Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ - Старый Телевизор
Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ
18 июля 2009, 14:13 [ссылка]
Была вроде на канале МТК игра с Фоменко "Проще Простого". А может, на другом канале. Там звёзды сидели в квадрате 3х3, и игроки отгадывали их вопросы, играя тем самым в "крестики-нолики". Жаль, теперь нет этой замечательной телеигры. А из сохранившихся "старых" телеигр мне очень нравится программа "Сто к одному" по "России", но не нравится, что там переделали заставки (которые до этого не менялись много лет)

Добавлено (18.07.2009, 13:13)
---------------------------------------------
А на "Угадай Мелодию" у меня в 1994(?) мать чуть не поехала, написала письмо, и ей прислали приглашение! Но потом то ли застеснялась, то ли ещё что, но на съёмки так и не пришла.

http://televid.ucoz.ru
18 июля 2009, 15:06 [ссылка]
Quote (Generator)
Была вроде на канале МТК игра с Фоменко "Проще Простого". А может, на другом канале. Там звёзды сидели в квадрате 3х3, и игроки отгадывали их вопросы, играя тем самым в "крестики-нолики".

По РТР и НТВ тоже показывали.
Quote (Generator)
А на "Угадай Мелодию" у меня в 1994(?) мать чуть не поехала, написала письмо, и ей прислали приглашение! Но потом то ли застеснялась, то ли ещё что, но на съёмки так и не пришла.

В 1995 году, наверное? Ведь первый выпуск программы вышел в эфир 3 апреля 1995 г.

Пофигизм и здравый смысл! (с)
18 июля 2009, 15:57 [ссылка]
Наверное, я просто точно не помню.
http://televid.ucoz.ru
18 июля 2009, 16:31 [ссылка]
"Экстремальные ситуации" помню... Фанател от неё в детстве))) Ещё "Поле чудес" помню несколько смешных выпусков)))) каждый выпуск смотрел где-то до 2003, пока программа унывать не начала)))
Ну и естественно "От винта" biggrin
Сообщение отредактировал Fallenok - 18 июля 2009, 16:54
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
18 июля 2009, 16:57 [ссылка]
Да "От винта", а ранее ещё "Денди - новая реальность" я тоже смотрел.
Ну, а из более "современного" старого тв нравилась ещё передача ТВ-6 "Скандалы недели" с Петром Толстым.
http://televid.ucoz.ru
18 июля 2009, 22:09 [ссылка]
Quote (scherback)
если этот, то я помню, там еще Юрий Никулин эту передачу вел

Ещё помню заставку, там камера стремилась к замочной скважине двери, а там через неё можно было увидеть белого попугая в клетке (?). И ещё, помнится, пели песню на манер группы The Beatles "Yellow submrine": "... белый попугай, новый попугай, мятый попугай..." biggrin

Пофигизм и здравый смысл! (с)
19 июля 2009, 12:48 [ссылка]
А помните, однажды, когда был юбилей НТВ (10 лет), по телеканалу показали какую-то небольшую передачу про историю дизайна телеканала. найти бы её
Долой Дом-2 и криминальные сериалы!
Возродим телевидение вместе!
23 июля 2009, 23:01 [ссылка]
Quote (Cheriksoft)
Вспомнилось, что когда в 2000 году ОРТ отмечало пятилетие, то целую неделю крутили старые передачи, заставки и анонсы, в том числе в один из этих дней перед программой "Время" показали "Это Первый!", а потом заставку ОРТ 95-96 с ведущими.

Было дело, показывали самые лучшие заставки и телепередачи, выходившие на ОРТ в период с 1995 по 2000 год + те выпуски программ, которые не показывали в эфире (например, "Угадай мелодию", которую хотели показать изначально в 1997 году, но показывали в итоге в 2000-м).
Вот что значит было какое время, когда могли показать что-то старое без нарушения авторских прав, самоповторов и пр. неудобностей, которые появились сейчас.

Пофигизм и здравый смысл! (с)
05 августа 2009, 03:40 [ссылка]
Тэк, приступим... tongue

1. Кажется, самое раннее телевизионное воспоминание из детства, оттого и весьма смутное — это, кажется, какая-то реклама, в которой на высотке в окнах загорался свет и все это образовывало цифру 93... blink Это было очень давно, и мне было тогда 2 года.
2. Хорошо помню, когда я чуть не поседел, когда ВИD открыл глаза. crazy
3. Помню, как я каждый понедельник (кажется) вечером боялся подходить к телевизору, из-за того, что там должен был начаться L-Club, а перед ним, конечно, ВИD crazy
4. Помню передачу Ганапольского "Бомонд". Меня всегда удивляло, почему он в таком маленьком помещении и в наушниках))
5. Помню логотип у ОРТ — вертикальная палка в круге... (это ж правда было, или я гоню? blink )
6. Помню выпуск "6 новостей" на ТВ6, когда был какой-то траур, и они были беззвучны.
7. Очень приятно вспомнить самый первый логотип ТВЦ... Золотистые полоски такие... Помнится, даже была его анимированная версия, он как-то там открывался. Да и вообще олдскульный ТВЦ мне крайне был симпатичен. В памяти еще живы кадры сериала "Клубничка".
8. Канал "Настроение" на ТВЦ. Я его очень любил раньше, года до 2002. В оформлении часов раннего канала "Настроение" (примерно 1998-1999) помнится белая точка, ежесекундно перемещающаяся по периметру эллипса, в котором и были часы.
9. Человек-паук на НТВ. Середина 90х. Французский Форт Боярд — круть. Улица Сезам, конечно)))
10. Помню похороны Листьева на РТР... sad Когда их показывали я, почему-то, боялся.
11. Помню программу еще, где каталось детище Рижского автозавода по городу с мегафоном, и орало: "Слушайте, и не говорите, что не слышали"...:blink:

Я могу еще долго продолжать... smile

Целенаправленно предаюсь ностальгии
05 августа 2009, 03:52 [ссылка]
Quote (Superdiscount)
1. Кажется, самое раннее телевизионное воспоминание из детства, оттого и весьма смутное — это, кажется, какая-то реклама, в которой на высотке в окнах загорался свет и все это образовывало цифру 93... blink Это было очень давно, и мне было тогда 2 года.

Что-то такое действительно было! Может, не только в 93-м, как я могу это припоминать если мне тогда и года не было!

Quote (Superdiscount)
2. Хорошо помню, когда я чуть не поседел, когда ВИD открыл глаза. crazy

Мы тут все хотим еще раз поседеть и ищем эту заставку biggrin

Quote (Superdiscount)
5. Помню логотип у ОРТ — вертикальная палка в круге... (это ж правда было, или я гоню? blink )

Да, такое было, посмотрите записи за 1995 год в нашем Видеоархиве.

Quote (Superdiscount)
10. Помню похороны Листьева на РТР... sad Когда их показывали я, почему-то, боялся.

Похороны ведь sad

Quote (Superdiscount)
11. Помню программу еще, где каталось детище Рижского автозавода по городу с мегафоном, и орало: "Слушайте, и не говорите, что не слышали"...:blink:

shok хотелось бы посмотреть

Рассказывайте, никто вам не запретит, только за! Добро пожаловать к нам.



05 августа 2009, 05:02 [ссылка]
Благодарю за теплый прием! smile

Продолжим:
...
12. Помню канал АСТ, передачи "Волшебный микрофон", "Аистенок".
13. Помню передачу "Голова на плечах". Точно не помню о чем, но любил я ее за оригинальную заставку.
14. Помню ток-шоу "Наобум", вроде бы Рен-ТВ.
15. Вспоминаю относительно недавний выпуск "Поле чудес", где маленький мальчик выдал крамолу про зайца и крыльцо)) Первый, конечно, это не пропустил, зато в формате видеоприкола этот отрывок в Интернете существовал)))
16. Касаясь темы этой игры, хотелось бы вспомнить выпуск этой игры 1993 года, подсмотренный на Ретро-ТВ, где одним из призов был, внимание, КАЛЬКУЛЯТОР!
17. Несомненно, "Покемон" на ОРТ. Последняя показанная серия завершалась словами "Эш, на дразни Чаризарда!". Это был или 2001, или 2002 год.
18. ТВЦ, "Антимония". Любопытная программа.
19. Всплывает в памяти "Караоке по-русски", РТР
20. Игра "Один за всех" на НТВ, не протянувшая долго. Помню выпуск, где женщина должна была так очистить яблоко, чтобы получилась непрерывная кожура, превышающая длину в 2 метра. У нее получилось.
21. Великолепные рекламы про пивовара Таранова )))
22. Брэйн-Ринг, и эти бегающие человечки...
23. Ночная передача "Пресс-Экспресс" на ОРТ. В заставке был, по-моему, одушевленный паровоз.
24. "Домашняя библиотека" на ОРТ, выходила, если мне не изменяет память, в выходные по утрам.
25. А помните великое детище эпатажа ТВ6 — "Знак качества?"
26. Помню мультфильм про Соника.
27. Помню передачу "Мульти машина".

... пока больше не вспоминается ничего smile

Сообщение отредактировал Superdiscount - 05 августа 2009, 03:27
Целенаправленно предаюсь ностальгии
05 августа 2009, 13:42 [ссылка]
Когда Влад Листьев был убит, помню целый день по всем каналам было его лицо на чёрном фоне в траурной рамке и надпись "Влад Листьев убит". За кадром играли песни известных исполнителей, например Тамара Гвердцители "Виват Король!".
http://televid.ucoz.ru
05 августа 2009, 16:59 [ссылка]
Если мне не изменяет память, на ТВ-6 после смены логотипа в 2001 году были часы(еще до часов с кубиками) - на сиреневом фоне были цифровые часы, причем шрифт часов был тот же, что и в надписи "Сейчас" в заставке выпуска новостей.
И еще помню, было как-то по телеку такое - показывался на фоне унитаза дорожный знак "STOP", это было то ли в передаче какой-то, то ли это реклама была.
"Домашняя библиотека" действительно была по ОРТ, меня еще ее заставка напрягала из-за того, что эта библиотека наполнялась какой-то пеной.
05 августа 2009, 22:13 [ссылка]
Quote (JIODbIPb)
"Домашняя библиотека" действительно была по ОРТ, меня еще ее заставка напрягала из-за того, что эта библиотека наполнялась какой-то пеной.

Ещё наподобие вспомнил, что в 1998-1999 г.г. по РТР показывали программу "Гомеопатия и здоровье", там всё рекламировали разные лекарства вроде (названия вспомнил) "Медного всадника" или Ирина Мирошниченко рекламировала "Поглотитель жира" за большие по тем временам деньги - 980 руб.
Причём, как я помню, в программе "Впрок" в конце 1999 г. все эти лекарственные препараты объявили неэффективными и недейственными.

Пофигизм и здравый смысл! (с)
06 августа 2009, 12:36 [ссылка]
Quote (Superdiscount)
Канал "Настроение" на ТВЦ. Я его очень любил раньше, года до 2002.

А мне там чуть позже, в 2004 году, там нравились 2 вещи:
1. "Московский телеграф" с Андреем Прончиком
2. Заставка "Событий". Она представляла собой обычную заставку "Событий" того времени (в жёлтом оформлении, так как утро), но музыка была немного изменена, например, к ней были добавлены некоторые элементы типа пения птиц. Да и вообще утренние выпуски в 30 минут отличались немного другим форматом.

Quote (Superdiscount)
Помню программу еще, где каталось детище Рижского автозавода по городу с мегафоном, и орало: "Слушайте, и не говорите, что не слышали

А, это была программа "Иванов, Петров, Сидоров".
Выходила в 1995 году на ОРТ по будням днём (часа в 2 дня). Потом из-за дороговизны производства её закрыли, и она переехала на РТР.
Производилась ATV, ЕМНИП. По формату, кажется, это было что-то вроде "Нового Времечка" (ТВ Центр 2006-2008). Среди ведущих помнится Игорь Васильков.

Quote (Superdiscount)
18. ТВЦ, "Антимония". Любопытная программа.

Согласен.

Quote (Superdiscount)
В памяти еще живы кадры сериала "Клубничка".

Я обожал этот сериал в то время )))

Quote (Superdiscount)
Касаясь темы этой игры, хотелось бы вспомнить выпуск этой игры 1993 года, подсмотренный на Ретро-ТВ, где одним из призов был, внимание, КАЛЬКУЛЯТОР!

А ещё там раньше можно было выиграть кирпич или качан капусты ))) Но после кризиса 1998 года эти 2 "приза" убрали.

Quote (Superdiscount)
Брэйн-Ринг, и эти бегающие человечки...

Отличная игра была!!!

Quote (Superdiscount)
Ночная передача "Пресс-Экспресс" на ОРТ. В заставке был, по-моему, одушевленный паровоз.

Тоже помню. Потом эта передачка перекочевала на ТВЦ. кажется, что и заставка была та же. Или я путаю? Кстати, ведущий Андрей Егоршев до сих пор занимается обзором прессы: каждый вечер слышу его на радио "Вести FM", куда его переселили с "Маяка" после смены формата на этой станции.

Quote (Superdiscount)
"Домашняя библиотека" на ОРТ, выходила, если мне не изменяет память, в выходные по утрам.

Не помню, как в 90-х, но вот в начале 2000-х она шла в 11.50 в будни. Всегда радовало, как ведущий выразительно произносил букву А в индексе очередной книги.
Сообщение отредактировал Partizan - 06 августа 2009, 10:37
06 августа 2009, 13:22 [ссылка]
Вспомнил, что по ТВЦ в 2004 была такая заставка перехода с утреннего на дневное вещание и с дневного на вечернее, где экран был поделён на 4 цветные части, и они вращались под музыку вроде "таааам.. там-тааам-дааам та-дааам.. там-тааам дааам-тааам...". В то время логотип окружал серый квадрат с цветной четвертью (цвет в зависимости от времени суток: жёлтый утром, зелёный днём, синий вечером и красный ночью)
Сообщение отредактировал dars-dm - 06 августа 2009, 11:25
Долой Дом-2 и криминальные сериалы!
Возродим телевидение вместе!
06 августа 2009, 13:31 [ссылка]
dars-dm, а ещё в это заставке фигурировали кадры из передач дневного эфира (если это был переход на дневной эфир).
06 августа 2009, 14:52 [ссылка]
Quote (Cheriksoft)
Вспомнилось, что когда в 2000 году ОРТ отмечало пятилетие, то целую неделю крутили старые передачи, заставки и анонсы, в том числе в один из этих дней перед программой "Время" показали "Это Первый!", а потом заставку ОРТ 95-96 с ведущими.

Что-то подобное помню... А ту заставку(с ведущими) вспомнил, что видел в 2000)
А вообще,может, предложить Первому идею показать старые заставки, программы в "Переписке"? Всё таки раздел сайта довольно посещаемый...)))
Сообщение отредактировал Fallenok - 06 августа 2009, 12:54
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P
06 августа 2009, 15:37 [ссылка]
Quote (Partizan)
А ещё там раньше можно было выиграть кирпич или качан капусты ))) Но после кризиса 1998 года эти 2 "приза" убрали.

smile
То есть я хотел сказать, что калькулятор тогда был полноценным призом. Кажется, его можно было выбрать на заработанные очки в конце...

Quote (dars-dm)
Вспомнил, что по ТВЦ в 2004 была такая заставка перехода с утреннего на дневное вещание и с дневного на вечернее, где экран был поделён на 4 цветные части, и они вращались под музыку вроде "таааам.. там-тааам-дааам та-дааам.. там-тааам дааам-тааам...". В то время логотип окружал серый квадрат с цветной четвертью (цвет в зависимости от времени суток: жёлтый утром, зелёный днём, синий вечером и красный ночью)

Помню, да... как бы я ни пытался — красный заставать не удавалось. Кроме одного раза...
Еще фишка была в музыке — она тоже менялась в плане насыщенности и... как бы сказать... пафосности, что ли? Если утром была ненавязчивая, легкая музыка, то ночью — по-другому. Конечно, были свои варианты для дня и вечера еще.

Кстати, еще в старом ТВЦ (конец 90х) вспоминается, что перед вечерним сериалом была заставка, в которой показывали мыло, где были нарисованы 2 голубя, если мне не изменяет память. Типа, мыльная опера)))

Сообщение отредактировал Superdiscount - 06 августа 2009, 13:41
Целенаправленно предаюсь ностальгии
06 августа 2009, 16:13 [ссылка]
Моим любимым каналом в 90-е был ОРТ и любимая передача "Угадай мелодию". Кто любил эту передачу, то в детстве подражали Пельшу.
Разумеется с удовольствием смотреть звёздный час, царь горы, зов джунглей, час пик...