Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ - Старый Телевизор
Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ
19 июня 2010, 17:12 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
И припоминается еще какая-то хренотень (вроде на ОРТ): какие-то мятые листы бумаги на черном фоне. То ли реклама, то ли заставка, то ли титры какие-то. Где-то 96-97 год. Никто не помнит? Меня она в детстве напрягала.

Это случайно не заставка ВИДа, где человек рвал газету?
19 июня 2010, 20:01 [ссылка]
Quote (Vlad)
Это случайно не заставка ВИДа, где человек рвал газету?

И это возможно, но ВИДа я в ней не помню. Может быть.
19 июня 2010, 23:12 [ссылка]
Сероносый_кот,
Так на youtube посмотри там ВиД набери найдёшь заставку с человеком который полотно с маски ВиDa снимает и плостыня преврашаеться в буквы как в обычной заставку!

Вот бы в 80-х спутниковую тарелку на недельку!
19 июня 2010, 23:39 [ссылка]
Water, я - ВИДанутый, в тяжелой форме (стаж ВИДомании 12 лет), и заставку эту видел почти сразу после того, как ее выложили. Не новость.
Сообщение отредактировал Сероносый_кот - 19 июня 2010, 21:40
15 июля 2010, 00:46 [ссылка]
Помню рекламу одну (вроде по РТР) шоколадок "Довгань". Вроде как спонсором какой-то передачи была, а какой - убей не вспомню.. это году в 1997-1998 было.

Добавлено (14.07.2010, 23:46)
---------------------------------------------
В Википедии нашел - оказывается была такая передача "Довгань-шоу" smile
Вот ее я смутно, но помню.

15 июля 2010, 08:44 [ссылка]
Quote (Niko)
шоколадок "Довгань"

Знакомое слово, припоминаю что-то похожее.....

15 июля 2010, 19:44 [ссылка]
Хех, там вообще у него целая пищевая промышленность была, да и не только... интересно smile

16 июля 2010, 00:41 [ссылка]
Quote (NORADpyro)
Хех, там вообще у него целая пищевая промышленность была, да и не только... интересно

Как бизнесмен он конечно крут был, ничего не скажешь. У таких талант предпринимательства в крови.
17 июля 2010, 01:23 [ссылка]
Quote (Niko)
целая пищевая промышленность была

Помню, как-то, году в 1998-м, купили две пачки риса, и на них были наклейки с его изображением и голограммами... что-то вроде какой-то либо лотереи, либо это были своеобразные знаки качества.
А передачу "Довгань-шоу" помню хорошо. Гнали вечером (17-19 часов) по РТР в один из будних дней. Там был типа соведущего бородатый дядька по кличке "Пифагорыч" (кажется, я что-то путаю, но похож на Онотоле). Помню, во время игры нужно было карточки с цифрами собирать, которые каждый раз по-разному заныкивали: не могу забыть тетку, которая носилась по комнате и ловила кур, у которых в перьях были спрятаны эти карточки. А вот что с карточками надо было делать - убейте не помню.
Сообщение отредактировал Сероносый_кот - 16 июля 2010, 23:25
17 июля 2010, 01:31 [ссылка]
Если бы я взялся за реконструкцию заставок - это была бы наипростейшая реконструкция.
Было когда-то в г.Артемовский (Свердл.обл.) свое, настоящее, городское телевидение. Когда один канал, когда даже два (в противовес муниципальному ТВ). Когда утром вещал, когда только вечерними программами ограничивался.
Так вот... было время (ориентировочно, во второй половине 1990 - начало 2000-х) когда вместо начальной заставки на экран выводили фото стеллы при въезде в город. Просто и со вкусом. А затем, следовала основная - МП АТРК, с нарезкой из городских хроник "АТВ-новости".
"Вот такая фигня, малята" (с)
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
17 июля 2010, 02:36 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
Помню, как-то, году в 1998-м, купили две пачки риса, и на них были наклейки с его изображением и голограммами... что-то вроде какой-то либо лотереи, либо это были своеобразные знаки качества. А передачу "Довгань-шоу" помню хорошо. Гнали вечером (17-19 часов) по РТР в один из будних дней. Там был типа соведущего бородатый дядька по кличке "Пифагорыч" (кажется, я что-то путаю, но похож на Онотоле). Помню, во время игры нужно было карточки с цифрами собирать, которые каждый раз по-разному заныкивали: не могу забыть тетку, которая носилась по комнате и ловила кур, у которых в перьях были спрятаны эти карточки. А вот что с карточками надо было делать - убейте не помню.

Да, показывали с 6 апреля 1997 года по январь 1999 год, из-за дефолта фактически программу закрыли. А осенью 1998 года программу перенесли, кажется, на вторник в 22-30. Пифагорыч точно был, была также Баба-Яга biggrin
Голограммой был так называемый "паспорт качества", которые появились в 1997 году, а на них были многозначные цифры, с помощью которых теоретически можно было бы выиграть призы: в студии ведущий Владимир Довгань с помощью лототрона вытаскивал большие пластмассовые шары, на которых были цифры от 0 до 9, клал их в ряд - причём в основном автоматически первой цифрой была цифра "0" - ведущий ставил первым шар с цифрой "ноль" (правда, потом это ограничение убрали), а многие паспорта качества НЕ начинались с нуля tongue
А карточки с цифрами символизировали следующее: заходил в потайную комнату зритель, сидящий в студии, а там он выполнял на время задания, ищя карточки с цифрами, которые подбрасывали по мере выкатывания шаров из лототрона - после первого выполненного задания выкатывали следующий шар - их было в общей сложности 9: разгадывал ребусы на первых "Пентиумах" - отгадывал цифры, потом "кибернетики" привязывали главного героя на тросы, он спускался, искал цифру, отгадывал задания у Бабы-Яги, которая была вся в перьях или бегал за её курами, в одной из которых была спрятана карточка с цифрой, получал цифры и прочее. Как только он набрал все цифры, которые шаг за шагом вылезали из лототрона в главной студии, то игрок подбегал к станку a-la большой арифмометр или кассы 80-х - 90-х годов с "металлическими дорожками", с рычагами и под звуки автомобильной сигнализации подбирал пароль из 9 цифр за, кажется, 3 минуты. Если участник отгадал код, то игрок выходил из потайной комнаты, а также получал автомобиль. Если не успевал, то участника просто через несколько минут, по-моему, освобождали из комнаты и давали поощрительный приз biggrin . В общем, что-то похожее на "Форт-Баярд".
З.Ы. Найти бы записи этой программы - такая интересная телеигра была wink
Сообщение отредактировал Mitka90 - 17 июля 2010, 00:37

Пофигизм и здравый смысл! (с)
17 июля 2010, 17:20 [ссылка]
Quote (Mitka90)
Найти бы записи этой программы - такая интересная телеигра была

До сих пор помню, как мне было обидно, когда по ОРТ в это же время пустили какой-то УГсериал, а что смотреть, решал не я.
08 ноября 2010, 19:13 [ссылка]
Ещё помню, что в июле-августе 1997 г. по НТВ показывали мультфильм-сериал "Необычайные приключения доктора Дулиттла" по мотивам сказки "Доктор Дулитл" Хью Лофтинга, который ещё переводил Корней Чуковский в виде произведения "Доктор Айболит" (который не в виде стихов"). Вот где бы его найти пересмотреть biggrin , нигде просто нет. sad
А ещё по НТВ тогда же, в 1997 году, был красивый прогноз погоды - там ещё на горизонтальной панели сверху отображались разноцветные пиктограммы с видами погоды: дождь, снег и т.д., а снизу - что-то типа карты России, там на ней выбирались города (увеличивались в размере при их выборе), а от этого города появлялась стрелка вверх, увеличивая пиктограмму с погодой, при этом чуть выше этого указывалась температура воздуха днём и ночью, а также само название города smile - и это было под красивую музыку типа "ambient". Прошло 13 лет, а кажется, что было вчера)))
Сообщение отредактировал Mitka90 - 08 ноября 2010, 17:14

Пофигизм и здравый смысл! (с)
09 ноября 2010, 03:04 [ссылка]
Жаль, НТВ в 1997 году у нас еще не транслировали sad
30 декабря 2010, 01:38 [ссылка]
Как-то в 1998 или в 1999 году, я тогда жил в Перми, смотрел канал РТР. Был московский эфир и на экране было 2 логотипа РТР в левом верхнем углу и Пермской ГТРК Т7 в правом верхнем углу. Толи это правда, толи муть в глазах но логотип Т7 упал вниз на край экрана. Как в те годы местные ГТРК накладывали логотипы на экран и мог ли он упасть?

Помню ещё в конце 90-х был в Челябинске и логотип Челябинской ГТРК был почти такой же как у оконной компании КВЕ.

А в начале 2001 года помню смену сетевого партнёра канала Рифей-Пермь. Ещё в конце 2000 года в ТСН (новостях Рифея) говорили о предстоящей смене сетевого партнёра. Была суббота вместе с Рифеем ещё вещал ТВ-6 Москва. Вечером как раз ТВ-6 смотрели, в левом верхнем углу логотип ТВ-6 Москва, а в правом нижнем Рифей-Пермь. Утром включаем вещает REN-TV, в левом верхнем углу Рифей-Пермь, в правом верхнем REN-TV, идут Секретные Материалы.

Добавлено (29.12.2010, 23:36)
---------------------------------------------

вот этот логотип падал

Добавлено (29.12.2010, 23:38)
---------------------------------------------
ПГТКРК - потому что Т7 была ещё и кинокомпанией до 1998 года. Пермская государственная телекинорадиокомпания Т7. А Т7 потому что вещает на 7 метровом канале и адрес - г. Пермь ул. Техническая. 7

Сообщение отредактировал alexey2812 - 29 декабря 2010, 23:40
31 декабря 2010, 09:42 [ссылка]
Какой был хороший канал ТV 6 Москва, особенно в 93-95 годах+потрясающее музыкальное оформление. Каждый вечер крутили классические американские мультфильмы 40-50 годов, потом какой-нибудь отечественный фильм, а на ночь Золотая фильмотека: старые голливудские фильмы 30-50 годов, смотрел - оторваться не мог. Потом Тёрнера ушли и канал сник...
Ностальгирую по началу 90-х годов...
08 января 2011, 16:57 [ссылка]
Вспоминается покемон на ОРТ,какое то шоу,человек иллюзионист в маске,игра Один за всех(у нас НТВ стал вещать с 2003 года)(тогда еще временно вещал ТНТ,тогда еще шло какое то анимэ),Квартирный вопрос на НТВ,Третий-лишний на НТВ.
Доробо,мин до5отторум.
11 февраля 2011, 23:21 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
Помню длиннющий, с тьмой городов (в том числе европейских(?)) прогноз погоды в какой-то передаче - мне было года 2-3, следовательно, 1996 или даже 1995 год. Это явно не ОРТ и не РТР, перед тем прогнозом, про который я говорю, показывали рекламный ролик ювелирного магазина(?) под названием Оникс.

Это случайно не этот прогноз (в конце выпуска)?
20 февраля 2011, 01:13 [ссылка]
Я тут вспомнил, была такая передача на РТР (где-то в середине 90-х, возможно 1994-1995, и шла она очень недолго), называлась "Программа Нос". Вел ее, кажется, Алексей Лысенков.