Хорошая статья. В ней почти ничего нет о новогоднем ТВ, потому что в этот раз его не было. Например, я рано встал 31 декабря и после полуночи задремал. Когда через полтора часа проснулся, семья смотрела Россию 1. Короче говоря, не зря я вот это всё проспал.
Не понимаю, что могло привлечь зрителей в голубом огоньке на Шабаловке? Если на Первом канале еще предпринимают попытки что то придумать для новогодней ночи то на россии, по моему, просто забили на новогоднюю ночь. Из года в год поющие Николай Басков,Елена Степаненко, Пьер Нарцисс (россия, мне кажется, единственный канал, который приглашает этого "певца"), Филипп Киркоров, Вообще голубой огонек мы видим каждую субботу в форме субботнего вечера, те же песни, те же артисты... просто люди смотрят по привычке, все таки бренд новогодний голубой огонек на Шабаловке - сильный!
Плюсую! Я тоже смотрел в новогоднюю ночь Культуру. А по поводу темы: печально, что в центре внимания попсовые однообразные огоньки (соглашусь с Телефотоном, что раньше было лучше, хотя возраст не позволяет судить об этом), а не что то действительно хорошее
Я этот новый год встретил не так как большинство. Смотрел канал Культура, как ни странно, был в абсолютном восторге. Отличный концерт без всяких там попсовых звезделок.
Фигово, если честно. Значит целевая аудитория по прежнему предпочитает всяких Басковых, Киркоровых и прочих надоедливых лиц. Про мюзикл «Красная шапочка» я вообще молчу. У «Первого канала» вышла неплохая новогодняя ночь, но не на столько яркая, как это было 5-8 лет назад. В новогоднюю ночь я ещё включал MTV. Нет, там не было всяких «Каникул в Мексике», а были настоящие музыкальные клипы с караоке! И причем некоторые клипы были как 80-х годов, так и современные. Вообще на редкость MTV сильно порадовал! Молодцы! Вообщем хотелось бы, чтобы в следующюю новогоднюю ночь федеральные каналы предложили что-то особенное.
Новогодний Голубой Огонёк на Шаболовке - самая популярная новогодняя передача у населения, начиная с советских времен. Во времена СССР на Новогодних голубых огоньках выступали настоящие мастера эстрады, которые имели чистые певческие голоса, определённые тембры и диапазоны - Басы, Теноры, Баритоны, Меццо-сопрано и т.д - Рашид Бейбутов (Тенор); Юрий Гуляев (Бас); Муслим Магомаев, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Людмила Зыкина, Лидия Русланова, Клавдия Шульженко и т.д... На сегодняшних Новогодних голубых огоньках, чистые певческие голоса имеют: Надежда Кадышева, Валерия и ещё несколько артистов эстрады, а все остальное - обыкновенная попса, которая поет не совсем чисто, и зачастую делают свой голос за деньги. Очень жаль, что настоящих артистов эстрады, имеющих чистые голоса остаются все меньше и меньше, но Новогодние Голубые Огоньки по прежнему популярны среди населения, но в последнее время хронометраж передачи резко увеличился - последний Голубой Огонёк (2012-2013 гг) шел без малого 5 часов (имел 3 части).
Какие итоговые программы Парфёнова вы сравнивали с этой? Что вы ждали именно от этой программы Леонида на До///де? В чём, по-вашему, должна заключаться динамичность этого проекта? И какая отстранённость? На федеральных каналах есть отстранённость? А какие ещё «темы» должны были быть? Победа Путина на "выборах"? Поддержка Уралвагонзавода? Назначение Холманских полпредом (после его обещания приехать на танках и разобраться)? Сравнивать с «поделками» других каналов не можно, а нужно! Тогда мы поймём, кто более объективен: например, Леонид или Мамонтов со своими "ведьмами" и "кощунством".
Отличное возвращение отличной передачи. Вчера второй выпуск смотрела (если бы не смотрела параллельно с ним OHMSS на Перце,конец бы не прошляпила). Понравилось.
Например, я рано встал 31 декабря и после полуночи задремал.
А по поводу темы: печально, что в центре внимания попсовые однообразные огоньки (соглашусь с Телефотоном, что раньше было лучше, хотя возраст не позволяет судить об этом), а не что то действительно хорошее
Значит целевая аудитория по прежнему предпочитает всяких Басковых, Киркоровых и прочих надоедливых лиц. Про мюзикл «Красная шапочка» я вообще молчу.
У «Первого канала» вышла неплохая новогодняя ночь, но не на столько яркая, как это было 5-8 лет назад.
В новогоднюю ночь я ещё включал MTV. Нет, там не было всяких «Каникул в Мексике», а были настоящие музыкальные клипы с караоке! И причем некоторые клипы были как 80-х годов, так и современные. Вообще на редкость MTV сильно порадовал! Молодцы!
Вообщем хотелось бы, чтобы в следующюю новогоднюю ночь федеральные каналы предложили что-то особенное.
Очень хочется, чтобы поставили на постоянную основу в апреле, как раз на 18-летие программы
Что вы ждали именно от этой программы Леонида на До///де?
В чём, по-вашему, должна заключаться динамичность этого проекта?
И какая отстранённость? На федеральных каналах есть отстранённость?
А какие ещё «темы» должны были быть? Победа Путина на "выборах"? Поддержка Уралвагонзавода? Назначение Холманских полпредом (после его обещания приехать на танках и разобраться)?
Сравнивать с «поделками» других каналов не можно, а нужно! Тогда мы поймём, кто более объективен: например, Леонид или Мамонтов со своими "ведьмами" и "кощунством".
Вчера второй выпуск смотрела (если бы не смотрела параллельно с ним OHMSS на Перце,конец бы не прошляпила). Понравилось.