Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ - Старый Телевизор
Вспоминаем что то интересное из давнишнего ТВ
04 марта 2012, 00:03 [ссылка]
Ящик стал смотреть где-то в 1997 году, у меня были только ОРТ и РТР.

На ОРТ любил посмотреть Зов джунглей, Царь горы, Покемоны и конечно же Спокойной ночи малыши! Плоховато помню другие передачи, типа Время, Поле чудес, Каламбур. А вначале 2000-х запомнил вечерние телеигры. Там же смотрел фильмы, в основном советские.

На РТР помню какую-ту передачу музыкальную про рояли с Минаевым, Мою семью, мультфильмы. Отдельного внимания заслуживает ГТРК-Вятка. Раньше там по будням вечером шла музыка по заявкам, часто там показывали Кадышеву и почти в каждой передаче был песня Маликова "С днём рожденья, мама", были и другие передачи, например "Дороги деревенские", её сейчас даже по Агро-ТВ кажут. Даже была местная детская передача "Муравейник", которую потом закрыли. Затем местные передачи стали убирать на выходные, а сейчас на РТР остались только новости, остальные местные передачи ушли на Россию-24.

Запомнилось и не очень приятное. Главным телестрахом детства была настроечная таблица УЭИТ, боялся эту рожу и этот писк! :o Но сейчас я её обожаю! cheesy По-моему ещё в конце 90-х были дневные перерывы, либо там просто часто шла профилактика, хочу вот узнать. Ещё меня напрягали часы РТР на чёрном фоне. Заставки ВИДа с шариком не помню, но данную рожу не боялся.
Сообщение отредактировал Вазюк - 03 марта 2012, 21:37

05 марта 2012, 03:12 [ссылка]
Помню ТВ-6, тогда во второй квартире у меня стоял совковский телевизор
05 марта 2012, 21:28 [ссылка]
Quote (ZheGal)
Значит на ОРТ, когда шла заставка конца эфира (с планетой, которая) кабельщики что-то там нажали и был виден список каналов, как сейчас на тв-приставках можно увидеть... однажды так на что-то переключили, не помню на что... вроде на НТВ и вернули обратно...

Нечто подобное было у меня, когда кабельщики перенастраивали каналы.... Непонятные слова и выражения, списки каналов, списки спутников, уровень сигнала... (при этом было видно из окна, как они на крыше дома, где был расположен офис, ворочали 3-метровый таз)... Порой, такие настройки длились по 2-3 дня, но обычно после этого появлялось море новых каналов, либо заменяли старые и неинтересные (была куча левых нем. каналов ни о чём), на русские.... Вообще это было считайте одно из самого интересного, что я когда-либо смотрел по телевизору... Сейчас у них всё очень хорошо отлажено, и при каких-либо перенастройках они глушат модулятор соотв. канала.
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
14 марта 2012, 01:01 [ссылка]
Quote (Кенни)
Но это не самое главное - после финальной заставки канала начиналось самое жёсткое!
На чёрном фоне жёлтыми буквами начинала идти программа передач (причём скорость временами была разная - то шло очень медленно, что злило меня, то наоборот - быстро, что тоже меня злило). Отличалась она своей немотой (без музыки или закадрового голоса) и подробностями - было прописано содержание каждой программы и даже в какое время будет идти реклама. Затягивалась программа передач порой до 15-20 минут. После неё иногда показывали повторы некоторых программ, писали даже, за какой день. Чаще всего "Саша и Маша" или "Дом". А иногда просто ставили УЭИТ.

Кстати, она нашлась: http://staroetv.su/publ....0-17499 - мне самому было любопытно увидеть. 0:)
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
17 марта 2012, 03:09 [ссылка]
По тнт была такая передачка "слава за минуту" все путают с "минутой славы" так вот была она году так 2000-2003 точно не помню
найти нигде не могу может сохранилось у кого? или есть ссылка ..... просто инфа где поискать скажите плз...вот отрывок http://staroetv.su/publ/slava_za_minutu_tnt_2003_otryvok/14-1-0-15684 я хочу найти все передачи.
27 марта 2012, 01:36 [ссылка]
Народ, вспомнилось вот что. Помню раньше на Rambler'e году в 2004м были неофициальные эфиры по ночам. Крутили клипы с каким-то стороннем логотипом, в частности, насколько я сам помню Rammstein Du Hast и Mein Teil. Логотип я не помню, помню только что был каким-то красным. Как я помню, этот неизвестный канал занимал все ночное время Rambler'a, пока тот был на УЭИТе. Можно было спокойно включить телек на этом канале в 4 часа ночи и смотреть. А однажды они "сместили" Rambler и днем. Либо на весь один, либо на пару часов - не помню. Кто-нибудь видел это у себя?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 26 марта 2012, 23:37
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 апреля 2012, 17:18 [ссылка]
Я вспомнил, что на неделе истории к 5-летию ОРТ с 3 по 9 апреля 2000 в 20:45 показывали "Спокойной ночи, малыши" со старыми ведущими. В пн с Валентиной Леонтьевым, во вторник с Владимиром Ухиным, в среду не помню с кем, а в четверг с Татьяной Веденеевой. Наверное это были повторы лучших выпусков.
Мяу, это факт! (с)
13 апреля 2012, 20:11 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
Я вспомнил, что на неделе истории к 5-летию ОРТ с 3 по 9 апреля 2000 в 20:45 показывали "Спокойной ночи, малыши" со старыми ведущими. В пн с Валентиной Леонтьевым, во вторник с Владимиром Ухиным, в среду не помню с кем, а в четверг с Татьяной Веденеевой. Наверное это были повторы лучших выпусков.

Да, было такое. Там ещё в каждом выпуске была разная заставка: как сейчас помню - в понедельник "татарская", во вторник "тёмная", в среду - "Фея сна", в четверг - мультяшная конца 90-х. В пятницу была уже обычная заставка того времени (со страшными зайцами которая, кстати я её тоже не любил).
.-----.--.--..-.-.---.-------.---..-....-.---..----..----..--
14 апреля 2012, 03:18 [ссылка]
Сорри за некропост, но:

Quote (Artem94)
Вопрос насчёт старого ТВ: Где-то в 1996-1997 годах на РТР была какаята передача (вроде новости) где ведущие были из пластелина и ещё были приглашённые люди. В конце была погода, которую вела нарисованная тётка. Показывали её поздно вечером. Не помните как называется?


Эта программа называлась "Вовремя".
.-----.--.--..-.-.---.-------.---..-....-.---..----..----..--
24 апреля 2012, 17:12 [ссылка]
Помню заставку с часами на фоне планеты Марс. И музыка к нему тоже. Фанател... 0:)
12 июля 2012, 12:01 [ссылка]
Один раз ( где то 1997 год ) смотрел спокойной ночи малыши, а после них как раз шли часы ОРТ и мне так понравилась музыка ( мне было 3 года) я так фонател..
12 июля 2012, 12:16 [ссылка]
Очень любил смотреть Джентльмен-шоу,Маски-шоу и Каламбур!
12 июля 2012, 18:00 [ссылка]
Фанател одно время от музыки из конечных титров "Кресла" на СТС.Вот найти бы её сейчас, было б круто.

26 июля 2012, 00:38 [ссылка]
Гладиаторские бои, причём только английская версия. В американской и австралийской атмосфера была уже не та. У нас показывали по Интеру в конце 96-начале 97 года.
Сериал "Дела смешные, дела семейные", (ОРТ, 97 год). Шёл параллельно с Кафе "Клубничка". "Клубничка" на торренте есть, а этого сериала нигде больше не встречал.
28 августа 2012, 21:13 [ссылка]
всё нравилось))))
хочу стать проводником пассажирсских вагонов
юзербары
16 декабря 2013, 13:46 [ссылка]
Ой, любо-дорого читать ваши воспоминания о Старом ТВ, дорогие мои:) Вообще, Старое ТВ было очень интересным:) Оно меня и радоваться заставляло, и бояться местами (тут и объяснять ничё не надо) и просто испытывать приятное волнение, которое я испытываю и поныне, когда смотрю записи старых заставок и передач по Интернету, особенно на вашем сайте, за что вам спасибо большое:)
Что касается воспоминаний, то их "полным полна коробочка", как поётся в одной известной песне. Чуть позже поделюсь этими воспоминаниями, обещаю:)
Сообщение отредактировал arceevida - 16 декабря 2013, 10:50
Новое ТВ-бяка! Старое ТВ-круто!
17 декабря 2013, 10:55 [ссылка]
Как я и обещала, расскажу историю из цикла "По волне моей памяти". Назовём её "Последняя встреча". Щас поймёте, почему.
Как я уже не раз говорила, наравне с ВИDом в детстве я боялась Борю Выкрутасова, виртуального ведущего "Горячей десятки". Как только я его замечала, сразу убегала со слезами и истерикой. Так вот, как-то по местному в музыкальной программе показывали клип Губина (песня вроде "Ты моей будешь снова" ). Вдруг клип обрывается и изображение сменяется на Борю, фоном служила кирпичная стена. Боря признёс своим противным (как мне тогда казалось) голосом фразу "Обратите внимание!", после чего клип Губина продолжился. Но я уже в истерике и со слезами убежала на кухню. Не помню, сколько я там просидела, но, когда я вернулась в зал, уже был включен ТВ-6 и шёл какой-то сериал (помню, чё-то с пляжем было связано). Включили тот канал, где эта фигня произошла, а там уже чё-то про Высоцкого заканчивалось. С тех пор до сегодняшних дней я больше не видела Выкрутасова. До сих пор думаю, чё за фигня была. Я, конечно, понимаю, что это, возможно, 25-й кадр, но "Обратите внимание!" вообще ни к месту.
Новое ТВ-бяка! Старое ТВ-круто!
09 апреля 2017, 03:06 [ссылка]
В 90-х на РТР крутили программу "Позвоните Кузе". Кто-нибудь помнит эту программу? И если да, то посчастливилось ли вам дозвониться в студию?

P.S. У меня у самого были игры про Кузю (он же Hugo) на Геймбое и PSone. Лично я хорошо помню этого персонаже
https://vk.com/tvradiomsk
09 апреля 2017, 05:58 [ссылка]
Звонить не звонил (потому что телефона не было), но смотреть смотрел. Да и на ютубе попадались записи этой программы
26 мая 2017, 11:46 [ссылка]
Цитата (Доброжелатель) ()
Голые мертвые люди лежат в огромной пепельнице под угрожающую тишину. А в конце надпись во весь экран "Закурим?"

Толсто затроллено by PremierSV
P.S А люди были полностью голые?
Сообщение отредактировал Red_Bull - 26 мая 2017, 10:50
Я окрыляяяю.