Посмотрел первый выпуск передачи "Угадай мелодию" на Первом канале. Очень сильно понравилось, особенно потому, что игровое табло было стилизовано под 1990-е годы 20 века и в передаче остался эстрадный оркестр под управлением Александра Евмененко, который украсил вторую эпоху существования телеигры (2003-05 гг.). Очень жаль, что из передачи исчезла "последняя звёздная 7-я мелодия финального раунда", после которой следовало выступление артистов эстрады и музыкальных коллективов и групп. Все звёзды, сыгравшие в 1-м выпуске достойны громких аплодисментов - Владимир Винокур известный артист эстрады и пародист; Лариса Рубальская известная поэтесса-песенник; Вячеслав Добрынин композитор и певец. Хорошо бы вернуть в передачу "Угадай мелодию" финальную песню, которую в 1990-е годы 20 века исполнял Валдис Пельш. Дай БОГ, чтобы "Угадай мелодию" возвратилась в эфир Первого канала, как самая лучшая музыкальная телеигра, а также в память её создателя - Влада Листьева.
На мой взгляд, выпуск на уровне лучших выпусков 90-х годов. Состав участников сегодня был замечательный! Хочется чтобы следующие выпуски были такими же.
Неправильно всю жизнь сравнивать «Намедни» со всеми проектами Леонида. «Намедни» были одни, а его программы на До///де - другие. Что значит маловато фактов? В обеих "Анатомиях" все "факты" федерального канала высосаны из пальца - эти программы сделаны по заказу Кремля. А благодаря проекту Леонида, мы хотя бы познакомились с родителями и близкими задержанных 6 мая. На федеральных каналах мы не увидели бы их в принципе! Так же как Навального. Как раз в этом ценность таких проектов - показывают то, что невозможно увидеть на Гостелерадио! Можно догадаться, какие итоги года подведут на Первом канале или ВГТРК. О митингах в декабре 2011 года федеральные каналы сообщили через неделю. Вот и всё, что вы хотели знать об объективности. В данном случае дело вкуса. Если вам нравится лапша, включите Первый или ВГТРК - и пусть вам её вешают. Ни о митингах, ни о Навальном там ничего не скажут. Или скажут какую-нибудь ересь в духе печенек. Если хочется узнать об итогах протестной активности за последний год, надо посмотреть именно эту программу Леонида. И почему Леониду нельзя спеть в конце, если какая-то "Света из Иваново" ведёт свою собственную передачу на федеральном канале?! Она не журналист, но ведёт, и ей всё можно. Поэтому не много ли у вас придирок к До///дю, в целом, и к Леониду, в частности? Для начала сравните с однобокими программами на федеральных каналах, например, с рассказами Пиманова или Мамонтова о "ведьмах", "кощунстве" и т.д.
Честно скажу я его терпеть не могу, за мои 15 лет жизни, он 11 провёл на посту президента. и за эти 11 лет так наврал всему миру, что на него даже смотреть тошно
Да, как-то непривычно видеть после тех времён, что были в 2003 году.Но и фиг с этим Мне очень радует то, что оркестр было решено оставить тот же.А как же господина Фимберга? В общем есть куда идти :)
Я думаю ему не дадут пойти на 2 срок, так как у него до этого было 2 срока, потом был Медведев, сейчас снова он, а в суммарном количестве у него уже 3 срок пошёл, хотя ( мб я не до конца понял) по конституции президенту РФ запрещено находиться на посту более 2 сроков подряд, хотя.. если после него в 2008 шёл медведев, тот тут к нему никаких претензий что он типа нарушил конституцию
Ну единственное, что было ни к чему - это эпизод "Срока". Но финальная песня это искупила и очень порадовала, это был замечательный сюрприз! А что касается небольшой аудитории "Дождя", то очевидно что на данном этапе можно и нужно сделать упор на качество аудитории. Все-таки Леонид не производил таких проектов 9 лет.
А мне понравилось! Удивительно, но это старая добрая «Угадай мелодию»! Только в современном облике. Валюты понравились С нетерпением жду завтрашнего выпуска!
шутки Винокура оказались лишними-эт ж петросянство а скомканное впечатление от программы из-за не самого лучшего одбора некоторых песен-путались часто. и ещё-им что, правила не объясняли
Rubberbandman, я уважаю вас, вашу точку зрения и ваше мнение, но не надо всё доводить до абсурда. Если у человека есть (отсутствуют) претензии к чему-то одному, не факт, что у него нет (есть) претензий к чему-то другому. По Парфёнову. Ожидал чего-то в духе итоговых «Намедней» — и телевизионных, и бумажных. По сравнению с новым Парфёновым они были всё же: а) динамичнее — действительно, в этом фильме маловато тем, фактов и прочего, и слишком много для П. времени отдано большим репортажам — это скорее было свойственно еженедельным «Намедням». И полтора часа сейчас против часа тогда. б) толерантнее — и при «старом», и «новом» НТВ Парфёнов, как я помню, про подведении итогов всегда по-журналистски отстранялся от ситуации: вот дата, событие, комментарии, итог (иногда с долей иронии) — выводы делайте сами. Здесь этой отстранённости не видно, особенно при рассказе об, мягко говоря, всё ещё острых темах. P.S. Ни «Провокаторов», ни «Анатомии», ни даже «Срок» (кроме фрагментов, попавших в Парфёнова) особо не смотрел, ничего сказать по ним не могу. P.P.S. для iq: да, немножко удручает. Вообще, в последнее время он начал часто мелькать в околорекламных проектах.
"Я нажал первым кнопку, но Лариса написала эту песню, так что отдаю право ответить ей..." В целом, впечатление скорее отрицательное, ничего нового в передачу привнесено не было, а дизайн студии откровенно на "троечку", слишком пышно и вычурно.
Добавьте выпуск с оф.сайта Первого, там качество получше + нет рекламы перед видео, как тут.
«Намедни» были одни, а его программы на До///де - другие.
Что значит маловато фактов? В обеих "Анатомиях" все "факты" федерального канала высосаны из пальца - эти программы сделаны по заказу Кремля.
А благодаря проекту Леонида, мы хотя бы познакомились с родителями и близкими задержанных 6 мая. На федеральных каналах мы не увидели бы их в принципе!
Так же как Навального.
Как раз в этом ценность таких проектов - показывают то, что невозможно увидеть на Гостелерадио!
Можно догадаться, какие итоги года подведут на Первом канале или ВГТРК. О митингах в декабре 2011 года федеральные каналы сообщили через неделю. Вот и всё, что вы хотели знать об объективности.
В данном случае дело вкуса.
Если вам нравится лапша, включите Первый или ВГТРК - и пусть вам её вешают. Ни о митингах, ни о Навальном там ничего не скажут.
Или скажут какую-нибудь ересь в духе печенек.
Если хочется узнать об итогах протестной активности за последний год, надо посмотреть именно эту программу Леонида.
И почему Леониду нельзя спеть в конце, если какая-то "Света из Иваново" ведёт свою собственную передачу на федеральном канале?! Она не журналист, но ведёт, и ей всё можно.
Поэтому не много ли у вас придирок к До///дю, в целом, и к Леониду, в частности?
Для начала сравните с однобокими программами на федеральных каналах, например, с рассказами Пиманова или Мамонтова о "ведьмах", "кощунстве" и т.д.
Мне очень радует то, что оркестр было решено оставить тот же.А как же господина Фимберга?
В общем есть куда идти :)
Удивительно, но это старая добрая «Угадай мелодию»! Только в современном облике. Валюты понравились
С нетерпением жду завтрашнего выпуска!
По Парфёнову. Ожидал чего-то в духе итоговых «Намедней» — и телевизионных, и бумажных. По сравнению с новым Парфёновым они были всё же:
а) динамичнее — действительно, в этом фильме маловато тем, фактов и прочего, и слишком много для П. времени отдано большим репортажам — это скорее было свойственно еженедельным «Намедням». И полтора часа сейчас против часа тогда.
б) толерантнее — и при «старом», и «новом» НТВ Парфёнов, как я помню, про подведении итогов всегда по-журналистски отстранялся от ситуации: вот дата, событие, комментарии, итог (иногда с долей иронии) — выводы делайте сами. Здесь этой отстранённости не видно, особенно при рассказе об, мягко говоря, всё ещё острых темах.
P.S. Ни «Провокаторов», ни «Анатомии», ни даже «Срок» (кроме фрагментов, попавших в Парфёнова) особо не смотрел, ничего сказать по ним не могу.
P.P.S. для iq: да, немножко удручает. Вообще, в последнее время он начал часто мелькать в околорекламных проектах.
В целом, впечатление скорее отрицательное, ничего нового в передачу привнесено не было, а дизайн студии откровенно на "троечку", слишком пышно и вычурно.