Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ - Старый Телевизор
Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ
21 мая 2011, 17:53 [ссылка]
Quote (Cheriksoft)
А кто-нибудь помнит, как в 1997 году конкурс "Слабо?!" ненадолго вынесли из "Сам себе режиссер" в отдельную передачу? По стилистике было очень похоже на куда как более поздние передачи типа "Шоу российских рекордов". И может быть кто-нибудь помнит, кто вел? (припоминаю, что вроде два каких-то чувака, один был в красном пиджаке, другой в зеленом). Вспоминаю и заставку - показывали что-то типа музыкального автомата, где ставилась пластинка и играла музыка под нарезку из роликов из "Слабо?!"

Тоже хотел бы вспомнить...

Помню, что выносили в отдельную передачу, шла не больше года, но вот кто вел - уже в упор не помню.

Quote (liberalst)
Это случайно не этот прогноз (в конце выпуска)?

Не, не тот. Мне его уже показывали, не тот. Впрочем, не исключено, что я тот прогноз видел вообще в 1995 году на Украине.

22 мая 2011, 01:18 [ссылка]
с тьмой городов (в том числе европейских(?))
- может быть, на 5-м канале (телеканал "Доброе утро" или погода в конце Информ-ТВ)?

Добавлено (22.05.2011, 00:18)
---------------------------------------------
Помню рубрику "Новости дня" (телеканал "Доброе утро": Свежий ветер - Пятый канал), где рассказывалось о том, что произошло в разное время в конкретный день, например, 15 марта могли вспомнить, что было в 667 г., 1566 г. или в 1898 гг., подчас даже с привлечением актеров, помню даже диалог корреспондента с "Иваном Грозным": царь молчит, воды в рот набрал smile год где-то 1995.
Только через 10 лет до меня дошло что скороговоркой говорил ведущий телеканала "Доброе утро" (опять пятый, любимый канал был в детстве, наряду с 1-ым): "...для тех, кто очень спешит" ("Новости, для тех кто очень спешит" и так далее) smile
Информ-ТВ. Немецкая волна. Даже смутно помню, на каком языке это было. Факт тот, что программа создавалась в сотрудничестве с ФРГ.
Диктор 5-го канала (1994-1995) зачитывающий вечером программу телепередач, женщина.

А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
28 июня 2011, 00:44 [ссылка]
А помните "первую в мире рекламу для кошек" от Whiskas?
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
01 июля 2011, 02:15 [ссылка]
В первой половине 90-ых (максимум до 1996 года) на РТР была детская передача "Там-там новости".
http://www.youtube.com/watch?v=MmKvcYrcxEA
http://www.youtube.com/watch?v=Fz5kTe_bXK8
Это, своего рода, был нейкий аналог "До 16 и старше". В "Там-там новостях" рассказывали про школьные новости, показывали разные сюжеты, были интервью с разными людьми. А ведущими передачи были обычные дети. Очень нравилась программа, но не так долго ее удалось посмотреть.

А еще был "Праздник каждый день". Почти в каждой программе показывали разные фокусы, а что еще в ней было - уже и не помню... Но передачу, действительно, ждал каждый день biggrin
На ютуб есть фрагменты передач. Заставка программы была прикольной на то время (1994 год) http://www.youtube.com/watch?v=Pr8CCc3P5Qk
18 сентября 2011, 02:25 [ссылка]
Вспомнилась передача "Рекламная фишка", которую в 2004 г. показывали по НТВ. Зрители снимали на камеру пародии на рекламу и отправляли их в передачу. А в самой передаче, по-моему, выбирали самую лучшую пародию. Кроме того, в "РФ" показывали западную "смешную" рекламу.
У меня на видеокассетах было раньше записано пара выпусков передачи за февраль 2004. Но, к сожалению, я их потёр. sad
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
18 сентября 2011, 14:51 [ссылка]
Помню в 2000х на НТВ шли повторы О, счастливчик. Еще 25 региональный не появился (потом он стал вечером закрывать какие-то фильмы, впоследствии сто раз переезжал с канала на канал). Ну а в 90х я к сожалению не был самым активным его зрителем. Еще повторы этой передачи были на ТНТ в 2002.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 18 сентября 2011, 12:52
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 октября 2011, 23:35 [ссылка]
Вспомнил тут, что в 2000 году по ОРТ по понедельникам шла программа "Один дома". Вел ее мужик, который звался Михалыч, если я не ошибаюсь. И передача в слегка ироничной форме учила детей, как действовать в экстремальных ситуациях. Что-то вроде не открывать дверь незнакомцам.

Добавлено (06.10.2011, 22:35)
---------------------------------------------
Вспомнил, что летом 1999 года меня напрягала еще одна социальная реклама с ОРТ. Она была черно-белой и говорилось там про город Карабаш, что он самый грязный город на нашей планете.

Мяу, это факт! (с)
07 октября 2011, 13:20 [ссылка]
[offtop]
Quote (tol-dmitrij)
Телекомпания ВИD развалилась именно в 2001 году

Телекомпания ВИD ещё не развалилась... У неё остались 2 передачи: "Поле Чудес" и "Жди Меня"[/offtop]
^__________________________^
ня...
07 октября 2011, 15:11 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
Вспомнил, что летом 1999 года меня напрягала еще одна социальная реклама с ОРТ. Она была черно-белой и говорилось там про город Карабаш, что он самый грязный город на нашей планете.

Она также была на ТВ-6, действительно напрягала. Еще одна социалка, которую я часто видал, про то как девушка из окна выбрасывала старые фотографии и грамоту с профилем Ленина в лужу, а посыл был типа "не надо забывать прошлое".
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
11 октября 2011, 00:17 [ссылка]
Помню, ещё где-то в 2003 (или в 2004, не помню), показали Сам Себе Режиссёр вечером. :o Никто не знает, в связи с чем?
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
11 октября 2011, 00:32 [ссылка]
Была ещё социалка про радиацию в Лукоморье (не путать с Луркой :D ). В общем, показывали разные локации и говорили, какой здесь уровень радиации. Самый большой оказался у избушки на куриных ножках (измерялся в рентгенах в час, а в остальных - в миллирентгенах в час).
Помню цикл социальных реклам (я в детстве решил, что тоже про радиацию) про людей, которые подбирали на свалках железные листы (впоследствии крыли ими крышу), запчасти для мотоцикла (показывали парнишу, который целый мотоцикл из них собрал), да покупали с рук всякие разносолы. Помню, что на изображение в этом ролике был наложен эффект "сепия".
Ещё был довольно забавный ролик про людей, которые застряли в пробке в своих машинах и стали друг на друга орать. Через несколько секунд такой перебранки они все "превратились" в лающих собак. А ещё через мгновение к ним подъезжает джип, в котором за рулём "сидит" лев. Он рыкнул на них и все, вроде как, заткнулись. Если мне не изменяет память, я видел его когда-то на РТР.
Помню рекламный ролик "Москиты". Показывают на чёрном фоне аэрозольный баллончик, голос за кадром говорит "Москиты!.. Не покупайте эту гадость!". Что рекламировали, я до сих пор не помню. Может, это тоже социалка была.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
11 октября 2011, 00:38 [ссылка]
ЦрниЛабуд, ты вот тоже вспоминаешь социалку 90-х годов, а я теперь не жалею, что до 2001 года у меня только ОРТ было. Хорошо, что я этих всех ртов Атлантиды и др. не видел, наверное потому что их по другим каналам показывали. Мне в детстве хватило Карабаша, PremierSV, совы из ЧГК и Джоконды. :D
Мяу, это факт! (с)
11 октября 2011, 00:42 [ссылка]
Доброжелатель, как же тут не вспомнить, это мой главный кошмар детства ;)
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
11 октября 2011, 00:47 [ссылка]
ЦрниЛабуд, Мне при просмотре таких социальных блокбастеров как "Баня-пепельница", а также "Неудачный круиз" или "Не изменяй жене, если она замечательная" :D до сих пор слегка не по себе.
Мяу, это факт! (с)
11 октября 2011, 00:54 [ссылка]
Доброжелатель, Тем не менее, надо признать, что свою функцию социальная реклама с успехом выполняла.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
11 октября 2011, 01:02 [ссылка]
Согласен. Вот ради этого я готов её смотреть.
Мяу, это факт! (с)
11 октября 2011, 01:06 [ссылка]
Кстати, вот ещё один ролик. Брат с сестрой играют в электрика. Брат говорит: "Проводка у вас совсем гнилая" и суёт в розетку какую-то верёвку. В квартире гаснет свет (чёрный экран). Слышно голос матери: "Дети, что у вас случилось?". Сестра отвечает заплаканным голосом: "Это Вова (хотя, может и не Вова, не помню) в электрика играл". Далее голос отца: "Молодец, теперь будем играть в больницу"

Quote (Доброжелатель)
"Баня-пепельница"

А что за "Баня-пепельница"?
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
11 октября 2011, 01:12 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
А что за "Баня-пепельница"?

Ну это где голые мертвые люди лежат в огромной пепельнице под угрожающую тишину. А в конце надпись во весь экран "Закурим?"
Мяу, это факт! (с)
11 октября 2011, 01:16 [ссылка]
Я ещё помню ролик про наркомана, который обдолбался и выпрыгнул из окна. Некоторое время наркоман летел с каким-то сумасшедшим хихиканьем, которое сменилось истошным криком, а затем - звук падения (только сейчас вспомнился).

Когда в этой стране в очередной (на настоящий момент - последний) раз меняли деньги, по телику показывали соответствующий ролик. Подробностей не помню, кроме девочки, сжимавшей в руках новые 1-, 2-, 5-рублёвые монеты (тогда они мне показались красивыми и захотелось их приобрести :D )
Сообщение отредактировал ЦрниЛабуд - 11 октября 2011, 16:43
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
15 октября 2011, 08:03 [ссылка]
А кто нибудь помнит анонс "Поля чудес", когда в 2000 году оформление ОРТ только-только сменилось (тогда же и сменили оформление ПЧ)

В 2000 году, перед сменой оформления ПЧ некоторое время не было. Ещё помню, все кого знал говорили, мол его закрывают. И в октябре 2000 увидел такой анонс: из темноты выцветает барабан и голос Неклюдова "Новый барабан", выцветает табло - "Новое табло" - затем появляется пустая студия - "Новая студия" - и появлется заставка - "Новое "Поле чудес". И фирменное Неклюдовское "Скоро. На Первом"