15 августа 2008 года
07:00 «Сєлєм». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./
09:20 Художественный фильм «Профессия – врач».
10:20 Телемагазин.
10:30 «В простоте- величие».
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Художественный фильм «Визит к Минотавру». Часть 3-я.
12:35 «Спортсезон».
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 Мультфильм.
13:30 Телемагазин.
13:40 «Родной язык».
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 Художественный фильм «Кавказская пленница».
16:40 «Тивлет». Программа на чув.яз.
17:10 Телемагазин
17:20 Молодежный сериал «Тарзан».
17:55 Мультсериал «Страна троллей».
18:25 «В минуты отдыха».Концерт.
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Уральский самородок».
20:15 «Сєњгелдєк».
20:30 «Тай-тулаš». Программа для молодежи.
21:00 «Формула успеха».
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Замандаш».
22:30 Новости /на башк.яз./
22:55 «Хрустальный соловей-2007». Хит- парад.
По окончании: Погода.

Программа передач на 16 августа 2008 года
07:00 «Сєлєм». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./.
09:20 Художественный фильм «Профессия – врач».
10:20 Телемагазин.
10:30 «Тай-тулаš». Программа для молодежи.
11:00 Новости /на русск.яз./.
11:15 Художественный фильм «Визит к Минотавру». Часть 4-я.
12:25 Мультфильм.
13:00 Новости /на башк.яз./.
13:15 «Замандаш».
13:50 Телемагазин.
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
15:00 Новости /на русск.яз./.
15:15 Художественный фильм «Человек-амфибия».
16:50 «Судьба». Программа Магнитогорского ТВ.
17:10 Телемагазин
17:20 Молодежный сериал «Тарзан».
17:45 Мультсериал «Страна троллей».
18:30 «Теплый дом».
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Пятая четверть».
20:05 «Профсоюзная линия».
20:15 «Сєњгелдєк».
20:30 «Здорово».
21:00 «Формула успеха».
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Автоклуб».
22:30 Новости /на башк.яз./
22:50 Художественный фильм «Долгая дорога в дюнах». 3-я серия.
По окончании: Погода.

Программа передач на 17 августа 2008 года
07:00 «Сєлєм». Информационно-музыкальная программа.
09:00 Новости /на башк.яз./
09:20 Художественный фильм «Профессия – врач».
10:25 Телемагазин
10:35 «Йома». Нравственные ценности Ислама.
11:00 Новости /на русск.яз./
11:15 Художественный фильм «Визит к Минотавру». Часть 5-я.
12:30 Мультфильм.
13:00 Новости /на башк.яз./
13:15 «Теплый дом».
13 50 Телемагазин.
14:00 ДНЕВНОЙ КАНАЛ. «Хорошее настроение». Прямой эфир.
15:00 Новости /на русск.яз./
15:15 Художественный фильм «Поздняя встреча».
16:40 «Телекомпас». Программа для подростков.
17:10 Телемагазин
17:20 Молодежный сериал «Тарзан».
17:45 Мультсериал «Страна троллей».
18:10 «Йома». Нравственные ценности Ислама.
18:30 «Любимые мелодии».
19:00 Новости /на башк.яз./
19:30 «Нº´ер».Дина Талхина.
20:15 «Сєњгелдєк».
20:30 «На своей земле».
21:00 «Райхан». Программа на тат.яз.
21:30 Новости /на русск.яз./
22:00 «Уфимское «Времечко».
22:30 Новости /на башк.яз./
22:50 «Криминальный спектр». Хроника происшествий.
23:05 Художественный фильм «Долгая дорога в дюнах». 4-я серия.
По окончании: Погода.

Программа передач на 18 августа 2008 года
08:00 Новости /на русск.яз./
08:05 «Доброе утро». Концерт.
08:55 Погода.
09:00 Мультфильм «Горбун из Нотердама ».
09:55 Документальный экран «Путешествия вокруг света».
10:20 Телемагазин.
10:30 «Уральский самородок».
11:00 «Здорово».
11:25 «Пятая четверть».
11:50 Н.Абдыкадыров «Последнее море Чингизхана». Спектакль Башкирского
государственного академического театра имени Мажита Гафури.
13:25 «Страна Айгуль».
14:00 Новости /на башк.яз./
14:20 «Дарю песню!» Концерт по заявкам.
15:15 Студия «Тамыр» представляет: «Наши корни в родной земле».
17:05 «Противостояние».
17:30 «Урал батыр».Республиканский конкурс исполнителей
башкирского народного эпоса.
19:00 Новости /на башк.яз./
19:20 «Дарю песню!» Концерт по заявкам.
20:30 «Сєњгелдєк».
20:45 «Родные напевы». Интерактивная программа.
21:30 Новости /на русск.яз./.
22:00 Художественный фильм «Игры джентльменов». Премьера.
23:40 Телемагазин.
По окончании: Погода.

Программа передач на 19 августа 2008 года
08:00 Новости (на русск.яз.).
08:05 «Доброе утро!» Концерт.
08:55 Погода.
09:00 Мультфильм «Ноев Ковчег»
09:55 Документальный экран «Встречи в подводном мире».
10:20 Телемагазин.
10:30 «Бабушкин сундучок».
11:00 «Тºмле».
11:30 «Сулпылар».
11:45 «Семºр». Конкурсная программа для детей.
12:00 «Байтус».
12:15 «Полный вперед!». Веселые старты.
13:00 «Млечный путь».А.Ключарев.
13:55 «Книжный дом».
14:15 «На стыке времен».
14:35 Мультсериал «Хи-Мен».
15:00 «Сºлºм». Воскресный выпуск.
15:45 «Курая вечный звук».
17:30 «Дарю песню!». Концерт по заявкам.
19:05 «Майдан». Интерактивная программа.
19:55 «Принц и лебедь».Видеофильм.
21:00 «Мегаполис». Информационно-развлекательная программа.
21:30 ВАТАН. СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ.
22:15 Погода.
22:20 Художественный фильм «Перевозчик-2».
23:45 Телемагазин.
По окончании: Погода.