Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ - Старый Телевизор
Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ
27 сентября 2017, 23:35 [ссылка]
Помню, в начале нулевых на ТВ6 была передача вроде бы "Золотой шар", информации о которой, не то что каких-либо старых записей, никак не могу найти в инете. По типу Форт-Боярда - участники бегают, выполняют задания, за выполнение каждого - один золотой шар. Сначала в конце передачи за каждый выигранный шар получали по 500 рублей, потом стали за каждый выигрывать по мобильнику или чему-то подобному, когда как.

И постоянное напоминание: "Программа снимается в спортивно-развлекательном комплексе "Центр" по адресу: холодильный переулок, дом 3". И задания соответствующие были: то за игровым автоматом проехать, управляя автомобилем на экране, три круга за время, то в тёмном помещении из винтовки "расстрелять" нападающих на тебя актёров-привидений...
27 сентября 2017, 23:41 [ссылка]
josya1,
Так это на REN-TV вообще-то было.
27 сентября 2017, 23:47 [ссылка]
Тогда понятно, почему я инфу найти не мог)) Дырявая моя память.
11 января 2022, 09:56 [ссылка]
Вспомнил интересный момент.
В 2003 году, перед тем, как поехать в детский сад, я смотрел канал БСТ. И видел такую картину.
Сначала шёл мультфильм "Мышки-Малышки". В это время стоял первый логотип БСТ (с синими кружочками). Как только мультфильм закончился и начался другой, логотип резко поменялся на тот, что использовался в 2003-2010 гг.
Вот примерно так всё выглядело.
Ещё помню, в первые годы существования БСТ в 2002-2003 году в 12:00 происходил переход вещания на ТНТ (поскольку в ранние годы существования он был его сетевым партнёром). Сперва шла заставка конца эфира, потом часы, а дальше запускался эфир ТНТ, причём там шёл какой-то мультсериал (то-ли Черепашки Ниндзя, то-ли ещё какой-то).
Вообще, что интересно, до 2004 года БСТ в 12:00-17:00 осуществлял перерывы в вещании. В этом можно убедиться, посмотрев программу передач данного канала.

Также помню, по БСТ в нулевые показывали интересную социальную рекламу. Сделанную по заказу Газ Сервис.
Представляла из себя мультипликационный ролик, где главными героями были четыре человека. Все они рассказывали о своём горе. Всё рассказывалось в стихах.
Первым была женщина. Она рассказывала, как сушила бельё над газом, в результате чего случился пожар.
Вторым был мужчина. Он, чтобы уберечь семью от морозов, забил гвоздём форточку. Да так, что в итоге нечем было дышать, потому что перекрыл свежий воздух.
Третьим был другой мужчина. Он рассказывал что-то про ремонт, про то, как включил свет, и произошёл взрыв.
Четвёртым был тоже другой мужчина. Он летом жил на даче. Поменял баллон с газом, донёс до дома, но забыл крепко-накрепко закрыть вентиль газового баллона. А он ещё в это время решил покурить. И в итоге дом его взорвался, но сам остался жив (его удача).
Между рассказами двух первых и двух последних был голос женщины, в это время шла анимация каких-то облачков на синем фоне (газы). Голос говорил следующее:
"Где кислорода не хватает,
Метан не полностью сгорает.
И получается в тот час
Смертельный яд - угарный газ."

Ещё помню социалку. Видел один раз по Первому каналу в региональной рекламе.
Там были пассажиры поезда. Ждали на вокзале его прибытия. Сели.
Потом кто-то линию электропередачи разрезал, и поезд упал. А в конце диктор произнёс следующее:
"Не отрывайте линию тока. Не отрывайте линию жизни."
Сообщение отредактировал RUErmine - 11 января 2022, 08:06
26 января 2022, 16:02 [ссылка]
В 2000-е годы по телеканалу МИР крутили детскую передачу "Тик-Так". Там участвовали кукольные персонажи: хомяк Хома, мышка Иришка и попугай Рома. А ведущей была волшебница Минутка. Кто-нибудь помнит эту детскую передачу? Если честно я эту передачу не застал, так как у меня тогда не было телеканала Мир. Хоть она и утерянная передача, так как в интернете его нету такой передачи, на видео залит только один выпуск передачи за 18 марта 2007 года, а остальные эпизоды детской передачи мы ещё не вспомнили, только лень оцифровать записи детской передачи с видеокассеты.
26 января 2022, 16:21 [ссылка]
Цитата Android 2004 TV ()
В 2000-е годы по телеканалу МИР крутили детскую передачу "Тик-Так". Там участвовали кукольные персонажи: хомяк Хома, мышка Иришка и попугай Рома. А ведущей была волшебница Минутка. Кто-нибудь помнит эту детскую передачу? Если честно я эту передачу не застал, так как у меня тогда не было телеканала Мир. Хоть она и утерянная передача, так как в интернете его нету такой передачи, на видео залит только один выпуск передачи за 18 марта 2007 года, а остальные эпизоды детской передачи мы ещё не вспомнили, только лень оцифровать записи детской передачи с видеокассеты.

Я помню. В частности, я помню благодаря песенке, что звучала в титрах. Причём у неё были разные варианты.
В первом варианте было так:
"Тик-так, тик-так, часики стучат. Тик-так, тик-так, сказка ждёт ребят. То мультфильм, то рассказ про зверей и про нас... *дальше что-то" завтра встретимся опять."
Во втором использовалась та же строчка, но как припев. А в самой песне пелось:
"Минутка расскажет обо всём на свете. Как приятно жить на большой планете. И почему бывают радуга и снег. И как приятен детский смех."

А ещё была передача про английский язык с попугаем Ромкой. В своё время по этой передаче на английском крутили отрывки мультсериала про коровку в виде перекладки или что-то типа того. Правда о ней мало кто знает.
04 февраля 2022, 16:09 [ссылка]
Была ещё такая информационная программа тульских новостей под названием Новости ФМ-Медиа. Выходила на двух телеканалах — тульская версия СТС и тульская версия ТНТ, выходившее в 2004-2008 годы. Изначально программа называлась Новости одного дня, но в 2005 году её переименовали в Новости ФМ-Медиа. Я тоже не вспоминал, как она выглядела заставка и музыка, а также прогноз погоды и курсы валют. Надо тоже их с видеокассеты оцифровать.
09 апреля 2022, 01:45 [ссылка]
Несколько раз в интернетах я встречал утверждения, что в приграничных районах СССР существовало ночное вещание, обычно на первой программе. Это было создано специально, чтобы отвлечь жителей приграничных районов от просмотра иностранного телевидения. Один человек описывал, что после конца эфира на первой программе после нескольких минут УЭИТ появлялся местный диктор и зачитывал программу передач на ночь, обычно состоявшую из лучших художественных фильмов советского производства. Я нашёл доказательство данной практики на известной базе данных программ телепередач, а конкретно в виде программ передач для города Брест в 1980 и 1985 годах:
http://tvp.netcollect.ru/tvps/ykkiesasgswi.jpg
http://tvp.netcollect.ru/tvps/jblokqaubtmg.jpg

В программе передач этот блок называется "для тех кто не спит" без указания конкретного времени начала вещания. Попадались воспоминания, что тогда ЦТ Польши чаще показывало западные фильмы и даже эротику, а для последнего языковой барьер не важен!

А в 1990 году это называлось "программа "Москва"":
http://tvp.netcollect.ru/tvps/tyjisliffgik.jpg
Сообщение отредактировал Вазюк - 24 апреля 2022, 13:07

24 апреля 2022, 14:07 [ссылка]
Статья про создание MTV в РФ и сравнение с другими каналами: http://old.kinoart.ru/archive/1999/07/n7-article5