Закрытие телеканала "Совершено секретно" - это осквернение памяти Артёма Боровика, ведь при жизни он основал холдинг "Совершенно секретно", а затем и одноимённую газету. После его трагической гибели в авиакатастрофе был создан одноимённый телеканал в память об Артёме Боровике. Теперь Ростелеком пытается осквернить память Артёма Боровика. За осквернение памяти нужно Ростелеком в срочном порядке закрывать властям. Телеканал Совершенно секретно принадлежал компании НКС-медиа (НКС, OnLime), но когда компанию НКС-медиа захватил Ростелеком, тогда Ростелеком решил нужные каналы беспощадно закрыть. Телеканал Совершенно секретно получил очень много наград. Жаль, что Ростелеком так кощунственно осквернил память Артёма Боровика, уничтожив его телеканал. Пожелание сотрудникам холдинга "Совершенно секретно" - если телеканал все-таки прекратит свою деятельность, тогда вы постарайтесь наладить ежедневный выпуск газеты "Совершенно секретно", ведь правда нужна всем, а лживая информация никому не нужна!!!
Да, лицемерия много.-( Но как нет объяснений со стороны Ростелекома, так нет и внятного(!) объяснения со стороны журналистов. Их можно понять - они остаются без работы и т.д. Но если расторжение договораневозможно опротестовать в суде - значит что? Значит, можно кричать о притеснениях и гонениях. Значит - это всего лишь невероятный прокол администрации канала. Ну, навскидку, не зная подробностей. А почему их не обнародуют?
Ничего личного, но Ваша реплика напомнила только это: "и хочется, и колется, и мама не велит". Чего все пристали с этой демократией? Нашему народу демократия - неведома. Точнее - это просто синоним громкокричания. Уже 25 лет.-( А демократию в себе - воспитывать надо...
Ещё один годный канал отрубили. Тем более они вырубили кабельный (!)неэфирный (!!!) телеканал. "Недовольство излишней смелостью канала" - это как? То есть, любой телеканал обязан: 1) В новостях хвалить президента, 2) Показывать унылые сериалы, и юмористические программы без самого юмора, А смелые каналы высказывают свою точку зрения, и её защищают. При этом всякие Ростелекомы разрывают контракты из-за сами знаете чего... Пипец! Не видать нам свободного кабельного телевидения, как своих ушей... Про эфирное вообще молчу.
"Демократия" продолжает своё наступление в разные сферы общества. И ведь хочется написать что-то изощрённое, но видишь, что ситуация и так напоминает сцену насилия и дальше уже некуда. В общем, не хочу тыкать палкой в остывающее тело СовСека, но это ещё одно поражение демократии без кавычек.
Возможно "Дождь" нужен как проект самим властям, он вписывается в путинскую Россию очень хорошо, так же как "Эхо Москвы". Есть небольшое окошко, где можно критиковать власть, где можно пиарить маргиналов, которые выглядят как клоуны и что-то там кричат на площадях. Создаётся ощущение политической движухи. А "СовСек" никак не вписывается. Показывают, что хотят, ни одному лагерю не принадлежат... черт его знает, что из этого может вырасти... тем более канал всю Москву покрывает... Коллектив небольшой, именитых почти нет... если прихлопнуть, то и шума особо не будет. Всё медиа-поле должно контролироваться на 100% и чтоб ни одна муха без контроля не пролетела. ИМХО, всё таки цензура
У Путина немного другое позиционирование. Он с народом, с работягами (зрителями НТВ), а не с хипстерами и любителями айпадов всяких (зрители дождя) Это Медведев, приходил на Дождь и давал интервью журналистам фед каналов и Дождю, потому что он позиционируется как либирал. А вот если подумать, что ещё, нового можно спросить у Путина? Уже есть ответы на все вопросы. И россияне по прежнему за Путина, значит страна такая... либо смириться, либо валить
Потому что "Дождь" - это так себе. А на СС обсуждают то, что власти как бы мешают. Да и в последнее время они повторяют "Независимое расследование" с НТВ...
Что-то не верится в политическую мотивацию.Ну,во-первых,недавно в том же Ростелекоме появился канал 24ДОК.Почему же его не закрывают "за излишнюю смелость"?С их-то "Горьким вкусом свободы" и "От Москвы до Мурманска"?Или почему же тот же Ростелеком вознамерился вещать Дождь?Не подскажете,а?Во-вторых,в России больше нет операторов телевидения?В общем,вся эта истерия непонятна.Тем более непонятно приглашение оппозиции на конференцию.Им-то как раз плевать на Совсек,поскольку есть Дождь,где у них сейчас дебаты.Им как-то не до ТВ,у них выборы. Так что здесь речь идет о том,что Ростелеком просто отказывается сотрудничать(что является обычной практикой) и расчищает частоту для более выгодных проектов-каналов.Скажем,Дождя или даже будущего ОТВ.
Жду уважаемых пользователей, которые мне в каждой теме пытались доказать, что НТВ в 2001 году никто не закрывал и это был всего лишь "спор хозяйствующих субъектов"... Где вы? zritelvrn, ау! Докажите теперь, что ситуация вокруг телеканала "Совершенно секретно" не связана с политикой.
Но как нет объяснений со стороны Ростелекома, так нет и внятного(!) объяснения со стороны журналистов. Их можно понять - они остаются без работы и т.д. Но если расторжение договораневозможно опротестовать в суде - значит что? Значит, можно кричать о притеснениях и гонениях. Значит - это всего лишь невероятный прокол администрации канала. Ну, навскидку, не зная подробностей. А почему их не обнародуют?
Чего все пристали с этой демократией? Нашему народу демократия - неведома. Точнее - это просто синоним громкокричания. Уже 25 лет.-( А демократию в себе - воспитывать надо...
Тем более они вырубили кабельный (!) неэфирный (!!!) телеканал.
"Недовольство излишней смелостью канала" - это как? То есть, любой телеканал обязан:
1) В новостях хвалить президента,
2) Показывать унылые сериалы, и юмористические программы без самого юмора,
А смелые каналы высказывают свою точку зрения, и её защищают. При этом всякие Ростелекомы разрывают контракты из-за сами знаете чего... Пипец!
Не видать нам свободного кабельного телевидения, как своих ушей...
Про эфирное вообще молчу.
До 14 апреля 2001 года на телеканале НТВ тоже "мочили" власть... И что с ним стало?
Теперь там показывают, как президент ест кашу...
Вот повторяют цикл "Российская империя" с Парфёновым. Даже логотип НТВ в углу.
А "СовСек" никак не вписывается. Показывают, что хотят, ни одному лагерю не принадлежат... черт его знает, что из этого может вырасти... тем более канал всю Москву покрывает... Коллектив небольшой, именитых почти нет... если прихлопнуть, то и шума особо не будет. Всё медиа-поле должно контролироваться на 100% и чтоб ни одна муха без контроля не пролетела.
ИМХО, всё таки цензура
Это Медведев, приходил на Дождь и давал интервью журналистам фед каналов и Дождю, потому что он позиционируется как либирал.
А вот если подумать, что ещё, нового можно спросить у Путина? Уже есть ответы на все вопросы. И россияне по прежнему за Путина, значит страна такая... либо смириться, либо валить
Так что здесь речь идет о том,что Ростелеком просто отказывается сотрудничать(что является обычной практикой) и расчищает частоту для более выгодных проектов-каналов.Скажем,Дождя или даже будущего ОТВ.
Где вы? zritelvrn, ау!
Докажите теперь, что ситуация вокруг телеканала "Совершенно секретно" не связана с политикой.
А так, смысл то тотже... можно сказать мы вернулись во что-то более ужасное, чем СССР