Интересная статья. Эх, поскорее бы война закончилась, я уже не могу слышать все время новости про войну на Украине (я думаю, что и некоторые украинцы, живущие в городах, где спокойно, тоже устали)...
Материал очень понравился. Мне он показался самым беспристрастным из всего, что пишут сейчас про ситуацию на Донбассе. (даже небезызвестный Шарий на фоне автора материала кажется пропагандистом). Про многое из этого материала ни россиянам, ни украинцам не расскажут по телевизору, не скажут по радио и не напишут в газетах, меж тем это может кардинально поменять общее мнение о "народных республиках Донбасса". Если бы был ещё такой мощный инсайд из Луганска, я бы с удовольствием почитал.
Кстати, не надо гадать,кто окажется таким сбродом,кто может прийти к власти в России. Я о НОДовцах. Реально поехавшие. Во всем видят пятую колонну и агентов западного влияния...
Да тут, понимаешь, дело не только в тренде. Перед той же Кончитой победила Эмили де Форест. И шоу никакого, и не транс/инвалид/даун. Но песня с запоминающимся мотивом. Я это и имел ввиду под "цепляет". А слова - побоку. Особенно, когда в последнее время становится популярным петь на Евровидении не по-английски, а на родном языке. А насчет даунов из Финляндии и колясочницы из Польши... Я послушал обе песни. У первых - невнятная пародия на тяжелый рок, а у второй - заунывная немелодичная песня о любви. А какое шоу они покажут? Я инвалидов и в повседневной жизни много вижу. Ни шоу, ни песни - фтопку!
Вобщем, МИР ушёл (его я "профукал"), НТВ тоже ушёл, его я записал. Осталась Беларусь-2 и СТВ. Их я тоже запишу. Пишу на DVD-рекордер, и видеомагнитофон + компьютер (пишут одну и ту же картинку). Увы, я до последнего свято верил, что все видаки мои находятся в Минске... Но блин я забыл, что почти всё я вывез в Брест, и тут остались только хай-эндовые аппараты, которые либо не умеют Секам, либо не умеют D/K-звук... В итоге остался только один панасоник и двд. Электронику ВМ-12 я в расчёт не брал, жалко его гонять.
Песня Гагариной ничем не цепляет. НИЧЕМ. Она, конечно, большая умница и одна из немногих кто может петь "в живую" и желаю ей удачи НО...в этом году тренд на инвалидов. ИЗ того что я знаю- хор даунов из Финляндии и польская певица-колясочник. Вроде кто-то ещё. Короче, мы опять не в тренде.
http://www.youtube.com/watch?v=CFatRZtgCak Вы мне напомнили про прошлый год. Это ещё не полная запись. Жирик очень очень долго "раскочегаривался" и в какой-то момент его понесло (ну как всегда)
Я тоже желаю удачи Полине, но давайте будем реалистами - Евровидение это теперь по большей части политизированное шоу. Не думаю что мы выиграем. Дай бог занять 5-е или 4 место, в нынешних условиях это уже будет удачей.
А 17 июня на ЦТВ полностью перейдёт и Грузия. У многих жителей Грузии (в основном грузинских азербайджанцев) уже давно стоят спутниковые тарелки Turksat, аналоговое ТВ есть у немногих.
+1. Также желаю удачи Полине Гагариной. Если что, РФ уже раз показал триумфальное восхождение с Биланом и песней Beelive. РФ должна повторить успех Билана - посмотрим, что покажет Полина Гагарина. Некоторые страны мира уже становились свыше 1-го раза триумфаторами.
Украина не участвует?? Ну вот( Мне очень интересно было, сколько баллов дала бы России Украина и наоборот. Мне в этом конкурсе интересно лишь голосование) Мне кажется в этом году обсуждение будет корректнее, чем в прошлом. Россия-1 кроме курятника ничего и не могла устроить. У Малахова немного адекватнее обычно и обсуждение и гости. Правда, если одним из ведущих будет Пётр Толстой, то можно ожидать такого же бредового политизированного балагана...
Э-э-э. Стоп, подождите... А как же "загнивающая Европа"? Кончита Вурст? Что делает Россия на этом "фестивале Содома и Гоморры"? (если что - сарказм, вспомнилось обсуждение итогов прошлого Евровидения на Р-1). А если серьезно, то если россияне не покажут хорошего шоу в Вене - то в студии у Малахова снова будут говорить о политических мотивах и о том, какие нынче хреновые вкусы у европейцев. Ведь стоит уже давно понять, что Евровидение стало конкурсом яркого шоу, а не песни. Есть, конечно, исключения (Рыбак в 2009-м, например). Но песня Гагариной абсолютно ничем не цепляет. Поэтому остается уповать только на хорошее шоу. Как бы то ни было, удачи Полине! ЗЫ. Украина в этом году не участвует. И я почему-то этому рад. Евровидение уже не то)
тут как бы ситуация такова, что каким бы ни был приятным ведущий, но новости делает не ведущий, а корреспонденты. И даже если бы Осокин вел ТАКИЕ новости, смотреть бы их я точно не стал. А так, еще одна страничка в биографии Марченко. Судя по всему, трудно сейчас всем журналистам. Марченко пришел на РЕН после того, как закрыли руководимую им станцию СИТИ-FM.
А насчет даунов из Финляндии и колясочницы из Польши... Я послушал обе песни. У первых - невнятная пародия на тяжелый рок, а у второй - заунывная немелодичная песня о любви. А какое шоу они покажут? Я инвалидов и в повседневной жизни много вижу. Ни шоу, ни песни - фтопку!
Вы мне напомнили про прошлый год. Это ещё не полная запись. Жирик очень очень долго "раскочегаривался" и в какой-то момент его понесло (ну как всегда)
Мне кажется в этом году обсуждение будет корректнее, чем в прошлом. Россия-1 кроме курятника ничего и не могла устроить. У Малахова немного адекватнее обычно и обсуждение и гости. Правда, если одним из ведущих будет Пётр Толстой, то можно ожидать такого же бредового политизированного балагана...
http://www.gorka.by/?p=27168
А если серьезно, то если россияне не покажут хорошего шоу в Вене - то в студии у Малахова снова будут говорить о политических мотивах и о том, какие нынче хреновые вкусы у европейцев. Ведь стоит уже давно понять, что Евровидение стало конкурсом яркого шоу, а не песни. Есть, конечно, исключения (Рыбак в 2009-м, например). Но песня Гагариной абсолютно ничем не цепляет. Поэтому остается уповать только на хорошее шоу.
Как бы то ни было, удачи Полине!
ЗЫ. Украина в этом году не участвует. И я почему-то этому рад. Евровидение уже не то)
А так, еще одна страничка в биографии Марченко. Судя по всему, трудно сейчас всем журналистам. Марченко пришел на РЕН после того, как закрыли руководимую им станцию СИТИ-FM.