Кстати да. Вы уверены, что числа верные? Не уверен, что эти компании столько в год зарабатывают, чтобы ещё на рекламу тратить. Это же ~1+ трлн долларов.
Как и многим, реклама вроде "Чикен шейк" меня выводит из себя и я немного рад, что подобная реклама не появится здесь больше. Хотя, эти японцы могут пропиарить и водосточную воду, ну да ладно. Получается, с одной стороны, я занимаюсь спортом, позволяю себе сходить в Макдак, но меня проблема ожирения не интересует. А с другой стороны, убытки масс-медиа могут быть значительными и т. д. и т. п. В общем, если "включить" в себе эгоиста, то я непротив подобного решения)
В России другая проблема - напряг с самими продуктами. Какая разница: травиться фаст-фудом, или картошкой с "полезными" нитратами, или ещё какой хренью?
Да не о том я. Просто сама идея продвижения всех этих законов под эгидой христианства, при том, что сама Библия не проходит по ним, забавна. Угу, я не верю в то, что государство пытается дискредитировать церковь. А то, по этой логике, и сама церковь пытается дискредитировать себя, вместе с государством. Как и религия - один из элементов власти. П. С. В детской, если задуматься, та же история, хоть и (возможно) немного помягче.
Я выбрал тоже её. В Новогоднюю ночь только это и смотрится. Первый и Россия 1. А в этот год на Первом было неинтересно что-то. Так что только Россию 1 смотрел.
За Новогодним столом смотрел Россию 1. Очень понравилась праздничная программа. А до боя курантов тоже смотрел его же. На Первом в этот раз было неинтересно.
Насчет того, что «Бомбануло» соглашусь! Действительно, помню я в то время ввёл в Яндексе слово «Реклама» а там: сплошной «Чикен шейк». Откуда такой интерес вырос-то? Сам понять не мог.
мда.. Расходы тут нехилые пойдут, но думаю что даже если рекламу калорийной пищи запретят, то люди всё равно будут есть эти бургеры и прочее говно называемое макдональдсом. А реклама Чикен шейка всегда мозг выносила когда я её видел, слава богу в настоящий момент по ТВ её не показывают
А рекламу пива запрретили, убытков нет? Мне кажется, что тоже большие убытки. А вот реклама Макдональдса пусть будет. Не "Макдака", а именно "Макдональдса", это разные вещи.
Режиссёр этого ролика в интервью Афише говорил, что ему сказал заказчик (очевидно в лице Макдака), что нужно продвинуть новый товар под видом японского. Вот и использовал эти "мотивы".
новость модернизировал. Как то странно ридус её скопипастил... вроде антипутинский сайт, а про трилионные затраты в заголовке ничего Реклама Чикен шейка - шедевр отечественной рекламы) Я даже горд, что в нашей стране есть специалисты мирового уровня в этой сфере) У всех реально бомбануло, а значит реклама сделала своё дело
А мне показалось, что тут наши чиновники проявили себя с лучшей стороны. Если США "ожирели" уже сегодня, то для нас эта проблема завтрашняя , по этому нам стоило бы принять какие то меры и выучиться на чужих ошибках. Но с другой стороны, я не сторонник, каких либо запретов или навязывания своего видения, что "хорошо", а что "плохо"... Лично я люблю макдак, kfс и много чего ещё, но всё важно в меру. Для себя я эту меру определил и проблем никаких нет
Не нравится мне эта реклама «Чикен-шейка». Слишком «мозговыносящая» Кстати, в «состав.ру» пишут, что расходы на эту госпрограмму составят, внимание, более 33 трлн рублей (Пруф: http://www.sostav.ru/news/2013/01/09/minzdrav_reklama_fast_fud/) Нет слов, одни маты.
Получается, с одной стороны, я занимаюсь спортом, позволяю себе сходить в Макдак, но меня проблема ожирения не интересует.
А с другой стороны, убытки масс-медиа могут быть значительными и т. д. и т. п.
В общем, если "включить" в себе эгоиста, то я непротив подобного решения)
Угу, я не верю в то, что государство пытается дискредитировать церковь. А то, по этой логике, и сама церковь пытается дискредитировать себя, вместе с государством. Как и религия - один из элементов власти.
П. С. В детской, если задуматься, та же история, хоть и (возможно) немного помягче.
Пруф:
Действительно, помню я в то время ввёл в Яндексе слово «Реклама» а там: сплошной «Чикен шейк». Откуда такой интерес вырос-то? Сам понять не мог.
А вот реклама Макдональдса пусть будет. Не "Макдака", а именно "Макдональдса", это разные вещи.
Реклама Чикен шейка - шедевр отечественной рекламы) Я даже горд, что в нашей стране есть специалисты мирового уровня в этой сфере) У всех реально бомбануло, а значит реклама сделала своё дело
Но с другой стороны, я не сторонник, каких либо запретов или навязывания своего видения, что "хорошо", а что "плохо"... Лично я люблю макдак, kfс и много чего ещё, но всё важно в меру. Для себя я эту меру определил и проблем никаких нет
Кстати, в «состав.ру» пишут, что расходы на эту госпрограмму составят, внимание, более 33 трлн рублей (Пруф: http://www.sostav.ru/news/2013/01/09/minzdrav_reklama_fast_fud/)
Нет слов, одни маты.