Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ - Старый Телевизор
Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ
12 мая 2010, 17:09 [ссылка]
Quote (Niko)
Я вспомнил как-то рекламу, выходившую в 2001-2002 гг., где леопард бежит от машины, а потом его в конце концов ловят с возгласом "Попался, ворюга!" Очень доставляла тогда эта реклама
Вроде там рекламировали напиток Mountain Drew, если не ошибаюсь.

Мне тоже она нравилась но мне казалось что это легко сделать, но оказалось что леопард бежит со скорость 200 км\ч. так что на велике его не просто догнать. Но до сих пор понять не могу как он леопарду то в глотку залез этож нереально (просунуть в глотку руку, а потом среди кишков отыскать банку)
12 мая 2010, 18:20 [ссылка]
Помнится, нравился "Экстренный вызов" про спасателей (ОРТ).
Помню, как Каламбур показывали еще не днем, а поздно вечером, где-то в 23.30 (конец 96-го - начало 97-го)
Помню какую-то передачу, которая шла ну ооочень поздно ночью (по-видимому на РТР). Называлась "Домино". Или это меня по малолетству глючило? (тот же 1996-97 год)
Довгань-шоу помню, как огорчался, когда в это же время по ОРТ пустили какой-то кретинский сериал (короткий, слава богу), а в семье решал не я, что будут смотреть.
Помню длиннющий, с тьмой городов (в том числе европейских(?)) прогноз погоды в какой-то передаче - мне было года 2-3, следовательно, 1996 или даже 1995 год. Это явно не ОРТ и не РТР, перед тем прогнозом, про который я говорю, показывали рекламный ролик ювелирного магазина(?) под названием Оникс.
Помню К-2 и их знаменитую прыгающую двойку: увиданная в детстве раз-два, осталась в памяти на всю жизнь.
Помню какой-то сериал в самом начале существования РЕН ТВ как самостоятельного канала и телемагазины. Как-то за мной недосмотрели, и так я отучился спать днем, просидев день перед ящиком. (Или это не РЕН ТВ? Но что тогда?)
Помню сериал по хрен упомнит какому каналу под названием "Ветер в спину" (97 год). Однозначно не ОРТ и не РТР.
Все эти воспоминания, как червяки, меня изнутри грызут, желаю найти ответы на все вопросы...

Добавлено (12.05.2010, 17:20)
---------------------------------------------
Продолжение: припомнилось еще, как торопился на первый выпуск Золотого ключа (тогда еще на РТР) в 1999 году.
И Домашнюю библиотеку, а так же Тихий дом С. Шолохова помню довольно хорошо.
А еще была какая-то программа "Процесс", вроде общественно-политическая. Что-то вокруг 2000 года. ОРТ. Помнится, что шла вечером в один из будних дней.

12 мая 2010, 18:36 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
Помню какой-то сериал в самом начале существования РЕН ТВ как самостоятельного канала и телемагазины. Как-то за мной недосмотрели, и так я отучился спать днем, просидев день перед ящиком. (Или это не РЕН ТВ? Но что тогда?)

Возможно это было ТНТ (если в Красных Баках как в Вахтане было кабельное ТВ), а возможно и РТР помню в 90-х там был магазин на Диване где женщина предлагала купить золотые украшения с вкраплениями чего то всего за 99р.99к.
Quote (Сероносый_кот)
Помню, как Каламбур показывали еще не днем, а поздно вечером, где-то в 23.30(конец 96-го - начало 97-го)

Я тоже это помню, иногда досиживал до этого времени, а иногда несдерживаллся и шел спать (что чаще всего было). Могу даже сказать поточнее когда (это было зимой-весной).
12 мая 2010, 19:09 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
РТР помню в 90-х там был магазин на Диване где женщина предлагала купить золотые украшения с вкраплениями чего то всего за 99р.99к.

Помню, это другая передача. Она была где-то в 99-2000, а я писал про 1997

Quote (Игорь_Nnov)
Возможно это было ТНТ.

ТНТ тогда вообще еще не существовало! Это было незадолго до его появления, где-то весна-лето 97 года (кажется), короче, 97.

Сообщение отредактировал Сероносый_кот - 12 мая 2010, 17:11
12 мая 2010, 19:16 [ссылка]
Сероносый_кот,
Quote (Сероносый_кот)
Помню длиннющий, с тьмой городов (в том числе европейских(?)) прогноз погоды в какой-то передаче - мне было года 2-3, следовательно, 1996 или даже 1995 год. Это явно не ОРТ и не РТР, перед тем прогнозом, про который я говорю, показывали рекламный ролик ювелирного магазина(?) под названием Оникс.

Оникс - наш,нижегородский магазин, соответственно, это ННТВ. Но в то же время, зачем региональному каналу показывать европейские города?
Quote (Сероносый_кот)
Помню какой-то сериал в самом начале существования РЕН ТВ как самостоятельного канала и телемагазины. Как-то за мной недосмотрели, и так я отучился спать днем, просидев день перед ящиком. (Или это не РЕН ТВ? Но что тогда?)

На момент создания Рен-ТВ в январе 1997 у него не было ни одной телестанции в стране, да и сам канал начинал работу по будням с 14:30.
По регионам Рен-ТВ (а точнее части передач) пошли в 1998-99. До этого РЕН вещал лишь в Москве. Вполне возможно, что это НТВ.
12 мая 2010, 19:35 [ссылка]
Quote (NTS-TV)
Оникс - наш,нижегородский магазин, соответственно, это ННТВ. Но в то же время, зачем региональному каналу показывать европейские города?

Возможно это было Сети НН (тогда в 90-х Сети НН на севере вещало только в Шахунье и Кр. Баках).
12 мая 2010, 19:39 [ссылка]
Значит, у меня что-то спуталось. Но городов там было ошизительное количество, насколько помнится, карта была не то темно-красная, не то бордовая, один из этих цветов. Надписи, кажется, сделаны Ариалом (или другим рубленым шрифтом). А этот нижегородский магазин в середине 90-х был? Потому что это было в 1995-96 годах.
Quote (NTS-TV)
Вполне возможно, что это НТВ.

Вероятно, и мне кажется, что и "Ветер в спину" с НТВ дул. Если вообще был такой сериал.

Добавлено (12.05.2010, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Игорь_Nnov)
Возможно это было Сети НН

Сети помню года с 1998-го, не раньше. У нас они очень плохо шли, у соседа нормально ловились. Так что я их вряд ли много смотрел, а тот канал, помнится, вещал без помех. Изображение было цветное - однозначно, снега тоже вроде не было. Или я что-то путаю. Маленький был.
12 мая 2010, 19:39 [ссылка]
Игорь_Nnov, Сети - НН только в 2000-х пошли в область.
12 мая 2010, 19:41 [ссылка]
А может, странный прогноз на НТВ был? Может, это все-таки 1997 год?
12 мая 2010, 19:59 [ссылка]
Quote (NTS-TV)
Сети - НН только в 2000-х пошли в область.

На юге может быть, но в Шахунье я лично помню как у знакомых смотрел Сети НН как раз это было в 90-х в конце, до сих пор помню заставки Сети НН. (может ты путаешь сюжет о том как открыли вещание Сети НН в Урене?)
12 мая 2010, 20:01 [ссылка]
Так, "Полдень трудного дня" по Сетям НН шел?
12 мая 2010, 20:02 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
А может, странный прогноз на НТВ был

Возможны ты что то правда путаешь, потому что в области на севере могли вещать только три канала (ОРТ РТР и ННТВ с НТР), и только в Шахунье и Кр. Баках был Сети НН. Может быть у вас тоже был кабельное ТВ? У вас случайно местного вещателя не было?

Добавлено (12.05.2010, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (Сероносый_кот)
Так, "Полдень трудного дня" по Сетям НН шел?

Конечно, с 90-х постоянно.
12 мая 2010, 20:04 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
У вас случайно местного вещателя не было?

Вряд ли, но в конце 90-х (97-99) вместе с вышеперечисленным вещал НТВ, сам помню. Может, там увидел.

Добавлено (12.05.2010, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Игорь_Nnov)
Конечно, с 90-х постоянно.

Ну вот, значит, в 1998 году Сети НН в Красных Баках были точно.
12 мая 2010, 20:22 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
Вряд ли, но в конце 90-х (97-99) вместе с вышеперечисленным вещал НТВ, сам помню.

Мне кажется был, потому что НТВ, по крайней мере мне так кажется, стал вещать в области примерно с 2008 года (это я в Шахунье заметил). Лучше об этом спроси у родителей они точно знают, и возможно ваш местный кабельщик транслировал Евроньюз.
12 мая 2010, 20:29 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
стал вещать в области примерно с 2008 года

Да, у нас вернулся летом 08-го, но был и в конце 90-х. Помню. Потом пропал.
12 мая 2010, 20:47 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
но был и в конце 90-х. Помню. Потом пропал.

Если у вас был НТВ, то ты должен помнить программу намедни (как раз в конце 90-х показывали цикл с 60 по 90 г.г.)
12 мая 2010, 20:58 [ссылка]
Сероносый_кот, я тебе же говорил, то это был сигнал из НН.
12 мая 2010, 21:22 [ссылка]
NTS-TV, да я помню. Но НТВ же ловилось у нас. А "Намедни" не помню. "Сегодня" помню, часы, которые осенью 98-го появились, помню. А вот Намедни не помню.
13 мая 2010, 14:49 [ссылка]
Сероносый_кот,
У нас в Заволжье всё время было 20 каналов помню ещё что ННТВ был такое лого

Щас у нас цифровое ТВ по кабелю идет


Вот бы в 80-х спутниковую тарелку на недельку!
17 июня 2010, 17:26 [ссылка]
Water, такое лого и я помню, и заставки с ним помню. Оно было сравнительно недавно - где-то до 2008 года.

Добавлено (13.05.2010, 19:16)
---------------------------------------------
И припоминается еще какая-то хренотень (вроде на ОРТ): какие-то мятые листы бумаги на черном фоне. То ли реклама, то ли заставка, то ли титры какие-то. Где-то 96-97 год. Никто не помнит? Меня она в детстве напрягала.

Добавлено (17.06.2010, 16:26)
---------------------------------------------
Имеется информация о неком блоке передач "Ночной канал", выходившем на Останкино в 1993 году. Музыкальные передачи, клипы и т.п. Никто не может рассказать подробнее?