Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ - Старый Телевизор
Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ
16 октября 2011, 19:50 [ссылка]
Кенни, до смены логотипа и после была одна и та же студия ПЧ и один и тот же барабан. Его заменили только в декабре 2001 года.
16 октября 2011, 20:09 [ссылка]
Quote (liberalst)
до смены логотипа и после была одна и та же студия ПЧ и один и тот же барабан. Его заменили только в декабре 2001 года.

В 2001 помню рекламу: новый барабан, новое табло и.т.д. В конце анонса: ведущий - он самый! И улыбающийся в студии Леонид Аркадьевич на экране.
Мяу, это факт! (с)
16 октября 2011, 20:39 [ссылка]
Доброжелатель, значит, это осень-зима 2001 года.
16 октября 2011, 20:48 [ссылка]
liberalst, думаю да. Мне кажется, это было сделано где-то к новому сезону.
Мяу, это факт! (с)
16 октября 2011, 20:50 [ссылка]
Quote
В 2001 помню рекламу: новый барабан, новое табло и.т.д. В конце анонса: ведущий - он самый! И улыбающийся в студии Леонид Аркадьевич на экране.


Про эту рекламу я и говорил. Возможно, смена была на прозрачный лого. И точно был кусок заставки в конце рекламы. Писал на волне своей памяти. Также перерыв программы перед изменениями точно был


18 октября 2011, 04:01 [ссылка]
1. Никто здесь не называл, но мне очень нравился конкурс частушек "Эх, Семеновна!", который показывали по ОРТ в конце 90-х - начале 2000-х.
2. Также очень нравились гонки на выживание с Николаем Фоменко.
3. Еще была передача, не помню как называлась, где известные актеры или музыканты на своих машинах уезжали по Москве от гаишников, и последние должны были их поймать.
Тут многие называют ТВ-6, как лучший канал конца 90-х, однако я не имел возможности смотреть его, т.к. он у нас не принимался (был очень слабый сигнал). Как-то был случай, на ВДНХ к нам подошел какой-то мужчина с камерой и попросил что-то сказать, а представился как от канала ТВ-6. Мы ему ответили, что у нас нет такого канала.
4. Еще помню передачу "Веселкин магазин" с Алексеем Веселкиным, вроде выходила она на Телеэкспо. По-моему, это был первый телемагазин на отечественном ТВ

P.S. Больше всего любил смотреть телевизор до тех пор, пока все каналы не прекращали вещание, интерес представляли также профилактики, наблюдение за настроечными таблицами. Причем этот интерес живет до сих пор
Сообщение отредактировал mishanushka - 18 октября 2011, 02:05
18 октября 2011, 19:17 [ссылка]
Помню программу Макаревича "Абажур" по ОРТ в конце 90-х(1998-99)
Quote (mishanushka)
4. Еще помню передачу "Веселкин магазин" с Алексеем Веселкиным, вроде выходила она на Телеэкспо. По-моему, это был первый телемагазин на отечественном ТВ

Тоже помню программу, он еще Царь Горы вел по ОРТ
Quote (mishanushka)
2. Также очень нравились гонки на выживание с Николаем Фоменко.

Помню из таких проектов только Перехват и Экстремальные ситуации

01 ноября 2011, 00:41 [ссылка]
Кто-нибудь помнит программу "ТВ-МЭН спешит на помощь" - http://www.forum-volgograd.ru/archive/topic/13377-1.html
01 ноября 2011, 12:57 [ссылка]
Помню, в 2006-2007 годах на Первом промелькивал анонс:
Стояли Цекало и Ургант
Цекало: Это Ваня! Он не умеет петь, он не умеет танцевать, да и жонглировать у него не выходит! Одним словом - бестолочь! Но! Он позвонил продюсерам... Теперь он выше меня!
Заставка проекта "Продюсеры"
голос Неклюдова: Позвоните продюсерам и они сделают вас известным за несколько минут! Скоро...

Так этот проект и не реализовался


13 ноября 2011, 01:26 [ссылка]
А помните эту ссылка заставку? Обожаю ее до сих пор... а эта музычка :$ :p :p
14 ноября 2011, 15:30 [ссылка]
о, да. Но часы не помню.

Добавлено (14.11.2011, 13:30)
---------------------------------------------
вспомнил, что смотрел алладина и тимона и пумбу на 1+1, после него сразу вроде шел тсн, а потом ут2...
Даа... С ут2 связано много)

15 ноября 2011, 01:52 [ссылка]
Ой очень много помню. Помню например Последнего героя с Сергеем Бодровым на Первом канале, Слабое звено, Пан или пропал, Основной инстинкт,Времена и т.д. На ТНТ : Бремя денег с Д.Нагиевым,Окна, Дом,Голод,Большой брат,Фигли Мигли, Верю не верю,Каламбур и т.д т.п . Вообщем перечислять замучаешься. :D
10 декабря 2011, 17:51 [ссылка]
Народ, а кто-нибудь кроме меня помнит что была реклама, что именно рекламировали не помню, но там были короткие посты с какого-то инет-форума или чата и с аватарками? Видел году в 2004.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 декабря 2011, 19:26 [ссылка]
А кто помнит передачу "Волшебная линия" на 5 канале Петербурга (1993-1995)
Иван
07 января 2012, 23:20 [ссылка]
Это и интересно, и хорошо было-бы найти.

Когда ещё не все каналы шли 24 часа в сутки, я любил по вечерам смотреть определённый канал до тех пор, пока не увижу конец эфира! Больше всего меня интересовали Первый (из-за "Земного шара") и ТНТ. Почему ТНТ сейчас расскажу.

В 2002-2004 годах на ТНТ наблюдал я такие явления:

Эфир обычно заканчивался клипами или интерактивными играми, где главной целью игрока было отправить SMS с правильным ответом. Были они не такие как сейчас а мультипликационные, и шли около 2-3 минут (одна из них называлась "Медвежатник"). Но это не самое главное - после финальной заставки канала начиналось самое жёсткое!
На чёрном фоне жёлтыми буквами начинала идти программа передач (причём скорость временами была разная - то шло очень медленно, что злило меня, то наоборот - быстро, что тоже меня злило). Отличалась она своей немотой (без музыки или закадрового голоса) и подробностями - было прописано содержание каждой программы и даже в какое время будет идти реклама. Затягивалась программа передач порой до 15-20 минут. После неё иногда показывали повторы некоторых программ, писали даже, за какой день. Чаще всего "Саша и Маша" или "Дом". А иногда просто ставили УЭИТ.
Но к концу существования программы передач наши региональные умельцы создали нечто невероятное - передачу "Телегазета". После того, как на ТНТ эфир полностью завершался, ставили эту газету и начинали гонять объявления. Что меня привлекало - так это красивая музыка. Порой даже играли Пресли или Челентано...

Как только образовался круглосуточный эфир, все подобные лулзы остались в истории. Хорошо, если у кого хоть кусочек сохранился...


07 января 2012, 23:26 [ссылка]
Quote (Кенни)
В 2002-2004 годах на ТНТ наблюдал я такие явления:

Это еще было в 2006: по ночам показывали первые выпуски дом 2, в то время как в одно и тоже время дом 2 шел новый. Шли эти выпуски после т.н. "ночных". Первые выпуски у меня кстати есть на кассете (записаны в 2004), но окончания эфира ТНТ с УЭИТ - нет, к сожалению.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 января 2012, 00:53 [ссылка]
Вспомнилось, что в конце 1998 было два интересных выпуска "Поле Чудес". В одном играли актеры сериала "Улицы разбитых фонарей", а в другом актеры фильма "Особенности национальной охоты/рыбалки". Также в последнюю пятницу 20 века был выпуск, где в первой тройке играли Михаил Ширвиндт, Алексей Лысенков и Николай Фоменко. Победил в той игре я помню депутат ГД РФ Георгий Боос.
Еще осенью 2002 на Первом шли анонсы разных программ СТС. В анонсе ток-шоу "Большой куш" Отар Кушанашвили говорил: Кто не спрятался, я не виноват!
Мяу, это факт! (с)
22 января 2012, 17:58 [ссылка]
Помню, в первый год учебы (2002 год) я бежала со всех ног домой на мультфильмы на Первом(которые шли до "Новостей" в 12:00),
Кстати, в том же 2002 году,когда у нас только СТС появился (вместо ТНТ),была какая-то юмористическая передача с нарезками из других юмористических передач (Каламбур, и др.).Только не помню,как называлась..
22 января 2012, 18:52 [ссылка]
Quote
Помню, в первый год учебы (2002 год) я бежала со всех ног домой на мультфильмы на Первом(которые шли до "Новостей" в 12:00),
Кстати, в том же 2002 году,когда у нас только СТС появился (вместо ТНТ),была какая-то юмористическая передача с нарезками из других юмористических передач (Каламбур, и др.).Только не помню,как называлась..


Эта передача называется "Полшестого". На сайте где-то я видел анонс.
22 января 2012, 18:57 [ссылка]
Quote (urasik)
Эта передача называется "Полшестого". На сайте где-то я видел анонс.

О,"Полшестого"! Точно.Спасибо. 0:)